Новости
 

Ловчев: «Такое ощущение, что в „Спартак“ сейчас набирают по объявлению»

17.04.2016, 08:20

Футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги матча «Зенит» — «Спартак» (5:2), раскритиковав оборону «красно-белых».

«Если честно, до начала матча, думал, что игра будет равной. Пусть „Спартак“ сейчас несостоятелен в борьбе за чемпионство, но его все равно побаиваются. И по большому счету атака у „Спартака“ — достойная. Она может забить два мяча даже „Зениту“, у которого защита очень приличная.

Но спартаковская оборона... Смотрел за игрой Граната, Макеева, Паршивлюка. Скажу откровенно: это не уровень „Спартака“. Примечательно: каждый из них когда-то привлекался в сборную, но уже давно не привлекается. Люди не прогрессируют. Медведи уже научились в цирке кататься на велосипеде, а этих ребят уже не научить играть в защите.

И возникает вопрос: у кого набираться опыта молодым футболистам? У Граната, Макеева? Когда я молодым приходил в „Спартак“, там играл в защите Логофет, Крутиков. Это же совершенно другой калибр людей. В „Спартак“ никогда по объявлению не набирали, а теперь такое ощущение, что набирают.

Меняются тренеры, которые работают с защитниками. Знаю, что Ананко говорит им, как надо действовать в различных ситуациях. Но смотрю первые минуты и вижу, как Гранат в одном из эпизодов еле-еле плелся назад. В другом моменте – при четвертом голе „Зенита“ — из него Дзюба сделал клоуна, когда обыграл на фланге. Гранату „Спартак“ безразличен. Когда он начал торговаться с клубом, который сделал из него футболиста, то есть с „Динамо“, стало понятно, что у него на первом месте деньги.

Много говорят, что Ромуло и Паршивлюк резко сдали после травм, полученных в „Спартаке“. Бразилец ведь прилично смотрелся, когда только приехал в Россию, а потом его будто подменили. И что? В свое время многие, в том числе и я, получали травмы, но затем возвращались на свой уровень. Работать надо.

После таких поражений всегда начинаются бурления у проигравшей стороны: убрать, поменять тренеров. Успокойтесь! Надо до конца сезона посмотреть: развалится „Спартак“ или нет. И затем уже принимать решение. А то, что полсостава „Спартака“, надо менять – это однозначно. Я еще не назвал Комбарова. Он тоже не соответствует требуемому уровню. Какие еврокубки с такой дырявой защитой?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Ловчев Евгений
Матч: Зенит 5:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shur
17.04.2016, 18:59
Женя это настальгия и всё,трудно говорить о Спартаке,когда родное Динамо в глубокой .опе,раньше писал,рэспект и уважуха,теперь скорблю и соболезную над двумя московскими клубами!!! Дожили!!!
  0
Василий Фон Колософф
17.04.2016, 17:17
да если и по честному уж..то Халк сыграл рукой в своей штрафной при счете 2-1 в пользу Спартака!!!-и будь судья порешительнее..при 3-1 - вряд ли Зенит так играл..и едва ли выиграл бы!!!
  2
Василий Фон Колософф
17.04.2016, 17:12
да нет _-)Ловчев гонит!!!!! Спартак молодец и играл так как позволял соперник!!-а в Зените ,вся сборная Европы!!! с Халком впридачу..и никого не виню из игроков Спартака!!!! молодцы ребята!! играли с огоньком ..а счет это не главное!!!-главное что бы Ловчев как истинный спартаковец -поддержал ребят!!! вот что главное!!!
  0
Kerri
17.04.2016, 15:50
ЛовчевЕвгений по факту сказал.
  0
DVOK68
17.04.2016, 14:35
Ну а иных мнений не может быть.Так оно и есть.
  0
sir-5
17.04.2016, 14:30
Во -первых,Макеев в первом тайме отработал качественно,противостоя аж Халку и Смольникову.Во-вторых,игроки.уходя из команды,чаще всего не теряются в других клубах.
Кто их должен заставит "правильно работать"??? Осмеиваемого всеми Карпина сняли за череду вторых-третьих мест,другим работать не дали.Второй сезон покажет,что из себя представляет на деле Аленичев.
  2
112910415
17.04.2016, 14:25
по объявлению - это редко
насчёт Граната, впрочем, сомнений нет
  1
АГЕНТ ВАЛУЕВА
17.04.2016, 14:02
Заходим на avito,забиваем Спартак,вакансии, оба-на нужен генеральный директор всегда,защитники со стажем работы в Англии,заправщики на АЗС "Лукойл"
  0
JuryLeko
17.04.2016, 13:56
так а Аленичев же сказал в одном из интервью, что не может обратиться к федуну по покупе игроков, то есть тренер абсолютно не влияет на покупку игроков, нету у него такого права...вот и получается, что дают - то и тренеруй
  0
JuryLeko
JuryLeko
ответ spartakvorever (раскрыть)
17.04.2016, 13:49
плюсую...)
  0
JuryLeko
JuryLeko
ответ Liverpoolfc94 (раскрыть)
17.04.2016, 13:47
спартак цска зенит локо - их засмеют если они будут играть в бердыевский автобус)Ростов по-сути выехал на лидерах, когда они играют с низими командами, которые сами от обороны играют, то ростов ничего не может...
  0
muntian
muntian
ответ Sueverny (раскрыть)
17.04.2016, 13:24
сильно эмоциональный.Это вратарю не всегда идет на пользу.Вроде прыгуч,как Дасаев,но голов пропускает многовато.Хотя,на мой взгляд,посильнее Акинфеева,Реброва и Лодыгина.
  0
Garik231189
17.04.2016, 13:14
Гранат вообще нулевой! Два раза на фланге обыграли Данни и Дзюба как[Соблюдайте правила]последнего, лучше пусть кутепов будет, хоть надежда будет какая-то.
  0
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
17.04.2016, 13:06
Как себя поставишь в коллективе, так к тебе и будут относится-армейская истина!!!
  0
LeoBater
17.04.2016, 13:04
Это самый высший уровень игры этой команды! Пропускают весело,легко и непринуждённо!
  2
Зенит лучший клуб
17.04.2016, 13:01
Тёзка-седовласый, истину глаголит!!!
  0
порт
17.04.2016, 12:28
Про медведей на велосипедах, это он здорово подметил.
  0
ksaaa84
17.04.2016, 12:24
не знаю даже поддержать Ловчева или нет......вроде правду говорит, но в очень грубой нечеловеческой форме.......некультурность убивает наших тренеров...вы бы посмотрели на того же Эмери, Якин....даже после того как вы мясники их прогнали, они всегда лесно отзывались о вас, никогда плохого о вас я от них не слышал, хотя в принципе надо было говорить,,,)))))...ловчев столько прошёл, столько тренировал, а морали сам не научился.......увы . у всех наших тренеров эта болезнь
  1
Miha
17.04.2016, 12:13
О каком уровне спартаке постоянно глаголет Ловчев??
Ведь уже на протяжении многих лет уровень спартака это как раз 6-7 место РПЛ!
  2
МапС
17.04.2016, 12:03
Всё зависит от таланта агентов, а не от мастерства набираемых игроков.

  0
Liverpoolfc94
Liverpoolfc94
ответ halfbeek (раскрыть)
17.04.2016, 12:00
Зачем тот футбол, когда чемпигнами не были 15 лет
  2
starche
17.04.2016, 11:51
Все именно так.
  0
halfbeek
halfbeek
ответ Великолепный (раскрыть)
17.04.2016, 11:50
До твоего появления на ветке было все вполне прилично.
  2
halfbeek
17.04.2016, 11:39
Можно, конечно, посетовать, что Гранат не играл долго, а у Макеева неясность с перспективами, но тут как раз руководство и должно позаботиться о резерве или просто ждать когда наберут форму и почувствуют драйв. Уверенность рождается после побед. Видел как ошибался Гранат в элементарных ситуациях. От неуверенности и страха ошибиться.
  1
daba55
17.04.2016, 11:39
  0
cska-62
cska-62
ответ Sueverny (раскрыть)
17.04.2016, 11:38
Бердыев: "Ромуло я бы взял... А ещё Боккетти, Глушакова, Попова, Зотова, Мелкадзе, Мельгарехо, Промеса и Зе Луиша... Да почти всех!"

"НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК - МЕСТО!"

Курбан Бердыев (афоризмы о тренерской доле)
  1
halfbeek
halfbeek
ответ spartakvorever (раскрыть)
17.04.2016, 11:33
Ловчева так не обыгрывали. Обыгрывать его в единоборствах удавалось очень редко.
  2
pomor45
pomor45
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17.04.2016, 11:33
Добавь: Бромантан без ограничений.
  0
pomor45
17.04.2016, 11:32
Бразилец ведь прилично смотрелся, когда только приехал в Россию, а потом его будто подменили.
------------------------------------------------------------------------------------------
Это характерно для всех легионеров. Им незачем так упираться, как в Европе, потому что конкуренции нет.
  1
halfbeek
halfbeek
ответ Liverpoolfc94 (раскрыть)
17.04.2016, 11:31
Ростов не играет в тот футбол который пытается играть Спартак, а для этой игры нужны исполнители. Зенит, что за счет тренеров в верхах?
  0
asgard25
asgard25
ответ spartakvorever (раскрыть)
17.04.2016, 11:23
Не соглашусь,т.к у Спама состав не хуже чем у того же Локомотива или Ростова.Обыграть Зенит возможно,и первый тайм вчера это показал.Просто неграмотный менеджмент,в купе с частой сменой тренера мешает Спартаку бороться хотя бы за тройку.Тот же Аленичев вчера выбрал правильный план на игру,Спартак забил 2 Зениту в гостьях за тайм,но бездарная игра защитников и Реброва все перечеркнула,плюс скамейка такова,что Зенит игру усилил,а Спам....
  1
Shtirlits
Shtirlits
ответ spartakvorever (раскрыть)
17.04.2016, 11:14
Ага, пусть руководство Гранату премию даст в качестве поддержки и компенсации за то унижение, что Дзюба из него клоуна сделал.
  1
Liverpoolfc94
17.04.2016, 11:09
Все дело в тренере. Бердыев смог бы заиграть и с таким составом, ладно, пару человек убрал бы, но вряд ли продал, перевоспитал бы в резерве.
  0
Shtirlits
Shtirlits
ответ spartakvorever (раскрыть)
17.04.2016, 11:05
spartakvorever, Ты вообще матч-то хоть смотрел ? Ловчевым всё по делу сказано.
  0
spartakvorever
17.04.2016, 10:49
И что это за выражения? "Сделал клоуном" защитника? Сами клоуном не будьте, Ловчев. Вас никогда не обыгрывали в бытность футболистом? Откуда этот тон мэтра? Обвинения направо и налево. Только, мол, деньги интересуют человека и так далее. И этому человеку скоро 70!
Вам, специалисту, надо бы понять, что Спартак в нынешнем ослабленном составе дал настоящий бой суперукомплектованному Зениту (или Газовику?). Где был бы маленький защитник Ловчев в противоборствах с Халком и Дзюбой? Правильно, именно там...
  4
kkomov
17.04.2016, 10:42
ну таков уж этот спартак - для них авито заменяет трансфермаркет.
  0
Санчо Панса
17.04.2016, 10:28
Конечно! Только так и попадают в народную команду) Ну или за очень хороший оклад, да и то не факт. В сказки про трофеи и былую славу Спартаку уже мало кто верит, особенно если брать действительно классных футболистов! Они же все видят, что творится в этом клубе больше десяти лет)
  0
spartakvorever
17.04.2016, 10:24
Ловчев, ребята играют как могут. Не их вина, что других у Спартака пока нет. Эти постоянные обвинения спартаковских защитников от Ловчева (как и всей команды) уже насточертели. Люди в Спартаке все сами видят и без вас, устранят недостатки, не сразу Москва строилась. У кого учился Ловчев? У Крутикова? Нашел пример, еще Петрова вспомните или суперфорварда, человека-ракету Рейнгольда. У которого, правда, ноги были сами по себе, а голова с мыслями сама по себе...
Надо понять вам, Серафимыч, что критиканствовать легко, поддержать свой родной клуб - это только настоящим людям доступно. Никто из великих спартаковцев не льет грязь на команду. Только невеликие, Ловчев, например.
  1
Caniggia
17.04.2016, 10:22
Прав здесь старик ЛовчевЕвгений. Главная проблема - это защита уровня пердива. Их бы всех в Спартак 2 сослать, может там ещё бы и потянули. Из под Граната 4 мяча залетает, Макеев летит вперёд шипами при имеющейся жёлтой, Паршивлюк не лучше, брат близнец Макеева, от Бокетти Халк убегает как от стоячего и забивает второй, а в своей штрафной он без стыда и совести использует приёмы вольной борьбы, Комбаров в каждом отборе рискует оторвать ноги сопернику, постоянно орёт на судей, а его тупые навесы заканчиваются ничем в 99 %, Ромуло никакущий, как бы не при делах и т. д.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ muntian (раскрыть)
17.04.2016, 10:21
Гилерме чем хуже?
  0
cergei77777
17.04.2016, 10:19
Вижу только один вариант развития в Спартак нужен тренер уровнем Диего Симеоне или Юрген Клопп
  0
Sueverny
Sueverny
ответ cergei77777 (раскрыть)
17.04.2016, 10:18, ред.
Ростов не возьмет и даром. Пердив - это очищение.
  0
cergei77777
17.04.2016, 10:08
Макеев Паршивлюк Ромуло Гранат.Всех их отправить в Ростов на воспитание!Кто в Спартаке занимается развитием этих людей?Кто может взять ответственность или должен нести ответственность за этих людей в развитии футбола?Этот человек не может развивать людей таких как Макеев может этот человек сам не развивается или просто не хочет брать ответственность плывёт по течению и ладно контракт есть и ОК
  0
Роман Романов
17.04.2016, 09:59
"Спартак“ сейчас несостоятелен в борьбе за чемпионство". Ключевая фраза.
  0
protest58us
protest58us
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17.04.2016, 09:54
телефончик дайте..я готов придти на собеседование....поговорим о требованиях и зп....если что могу ещё друзей привести
  1
muntian
17.04.2016, 09:51
Смысла тасовать состав нет.Все игроки Спартака,индивидуально,сильны.Надо поставить коллективную игру.Может стоит отойти от преславутого "спартаковского" стиля,а уже начать стабильные выступления.
  0
clop
17.04.2016, 09:46
Недавно Генич сообщал, что спартак вел переговоры с каким-то тренером, который хотел оставить пять человек в составе. Похоже, этим тренером был Ловчев.
  0
vorona-net
17.04.2016, 09:36
ЛовчевЕвгений глубже копать надо
  0
Великолепный
17.04.2016, 09:28
Обьявление

Требуются играчишки для когда то играющей в Еврокубках команды))
  1
Roman73
17.04.2016, 09:20
Такое ощущение, что спартаковская школа закрыта на долгий ремонт.
Школа, которая ещё недавно снабжала футболистами пол-лиги...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт