Новости
 

Ван Гал: «Таких игроков, как Рэшфорд, у меня было много»

21.04.2016, 19:59

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал высказался о готовности молодых игроков выступать регулярно в основной команде на примере Маркуса Рэшфорда, который стал откровением второй части сезона.

«Молодежь еще не готова. Маркус тоже не готов. И он знает об этом. Нужно мужество, чтобы поставить такого игрока в основной состав. Академия и агенты выдают много кредитов таким игрокам. Я — лишь часть этой системы. Но важная часть. Нужно мужество. У меня такое было во многих командах. В „Аяксе“ у меня был Патрик Клюйверт, ему было 18 лет — как Рэшфорду. Я могу привести много примеров. Мотта, Хави в 18 лет, Иньеста в 17 лет. Это не странно. Возраст — не проблема.

Не мое дело судить о важности Лиги чемпионов. Я уже говорил, что делаю все возможное, чтобы мы продвинулись как можно дальше. Мы в полуфинале Кубка Англии, в гонке за четвертое место. Мы еще можем достичь своих целей».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед
Персона: ван Гал Луи, Рэшфорд Маркус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cules2013
Cules2013
ответ КАПА и КАРТЕЛЬ (раскрыть)
22.04.2016, 06:57
Из той же серии, что успехи Бенитеса с Ливерпулем и Валенсией. Это не тренер сделал эти команды сильными, а просто попал в клуб в период его расцвета, повезло ему с хорошими игроками. Ван Гал также. В Барсе он ничего толкового не добился с шикарным составом, а в Аяксе больше повезло, но тоже состав был просто песня. В целом же, ничего великого за свою карьеру тренера он не добился. Пусть скажет спасибо, что великие игроки в своё время сделали ему имя как тренеру, а не то, какой он якобы герой, что всех их "раскрыл". Как бы не так.
  0
Санчо Панса
22.04.2016, 05:04
Может быть не откровением, а открытием сезона) Ладно, бывает. Если по теме, то Луи почти всегда рисковал, выпуская на поле совсем зеленых футболистов, однако проходило какое то время и они играли очень заметную роль в своих клубах и в сборных! Так что в этом плане философ хорош)
  0
Zely
21.04.2016, 22:53
спасите мои уши, не могу это слушать
  1
КАПА и КАРТЕЛЬ
КАПА и КАРТЕЛЬ
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
21.04.2016, 22:08
Он открыл почти весь Аякс в 95 году и костяк Барсы
  0
Teddy Sheringham
21.04.2016, 21:48
старик! не трогай Рэшфорда.!...
  0
kazakov345
21.04.2016, 21:22
До*уя вас таких было...
  0
просто кто то
просто кто то
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
21.04.2016, 20:50
3 акка втопили на 10 дней, привет)
  1
просто кто то
просто кто то
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
21.04.2016, 20:46
да у меня по сути к нему претензия одна, он сказал с самого начала мол если я увижу что будет плохая игра и не будет рез-тата - я уйду сам, в итоге игра ПОЗОРНЕЙШАЯ, результат отрицательный, а он на своем месте сидит и с умной еплеткой уверяет что все прекрасно и просто не везет, за 34 игры 42 гола всего)
  5
просто кто то
21.04.2016, 20:31
которые тащили твою донную философию наркоманского переката мяча?
  1
owl_fake
owl_fake
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
21.04.2016, 20:24
Так ведь и Ван Гал купил игроков на 300 млн и молодёжь он ставил в старт не от хорошей жизни.
  1
BIANCONERI27
21.04.2016, 20:21
Мотта?он так расцвел аж в Дженоа попал))
  1
Летучий-Голландец.
21.04.2016, 20:08
У голландца есть особенная черта, он хорошо работает с молодежью! Много талантов открыл в клубах, где тренировал)
Яркий пример Мюллер, Алаба, Бадштубер) по моему они заиграли именно при Ван Гале. Сейчас и в МЮ дает шанс молодым) чего не скажешь про Моу. Португалец покупает готовых игроков на нужные позиции.
  2
owl_fake
21.04.2016, 20:06
Целей, которые менялись от матча к матчу. У фанатов свои цели, которые они мечтают достичь, раз уж говорить так.
В первую очередь, завершить и без того затянувшийся курс философии.
  2
KaZёL
21.04.2016, 20:02
Клюйверт,Зеедорф,Кану....
Рэшворд не так блистает,как Клюйверт в 18.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт