«Севилья» ушла от поражения в матче с «Шахтёром»

28.04.2016, 23:58

В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Шахтер» сыграл вничью с «Севильей» — 2:2.

Львов, стадион «Львов Арена»

«Шахтер» (Украина) — «Севилья» (Испания) — 2:2 (2:1)
Голы: Марлос 23, Степаненко 35Витоло 6, Гамейро 82 (пен).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Бернард 90+2), Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон (Веллингтон 90+1), Феррейра (да Силва 90+1).
Главный тренер: Мирча Луческу.

«Севилья»: Сория, Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро, Витоло, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега, Коноплянка (Крон-Дели 59, Коке 72), Гамейро.
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Эскудеро 27, Каррису 40, Крыховяк 48, Малышев 89, Срна 90+6.

Судья: Марциняк (Польша).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру участников поединка.

30.04.2016, 00:17
дома Севилья прибавит, посмотрите сколько она проиграла дома, опять будет испанский финал, и севилья чемпион
29.04.2016, 18:57
Согласен ,уровень твоего [Локомотив]ива действительно очень убогий. Пропасть огромнейшая.
  0
александр тарасов 1
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
29.04.2016, 18:31
Вот это ты правильно фраерка уделал, молодца, хоть и хохол, судя по всему.
  0
ответ sparxx (раскрыть)
29.04.2016, 18:28
И быть тогда Шахтеру бессменным чемпионом ! А что делать нашим суперклубам ?
29.04.2016, 15:50
Обе команды провели хороший матч, хотя "Шахтер" и подсел во втором тайме. Шансы примерно равные, но горнякам будет сложнее, да еще и Срна не сыграет.
  0
29.04.2016, 15:49
Замечательный день получился ! После нашего убожества( кони/бомжи) посмотрел отличный европейский футбол. Чаще бы так . Одно только неприятно - сравниваешь два уровня и видишь, какая между нами и ими пропасть.
  1
seregavj955
29.04.2016, 14:26
Есть предчувствие,что Шахтер победит в Испании.На выезде горняки играют лучше.Думаю счет будет 1-2
  0
vik1974
vik1974
ответ _ManKUN_ (раскрыть)
29.04.2016, 13:48, ред.
Слишком разные два тайма были, Шахтар имел тотальное преймущество в первом тайме, а Севилья во втором, как сложится ответная игра непонятно, хотя у испанцев небольшое преимущество -они играют дома и их устраивает ничья. Уже были в ЕК случаи и по невероятнее ...., вобщем скоро узнаем финалиста, думаю шансы где то 55 на 45 в пользу испанского клуба.
  0
vik1974
29.04.2016, 13:28
Знатного пинка под зад получил Луческу от Эмери, в этой паре пройдет в финал тот, кто будет атаковать, атаковать и еще раз атаковать, не просырая при этом моменты. На что вообще рассчитывал Луческу, когда давал установку играть от обороны??? Или начало первого тайма ничему не научило и второе, неужели не было видно через час игры команда села физически, почему эти три замены не сделал по ходу игры? Печальный счет, хотя ничего не потеряно, если проведут матч как после пропущенного гола в первом тайме, то могут и снести севилию, а если и на выезде начнут играть от обороны как перые несколько минут первого тайма и весь второй, то можна и не выходить на ответную игру. Луческу проиграл, сам виноват (в первом тайме моги порвать Севилью, но пропижонили свои моменты). Севилья не Шальке (игра на контрах не пройдет). Только постоянный прессинг и 100% реализация ключ к успеху в этом противостоянии..
  0
sparxx
sparxx
ответ Украина за Зенит (раскрыть)
29.04.2016, 13:26
Я рад, что ты понимаешь что у меня есть то, чем ты не можешь похвастаться /ум/.
  0
sparxx
sparxx
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.04.2016, 13:06
Откуда у вас, у рогулей автоколонны ? Скорее телегоколонны.... с таким курсом на хгривну скоро и пешком пойдёте.
29.04.2016, 12:44
Сложно будет Шахтёру пройти в финал....хотя я верю что смогут забить мяч в ворота Севильи
29.04.2016, 12:18
"Севилья" ушла от поражения, да ещё два мяча в гостях забила. А это важно. В ответном матче "Шахтёру" будет нелегко. ЭтоИнтересно
29.04.2016, 11:57
Отличный открытый футбол показали обе команды. Смотрел с удовольствием и думал, что как было бы хорошо, если бы в ЧР в такой футбол (без автобусов) играли все.
  1
Павел Амурский
29.04.2016, 11:44
Это интересно, каким образом еле шевелящийся шахтер из львова собирается попасть в финал?
  0
jeyone
jeyone
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
29.04.2016, 11:43
В первом тайме да, второй полностью за севильей. Случайный мяч забили (это я про второй) повезло просто. Я не говорю что Шахтер играл плохо, и что у них нет шансов, шансы есть всегда. Но севилья фаворитом была и остается.
  1
SD-Podonok
29.04.2016, 11:40
Без паники! Верю в финал: Ливерпуль-Шахтар!
  1
29.04.2016, 11:36
А за кого я болею ,это уж точно не твоего ума дело.
  0
29.04.2016, 11:31, ред.
"Раз пишу ,значит владею информацией" ,"со школотой мне нечего обсуждать"))). Аргументов нет , я так понимаю ,по теме разговора нечего тебе сказать))).А слово "фантазировать" от слова "фанатизм" ты не отличаешь совсем походу)).
29.04.2016, 11:26
"Севилья" не всегда хорошо у себя дома играет. С "Атлетиком" на выезде была победа, а дома проиграли и прошли только по пенальти. Так что ничего еще не ясно в этом противостоянии.
  0
sparxx
sparxx
29.04.2016, 11:20, ред.
Фантазии в моих словах ? Срна /капитан команды - голос команды/ сам в каждом интервью повторяет, что команде дико нехватает "Донбасс Арены" и донецких болельщиков.
"С чего ты взял ,что именно со Львовом у Шахтера отношения хуже ,чем с Одессой или Харьковом." - это констатация или вопрос, потому что вопроса я в конце не увидел, но отвечу. Раз пишу, значит знаю и владею информацией, а не болею за "Зенит" всей Украиной.
По остальным вопросам со школотой мне нечего обсуждать.
  0
sparxx
sparxx
ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален)
29.04.2016, 11:13
Трудно не согласиться с таким предложением)))))
  0
ответ лолос (раскрыть)
29.04.2016, 11:12
А Севилья думаешь в ответке не догадается прибавить? Тем более у себя дома ,да?)) Если до первой игры было 50 на 50 ,то сейчас уже 80 на 20 в пользу Севильи.
  0
29.04.2016, 11:01
Шо у вас у свидотроллей все тянет на сравнение с Россией. "Комплекс младшего брата" не дает покоя? Италия тоже уже давно вылетела из еврокубков ,что не кричишь тут ,как УПЛ сильнее итальянского чемпа. Разве это показатель??
  0
лолос
29.04.2016, 10:57
В первом тайме было боязно за "Севилью". "Шахтер" конкретно ее по полю возил. В ответке нужно прибавить и получше сыграть!
  3
ответ Raamtvall (комментарий удален)
29.04.2016, 10:54
Пеналь был очевиден. Не стоит высасывать из пальца отмазки
  1
29.04.2016, 10:47, ред.
Хватит уже фантазировать на эту тему. С чего ты взял ,что именно со Львовом у Шахтера отношения хуже ,чем с Одессой или Харьковом. "Я бы посоветовал"))))) да кто ты такой,чтобы Ахмету советы давать)). Наверно он лучше тебя знает, что лучше для его клуба. Если бы все так просто было : взять и перевести клуб из одного чемпа в другой. Ты серьезно думаешь ,что ему кто-то это разрешит)). Смирись уже с действительностью и не плачься тут.
29.04.2016, 10:29
Всё что происходит, это конечно же пародия на футбол.
На стадионе видно не мало народу, но это не болельщики "Шахтёра", это не Донбасс, это не Донецк.... Нет вообще никакой энергетики, у команды нет её сердца /фанатов/, нет души /стадиона/, НУЛЕВАЯ Донецкая атмосфера.
Болельщики Львовских "Карпат" штоли драли глотку за Донецких или за Ахметова ?
Ахметов идиот полный, но понять его можно - он защищает свой капитал на Украине.
Конечно трудно представить что он бы вывез заграницу домашние матчи "Шахтёра", например в Белоруссию, Румынию, да и Болгария не так далеко....
Можно было бы проводить матчи хотя бы там где фанаты между собой в отличных отношениях, например в Одессе, или в Харькове.... так нет, он выбрал Львов ?!?!?!?
Но вообще, для развития клуба, я бы ему посоветовал перевести команду из укр. чемпионата в российский.
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ jeyone (раскрыть)
29.04.2016, 10:26, ред.
Еле отскочили - это слишком громко сказано. Равная игра была! В первом тайме отскочила Севилья, а во втором Шахтёр. Да и неужели твоя память настолько коротка, что забыл ты о противостоянии Севильи с Басками?? Севилья после 2-2 стала явным фаворитом, но шансы Шахтёра не так уж и малы!
  1
alfranza
29.04.2016, 10:24
Игра была очень интересная. И те и другие дали маху. Рваный ритм, и те и другие могли еще забить. Оборона ни к черту, но футбол был завораживающий местами.
  2
Akatsuki72
29.04.2016, 10:17
Шахтёр сыграл слишком неровно, был момент, в первом тайме, когда Шахтёр должен был ложить пачку, но под конец матча уже Севилья создала ряд моментов... результат ничейный вполне справедлив. Шахтёру нужно сильно постараться в гостях, чтобы выйти, задача ещё усложнилась, но миссия всё ещё выполнима!
29.04.2016, 09:52
Моё мнение- возможные испанские финалы в обоих турнирах подстроены на жеребьёвке.
ЭтоИнтересно, кому это надо? Но из года в год так и получается.
Севилья уже шагнула в финал, 2 мяча на выезде дорогого стоят.
Вильярреалу будет потруднее, ну так они и выиграли первый матч...
  2
jeyone
jeyone
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
29.04.2016, 09:32
Они дома то еле отскочили, а ты говоришь в гостях выиграть, надежда умирает последней ))
  0
jeyone
jeyone
ответ CL2014 (раскрыть)
29.04.2016, 09:30
Какие разговоры про сильную апл? АПЛ уже давно достигла уровня РПЛ...
  1
jeyone
29.04.2016, 09:29
Ни чего плохого не произошло, просто Шахтер отскочил...
29.04.2016, 09:02
Удачи Шахтеру в ответке...Испанцы со своими затяжками времени и симуляциями надоели
  0
CL2014
29.04.2016, 08:58
Севилья выйдет в финал ЛЕ в третий раз подряд, и возможно с Вильяреаллом. Если так то в этом году очень большая вероятность Испанского финала в обеих турнирах. Желаю им именно это достичь, а то надоели все разговоры о том как насколько сильна АПЛ. Д-мо апл в Европе.