Новости
 

Мутко: «При грамотном подходе в Ростове-на-Дону можно сделать народный клуб»

26.04.2016, 12:27

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заверил, что «Ростов» на данный момент не имеет серьезных финансовых задолженностей:

«Сегодня идет мониторинг финансового состояния разных клубов. Примерно раз в три месяца мы получаем все необходимые данные. При грамотном развитии и создании программы на Дону можно сделать народный клуб. Ростовская область достаточно богатая. Думаю, что найти 10, 15, 20 спонсоров для клуба, который претендует на победу в чемпионате, не проблема. Мы знаем, что руководство области и губернатор работают над этим вопросом.

Еврокубки? Тут ситуация простая. Если клуб пройдет лицензирование УЕФА — значит, будет выступать в еврокубках. Если не пройдет — значит, не будет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Судья
Судья
ответ denmig (комментарий удален)
28.04.2016, 05:40
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление
  0
LeoBater
LeoBater
ответ KLINSI (раскрыть)
27.04.2016, 09:04
В унитаз слить..
  0
LeoBater
27.04.2016, 09:03
Форму поменять придётся на спартаковскую. народный клуб играет в спартаковских цветах! Остальные цвета - АНТИНАРОДНЫЕ!
  0
kikule
27.04.2016, 05:24
вместо бывшего народного!!!
  0
body
27.04.2016, 04:36
Бердыева в сборную, пока не поздно....
  0
KLINSI
26.04.2016, 22:54
А Спартак выходит в утиль за ненадобностью))).
  0
ЮЗИК
26.04.2016, 21:34
Сделайте чего мешает ЭтоИнтересно
  0
Hardwell
26.04.2016, 20:14
Мутко: "При грамотном подходе можно сделать неплохие бабки на народном клубе,а потом его развалить" Привет ФК Москва,Торпедо и многие другие "народные клубы".
  1
64русс
26.04.2016, 19:45
опс Мутко уже ищет грамотный подход к Ростову...вроде он недавно так подходил к Спартаку и получился народный цирк....не пускайте его в Ростов
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
26.04.2016, 19:44
Вот и я про тоже..........
Просто немного странно что деятельность всего одного человека,Курбана Бекиевича Бердыева,который скорей всего покинет клуб,заставляет делать из Ростова Нью-Васюки.....
Сейчас все примажутся к взлёту команды...от Диброва до Мутко....только где они были без Курбана,когда клуб месяцами сидел без денег.............
  1
shinnik
26.04.2016, 19:29
Армяне отожмут))
Наши же,народные.
  0
Прохорович
Прохорович
ответ denmig (раскрыть)
26.04.2016, 19:22
ОТЛИЧНО НАПИСАЛ
  0
Прохорович
26.04.2016, 19:21
Народный клуб у нас один - ВСЕГДА СПАРТАК!в печали и в радости( хотя второго стало очень мало)))
  2
Jeck Denielse
26.04.2016, 19:13
Сейчас Мутко залюбит Ростов до смерти...........
Не надо Мутить воду........

Народная - она одна - это Спартак Москва......
Сильнейшая - Зенит.......это наш экспортный вариант.....наш представитель в Европе.
Чемпионистая - ЦСКА.....здесь всё понятно.....Это наверно единственный клуб в мире у которого хозяин является ещё главой финансового комитета РФС....просто так "кабинетными" не назовут.....
Остальные клубы периодически то вспыхнут то погаснут......но "база" мне кажется основана на этих трёх больших клубах........
  2
pomor45
26.04.2016, 19:03
Прозрачный намёк на судьбу уже существующего народного клуба.
  0
mat73
26.04.2016, 18:51
Боюсь запала у ростовчан вообще хватит на два, максимум три сезона, далее опять в середняки
  0
Шляпстер
Шляпстер
ответ denmig (комментарий удален)
26.04.2016, 18:42
Мутко у нас типа Вий?
  0
vovinho11
vovinho11
ответ Великолепный (раскрыть)
26.04.2016, 18:34
почему последний трофей у них - это победа в финале кубка России 2003 года над нами
  0
evgenii2205
26.04.2016, 18:18, ред.
Отношение Мутко к лидирующему Ростову мы уже увидели после игры со Спартаком.
Так что господин Мутко не лезьте вы туда, куда не надо.
В нашем городе и без вас разберутся
  3
denmig
26.04.2016, 18:17
при грамотном подходе можно и из мутко сделать человека
  3
SanitarForest
26.04.2016, 18:08
Мутко не трогай клуб своими кривыми ручонками...держите меня семеро или я его удавлю!
  2
ристалище
26.04.2016, 18:06, ред.
народные у нас обычно выигрывают липовые трофеи и занимают последние места в лч, пусть будут лучше частным крепким топом как вон краснодар
  0
drug01
26.04.2016, 18:03
Народный клуб сплошная утопия МуткоВиталий предложи это Зениту а Гаспром передай Ростову!
  0
МапС
МапС
ответ LAKZ (раскрыть)
26.04.2016, 18:02
Поможет промывание желудка и клизьма!
  2
LAKZ
26.04.2016, 17:57
"народная команда". при этой фразе тошнотный рефлекс проявляется у многих людей...бууээээ
  1
Великолепный
26.04.2016, 17:56
Мутко:"ФК 15 лет без побед"- больше не народный клуб.
  0
patra
26.04.2016, 17:48
Спартак значит отдыхает.
  0
KAFA2525
KAFA2525
ответ nikot (комментарий удален)
26.04.2016, 17:44
Антинародный, на сегодня, у нас только один -это спамичка… ЭтоИнтересно
  0
МапС
МапС
ответ Воин трои (раскрыть)
26.04.2016, 17:44, ред.
Прежде, чем стать народным, надо получить заслуженного. Или я что-то путаю...? :)
Хотя как-то умудрился взять кубок СССР и вылететь в 1-ю лигу. Тогда ещё Андреев играл, кстати сборник.
  0
Alex-96
26.04.2016, 17:19
мудко: когда раз в три месяца я получаю от клубов конверты и у какого то клуба он недостаточно толстый, я начинаю волноваться и проверять данные
  1
lobsterdam
26.04.2016, 17:18
если найти 20 спонсоров не проблема, то зачем губернатор вместе со стаей чиновничьей братией "работает над этим вопросом? Очередь должна стоять!
  0
Pejon
26.04.2016, 17:12
НЕ НАДО НИКАКИХ МУТНЫХ МуткоВиталий !!!
  2
starche
26.04.2016, 17:08
Банальная белиберда.
  1
Воин трои
26.04.2016, 16:59
а тарасовские до сих пор думают, что они народный клуб. Единственный,великий и неповторимый:))))
ухахахахахахахахах
  1
Воин трои
26.04.2016, 16:58
уже был народный клуб СКА Ростов, где он сейчас?
пора бы его возродить из пепла
  0
Шляпстер
Шляпстер
ответ armeec_ (раскрыть)
26.04.2016, 16:58
Вы меня не совсем правильно поняли.Я не собираюсь оправдывать Спартак.Так как он играет,достоин только критики.Но я в состоянии объективно оценивать уровень Спартака,Вы же критику в адрес ЦСКА ни как не воспринимаете.Как будто вы считаете,что мы Спартачи живем в другой вселенной,и не имеем ни какого права оценивать клубы которые идут выше в турнирной таблице чем Спартак.Но я же сравниваю ЦСКА не с нынешним Спартаком.Я сравниваю ЦСКА с другими ,более классными клубами чем Спартак.Такие есть в России,таких очень много в Европе.Вы кстати сами упомянули про разницу в турнирной таблице между Спартаком и ЦСКА .Необходимо заметить что в первом моем посте,с которого начался наш диалог ,ни какой речи о Спартаке не было.Там было написано про то что если Ростов станет народной командой,то будет регулярно обыгрывать ЦСКА.Вы же ,зачем то задали вопрос,про то как сыграл с Ростовом Спартак,и я честно ответил,потому что мне не стыдно признать что Ростов сильнее Спартака(да и не только Ростов).Про то как выступал Спартак за все существование лиге чемпионов,можете мне не напоминать,я в курсе как достижений,так и зашкваров.
То же,что Спартак сейчас так нелепо выглядит,не моя вина,но я в корне с Вами не согласен,в том что Спартак на сегодняшний день как то может влиять на силу нашего чемпионата.Да,Спартак слаб,но ведь есть Ростов,Зенит,Краснодар,Терек,Локомотив,ЦСКА.Даже с учетом слабого Спартака,чемпионат не выглядит так уж прямо без фишки.В недавние времена,когда Спартак занимал вторые места,такой конкуренции,надо признать,не было.Просто ,если уж по факту,то это битва низкого уровня команд,из которых ЦСКА выделяется лишь тем,что может стабильно обыгрывать аутсайдеров.

Вы же сами говорите что вам пришлось вспомнить о Спартаке,а вод мне пришлось вспомнить о настоящем уровне ЦСКА.А чтобы понимать уровень ЦСКА,надо понимать уровень европейских клубов,не Российских.К тому и писал я про лигу чемпионов.
  0
Alex-96
26.04.2016, 16:57
Спасибочки, "народный клуб" у нас в стране уже есть, тока толку ноль. Пусть лучше в Ростове будет ПРОСТО хорошая команда, претендующая на самые высокие места в чемпионате и достойно представляющая Россию в еврокубках.
  4
Tajfun
26.04.2016, 16:54
С ЕК если че соседи с Кубани подсоблят)
  0
KAFA2525
26.04.2016, 16:32, ред.
Смешно он рассуждает про своих земляков… ЭтоПозорно…
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ LOpp (раскрыть)
26.04.2016, 16:30
Спартак МЖК добавь =) Который в Рязани был
  0
yaran56
26.04.2016, 16:29
Сесть на уходящий поезд не получится, Ростов без тебя уже народный. Вся страна радуется его победам над столичными клубами.
  0
ShirokovI
ShirokovI
ответ Ерден (комментарий удален)
26.04.2016, 16:28
звучит как приговор!)
  0
kidd-75
26.04.2016, 16:21
"Лет ми спик фром май харт"
  0
Freddy 99
Freddy 99
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26.04.2016, 16:19
Разумеется, приложить руку к залогу успехов Ростова имеет полное моральное право только Федун...
  0
Сергей Саныч
26.04.2016, 16:15
Не дай Бог,Мутко руку приложит к Ростову
  2
ShirokovI
26.04.2016, 16:11
Ноу криминалити, онли интэгрити !))))
  0
Andrumas
26.04.2016, 16:10
Ну Виталий Леонтьевич знает как поднимать футбол и в грамотных подходах он разбирается))
  0
ShirokovI
ShirokovI
ответ cska plus (комментарий удален)
26.04.2016, 16:10
пусть выходят) зато народ посмешат))) как недавно с Мордовией)
  0
armeec_
armeec_
ответ Шляпстер (раскрыть)
26.04.2016, 16:08
Изначально, речи о силе нашем чемпе не было.
Но как только пришлось вспомнить о Спартаке, пошла речь от Вас, за ЛЧ. и как плохо там выступает ЦСКА.
Напомнить Вам, как выступал Спартак в ЛЧ? не лучше чем ЦСКА, далеко не лучше.
А за силу РПЛ, виноват и Спартак, потому как он на столько слаб в РПЛ последние годы, что тот же наш Чемп, потерял изюминку в борьбе за призовые места.
  1
Freddy 99
Freddy 99
ответ LOpp (раскрыть)
26.04.2016, 16:08
А как же до тошноты зацелованный КБ-фанами Ростов или там Краснодар? Во времена "великой истории и славных традиций" всяких столичных спартаков и динамов ни один клуб из других городов Российской Федерации и помыслить не мог, что он может составлять им конкуренцию в борьбе за чемпионство (Зенит -1984 - 1 раз за пол-века чемпионом стал российский клуб не из Москвы!)... А теперь они, понимаешь, озаботились судьбой роторов и аланий... Очень трогательно, особенно на счет лужковского проекта ФК Москва...
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт