Новости
 

Мутко поможет создать в Волгограде новый клуб

19.04.2016, 12:42

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко во время заседания Совета Федерации в рамках встречи с президентом ФИФА Джанни Инфантино рассказал, что обсуждал с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым вопрос создания в регионе нового футбольного клуба.

"Волгоград — революционный город. Один клуб закрыли — создали другой. Долги у клуба появились — закрыли. Создаем другой. Мы с губернатором поможем с созданием клуба, конечно. Вчера обсуждали с ним эту тему клуба в Волгограде».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mi-Lano
19.04.2016, 22:30
мутный какой-то этот мутко)
  0
trimetil
trimetil
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
19.04.2016, 21:10
Если у меня в городе будет хоккейный или баскетбольный клуб со всеми звездами, я все равно туда ходить не буду, мне не интересно. Лучше в Волгограде развивать футбол, где им болеют, чем в Новосибирске, где народ лучше хоккей посмотрит.
  0
АРАРАТ Ереван
19.04.2016, 19:27
Чем больше клубов в южных городах(конечно конкурентных,со стадионами)тем дольше чемпионат и можно будет играть бо середины декабря и начать феврале!!
  0
trimetil
trimetil
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
19.04.2016, 17:11, ред.
Потому что в Сибири и на Дальнем востоке футбол никому наxер не нужен, а в Волгограде даже во второй лиге по 5-10 тысяч человек на стадионе собиралось. А в ФНЛ 2011-2012 по посещаемости обходили половину клубов премьер лиги.
  0
mphuZ
mphuZ
ответ spartach091 (комментарий удален)
19.04.2016, 16:35
это было редко и вскользь))
чаще было это заметно именно в таких темах, когда разные утырки пытаются посрамить наш город и "забрать" у нас проведение ЧМ.

всё решено наверняка было чуть ли не в день победы на выборах страны-участницы, а Волгоград как раз город большой и довольно известный. и клуб тогда хоть и в низших лигах, но играл достойно, посещаемость всегда была большая.

и я веду к тому, что волгоградцы не виноваты в том, что какие-то ироды накопили долги в клубе и теперь наш город без футбольного клуба. это не значит, что теперь у нашего города стоит отнимать ЧМ и лишать радости людей.
  0
mphuZ
mphuZ
ответ spartach091 (комментарий удален)
19.04.2016, 16:07
я да, волгоградец.
хотя давно здесь об этом говорил))
  0
weinmar
19.04.2016, 15:50
Ротор хорош был когда-то.. Его бы реанимировали!
  0
drug01
19.04.2016, 15:29
Почему один всемогущий МуткоВиталий всем обещает!Где другие городские структуры,жители,болельщики?
  0
mat73
19.04.2016, 14:52
Уже вроде создавали. Не хватило чтоли, еще надо?
А не проще просто Ротор восстановить?!
  0
mphuZ
mphuZ
ответ spartach091 (комментарий удален)
19.04.2016, 14:48
ты тоже из Волгограда ? :)
  0
spartak never die
spartak never die
ответ spartach091 (комментарий удален)
19.04.2016, 14:48
Дык Вован Питерскый главная головная боль.
А губеры это его наместники,чего ты ожидал от прихвостней главного вора?
  0
anfield1984
anfield1984
ответ жменя семечек (комментарий удален)
19.04.2016, 14:43
Ну для этой великой цели мне Ваших налогов не жалко.
  0
SanitarForest
19.04.2016, 14:22
Муткоротор
  0
Котэ в тельняжке
19.04.2016, 14:08
У нас в России все делается, чтобы официально отмыть федеральные деньги. Зачем проводить ЧМ в Волгограде или Саранске, где нужно столько потратить денег и главное для кого (в одном нет команды, во втором Мордовия скорее всего в ФНЛ вылетит). Есть Краснодар, у которого помимо уже почти готового стадиона Галицкого, есть макет и земля под строительство нового стадиона. Отмазка, что 2 города для одного края много.
  3
Санчо Панса
19.04.2016, 13:56
Да, неплохо было бы возвратить волгоградскому болельщику футбол! Все таки Ротор в свое время оставил заметный след в российском футболе, как та же Алания и Торпедо. Очень жаль, что судьба многих клубов напрямую зависит финансовой ситуации.. Надеюсь и верю, что в Волгограде поспособствуют созданию новой команды)
  0
cska1948
19.04.2016, 13:45
Известно, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Поэтому предлагаю назвать новый клуб "Сталинград". Сталинград символ стойкости, мужества и непобедимости.
  0
RUSTY8
19.04.2016, 13:43
да здравствует, Ротор - единственный светлый лучик в лихие спартаковские 90-е...
  0
karabu
19.04.2016, 13:38
Лучше помогите подрастающим футболистам, а с клубом Волгоград сами как нибудь разберутся.
  0
311
311
19.04.2016, 13:25
А что, Ротору нельзя было помочь этими деньгами! Клуб с историей, а не фирма-однодневка!
  2
spartak kursk
19.04.2016, 13:23
От всей души желаю Ротору возрождения.
Как будет называться клуб,пусть решат сами жители и болельщики славного города на Волге.
  0
нечитайло
19.04.2016, 13:10
В таком городе и нет клуба. Профнепригодность
  0
Sem25
Sem25
ответ Ларин против (раскрыть)
19.04.2016, 13:05
У него задание. Отрабатывает.
Создает параллельную реальность. А Ротор был не лучше и не хуже других. Воспоминания Мананникова(кстати, его в Питере уважают):

Но Горюнов уперся, решил – сдаю, и все. Так воспринял слова Рохуса.

– Шох-то почему был уверен?

– Материальная заинтересованность.

– ???

– Убрал меня, поставил в ворота "Ротора" Саморукова.

– Так в чем заинтересованность?

– В деньгах. Волгоград давал солидные подъемные. Дербанили пополам, наверное.

А мне сказали: "Выставляем на трансфер". Вскоре пригласили в "Торпедо". Но, как услышали сумму, вопрос снялся. 300 тысяч долларов!

Горюнов хотел меня наказать: чтоб никто не купил. Год потерял. Пока не приехали из Махачкалы ребята с поломанными ушами. Заперлись с Митричем, о чем-то потрещали – и увезли меня.
  1
Ларин против
Ларин против
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
19.04.2016, 13:01
У тебя явная паранойя.
  2
удав
19.04.2016, 13:00
что за бред он несет??
  0
LOpp
LOpp
ответ mordvin60 (раскрыть)
19.04.2016, 12:59
и наверное прибыльно!
  0
mordvin60
mordvin60
ответ LOpp (раскрыть)
19.04.2016, 12:56
Так это же весело и интересно!
  0
hiv85
19.04.2016, 12:54
точь в точь как с подставными конторами однодневками, создали, бабла пильнули или отмыли, спалились, закрыли, новую создали... вот такой у нас министр спорта, с активной жизненной позицией. ))
  1
вованыч 80
19.04.2016, 12:54
Мутко может создать вокруг нового клуба новый город
  0
Призрак Убитого Енота
19.04.2016, 12:50
Губернатор-то, конечно, поможет, повод госсредства попилить всегда радость)
  0
Sem25
Sem25
ответ LOpp (раскрыть)
19.04.2016, 12:50
Это у Города-героя есть Ротор. У "революционного" города будет другой клуб)))
  1
LOpp
LOpp
ответ Electravenik (раскрыть)
19.04.2016, 12:49
так можно до бесконечности создавать и закрывать.
  0
KAFA2525
19.04.2016, 12:49
Зачем новый ??? МуткоВиталий, реанимируйте уважаемый ТРАКТОР - Сталинград !!!
  0
Electravenik
Electravenik
ответ LOpp (раскрыть)
19.04.2016, 12:47, ред.
Уже нет его. Создаем новый, тот закрыли. У него были долги. У нового пока нет долгов, поэтому открываем. Появятся долги - закроем.
  2
Electravenik
19.04.2016, 12:45
" Один клуб закрыли - создали другой. Долги у клуба появились - закрыли. Создаем другой."

Он случаем перед этим с Кличко не общался?
  0
LOpp
19.04.2016, 12:45
зачем создавать новый? есть же Ротор.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт