Новости
 

Гендир «Зенита»: «Не уверен, что клуб сыграет на новом стадионе в следующем сезоне»

14.04.2016, 18:36

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сомневается, что команда сыграет на новом стадионе в сезоне-2016/17.

«Не уверены, что „Зенит“ сыграет на новом стадионе в следующем сезоне. Даже весной. Не мы строим стадион, его строит администрация Санкт-Петербурга, поэтому, насколько нам известно, срок заканчивается в декабре 2016 года.

Логика событий говорит о том, что стадион может быть готов и сможет принимать матчи. Пока мы не можем подтвердить это как футбольный клуб, потому что никаких юридических действий там невозможно предпринять, пока он не будет построен и не введен в эксплуатацию. Мы его не можем заявить даже резервным. Нет такой вещи в юридическом пространстве. Стройка должна закончиться к такой-то дате. Мы надеемся, верим в это уже 10 лет точно».

Строительство стадиона началось в западной части Крестовского острова в 2007 году. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Зенит
Персона: Митрофанов Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ protest58us (раскрыть)
18.04.2016, 10:50
Хотел уже "забить", но не удержусь...
Весело смотреть как полуграмотные персонажи учат людей, на секундочку, с высшим экономическим образованием за различные уровни финансирования))))
Чесслово, усмеял!!!!!
Только вот так и не объяснил, дружищщще, почему муниципальные деньги перестали быть государственными...
А за веселуху - респект!!!! Давно так не смеялся)))))))))))))))))))
  0
Гаванский
Гаванский
ответ VV V (комментарий удален)
16.04.2016, 07:10
будьте любезны вспомните слова мэра Москвы г.Собянина (апрель 2015 г.)="стадионы в Москве будут построены за счет бюджета города и государственных вложений в рамках подготовки к ЧМ-2018"
  0
Гаванский
Гаванский
ответ A111EX (раскрыть)
16.04.2016, 07:02
так москвичи воровали--что еще от них ждать
  0
Гаванский
Гаванский
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
16.04.2016, 07:01
Милостивый государь,а вопрос можно?За какие денюжки строятся стадионы в Москве?(Выступление мэра г.Москва господина Собянина за апрель 2015 года не забудьте только прошу) )))
  0
protest58us
protest58us
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
16.04.2016, 00:12, ред.
Я тебе про фому ты мне про ерему....я говорю что ты никто..вплане реализации бюджета региона к которому отношение не имеешь....а так ежу понятно что все уровни перечисленные мной это структура гос бюджета..
P.s я лишь говорю о том что не нам судить ибо платят питерские....как говорится хозяин барин и мы не в праве судить его....и если кто то и может судить так это питербуржцы...но если честно я как то не видел массовых забастовок и протестов...может конечно что топропустил....но не видел
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ protest58us (раскрыть)
15.04.2016, 22:51
Ай, красава, бляснул образованием, уважаю!!!
Только вот я, тупой, так и не понял, с каких щей региональный бюджет перестал быть государственным? Или там, где ты живёшь, муниципальные власти вне государства?
Паря, ты когда книги умные читаешь, старайся смысл всего прочитанного понять, а не только буквы запомнить...
  0
protest58us
protest58us
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
15.04.2016, 12:57
Начнем с того что не у меня в Питере...я не оттуда...далее...есть 3 уровня бюджета федеральный региональный и местный..заполняемость у них разная ибо состоит из разных налогов и сборов.например акцизы это фед бюджет и это чисто гос деньги.а транспортный нало и земельный устанавливают на местах и ими никто кроме субъекта не может использовть...в случае если бюджет города "проседает"то федеральный бюджет регулилирует с помощью различных фондов
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ protest58us (раскрыть)
15.04.2016, 08:46
Опаньки, а "региональные" - это не "госуарственные"?! Или у вас в Питере "конкретная и реальная" вотчина?
Вот это усмеял...
  0
REDWHITE_
15.04.2016, 08:42
никак из Китая унитазы не довезут...
  0
ОлегаТэ
15.04.2016, 08:42
Крайне необходимо ввалить в бездонное болото ещё пару-тройку сотен американских "лямов" из госбюджета для укрепления фундамента...
И они будут - стадик-то на ЧМ-2018 заявлен. Поганенько...
  0
A111EX
15.04.2016, 07:32
Десять лет наживались,а теперь сложно отпускать такую кормушку
  1
RUSTY8
15.04.2016, 07:24
стадион зенита станет такой же мировой достопримечательностью как недостроенный собор в барселоне))))))
  1
Redbluemaunt
15.04.2016, 03:06
Прямо Крестовский треугольник!)))
  2
Ваша совесть
15.04.2016, 00:29
По-моему давно пора уже посадить за решетку лиц ответственных за его строительство!
  0
Стерх Ватников
14.04.2016, 22:54
Я не виноват это бояре воруют
  2
protest58us
protest58us
ответ VV V (комментарий удален)
14.04.2016, 21:13, ред.
не факт что если бы тому же Гинеру дали он сделал бы перечисленное тобой....мог бы так же распилить
  0
mat73
14.04.2016, 20:59
В Советское время БАМ быстрее построили! и Байконур!
  4
Санчо Панса
14.04.2016, 20:58
Действительно, а куда торопиться то? Уже через год будет Кубок Конфедерации в Питере, а стадион еще не готов! Долгострой на Крестовском острове вообщем. Наверное, этот стадион будет шедевром, раз его так долго строят!
  1
protest58us
protest58us
ответ Месси за Cпартак (комментарий удален)
14.04.2016, 20:39
с налогов и т д...не поверишь у наших городов на деле неплохие бюджеты но на пользу народа идет от силы десятая часть
  0
protest58us
protest58us
ответ VV V (комментарий удален)
14.04.2016, 20:38
Да и никто не говорит что там никто не пилит
  0
a3r3v3
14.04.2016, 20:32
Хотят сразу два рекорда установить для книги рекордов Гиннеса ,самый дорогой долгострой в мире!!!!! ЭтоИнтересно
  2
val060581
val060581
ответ owl_fake (раскрыть)
14.04.2016, 20:31
чо реально??
  0
311
311
14.04.2016, 20:15
За это время и деньги можно было бы построить стадион на воде где-нибудь посреди балтийского моря!)
  2
311
311
ответ RussianHorse (комментарий удален)
14.04.2016, 20:11
It's Miller time!
  0
protest58us
protest58us
ответ VV V (комментарий удален)
14.04.2016, 20:04
Не государственных а региональных...немного разный уровень бюджетов...ибо строит Город
  1
protest58us
14.04.2016, 19:57
была вроде идея у Зенита пару лет назад собрать конструктор на 30к зрителей и потом разобрать...жаль не реализовали...может быть уже играли бы
  0
Ахад
14.04.2016, 19:21
ГенДыр...Орлов што ли:)
  0
owl_fake
14.04.2016, 19:18
На 2012 год стоимость стадиона Зенита составляла 44 млрд рублей (1,4 млрд $ по курсу 2012 года). На эти деньги можно было возвести:

- 11 стадионов Ювентуса (130 млн $ - открыт в 2011г. - вмещает 41 000 человек).
- 26 стадионов Локомотива (60 млн $ - 2002г. - 29 000).
- 7 стадионов Лилля (280 млн $ - 2012г. - 51 000).
- 3,6 стадиона Арсенала (380 млн $ - 2006г. - 60 000).
- 3,7 стадионов Шахтёра (390 млн $ - 2009г. - 53 000).

Представьте, насколько увеличилась смета за эти 4 года. На что могли бы пойти деньги этого распила десятилетия.
  3
112910415
14.04.2016, 19:15
спешить некуда
  0
clop
14.04.2016, 18:58
Не уверен, что Зенит будет первой командой, которая сыграет на новом стадионе. ЧМ-2018 может раньше начаться. А вообще, глупо задавать этот вопрос Митрофану, если он не имеет отношения к стройке.
  1
KaZёL
14.04.2016, 18:42
МуТко сказал:в 2021-м сыграете!а пока бабло пилим!
  2
просто сашка
14.04.2016, 18:38
Распил - Арена одним словом!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт