Новости
 

Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»

25.04.2016, 14:12

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что работа по вопросу возможности получения футболистом «Шальке» Романом Нойштедтером гражданства РФ продолжается.

«Мы работаем над этой темой», — сказал Мутко. 

В марте пресс-служба «Шальке» сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Мутко Виталий, Нойштедтер Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Roman73
Roman73
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
26.04.2016, 05:52
Вы представляете, министр спорта ходит в паспортную службу изо дня в день, приносит каждый день новые обоснования гражданства для Нойштедтера. Чтобы как-нибудь вместе с блистательным коллективом паспортистов подогнать скромные параметры Романа под необходимые требования гражданства.
По вечерам заходит к новоявленному эмигранту , дает ему уроки русского и знакомит с культурой и историей новой родины. А там глядишь и пятилетний срок для получения вида на жительство подоспеет.
Работает человек.
А по понедельникам ходит на Красную площадь с челобитной к знакомому царю.
А тот всё глядит сердито, всё мимо шагает в палаты, гневается мельдониево.Челобитную не берёт, нешто к патриарху на Пасху на поклон явиться, Нойштедтер хоть и немчура басурманская, христианин всё таки...
А всё от Петра , покойного Романова, повелось. Всё нату..,натру...привечал своих голанцев.
А где ж теперь голанцев по Москве найдёшь, не плывут нынче к нам голанцы, ветра видите ли, не те с Питера стоят. В Англичанию все подались. Шерсти теперь немчуру жидкобородую. А в Москве всё по старому, Нарышкины да Шуваловы писарями по палатам сидят.
Царь гостей иноземных позвавши футбол аглицки играть, нет бы в городки с нами потягаться. Не осрамиться...
Одно слово- министр спорта и прочих телодвижении.
Понедельник. Мутко, никакого футбола.
Тотенхем, выручай !
Это всё шутка, а не шутка, что
" Работать в направлении" в устах министра означает одно--челобитную царю или властям в ОБХОД ЗАКОНА, всё как и 500 лет назад. И пока у нас пусть и министр обходит закон по всякому большому или малому поводу, толку не будет ни в спорте, ни вообще.
  0
RMUKMU
25.04.2016, 21:50, ред.
Накой сборной России игрок, который является №15 среди немцев на своей позиции?
  0
KR AR
25.04.2016, 20:39
Больше не над чем работать.)
  0
pomor45
25.04.2016, 20:12
Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»
----------------------------------------------------------------------------------------------
Значит он всё-таки не натурал.
  0
ruverzema29rus
25.04.2016, 19:30
сборную России хотят превратить в посмешище... тогда лимит отменяйте, хоть на чемпионат будет приятней смотреть
  1
Selevk
25.04.2016, 18:45
Натурализуй, не натурализуй
Всё равно...
  0
kizlik
25.04.2016, 18:32
  0
lobsterdam
25.04.2016, 18:21
"Работать над вопросом" - это по-нашенски, по-мутковски. Лучше бы площадку футбольную во дворе каком-нибудь соорудил, самую хоть простую и то было бы полезней, чем "работать над вопросом"!
  2
LeoBater
25.04.2016, 18:20
Тебя то когда натурализирут?Голубь сизокрылый!
  1
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
25.04.2016, 18:06
А ты считаешь он глуп?
  0
ЛокоМос
25.04.2016, 18:05
Лучше бы ты над своим развитием работал....http://www.soccer.ru/rulesкусок мля...
  0
--------
25.04.2016, 18:02, ред.
Это не только национальный, но и международный позор.
Лучше настоящим делом займитесь.

Хотелось бы напомнить некоторым "фром май хард - деятелям" другие примеры отношения к развитию национального футбола.
В испанской Ла Лиге выступает уникальный клуб "Атлетик" из провинции басков.

«Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Из всех клубов лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. Известны случаи, когда Атлетик выигрывал у Барсы со счетом 12:1.

Бесценна заслуга «Атлетика» для футбольной славы Испании, клуб вырастил для национальной сборной больше игроков, чем какой-либо другой клуб. Было время, когда из 21 игроков сборной Испании 14 представляли "Атлетик".

Но самое интересное другое. Начиная с1912 года (клуб основан в 1898г), в клуб не приглашался ни один (!) иностранец.
  1
New_Look
25.04.2016, 17:54
Господи, ну почему у Путина друзья оказались такими дэбилами???
  0
New_Look
New_Look
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
25.04.2016, 17:53
он как Песьяков, только ногами играет еще лучше!
  0
Ministri Krasnodar
25.04.2016, 17:52
Нафиг не нужен этот нордштейн.Играет в Бундеслиге и все,прям супер-футболист,который поднимет нашу сборную...
  0
New_Look
New_Look
ответ LOpp (раскрыть)
25.04.2016, 17:52
пока не решили куда пристроить такое дарование. Мож, премьер -министром? Там тоже чудик, нужна же ротация в правительстве....
  0
New_Look
25.04.2016, 17:49
молодцы какие! Премию себе выпишите и орден за заслуги перед Отечеством, работа явно не простая, трудная очень!
  1
patra
25.04.2016, 17:42
Решил кубок мира купить, так дешево не продадут, да и купленный кубок нам ни к чему.
  0
LOpp
25.04.2016, 17:33
когда уже уберут этого газпромовского клоуна.
  0
ahaxang
25.04.2016, 17:29
МуткоВиталий Виталия интересует всё что угодно, только не футбол.
  0
Pejon
25.04.2016, 17:24
  0
Спaртак
25.04.2016, 17:24
Кто это такой?))Будущее России?
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Roman73 (раскрыть)
25.04.2016, 17:16
Сам-то понял, о чём царапаешь?...
То Мудок за российский футбол болееть и лимит на "легов" ужесточает, халявщикам с Кокоши и иже с ним з/п нормальную поддержать....
А теперь вдруг опять о престиже нации задумался, только с другой стороны((((((
  1
kamelot
25.04.2016, 17:16
Заодно и простерилизуй его, для надёжности.
  0
Sem25
Sem25
ответ tuman960 (комментарий удален)
25.04.2016, 17:11
И на это забей)
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ wostriks (раскрыть)
25.04.2016, 17:06
Тварь закарманная...
  0
ОлегаТэ
25.04.2016, 17:05
муДко, побудь мужиком хоть пять минут - уйди с поста!!!...
  0
ДСА
25.04.2016, 16:54
НойштедтерРоман обычный игрок, таких в России полно.
  0
bfd
bfd
25.04.2016, 16:46
Это позор, что подобная информация вообще в природе существует.
  0
Sem25
Sem25
ответ Vector (раскрыть)
25.04.2016, 16:42
Это невозможно. Он вышел из призывного возраста. Может поэтому прежде не получал наше гражданство?)))
  0
Roman73
25.04.2016, 16:41, ред.
Одно слово- министр спорта и прочих телодвижении.
Понедельник. Мутко, никакого футбола.
Тотенхем, выручай !
  0
Vamos Real 1
Vamos Real 1
ответ wostriks (раскрыть)
25.04.2016, 16:41, ред.
а нужен ли он в сборной??
  0
Санчо Панса
25.04.2016, 16:32
Работайте, Леонтьевич, работайте! И не сидите на месте, и не делайте вид, что вы чем то занимаетесь. Нойштедтер в принципе не помешал бы сборной России! Лучше он, чем Сальваторе Боккетти) К тому же итальянец уже был заигран в 2010 году за сборную Италии.
  0
Linxform
25.04.2016, 16:32
Хотят гея в натурала преобразовать? ))))
  0
Vector
25.04.2016, 16:26
Повестку в армию ему ещё пришлите...
  0
mutant386
25.04.2016, 16:25
МуткоВиталий , забери тебя холера. или я тебя покусаю :)))
  0
pterodaktel
pterodaktel
ответ wostriks (раскрыть)
25.04.2016, 16:24
ЭтоИнтересно cогласен
  0
Sem25
Sem25
ответ wostriks (раскрыть)
25.04.2016, 16:24
Со всеми утверждениями соглашусь кроме одного. Это не случайный персонаж.
  0
Pejon
Pejon
ответ Светлана Любимцева (раскрыть)
25.04.2016, 16:22
не могут) ЭтоИнтересно
  0
kizlik
25.04.2016, 16:21
МуткоВиталий нам не нужен!
  0
wostriks
25.04.2016, 16:20
Как же эти СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, вроде МуткоВиталий, надоели. Ничего не создали, ничего не сохранили, ничего не умеют. Теперь же чужими СКАЛЬПАМИ свою БЕЗДАРНОСТЬ пытаются прикрыть. Враги футбола (!!!)
  15
guf ak-47
guf ak-47
ответ mihaluch (раскрыть)
25.04.2016, 16:06
фантазии
  0
Alex-96
25.04.2016, 15:57
мудко: уже нашел спеца хорошо подделывающего паспорта
  2
RUSTY8
25.04.2016, 15:52
лучше бы Ари с Вандерсоном призвал в ряды сборной, дебил...
  0
makkie
25.04.2016, 15:50
Кто такой этот Нойштедтер?

Кроме геморроя для выговаривания его фамилии Орловым не вижу ничего сверхъвыдающегося в игроке.
  0
mihaluch
25.04.2016, 15:33
Скоро МВД будет работать над натурализацией Мутка в Лифортово.
  2
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
25.04.2016, 15:29
"Мы работаем над этой темой" похоже на "мы опять мутного мутим".
  0
Зенит лучший клуб
25.04.2016, 15:26
Кто бы тебя натурализовал, великiй Мудка!!!Чтоб забрать, и увезти подальше от Россiи!!!

Мудка, для того ужесточил лимит, чтоб натурализовывать всяких середняков!!!

Скажи спасибо-тело, Кононову и Бердыеву, которые работают с русскими футболистами, и доводят их, до приличного уровня!!!В отличiе, от некоторых любителей бабла и одноязычных легiонов!!!
  2
ahaxang
25.04.2016, 15:25
НойштедтерРоман А как же лимит?
  0
Светлана Любимцева
25.04.2016, 15:24
МуткоВиталий работайте лучше!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт