Новости
 

Сегодня «Спартак» отмечает свой 94-й день рождения

18.04.2016, 10:12

Сегодня московский «Спартак» празднует свое 94-летие.

«Именно в этот день, 18 апреля 1922 года, предшественник „Спартака“ команда МКС (Московского кружка спорта) провела первый в своей истории матч. Еще до войны наша команда приобрела огромную популярность и сделала два „золотых дубля“ — в 1938 и 1939 годах. За всю историю „Спартак“ 21 раз выигрывал чемпионат страны и 13 раз завоевывал Кубок. Ни один российский клуб не имеет таких достижений и такой огромной армии болельщиков.

Мы гордимся нашей историей, нашими прославленными ветеранами, которых помним и чтим, нашей Академией, которая по праву считается лучшей в России. В 2014 году „красно-белые“, впервые в истории, обрели собственный дом — стадион „Открытие Арена“, а в апреле 2016-го открыл свои двери большой, современный спартаковский музей

Поздравляем всех поклонников „Спартака“ с днем рождения клуба!» – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mat73
19.04.2016, 09:31
Боже, Спартак храни!
Дай ему силы,
Чтоб победил он
Во имя страны!
  0
New_Look
New_Look
ответ Red blu (раскрыть)
19.04.2016, 08:58
мой в тему, твой нет.
отсутствие титулов - не повод забыть о празднике и заявлять "праздник не праздник".
По-твоему, если у Мордовии нет титулов, она вообще не должна празднговать дату основания клуба?
  0
КПР
19.04.2016, 04:43
Дутый праздник и фальшивая дата ! Как и вся "история" спамичьки. ЭтоФальшь.
  0
kikule
18.04.2016, 23:10
Зенит ПЯТЕРОЧКУ подарил!! А КТО БОЛЬШЕ??
  0
spartak kursk
18.04.2016, 22:48
А может стоит не прибавлять себе годы,а наоборот молодиться.
А то раньше положенного на пенсию ушли.)))
  0
spartak kursk
18.04.2016, 21:23
К гордости нужно прикладывать свой труд.Именно труд сделал из Пищевика Спартак.

С днём рождения.

Только это действительно грустный праздник.
  1
Серхио но не Рамос
18.04.2016, 20:36
С днем рождения,славный путь и история, будем ждать других великих побед и трофеев
  0
Andronikos_81
Andronikos_81
ответ RussianHorse (комментарий удален)
18.04.2016, 19:44
Только удачи во всем и денег полные карманы!!!)
  0
Andronikos_81
Andronikos_81
ответ RussianHorse (комментарий удален)
18.04.2016, 18:52
С Днюхой пацаны)
  0
Red blu
Red blu
ответ New_Look (раскрыть)
18.04.2016, 18:38
Речь о клубе, твой выхлоп не в тему!!!
  0
Vector
18.04.2016, 18:36
А скоро сотен
  0
Зенит лучший клуб
18.04.2016, 18:29
Поздравляю Спартак с очередным-днём вырожденiя!!!
  3
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб
ответ ROLENTO (комментарий удален)
18.04.2016, 18:24
А у меня, один день рожденiя с Вином Дизелем!!!
  0
ABir
18.04.2016, 18:05
С Днем Рождения великий клуб! Со Спартаком навсегда и в горе и в радости!
  2
New_Look
New_Look
ответ Red blu (раскрыть)
18.04.2016, 17:11
ну вот у тебя лично нет титулов, но днюху-то празднуешь свою? Или нет?
  0
New_Look
New_Look
ответ просто сашка (раскрыть)
18.04.2016, 17:10
зачем нам ты?
  0
New_Look
18.04.2016, 17:09
С Днем Рожденья!!!
  1
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб
ответ RussianHorse (комментарий удален)
18.04.2016, 15:59
А я родился, в один день с Вином Дизелем!!!
  0
Kurt Bekelman
18.04.2016, 15:45, ред.
А про днюху у Динамо новость где???
Спартак с праздником
  3
BP
BP
18.04.2016, 15:38
С днём рождения самую любимую команду в России!
  2
vashinin
18.04.2016, 15:32
Умеют наши испортить праздник
  1
juchok
18.04.2016, 14:56
не понял!такое событие,а новость не в главных!!

Спартак поздравляю с днем рождения и желаю успехов на футбольных полях всей Европы!
  2
матос
18.04.2016, 13:56
Сегодня день рождения великого Спартака! Нужно время и придут трофеи и победы, также и еврокубки! Желаю быть лучшим клубом где токо можно! С днем рождения Великий и любимый миллионами Спартак!!!
  1
alxch
alxch
ответ просто сашка (раскрыть)
18.04.2016, 13:39
кубок соли взяли же, я думал это к столетию подарок
  0
просто сашка
18.04.2016, 13:24
на 100 лет должны будут подарить фанатам маленький тухлый трофей.
  0
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2016, 13:11
Морозову уже 22 в этом году. Это вполне зрелый игрок. Давыдов зазвездился, было дело. Вот увидишь, переживем этот год, заиграют у нас свои ребята.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ RIR68 (комментарий удален)
18.04.2016, 13:08
И чего это Орлов не возмущается??? Два раза по ходу игры Спам вел, а в итоге 2:5.........не семь пустили, но ведь и Спам не Мордовия?!?!
  0
урфинДжо
18.04.2016, 13:07
присоединяюсь к поздравлениям. и пожелаю спортивных успехов
  1
Leha-ha50
18.04.2016, 13:05
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК.............явно про Спартак спето!!!
  0
makkie
makkie
ответ Sem25 (раскрыть)
18.04.2016, 13:04
Даа, тоже вчера заметил, что у вас новенький в составе.
У молодых типичная проблема - нестабильность. Максимум проводят один сезон на уровне, потом звездят или снижают требования к себе. Морозов, Набиуллин, Давыдов...
  0
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2016, 12:55
Все резко сдали. Зобнин вчера очень слабо играл. Даже самоотдачи особой у него не заметил. Двое других даже на поле не появились. Кстати, у Морозова большие проблемы с выносливостью и скоростью. Если не подтянет, в первой лиге карьеру проведет.
Поколение Терехова уже на подходе. Это ребята 98-99 годов рождения. Вот на них действительно большие надежды. Эти ребята уже много где побеждали.
  1
makkie
makkie
ответ Sem25 (раскрыть)
18.04.2016, 12:48
Главное, Зобнина, Ташаева и Морозова не упустите. Перспективные игроки.
  1
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2016, 12:45
Естественно, что надо вписаться в ФФП. Черчесов хотел работать, но его брали при другом руководстве и под других игроков. Тут все логично. Ладно, теперь уж как есть. Будем выкручиваться. Спасибо за поддержку!
  1
makkie
makkie
ответ Sem25 (раскрыть)
18.04.2016, 12:41
Почему спрашиваю, инсайды не так давно читал - мол вся эта катавасия сейчас и ограничение в бюджете только из-за ФФП. Черчесов не захотел работать в таких условиях, вот и взяли Кобелева.

Согласен, что состав у вас сейчас неплохой. Но вот Погребняк - это явно пятое колесо. А Бечирай очень даже настырный форвард, такие нужны.

Удачи вам в общем, скоро очная встреча с нами ))
  1
Гуливер
Гуливер
ответ RussianHorse (комментарий удален)
18.04.2016, 12:39
c днём рожденья!)
  0
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2016, 12:19
Макс, я болельщик Динамо и в прошлом футболист. Могу делать выводы из того, что вижу на поле и читаю.
Давай рассуждать логически))).
1. У нас нет никаких финансовых проблем. Их и не было. Просто ВТБ уменьшил финансирование до 40 млн. Для сравнения, у Зенита 170
2. Кобелев вполне нормальный специалист
3. У нас состав сильнее чем у Крыльев, Уфы, Урала, Мордовии...
  1
Red blu
18.04.2016, 12:17
Разве это праздник без титулов и трофеев!
  3
Бyффон
18.04.2016, 12:16
Предлагаю ради такого случая спартак расформировать!
  2
LOpp
LOpp
ответ zenitkoska (комментарий удален)
18.04.2016, 12:15
брысь отсюда!
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
18.04.2016, 12:09
С Днюхой тебя, бро!
Спартак не обижай... празднуй, но не обижай)
  1
makkie
makkie
ответ Sem25 (раскрыть)
18.04.2016, 12:08
Привет, Семен!

Спасибо. И вам тоже удачи, что-то забуксовали на ровном месте.

Всё хотел спросить - ваша сегодняшняя ситуация и приглашение кризисного тренера - это ради соответствия ФФП на будущее или реальные проблемы с финансами? Что в вашей среде говорят?
  2
Сергей Саныч
18.04.2016, 12:05
Поздравляю наш Спартак и всех преданных болельщиков с праздником.
Нынешних "исполнителей" не поздравляю.
Они не Спартак.
Интересно,может с 22-го года кто-то ещё жив,особенно защитниками интересуюсь.
Наверняка не хуже нынешних будут.
  9
spartach n1
spartach n1
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
18.04.2016, 12:01
Спасибо !
  1
romarez
romarez
ответ zenitkoska (комментарий удален)
18.04.2016, 11:59
твои проблемы!
  2
spectator
18.04.2016, 11:55
Поздравляю любимый Спартак с Днем Рождения! Желаю ему серьезных достижений и наконец то начать радовать хорошей игрой и результатами свою огромнейшую армию болельщиков страны!
  4
spartach n1
spartach n1
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
18.04.2016, 11:52
Перебрал,с победой вас !
  2
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
18.04.2016, 11:45
Привет, Макс! Прими мои личные поздравления. Все у Вас будет хорошо. Без Спартака вообще футбол в России не представляю.
  7
n1gga
18.04.2016, 11:43
красно-белые вперед!!!!!
  1
n1gga
18.04.2016, 11:43
спартак чемпион!!!11
  1
Sem25
Sem25
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18.04.2016, 11:43
Спасибо!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт