Новости
 

Аленичев: «„Спартаку“ требуются перестановки и усиление»

23.04.2016, 20:47

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что аплодисменты болельщиков «красно-белых» после гола «Мордовии» в ворота московского клуба в рамках матча 25-го тура РФПЛ не стали для него сюрпризом:

«У болельщиков и фанатов есть свое мнение, и они таким образом его высказывают. Для меня это не стало каким-то сюрпризом. Я предполагал, что будут акции на сегодняшней игре. Мы на этой неделе встречались с группой болельщиков, которые приезжали к нам на базу, поэтому ничего удивительного в этой акции нет.

Перестановки, конечно, нужны, требуется усиление. Но в данный момент в нашем распоряжении есть те, кого вы видите. Ничего другого мы сейчас придумать не можем. Если говорить, что команда себя изжила, то нам крайне необходимо после окончания чемпионата сделать изменения в составе. Они обязательно будут. Надо определиться, с кем идти дальше, и понять, какой вектор развития нужен команде. Я думаю, что после окончания сезона мы должны об этом хорошо подумать. Я прекрасно понимаю реакцию болельщиков на происходящее». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Спартак 2:2 Мордовия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
26.04.2016, 20:58
Что ты мне по полочкам разложил? То что работа Карпина и Аленичева ни к чему хорошему не привела? Я тебе попытался доказать что это не так. Стрельцовы, Яшины и Нетто появятся только в том случае если работать с молодежью, что и пытается делать Аленичев. По твоему это тупиковый путь, а по моему нет. Мовсисян, Озбилис и К.Комбаров при Карпине не были балластом. После тяжелых травм они не смогли вернуться на прежний уровень, хотя им были предоставлены все условия. В результате они стали балластом. Что здесь непонятного. Ты считаешь, что лимит на легионеров надо отменить и тогда все будет хорошо. Я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения. Я считаю, что если убрать лимит, то россиян на поле совсем не будет. Как это произошло в Португалии. Посмотри сколько португальцев играет в Бенфике и сколько в Порту. Ты хочешь чтобы и в России произошло тоже самое? Я категорически против этого. Я считаю что надо не лимит убирать, а избавляться от легионеров. Все больше я тебе отвечать не буду. Надоело читать твои глупости. Будь здоров и удачи тебе.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
26.04.2016, 20:25
Слушай, ты это специально? Ты специально всё так запутываешь и смешиваешь в одном стакане... Не понимаю, просто потрындеть или блеснуть знаниями отдельных моментов? Я тебе все по полочкам разложил, а ты мне все в бараний рог скручиваешь! Ты даже в своем посте, незаметно для себя, отвечаешь на свои же вопросы: как Аленичев избавляется от балласта, накопленного кем?..
Прежде чем писать про нашего брата, нужно понимать ментальные стороны... Ты давно Стрельцовых, Яшиных, Нетто видел? Вместо них, ты видишь чипсоедов всяких, избалованных вниманием к одному единственному покеру в Арсенале и уехавших на своей звезде в далекий Кайрат! Всё меньше и меньше футболистов звездных в России... А все почему? Потому что никто ни к чему не стремится! В РФПЛ борьба идет за более менее нормальных игроков. Кочуют они из клуба в клуб, на лучшие условия(!!!). Такие бабки платят, что не грех и на лавочке посидеть!
Вообщем утомил ты меня братец! Если ты не видишь и не понимаешь очевидных вещей и по-прежнему живешь мыслью, что ты представитель великой футбольной страны, то нечего мне тебе доказывать! Жди, скоро Спартак выиграет Лигу Чемпионов, а сборная Чемпионат Мира! Удачи тебе!
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
26.04.2016, 16:56
Карпин в пожарном порядке выводил Спартак на второе место. Если эта работа "ни к чему хорошему не привела", то бог тебе судья. Аленичев сейчас как раз и перестраивает команду. Первым делом избавились от балласта (Мовсисян, К. Комбаров и Озбилиз). Сейчас стало ясно, что Гранат, Ромуло, Джано и Зе Луиш не оправдывают надежд, которых от них ждали. Про Мельгарехо пока трудно сказать что-то определенное. Макеев и Паршивлюк пока не вышли на свой прежний уровень после травм. Выйдут или нет время покажет. Промес, Попов, Глушаков, Комбаров, Боккетти и Ребров вполне добротные футболисты. Конечно, ошибки случаются и у них, но косячат все, не ошибается только тот кто ничего не делает. Далее, Аленичев подтягивает к основному составу молодежь. Леонтьев, Зотов, Зуев, Мелкадзе и отданные в аренду Кротов, Яковлев и Давыдов в скором будущем составят основу Спартака. Какой клуб еще так работает с молодежью? По твоему это тоже тупиковый путь? В Спартаке место в основе не гарантированно никому. Легионер или россиянин не важно. Играть будет лучший на данный момент. Пример, тому Мельгарехо, Джано и Зе Луиш. Совсем по другому обстоят дела в ЦСКА и Зените. Там заставить выпускать на поле россиян можно только с помощью лимита. Вспомни последний сезон Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был никакой, но все равно выходил и играл, пока его в Китай не сбагрили. Дело в том, что если легионер сидит на лавке, то его трансферная стоимость падает, а это прямые убытки владельца клуба. Так что россиянин, будь он хоть трижды Месси, будет сидеть на лавке. И Месси он никогда не станет, так как ни в ЦСКА ни в Зените с молодежью не работают. Посмотри на таблицу ФНЛ, где сейчас находится Спартак 2 и где Зенит 2. На мой взгляд, надо не лимит убирать, а вообще убрать легионеров. Тогда россияне будут конкурировать за место в основе между собой. Это будет честная конкуренция, так как не будут вмешиваться спекулянтские игры в купи-продай на трансферном рынке. Согласен, что первое время в еврокубках нам ничего светить не будет, но появится надежда на исправление ситуации в лучшую сторону. И потом, каких таких заоблачных высот мы достигли в еврокубках с этими хвалеными легионерами? На мой взгляд как раз засилье легионеров и есть тупиковый путь. В Испании и в Германии хорошо поставлена работа с молодежью. Именно по этому они занимают лидирующие позиции на международной арене. Так что деньги надо тратить не на легионеров, а на развитие детского и регионального футбола. Только в этом случае можно рассчитывать на успех в будущем.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
26.04.2016, 13:40
Повторюсь, не нужно передергивать! Я не говорил, что Якин - великий тренер! Я говорил, что Карпин - развалил команду, а у Якина достижений и опыта, как у тренера больше (на момент прихода в Спартак)! Очевидно это трудно понять... Работа Карпина и Аленичева, в пожарном порядке ни к чему не привела и не приведет! Повторюсь! Не заплатки надо латать, а команду перестраивать и тогда, спустя год-два, Спартак выйдет в топ, и будет далее фаворитом!
Про "игрочишек" одного уровня...
А вот теперь мы плавно перешли к проблеме Российского футбола в целом. А она такова, что уже давно футболисты с Российскими паспортами не играют в нашей стране! Иностранцы приезжают - отрабатывать свои деньги, а местному деньги заплатят всё равно, причем очень солидные... В Европе например, понятие футбола совершенно другое. Как воспитывают игроков, что от них требуют, какие контракты предлагают. Не веришь мне, Карпин подтвердит!)) Сравнить с нашим футболом очень сложно. У нас погоду делает нефтедоллар и лимит на легионеров... Нет правильной атмосферы, конкуренции в командах и на трансферном рынке. Тот же Зенит с всякими Халками и Витселями выглядит в ЛЧ и РФПЛ по разному... Не задавались вопросом - почему?.. Если интересно, я могу рассказать, но и так вроде всё должно быть понятно...
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
26.04.2016, 11:25
Пусть будет по твоему. Якин великий тренер. Эмери тоже великий. А Карпин никакой. Если ты не хочешь понять что тебе говорят, то давай прекратим. Якина никто не мог понять ни игроки, ни эксперты, ни болельщики, ни руководство. Он перепробовал десятка полтора различных тактических схем, он тасовал игроков как хотел. В защите у него было несколько десятков различных вариантов. Нормальный тренер выбирает одну, максимум две тактические схемы, а не шарахается из стороны в сторону. Дисциплины в команде как раз не было при Эмери. Это у него команда разделилась на два враждующих лагеря. А Карпин как раз собирал команду и приводил её в работоспособное состояние после работы этих "великих". Карпин всегда работал в Спартаке в пожарном порядке. Он ни разу не провел ни одного полноценного сезона. Всегда была ситуация: "Валера, иди спасай, выручай!" Он шел и спасал. А у него первое время даже лицензии категории А не было. Дзюба обозвал Эмери "тренеришкой" именно потому, что тот ни во что не ставил россиян и всячески превозносил легионеров. У меня тоже большие сомнения, что Пареха, Сухи, Хурадо и Кариока значительно лучше Комбарова, Глушакова, Макеева и Дзюбы. Они примерно одного уровня.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
26.04.2016, 10:19
Рассуждать о том, что делать нужно, а что не нужно было Якину Вы спокойно можете после того, как приведете Швейцарский Базель к Чемпионству, и обыграете Зенит в ЛЕ)) Да и вообще, глупо рассуждать о том что происходит на поверхности, потому как главное, что происходит в кулуарах и как правило об этом мало кто знает. А вот превозносить легионеров или отдавать преимущество игрокам с Российским паспортом, дело исключительно тренера!... И после того как сверх человек/игрок/личность Артем Дзюба объявил знаменитое "тренеришко", Эмери доказал кто есть кто на самом деле. Думаю не стоит сравнивать РФПЛ и LFP, выигрывать у Барселоны вообще многого стоит. Я повторюсь, команда была развалена при Карпине, в команде не было никакой дисциплины. Вы сами говорите о каких то сговорах игроков, разделении игроков... Такого быть не должно! Каждый нормальный тренер будет резать подобные опухоли по живому! Где это знаменитое трио: Кержаков, Широков, Денисов? Отличные игроки между прочим... Но их нет, и Зенит себя неплохо чувствует и без них!
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
26.04.2016, 07:09
Сначала был Лаудруп, при котором после 5 туров Спартак занимал 13 место. Его убрали, сезон завершал Карпин и закончил его в зоне еврокубков. Что надо было подождать и дать Лаудрупу отправить Спартак в ФНЛ? После этого пригласили Эмери. Он начал всячески превозносить легионеров и всячески принижать россиян. В команде начались раздоры. Образовались два враждующих лагеря, россияне и легионеры. Данная ситуация ни к чему хорошему привести не могла. Пришлось руководству расстаться с Эмери. Хотя как тренер он вполне квалифицированный, что доказал своей работой в Севилье. Завершать сезон пришлось Карпину. Спартак взял серебро. На следующий сезон Спартак закончил осеннюю часть чемпионата на третьем месте с отставанием от первого места на одно очко. Перед зимним сбором получили травмы Мовсисян, Озбилиз, Комбаров, Боккетти, Глушаков, Паршивлюк, Ромуло и Макеев. Как ты можешь видеть почти весь стартовый состав Спартака. В результате весь зимний сбор оказался смазанным. Как следствие неудачный старт весенней части чемпионата. Федун не стал разбираться в причинах и начал гнобить Карпина. Карпин его послал, возник конфликт и ему пришлось уйти. Сезон доводил Гунько, который не стал ничего менять. Спартак закончил чемпионат на шестом месте. Пригласили Якина. Этот клоун начал веселить народ. Атакующего полузащитника Яковлева ставил в защиту. Опорника Глушакова то под нападающими, то центральным защитником. Диму Комбарова то на левый фланг, то на правый, то в защиту, то в полузащиту. Короче говоря, какие-то эксперименты ради экспериментов. Чего хочет Якин никто понять не мог. Ни эксперты, ни комментаторы, ни болельщики. В результате шестое место с большой натугой. Якина попросили на выход. Что надо было подождать пока он Реброва поставит нападающим, а Дзюбу в ворота? После этого Федун заявил, что он не будет вмешиваться в чисто футбольные дела. Он создал попечительский совет и сказал, что кого они порекомендуют, того он и назначит главным тренером. Выбор пал на Аленичева. Он пользуется уважением у футболистов, так как он единственный в российском футболе брал и Кубок Чемпионов и Кубок Европы. Он прошел стажировку у Моуриньо в течение двух сезонов. Затем он за три года вывел тульский Арсенал из ПФЛ в РФПЛ. После этого, без какого-нибудь заметного усиления, набрал 29 очков. Если ты посмотришь на турнирную таблицу, то увидишь, что такого результата не достигли такие команды как Анжи, Мордовия, Кубань, Уфа, Динамо и Крылья Советов. Хотя у них еще есть 5 туров может и заработают еще. Так что твое заявление насчет того, что Карпин развалил Спартак я не принимаю. Спартак развалил Якин. Аленичеву сейчас очень трудно. Уровень РФПЛ значительно выше чем уровень ФНЛ. Одного сезона мало чтобы как следует адаптироваться. Но уже кое что получается. Если летом Спартак получит усиление, то в следующем сезоне он будет реально претендовать на еврокубки. И только потом можно будет включиться в борьбу за чемпионство.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
26.04.2016, 00:14
В данном контексте - да, это псевдоуспех, т.к. после последнего серебра, команда четыре года занимает: 4, 6, 6 и в этом году не выше 6 места...
Есть в спорте определенные тенденции... Например в команду может придти маг и показать фокус с первым местом в РФПЛ за один год, а затем команда будет еще пять лет штурмовать ФНЛ... Если так, как по Вашему, первое место в РФПЛ - это успех?
Что говорить о Якине, который провел в команде один сезон, после 5 сезонов Карпина? Где Эмери и где Спартак? Есть совершенно очевидные вещи, которые нельзя не замечать!
Наздоровье!..
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
25.04.2016, 21:05
Если для тебя серебро чемпионата России псевдоуспех, то о чем еще можно говорить. Будь здоров.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
25.04.2016, 20:11
Я достаточно понятно пишу, не нужно передергивать! Я говорю о тренерах, а не о клубах... Кобелев в 2008 привел команду к бронзе, а сегодня в шаге от вылета. С Черевченко ситуация почти та же, объяснить что такое статистика?..
Теперь про Бердыева и Аленичева... Я думаю сравнивать мы их не будем?.. Так же как и говорить о том, что приводить с собой игроков в команду - это плюс тренеру... Так а где верные псы Аленичева, почему их нет?..
Про Якина... Конечно, проще всего Карпину было найти козла отпущения ещё во время работы в Спартаке. Попытка с Эмери ни к чему не привела! Человек с позором ушел, а после возил свою Севилью по финалам Лиги Европы... Якин уже пришел на пепелище, устроенное ВГ Карпиным... Это пламя столько полыхало, но Вам было даже невдомёк... Вы были с залитым в глаза псевдоуспехом Спартака, его серебром при Карпине, и так и не заметили, что именно при нем команда была развалена...
Аленичев - молодой тренер, он еще толком ничего не добился, как тренер (кроме ФНЛ). Верите ему? Ваше право, пусть учится! Но команде нужен специалист со стажем... Не Якин, не Карпин, не Аленичев, а тот специалист, который готов перевернуть клуб с ног на голову, а не лепить заплатки!
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
25.04.2016, 17:38, ред.
Бердыев пришел не на такое пепелище, что оставил после себя Якин. К тому же он привел с собой Наваса, Натхо и Бухарова. Насчет спартаковских фанатов, то тут надо определиться кого ты имеешь ввиду. Тупоголовых глоров или адекватных болельщиков. Те кто более менее реально оценивают ситуацию меня поддерживают. Если тренеры Краснодара и Локомотива середняки, то о чем можно с тобой разговаривать? Они середняки только по европейским меркам, а в России очень даже лидеры. Если мне память не изменяет Кобелев приводил Динамо к бронзе. Краснодар и Локомотив в прошлом сезоне играли в еврокубках.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
25.04.2016, 12:04
Плохо у Вас с примерами... Бердыев 1,5 сезона в команде, и пришел в клуб на последнем месте, за 13 матчей поднял клуб в зону стыков и там остался в РПЛ. Т.е. тренеру хватило 13 матчей, чтобы добиться улучшений в команде... Что до остальных фамилий и Аленичева... Странно, Ваши рассуждения о Спартаке не поддержит не один Спартаковский фанат. Вас удовлетворяет середина таблицы, ну или места с 4 по 8! (Это факт) Любой Спартач живет историей команды и хочет видеть этот клуб в тройке лидеров, финале кубка, ну и хотя бы вышедшей из группы ЛЧ... Даже примеры приведенных Вами фамилий тренеров, это не лидеры, это середняки! У Вас нет амбиций, имхо...
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
25.04.2016, 11:40, ред.
Сколько лет Кононов тренирует Краснодар? Бердыев что, первый сезон в Ростове? Дайте Аленичеву два-три сезона и Спартак будет показывать стабильную игру. По поводу мягкости Аленичева. Я не считаю, что главным тренером обязательно должен быть хам, который всех материт. Этим пусть балуется Бердыев. На мой взгляд Кононов интеллигентный человек. Кобелев тоже не производит впечатление хама. Скрипченко и Черевченко тоже вполне воспитанные и адекватные люди.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
24.04.2016, 22:35
Неправда! Ростов и Краснодар показывают более стабильную игру и поэтому(1) они выше в таблице, и поэтому(2) по результатам сезона их игроки будут более востребованы на трансферном рынке. Но по ценам сказать не берусь, врят-ли... По поводу Аленичева, я не берусь утверждать о его слабости... Хотя конечно он довольно мягкий человек, это заметно, и это не на руку ему! В Спартаке Аленичева ждет относительный успех через пару лет... Но выдержит ли это время требовательный Спартаковский болельщик, выдержит ли Федун?..
  0
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
24.04.2016, 22:04
Ростов и Краснодар по трансферной стоимости выше Спартака. Они и занимают места выше. Ты хочешь сказать, что Аленичев слабый тренер? Я не согласен. Брать на место главного тренера какого-нибудь другого специалиста, даже очень хорошего, результата не даст.
  0
Roy1961
24.04.2016, 22:03
Аленичев: ,, Спартаку" требуются перестановки, усиление и, признаюсь, нормальный тренер.
  0
Roy1961
24.04.2016, 21:59, ред.
а как же "виновники" всех бед Спартака Мовсисян и Озбилис? Вроде нашли причину и убрали с команды, а стало хуже...
А может быть они ни при чем а причина в другом?
А может это не Алень как все думали, а просто олень?
  0
papic337
papic337
ответ giga71 (раскрыть)
24.04.2016, 21:51
Спорить с Федуном это все равно что писать против ветра. Насчет слабого тренера, то я не согласен. По крайней мере он значительно лучше Якина и Лаудрупа.
  0
П.Пар
24.04.2016, 20:34
В первую очередь Спартаку требуется замена владельца и главного тренера
  0
vera_22_1982@mail.ru
24.04.2016, 15:21, ред.
Главная перестановка - выкинуть Аленичева . Верните "кудрявого" - он лучше.
Для примера : Бердыев - вывел Ростов ( бедный клуб , без звезд и без лучшей футбольной школы ) на первое место . Какие усиления ?
  0
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
24.04.2016, 13:24
Удивительные примеры... Бухаров и Кокорин)) Вероятно Бухаров лидер своей сборной, игрок топ-уровня? Я где-то пропустил... Он им был или стал? А Кокорин звезда неприличного уровня, а-ля Месси? Зачем такие примеры, если речь идет о тренерском штабе команды. Зенит довольно неплохо обходился без Бухарова, а для того же Кокорина и в Динамо игра не особо ладилась, да и в сборной он не феерит, не так-ли? Ну и политика широкого кармана для Зенита не нонсенс, по Вашему же мнению.
Зенит изначально плохой пример, для Спартака, у него хватает средств и на звезд и на лавочку пошире. У Спартака нет таких возможностей... А у Локомотива, Краснодара и Терека игроки намного дороже? В Ростове может и зарплаты не выдают, там не до усиления... Не нужно пытаться скрыть очевидное - это самообман! В Спартаке уже очень давно - очень большие проблемы! Игроки не играют только в Спартаке, они играют до и после... Тут дело в политике руководства клуба, точнее в неразумной политике... Карпин молодец, что рассказал об этом, хотя это было нелегко для него! Федун хочет экономно вывести команду в топ, но на деле получается отнюдь не экономно! Хороших игроков привлечь в команду становится все тяжелее и дороже, а своих воспитанников и достаточно не плохих игроков Спартак распродает... Выезжать на молодом и неопытном тренере - это тоже экономия, но как видно мнимая!
  0
giga71
giga71
ответ papic337 (раскрыть)
24.04.2016, 13:20
с аленем только безнадёга впереди. слабый тренер, слабый человек (бухарик и не способен спорить с хозяином). нет, никакой перспективы.
  1
papic337
papic337
ответ AleksCap (раскрыть)
24.04.2016, 12:03
Объясни тогда почему не заиграл в Зените Бухаров, почему никак не заиграет Кокорин, примеры можно продолжать. Трансферная стоимость игроков примерно отражает их класс. Так что оценивать работу тренера только по результату не корректно. Надо еще учитывать и контингент с которым он работает. То что команда это сложный механизм, то здесь я согласен. Тренерский штаб Аленичева ничем не хуже тренерского штаба Слуцкого и АВБ.
  0
papic337
papic337
ответ SpM_ (раскрыть)
24.04.2016, 11:55
В этом году в первую лигу не вывел, значит и в следующем не выведет. Самый трудный этап становления команды заканчивается. Дальше будет только лучше.
  0
VIC2
24.04.2016, 11:42
Где вы, те, кто ратовал за этого бездаря !?
Теперь любуйтесь на эту т.упую троицу!!!

Вот так и по всей России - выгонять достойных и набирать бездарей!

ВПЕРЁД СПАРТАК, ВРЕРЕД РОССИЯ !!!
  0
-Pluto-
24.04.2016, 10:55
ВЕРНИТЕ ПУДЕЛЯ))) С ним веселей было и даже 2 место занимал)))))
  0
AleksCap
AleksCap
ответ abrek123 (раскрыть)
24.04.2016, 09:31
Если Федун по Вашему - "бедный", то простите, что Вы делаете на этом форуме, Ваше Сиятельство?
  1
spartak never die
24.04.2016, 09:30
Когда блеать закочится издевательство над клубом?
  1
AleksCap
AleksCap
ответ papic337 (раскрыть)
24.04.2016, 09:24
Интересный пост про трансферную стоимость... Посмотрите на ЦСКА и Зенит и сравните со Спартаком, который войдет в восьмерку лучших... Может тогда лучше сравнить с игроками остальных пяти клубов, из этой восьмерки? Вообще никак не согласен с написанным выше. Заиграть игрокам и обрести им нужные кондиции, это как раз задачи тренерского штаба. Для этого есть необходимые способы и рычаги... Тренерский штаб - это не только гл. тренер, это еще много разных специалистов, которые занимаются наблюдением, строят прогнозы и вносят свои коррективы в качество команды. Команда - это единый организм, построенный из цепочки игроков под руководством тренерского штаба и если из этой цепочки выпадает звено, появляются сбои! Задача главного тренера следить за целостностью этой цепи!
  2
AleksCap
24.04.2016, 09:05, ред.
Когда об усилении говорят перед ничьей с аутсайдером, оно как-то больше на правду похоже!..
  0
SpM_
24.04.2016, 08:59
Федун наказал болел, все орали и требовали Аленя, вот он и дал им его.
И нечего предъявлять какие-то претензии игрокам.
Чего хотели то и получили.
Просто Федун доходчиво показал кто есть кто, ценой еще одного провального сезона.
  3
muntian
24.04.2016, 08:51
Сколько можно усиляться.Нет у нас больше игроков,да и не пойдет до вас Селезнев.
  0
SpM_
SpM_
ответ evgeny86 (раскрыть)
24.04.2016, 08:45
Если бы был мужиком сам бы вышел к болелал, а не команда.
Ведь команда делает то что он велит.
  2
SpM_
24.04.2016, 08:42
Какое услинение еще нужно???
В начале сезона "усилились" продали Мовсисяна, Озбилиза, Таски в аренду самой Баварии, Широкова и Дзюбу(хотя в Дзюбе никогда не видел футболиста, но пока стабильно забивает, можно было оставить) отпустили, Митрюшкина зачем то продали.
Как еще хотите усилиться???
Тренера надо нормального и не трогать года 3.
Аленичева гнать, чтоб его и близко не было.
  5
SpM_
SpM_
ответ papic337 (раскрыть)
24.04.2016, 08:35
Если оставить Аленичева, то он спокойно выведет Спартак в 1-ю лигу.
Благо у него уже есть опыт
  1
SanitarForest
24.04.2016, 08:31
Спартаку пора искать защитников по обЪявлению в социальных сетях...все остальные способы не дали результатов)))
  0
orengaz
24.04.2016, 08:13
Если тренер грамотный и много работает, то он и из обычных, а не звёздных игроков сделает хорошую крепкую команду. Взять хотя бы для примера Ростов и Газовик.
  1
никита001
никита001
ответ ТАМАНЦЕВ (раскрыть)
24.04.2016, 08:09
А кто станет чемпионом, призером, обладателем кубка - нет, не интересно?
  0
ПинКот
24.04.2016, 06:21
Какие надежды возлагались на Аленичева в начале сезона,да и сам обещал вывести спартак на новый уровень.Игроки ведь тогда были те же,даже усилились Промесом.А теперь получается игроки не те.Нет друзья, прекратите вешать всех собак на игроков.Как не крути дело в тренере.Не тренер он.
  2
papic337
24.04.2016, 06:14
Ослабленный Спартак сыграл вничью с Мордовией и сразу истерика "Аленичев не тренер", "Спартак не команда" и т.д. Посмотрел бы я как сыграло бы ЦСКА имея в составе четыре игрока из ЦСКА 2 с Мордовией. Может Зенит в этой ситуации феерил бы? Может какой-нибудь другой клуб? Ладно армейские и зенитовские глоры испражняются своими высерами, им по штату положено, у них одна извилина и та задницу пополам делит, а вот спартачи меня удивляют. Сейчас Спартаку очень трудно и игрокам и тренерскому штабу и руководству, они нуждаются в поддержке, а вместо этого получают истеричные вопли "шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают, все пропало".Аленичев хороший тренер. Такой какой нужен Спартаку. Усиление, конечно, нужно. К концу сезона выяснилось, что Зе Луиш это второй Кариока, понтов много, а дела мало, что Гранат не тянет уровень Спартака, его уровень это ФНЛ и не выше. Ромуло так и не смог выйти на свой прежний уровень после травмы, тоже самое и Джано. Про Мельгарехо сейчас трудно сказать что-то определенное. Но в начале сезона все это сказать со 100% уверенностью было нельзя. Все эти игроки могли заиграть. Перед командой надо ставить реальные задачи на сезон. Как говорится "амбиции должны соответствовать амуниции". В этом сезоне Спартак войдет в восьмерку лучших, а на следующий сезон может побороться за еврокубки и только потом включиться в борьбу за чемпионство. Для этого надо оставить Аленичева в покое. Дать ему спокойно работать. Нельзя сейчас делать резких телодвижений. Типа разогнать всю команду, разогнать тренерский штаб и начать все с нуля. Посмотрите суммарную трансферную стоимость игроков ЦСКА, Зенита и Спартака, после этого делайте выводы. Подсчитайте во что обошлось одно набранное очко в чемпионате Зениту, во что ЦСКА и во что Спартаку. После этого сразу наступит просветление в мозгах, кто из тренеров более эффективен. Если просветления не наступит, то это уже не лечится.
  2
abrek123
24.04.2016, 02:16, ред.
опять усиление нужно))) сколько можно деньги тянуть с федуна бедного..

вон Бердыев пришел в ростов команда в зоне вылета была, взял одного двух игроков и теперь лидер чемпионата..не в игроках дело, а в тренерах не могут научить играть и занимать правильные позиции..

я сразу говорил алейничев как тренер не подходит спартаку, когда его только сватали в спартак писал он мягкий для тренера..да и тогда были на это сомнения арсенал в пердив загнал с одной или двумя выиграными матчами в чемпионате, сразу видно было тренер не ахти..

самый худший сезон у спартака кажись настал за последнии 15 лет команда так низко не опускалась в чемпионате в конце сезона, все время не ниже 4-6 места были как помню, а в этом году кажись будут боротся за 6-8 хотя игроки все с именами и техничные быстрые...

На бедного федуна уже страшно смотреть все время грустный столько денег вложил всего, а побед все нету..Уже интервью дает после матчей жду хоть тухленкую победу но и ее не может тренер ему дать)))
  6
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24.04.2016, 01:20
Тоже не исключено!)))
  1
КАМЮ
КАМЮ
ответ evgeny86 (раскрыть)
24.04.2016, 00:44
Кстати, у вас и Таски был не о чём.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола высоко оценил уровень игры защитника мюнхенцев Сердара Таски в выездном матче 31-го тура немецкой Бундеслиги с «Гертой» (2:0). Арендованный у «Спартака» Таски, не получавший игровой практики с февраля, отыграл всю встречу.

«Сегодня Таски показал, что я ошибался на его счёт. Он играл потрясающе. Это было очень непросто, ведь Сердар мало играл в последнее время. Таски заслуживает большой похвалы, он нам пригодится»,
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ redbluegorsk (комментарий удален)
24.04.2016, 00:28
..............Или ножкой под одно место!!!
  1
Leha-ha50
24.04.2016, 00:26
Перестановки??? Мебель чтоль в квартирах переставить у всей команды??? Или ворота на стадионе местами поменять???
Но что то нада делать!!!
  1
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
24.04.2016, 00:21
Это был Пендальф Серый.
  0
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
24.04.2016, 00:19
Двойка за знание))). Раб Спартак никакого отношения к Карфагену не имеет.
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ evgeny86 (раскрыть)
24.04.2016, 00:03
Гранат и Комбаров из ДМ попали в сборную.
Ромуло скис не из-за травмы(они у многих бывают)
А чем, интересно Глушак "и сейчас неплох"? Тем, что к весне начал немного бегать?
  0
starche
23.04.2016, 23:58
И Аленичев не тренер, и уж точно надо удалять дилетанта Титова!
  0
starche
23.04.2016, 23:56
Тренер нужен.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт