Новости
 

Аленичев: «Не хочу говорить, что игра провальная»

23.04.2016, 19:44

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги игры 25-го тура РФПЛ против «Мордовии», в котором коллективы не смогли определить сильнейшего (2:2):

«Три дебютанта на поле? У нас не было другого выхода – Макеев и Глушаков были дисквалифицированы, Мелкадзе и Кутепов заболели, хотя мы на них рассчитывали. В таком сочетании мы не играли давно, и это чувствовалось – не хватало взаимопонимания, особенно в обороне – два гола мы пропустили. Что касается капитана, то мы сегодня дали отдохнуть Артему Реброву. В его отсутствие я посчитал, что самый опытный игрок – Сальваторе Боккетти.

Сегодня нам не удалось выключить двух нападающих соперника, которые и забили оба гола. У нас был хороший момент во втором тайме, когда мы повели 2:1 и переломили ход встречи, но потом потеряли концентрацию, пропустили – и в итоге ничья.

Слишком уж провальным я бы этот матч не назвал. В первом тайме мы играли слишком медленно, соперник очень глубоко оборонялся, надо было действовать быстрее. Во второй половине были положительные моменты, поэтому не хочу говорить, что игра провальная».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Спартак 2:2 Мордовия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Воин трои
25.04.2016, 09:50
и этот физрук в своё время сявку на Старкова открывал:)))
  0
artsinalex
24.04.2016, 12:36
Алень обоцрался по полной!!! А какая необходимость была убирать Реброва и Граната? А вместо них выпускать Писюкова и Пуцко. Совсем с дуба рухнул.
Я после этого его за тренера не считаю, и пока не придет Бердыев, мне плевать на дальнейшие результаты команды. Грамотные спецы так не поступают. Матч с Зенитом был вполне неплох и смотрелся. Спартачи во многом испугались сами себя. И вместо того, чтоб продолжать эту линию, Алень принял решение все поменять и разрушить. На то он и Алень. Давай, до свиданья, бестолочь.
  0
bertoshas
24.04.2016, 12:04
Аленичев - борьба за 7-е....
  0
sir-5
sir-5
ответ Spartak_Kazakhstan (раскрыть)
24.04.2016, 11:50
Аминь...Вычёркиваем "Спартак" из списка трудных соперников.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ vka1970 (комментарий удален)
24.04.2016, 11:42
Неправильно говорить не фартовый или провальный! Что с Карпиным, что с Аленичевым! Это примерно так же, как сказать, что 20 летний работник завода, который после техникума, когда впервые, вживую увидел станок и нажал не на ту кнопку - полный идиот, и никогда не станет хорошим специалистом! Карпин понял, что прежде чем занять высоту, нужно вырыть кругом окопы и ушел на понижение(хотя конечно, лучше было оттуда начать). Аленичева, хорошо стартовавшего в ФНЛ, просто выдернули из команды - совершенно на другой уровень! Что было с его Арсеналом в премьер-лиге? Для меня поступок Федуна с назначением Аленичева, изначально выглядел, как попытка Нильса-Федуна улететь на гусе-Аленичеве в Лапландию-тройку лидеров. Только изначально один просчет, который следует учитывать, что гусь - еще птенец, и нужно дать ему время вырасти! Если Федун брал Аленичева - как бизнес проект по выращиванию молодого талантливого тренера - то терпите ребята, всё под контролем! Если же в конце сезона, Аленичева ждет отставка, то Федун - главная ошибка Спартака, и пока Спартак будет связан с этой фамилией, он будет обречен на провал!
  0
cska-62
cska-62
ответ Spartak_Kazakhstan (раскрыть)
24.04.2016, 10:05
2036 год. Пост болельщика "Спартака": Никаких старковых и черчесовых!!! Аленичеву надо двадцать второй сезон дать. За двадцать один год команду не построить. Да и два поколения игроков уже сменились.
  0
Spartak_Kazakhstan
Spartak_Kazakhstan
ответ cska-62 (раскрыть)
24.04.2016, 09:54
Ни каких Стаковых и Черчесовых!!! Аленичеву надо второй сезон дать. За год команду не построить
  0
REDWHITE_
24.04.2016, 09:45
не фартовый Дима. Можно в зенит отправлять.
  0
Дедуктор
24.04.2016, 07:22
Дурник, а чего ж играли медленно? Али язык проглотил? Всего то и делов - крикнуть от бровки. Не, реально дурник.
  0
redbluegorsk
24.04.2016, 00:33
Аленичев: «Не хочу говорить, что игра провальная»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/892977.shtml
-----------------------------------------------------------------------
Если бы слили Мордовии,то действительно была бы провальная,а так еще очень удачно отскочили! Всему виной Гинер,так мотивировать Мордовию только он смог!)))Почувствуйте разницу,7:1 в Химках и 2:2 на Открывашке...)))
  0
vladimirtsar
24.04.2016, 00:23
Что же тогда будет провалом?
Страшно подумать.
  0
starche
23.04.2016, 23:50
Мясные спасли очко и очень рады! Могли и остаться с нулем!
  1
cska-62
cska-62
ответ sir-5 (раскрыть)
23.04.2016, 23:28
Если меня не подводит память, то со Старковым "Спартак" взял "серебро"... И до финала Кубка добрался... Сейчас это просто фантастика при нынешнем положении дел... Но помню отчётливо осмысленную игру, и отнюдь не оборонительную, а сбалансированную. Ну а детали склок и скандалов, честно говоря, не помню... Я этими темами, как правило, не интересуюсь... Даже внутри ЦСКА... Я - болельщик, а не тренер по воспитательной работе. Да и не смог бы им работать... Характер крут... Требователен и к себе, и к другим. Хотя подчинённые меня всегда любили. Ни один сам не уволился... Никогда. Парадокс! Но знали, что ворьё вышвыриваю в миг... Впрочем, я руководил производственными предприятиями, в одном из них, правда, ещё магазин был... Но у меня были хорошие замы, с продавцами сами разбирались. Футбольное хозяйство, сужу со стороны, гадюшник почище и производства, и торговли... :-))))
  1
poodle
23.04.2016, 22:48
блин,реально уже жалко спартак,кто их только не унижал,а они всё верят!
  2
Поц
Поц
ответ cska-62 (раскрыть)
23.04.2016, 22:43
А я не помню, как Спартак играл при Старкове. Зато хорошо помню, как все восхищались поступком Аленичева. Хотя по факту это было предательство своего тренера. Я не знал тогда, что Аленичев станет тренером Спартака, зато был уверен, что судьба ему отомстит.
  0
sir-5
sir-5
ответ cska-62 (раскрыть)
23.04.2016, 22:40
Организованную,поставленную игру они тогда посчитали позорно-оборонительной.А с Аленем докатились до пяти защитников с тремя центральными.С предсказуемым результатом.
  3
sir-5
sir-5
ответ Поц (раскрыть)
23.04.2016, 22:38
Хватило бы и Черчесова.Но победил прихвостень Асхабадзе,которого сожрала более крупная крыса,которую должна сожрать более наглая крыса...и т.д.
  0
cska-62
cska-62
ответ Havbek (раскрыть)
23.04.2016, 22:32
Я вообще такого "Динамо", как при Черчесове, давным-давно не видел... Короткая скамейка в конце сезона подвела... Да и в Кубке УЕФА было не стыдно за страну!
Я смотрел пару матчей "Легии" в самом начале черчесовской карьеры там. Смотреть сложно, связь прерывается... Но игровую дисциплину он там ввёл сразу... Ведь чемпионат Польши очень похож на наш... Ходят пешком, когда проходные матчи... Ну а Станислав Саламович им из тренерской зоны "клизмы вставлял" регулярно... Польский язык не знаю, но операторы только его (кроме самой игры) и ловили в кадре... :-)))))
  1
sir_Alex
23.04.2016, 22:30
Игры нет как таковой. Поэтому, она и не провальная))
  8
EVM
EVM
23.04.2016, 22:23
С самого начала было понятно, что с Аленичевым ничего хорошего Спартак не ждет. От Карпина и то было больше толку.
  2
cergei77777
cergei77777
ответ bnm750x (раскрыть)
23.04.2016, 22:22
В точку!!!!!!!!!!!
  0
Havbek
Havbek
ответ cska-62 (раскрыть)
23.04.2016, 22:16
Адекватно, чётко и понятно! Поймёт-ли Федун? А при Черчесове на игру Динамо было очень приятно смотреть. К сожалению, не видел как играет Легия( каков стиль). Комментарий очень хороший. +++)
  0
cska-62
cska-62
ответ Red blu (раскрыть)
23.04.2016, 22:14
Тогда с тульскими болельщиками поступили по-свински... Ну и Аленичев ответил не лучшим образом...
  2
cska-62
cska-62
ответ Поц (раскрыть)
23.04.2016, 22:12
А мне лично работа Старкова нравилась... И его отставка, кажется, была связана с какими-то личными отношениями и конфликтами, а не с игрой... Впрочем, спартаковцы всё это помнят и знают лучше меня... Не было в то время возможности смотреть матчи и следить за всем, как сегодня...
  2
КАМЮ
23.04.2016, 21:58
"Во второй половине были положительные моменты, поэтому не хочу говорить, что игра провальная". - НЕ УБАВИТЬ, НЕ ПРИБАВИТЬ.
Самая великая, самая легендарная, самая народная и, наконец самая СМЕШНАЯ команда российского футбола
  4
КАМЮ
КАМЮ
ответ Русотуристо (раскрыть)
23.04.2016, 21:53
Ты чему предлагаешь завидовать???!
  1
Гаванский
23.04.2016, 21:44
даже шутить над СПАМ уже неохота
  3
Поц
Поц
ответ cska-62 (раскрыть)
23.04.2016, 21:42
Где то в Латвии Старков потирает ладошки...
  0
Gannibal45
23.04.2016, 21:42
играли против аутсайдера лиги игрокам которого 3й месяц не платят зарплату, и пропустили от них 2 мяча, ну да какой провал? это достижение
  2
Поц
Поц
ответ Трактор-Павлодар (раскрыть)
23.04.2016, 21:41
Рамзан Кадыров подойдет? При нем не просто бегать будут, а в полном боевом снаряжении.
  2
mordvin60
23.04.2016, 21:40
Какой правильный? Чудесный матч!
  0
Поц
23.04.2016, 21:40
При Карпине занимали призовые места...
А не позвать ли нам Валерку назад?
  0
Трактор-Павлодар
23.04.2016, 21:22
Достал уже своими гламурными комментариями! Скажи по-мужски, хреново играли,и все это видели! Какой тренер, такие и игроки, падать стали от ветра (Зе Луиш, Попов и др), подлянки мелкие кидать! Нужен тренер - МУЖИК, который заставит это стадо бегать и думать, а не дипломат Аленичев (Мы могли, нам не удалось - короче, случился Цунами, поэтому не выиграли... Спартачи, отдыхаем!
  2
Красно-синий самый сильный
23.04.2016, 21:13
Да нет вообщем то обычный матч для Спартака) Я просто напомню, что красно-белые дома уже проигрывали в этом сезоне не только ЦСКА и Локомотиву, но, допустим, Анжи и Уралу! Так что ничья с Мордовией для красно-белых это не позор)
  2
bnm750x
23.04.2016, 21:06
Гнездо Романцева,все как один тупари.
  4
asgard25
23.04.2016, 21:04
Да игра стабильная 2 пропустили и нормуль
  0
sir-5
23.04.2016, 20:58
Ждём провальной с аутсайдерами???
  0
cska-62
23.04.2016, 20:57
Ну тут всё предельно ясно. Никакой разницы в том, займёт "Спартак" шестое, седьмое или восьмое место, нет! И у Леонида Федуна только один выход: дать Станиславу Черчесову три года на возрождение команды. Если он, конечно, предложение примет. Ведь не зря же он "Легию" с шестого места выводил на первое! Хочется и ему в еврокубках поиграть! Если же согласится, то при Черчесове уже первый сезон "Спартак" будет играть интересно, а во второй - будет претендовать на медали... Какого достоинства - не знаю. Не "Спартаком" одним жив чемпионат. Есть ещё ЦСКА, "Зенит", "Ростов", "Локомотив" и "Краснодар"... Если требовать только "золота" и сразу "золота", то можно и сидеть десятилетиями в середине турнирной таблицы... Нужно требовать качественной и поставленной тренерским штабом игры! А успех к ней сам приложится.
Дмитрию Аленичеву желаю успеха на административной работе, равно как и Валерию Карпину. Хорошими оба были футболистами. Но есть такая русская поговорка: "Не в свои сани не садись!" И не нужно лишний раз наступать на грабли, убеждая всех, что регулярное наступление на грабли с предсказуемым и ожидаемым результатом - наш национальный вид спорта!
  15
Red blu
23.04.2016, 20:51
Зато как было два года назад! Аленичев лучший тренер! он пошел против системы: выставил дубль с ЦСКА. Надежда и оплот! и что? полегчало?
  2
ДАонизПОЛЕНА
23.04.2016, 20:47
игра была отличная! под пивко
  0
Kerri
23.04.2016, 20:43
Сгонять на своем поле ничейку с аутсайдером - это не провальная игра? Верните Валеру, с ним веселее. ЭтоИнтересно
  1
EAGinLE
23.04.2016, 20:40
Удачи ДАА .
  0
красноярец
23.04.2016, 20:37
конечно не провальный. а замечательный.
  0
bursenola
23.04.2016, 20:35
Забрали Таски - "Состав укомплектован". В итоге 13 мячей в 7 матчах пропустили) Алень, такой Алень))
  1
cska-62
cska-62
ответ Red blu (раскрыть)
23.04.2016, 20:33
В этом сезоне уже есть трофей: "Большой Кубок Героя Российского Фольклора". Малый Кубок - у армавирского "Торпедо". Лучше это, чем ничего... :-))))
  0
22673
23.04.2016, 20:28
Не провальная?А может быть ещё хуже?
  0
Русотуристо
23.04.2016, 20:23
Спасибо Дима, что зависники беспонтовые над нами пытаются смеятся((
  0
varen
varen
ответ Амба Нагорск (раскрыть)
23.04.2016, 20:22
Да ладно те..У похуже бывало..
  0
TihonAlt