Новости
 

Венгер: «„Арсенал“ расстроен, ведь мы выступаем для того, чтобы выиграть титул»

25.04.2016, 13:02

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что есть некоторые опасения не попасть в топ-4 по итогам сезона. Также француз подчеркнул, что в клубе очень расстроены не самым удачным выступлением в этом году, так как «канониры» позиционируют себя как претендента на чемпионство.

«Конечно, мы хотим финишировать в топ-4 и переживаем из-за этого, ведь идет борьба. Мы расстроены, потому что „Арсенал“ играет для того, чтобы выиграть титул. И тот факт, что мы в этом сезоне не победим является не самым приятным.

Сейчас лигу можно разделить на две части. Есть команды, с которыми играть проще. Это те клубы, которые уже не вылетят, но и не претендуют на зону еврокубков. Когда смотришь некоторые матчи, невольно думаешь, что был бы рад сыграть с этими командами сейчас. А есть и другие команды, которые еще решают определенные задачи — с ними играть гораздо сложнее».

«Арсенал» 20 лет не вылетал за пределы топ-4 АПЛ. Сейчас «канониры» опережают идущий пятым МЮ на 5 очков, но у манкунианцев есть игра в запасе.

Напомним, что вчера дружина Венгера сыграла вничью с «Сандерлендом» (0:0).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Pejon
25.04.2016, 20:43
  0
Mr Siberian
25.04.2016, 20:42
Расстроен? Да не, не может такого быть. Арсенал показывает очень достойные результаты по доходам за последние года, ты Арсен выполняешь свою задачу на все 100%, начальство должно быть тобой довольно. Я лишь удивлён почему Кронке заключает с тобой контракт всего на 3 года а не на 13 лет.
  0
александр тарасов 1
25.04.2016, 18:53
Арсюша очень хороший тренер, но его время в Арсенале ушло, к сожалению. Может, стоило бы попробовать себя в какой-нибудь другой команде ?
  0
lobsterdam
25.04.2016, 18:33
20 лет в топ-4 - блестящий результат! А что?
  0
Санчо Панса
25.04.2016, 16:54
И так уже на протяжении почти 12 лет! В последний раз Арсенал был лучшим в Англии в довольно далеком 2004 году. Но нынешним канонирам до той команды, которая не проиграла ни одного матча в сезоне 2003-2004 как до Китая пешком!
  0
followyoudream
followyoudream
ответ RUSTY8 (раскрыть)
25.04.2016, 16:41
Фарв и Сампаоли еще можно попробовать
  0
firewing
25.04.2016, 16:34
Позиционировать и из сезона в сезон не подкреплять слова делом - уже и репутация у клуба негативная в этом смысле благодаря Арсену. Сказал бы лучше - чемпионство вторично, мы просто зарабатываем на футболе.
  1
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ followyoudream (раскрыть)
25.04.2016, 16:11
Извини, значит, плохо смотрел.

А насчет вылета я писал тоже, для Кроенке будет нормальным вылететь. к сожалению, если это прибыль увеличит, расходы сильно сократятся, а по доходам фанов еще долго доить можно будет. Это самое опасное, главное, он не раз такое проворачивал.
  0
Amanreca
Amanreca
ответ DEADP00L (раскрыть)
25.04.2016, 16:09
Они обладатели Кубка Англий.Суперкубка.

Это не титул разве??
  2
followyoudream
followyoudream
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
25.04.2016, 16:07
Продавать их надо к чертям.. Рэмзи на скаймеки оставить
  1
Vhaeraun Ilythiiri
25.04.2016, 16:05, ред.
К сожалению, Арсен не уйдет, но и меняться в таком возрасте старик не станет, а это означает, что Арсеналу вновь ничего не светит.
Одно сильное приобретение + один-два игрока уровня Эльнини и снова яркая первая половина, и мартовский спад и вылет из зоны ЛЧ.
После этого уход Венгра на еще более позорной ноте.
  0
followyoudream
followyoudream
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
25.04.2016, 16:05
Енот ты же видел мои комменты.. то хоть прекращай ..я хочу что бы он обьяснил мне про вылет из топ 4.. чем это будет лучше..

followyoudream
07.04.2016, 15:36
Хорошо конечно,но по мне пускай и дальше бы лечились, Арсенал без них хорошо справляется!!!Вот кто реально мог бы усилить это Касорла!

followyoudream
07.04.2016, 15:38
ответ пользователю Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром, 07.04.2016, 14:49
понятно всё с тобой)) смотри футбол! Коклен в 10 раз лучше Хламини, а Эль-Нени сейчас лучше Ремзи
  0
followyoudream
followyoudream
ответ Тристан (раскрыть)
25.04.2016, 15:54
Ты где-то видел что-бы я писал что доволен Венгером и Жиру?
Слушай а ты наверное находишься на спортивной базе Арсенала и видишь как проходят тренировки? и как там игроки проявляют себя?
Бергкамп возглавит Арсенал да я только рад буду!
А вот ты теперь ответь про вылет из топ 4 и ЕК ? и еще про РВП мне напиши про его 7 лет.. и какой же ты [Соблюдайте правила] после этого болельщик и фанат если ты свой клуб не поддерживаешь..
  0
RUSTY8
25.04.2016, 15:46
пожалуй, надо признать, что Венгер изжил себя как тренер канониров еще 5-6 лет назад...так, что его надо с проводами и почтительно отправить в отставку...и вместо него срочно рекрутировать Лёва пока какой-нидь мешок не опередил))))
  1
Амба Нагорск
25.04.2016, 15:42
зато стабильно ВенгерАрсен, но не победитель
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ followyoudream (раскрыть)
25.04.2016, 15:28, ред.
Да что значит "доверился игрокам"? Он тренер или кто? Почему бы не довериться тем, кто хочет играть? Я вот до последнего верил, но, когда после удачных игр без Жиру, Тео и Рэмси он возвращает их и мы снова все проваливаем, то приличных слов уже не остается. И, главное, было бы в кого верить. Жиру 29 (то есть считай 30 уже, у него днюха в сентябре), а при его лени после 30 его в утиль можно сдать будет, Тео 27-летний легкоатлет и т.п. Они же старперы уже.
  0
Тристан
Тристан
ответ followyoudream (раскрыть)
25.04.2016, 15:20
Я не говорил про трофеи, я сказал, что тренеры, найдя идеальное сочетание состава, приносящего нужный результат, карты не тасуют. Если связка Айвоби и Уэлбека в атаке доказала свою состоятельность, а в центре связка Коклена и Эль Нени, для чего Венгер ломает все на корню? В интересах сб.Франции все делает? Пусть туда идет тренером. Просто валенок? Тем более пусть валит из Арсенала, а человек с моей авы когда нибудь придет тренировать канониров.
Зы-совет тебе ответный, повесь фото Венгера на стену у кровати и молись на него. Ну или..
  1
konst19
25.04.2016, 15:01
Жиру видать в сборную хочет на евро вот Венгер его и пихает в основу. Хотя невооружённым глазом видно что он очень далек от оптимальной формы.
  0
cannongun
cannongun
ответ Тристан (раскрыть)
25.04.2016, 14:54
ну так-то и будучи в 4-ке вы пока ниже Шпор, чем я надюсь, и закончится
  0
followyoudream
followyoudream
ответ Тристан (раскрыть)
25.04.2016, 14:47
Вылетим из 4ки и что думаешь лучше будет? Кроенки это только в плюс будет, так как деньги он не станет тратить на трансферы..
Тут все хороши и Венгер и игроки которым он доверился..надо как у Магата не проявил себя на поле то минус премия или пол оклада..
Вспоминай РВП сколько он лет был в Арсенале? 7 лет и играл и феерил он только последние 2 года как ТОП нап..
Ты думаешь без ЕК Арсенал сможет сосредаточится на АПЛ ? нет я не уверен в этом..
Меня тоже берет злость когда АПЛ слили командам которые уступают нам по всем статьям..
А про трофеи то тут всё просто.. убери человека легенду клуба со своей авы и болей за мешки..
  0
Роман Романов
25.04.2016, 14:37
10 лет одно и то же... "Арсенал играет, чтобы выиграть титул"... Тьфу... надоел.
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ dzvinka (раскрыть)
25.04.2016, 14:05
Проблема, боюсь, в том, что для Кроенке даже низвести Арсенал на уровень ниже будет не проблема.) Венгер уже просто бесит, но в истории Кроенке не впервые лидеров делать середняками, у середняков траты на игроков могут быть в несколько раз меньше, а доходы упасть незначительно. Так что тут вопрос, что Арсенал вообще ждет)
  1
Светлана Любимцева
25.04.2016, 14:04
ВенгерАрсен как уйдёшь то обязательно выиграют титул.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ SkiNheD (раскрыть)
25.04.2016, 13:59
Кронке его не уволит, он дает ему то что просили
  0
DEADP00L
25.04.2016, 13:38
Арсенал и выиграть титул,смешно,один раз палка в сезоне 03-04 стрельнула,потолок 4 место,ну и на крайняк 3, а в этом сезоне вполне Арсенал может вылететь из 4ки
  1
Спaртак
25.04.2016, 13:35
Уже который год одно и тоже.
  1
Призрак Убитого Енота
25.04.2016, 13:35, ред.
Я еще раз обосную свою позицию. Состав на прошлый матч был идиотским. Поставить одного столба, которому надо в голову попасть, чтобы он забил, при этом снять быстрого Коклена и поставить медленного Рэмси, который будет до бесконечности перепасовываться перед штрафной...

По сути, состав Венгера связал всю игру своей же команде, соперник-то все равно смог бегать на контратаках, особенно учитывая то, что у Арсенала был предельно медленный состав.

От состава с Кокленом и Уэлбеком и вертикальным футболом Венгер перешел к составу с Рэмси и Жиру и горизонтальным недофутболом. Выключив из игры Санчеса, который полезен при быстрых атаках, а не возне.

Зато сыграла вся тройка любимчиков-инвалидов, Жиру-Рэмси-Тео, и на троих они ни создали ни одного опасного момента.

То, что сделал вчера Венгер - это либо следствие маразма, либо абсолютный плевок в сторону болельщиков. И это после того, как несколько матчей без них Арсенал сыграл вполне прилично.

Венгер аут, и даже без особой жалости уже расстаюсь, потому что то, что он делает и говорит сейчас - отвратительно.
  3
Тристан
25.04.2016, 13:23
Давно уже понятно, что Венгер хороший прагматик и ему все равно на мнение болельщиков. Ставить Жиру в основу на решающие игры при живом Уэлбэке может либо валенок, либо преследующий интересы ФФА, по мне, второе. Надеюсь Арсенал вылетит из топ-4, соответственно займет место ниже Тотенхэма и Озил с Санчесом не захотят продлевать контракты (о чем они сейчас уже заявили). И последнее - Венгер аут!
  2
311
311
25.04.2016, 13:14
4 место точно никто не отберет! Венгер на этом собаку съел!)
  2
starche
25.04.2016, 13:12
Вроде и состав хороший, и игра зрелищная, а результата нет. Видимо дело в рулевом.........Не кажется ли Вам господин Венгер, что дело в Вас!?
  0
SkiNheD
25.04.2016, 13:05
Арсен Венгер вас уволят.
  22
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт