Новости
 

К 2050 году Китай намерен стать футбольной сверхдержавой

12.04.2016, 11:01

Правительство Китая выпустило стратегию развития футбола в стране до 2050 года. Стратегия подразумевает становление Китая как футбольной сверхдержавы. Инициатором программы стал лично председатель КНР Си Цзиньпин, который является давним любителем футбола. Предполагается, что к 2020 году в Китае должны заниматься футболом не менее 50 млн человек, там должно быть 20 тысяч футбольных центров, 70 тысяч полей, а к 2030 году сборная Китая, которую зимой возглавил местный специалист Гао Хунбо, должна стать постоянным участником и претендентом на победу крупных международных турниров, включая чемпионаты мира. Вливание средств в развитие клубного футбола началось уже минувшей зимой, когда китайские клубы потратили большие деньги на усиление.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Китай
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
A_Priori
A_Priori
ответ SSLaziо (раскрыть)
13.04.2016, 20:59
Да, верно. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути))
  0
owl_fake
owl_fake
ответ Zely (раскрыть)
12.04.2016, 21:02
Это верно, наша страна для них примером считаться не может, да и ни для кого в принципе.
Но то, что нет коррупции, протекции, взяточничества и кумовства в полутора миллиардной стране - утопия.
Коррупция есть везде, абсолютно. И это "развитие футбола" и есть прямой пример коррупции.
  0
Твой Арсен
12.04.2016, 20:36
Как на счёт наушников для компьютера/телефона? Нормальных. Которые живут больше года. Для начала. Ну как для начала? Для 21 века.
  0
pomor45
12.04.2016, 20:26
Блефуют - всё устроят к не позднее 2030-го.
  0
Zely
Zely
ответ owl_fake (раскрыть)
12.04.2016, 19:42
На сколько мне известно, там коррупции нет. И жить хорошо может любой кто ЗАХОЧЕТ. Так что не нам их учить жить
  0
лолос
12.04.2016, 18:33, ред.
Красавцы китайцы, идут к своей цели и грамотно развивают футбол. Еще и в школах сделали футбол обязательным предметом. А у Мутко только бла-бла-бла... Учись, РФС!
  0
Hardwell
12.04.2016, 17:26
Этот "план под планом" подразумевает ВЫХОД НА ЧЕМПИОНАТ МИРА К 2050 ГОДУ?
  1
The Frei
12.04.2016, 15:35, ред.
Учитывая что они не европейцы и будут участвовать в азиатской лч и сборная их будет в кубке азии играть, то да лч каждый год и кубок азии каждый 4 год. Мы бы с рфпл и своей и сборной были бы свехфутбольнойсупердержавой даже щяс.
  0
bertoshas
12.04.2016, 15:29
Китай к 2050 может остаться единственной командой...И страной...
  2
RUSTY8
12.04.2016, 15:22
вы, кетайцы, сперва научитесь отборы к чм пройти...и потом в футболе больше творчества, чем производства, ваша стратегия копипаста не сработает...в качестве примера, почему в 5-миллионном Уругвае больше топ-напов, чем полтора сотнимиллинном РФ???!!!!!!!
  0
ИГРОЧИШКА
12.04.2016, 15:13
РАНЬШЕ .ЧЕМ ДЗЮБА 150 ЗАБЬЕТ)ИГОГООООООООООООООО
  2
Верг
12.04.2016, 14:56
Пост апокалиптический футбол в силовой броне
  0
Владимир Дыкин
12.04.2016, 13:57
Уверен, что у Китая это получится. У них нет менеджеров типа Мут Ко...
  2
owl_fake
12.04.2016, 13:46
Лучше бы эти кретины и фанатики подумали о своём населении. 20% полутора миллиардной страны живёт за чертой бедности, 10% голодают и еле сводят концы с концами.
ВВП на душу населения Китая в любых рейтингах в районе 80-го места.
А они стратегии развивают да миллиарды вливают, дабы удовлетворить прихоти вождя своего.
  0
ИГРОЧИШКА
12.04.2016, 13:36
ВСЁ РАНЬШЕ ЧЕМ РАСПИЛ-АРЕНУ В ПИТИРЕ ДОСТРОЯТ)ИГОГООООООООООООО
  3
pterodaktel
12.04.2016, 13:15
Китай Деньгами не научиться играть :)
  0
BarcelonaMD
BarcelonaMD
ответ Санчо Панса (раскрыть)
12.04.2016, 13:07
ты не понял ) скоро весь мир будет КИТАЙ ))) вот и будут футболисты у них ))
  0
Sueverny
12.04.2016, 12:41, ред.
Может и получится. А может "как всегда". Китай уже в прошлом переловил всех воробьев, их потом из СССР пришлось ввозить. Китай уже получил рекорд по выплавке металла. Да только даже лопаты из него были на один день.Сегодня страна другая, но нереальные цели остались.
  2
FKulagin
12.04.2016, 12:34
Как-то запоздало они. Весь мир уже 100 лет в Футбол играет.
Однако, Удачи!
  1
Nikiforof
12.04.2016, 12:32
Существование других держав к этому моменту уже не планируется, согласно планам военных действий.
  4
Фата лист
12.04.2016, 12:27
Скоро фамилии лучших игроков мира будет невозможно выговорить!
  2
Galaxy real way
12.04.2016, 12:27
Очень интересно было бы посмотреть на сильную и непобедимую китайскую сборную. Удачи китайцам!
  0
SSLaziо
SSLaziо
ответ A_Priori (раскрыть)
12.04.2016, 12:25
Давайте не станем забывать о Российской гуманности.А так же о том,что Россия агрессором никогда не была и первой не нападает.
  0
drug01
12.04.2016, 12:20
Китай если они возьмутся за дело то могут достичь хороших результатов,есть примеры по другим видам спорта...и в короткие сроки
  2
Triem
12.04.2016, 12:20
Немецкий пример им в помощь! Станут возможно сильными но Европа и Латинская Америка наверняка спать тоже не намерены!
  2
Санчо Панса
12.04.2016, 12:16
Далекоидущие планы у Поднебесной я смотрю! Они конечно молодцы) Даже как то удивительно, что они до сих пор даже не лучшие в Азии в плане выступления национальной сборной по футболу. Зная менталитет китайцев, я нисколько не сомневаюсь, что они добьются в этом плане успехов! И быть может даже раньше чем к 2050 году.
  2
kizlik
12.04.2016, 12:13
Китай Ждать слишком долго.
  0
sinclair
sinclair
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
12.04.2016, 12:03
Вверху над текстом каждой новости есть прямая ссылка на источник.
  1
Ольга13
12.04.2016, 12:03
ЭтоИнтересно. Пожалуй, поживём до 2050го, чтобы убедиться.
  2
A_Priori
A_Priori
ответ SSLaziо (раскрыть)
12.04.2016, 12:00
пф. Ядерной ракете плевать на кол-во людей. И только поэтому ни америкосов не китайцев в России еще нет
  0
sir-5
sir-5
ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален)
12.04.2016, 11:54
Лучше ватники,чем Родину и разум, жовто-блакитный рекламщик.
  2
sir-5
sir-5
ответ Barsis (раскрыть)
12.04.2016, 11:53
Одно из мнений:Источник: forum-msk.org
  0
sir-5
sir-5
ответ FROBI (комментарий удален)
12.04.2016, 11:51
Тебе лучше знать.конечно.чем всем бездарным аналитикам... Кстати:порох,фарфор,футбол-одни из многочисленных китайских изобретений.И все твои гаджеты сделаны в Китае,а ПК изобрёл этнический болгарин.
  0
mat73
12.04.2016, 11:49
Значит не родились еще те китайчата, которым суждено стать Чемпионами Мира в 2050-х годах)))
  1
enot7000
12.04.2016, 11:42
как далеко загадывают Китай
  0
spartak kursk
12.04.2016, 11:40
А будет ли он этот самый 2050 год?
Или весь континент будет китайским?
  0
Barsis
Barsis
ответ sir-5 (раскрыть)
12.04.2016, 11:40
Пока не N1, но скоро станут.
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ SSLaziо (раскрыть)
12.04.2016, 11:39
То, что Дунга дно, секрет только для бразильской федерации футбола, это да)
  0
Barsis
12.04.2016, 11:39
Если это увлечение не подхватят народные массы, то цели так и останутся мечтой. С уходом из политической жизни страны Цзиньпина, все попросту потеряют интерес к этой забаве.
  3
SSLaziо
SSLaziо
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
12.04.2016, 11:35
Нынешнее их состояние оставляет желать лучшего,да и таланты как-то померкли,соглашусь.Может в Дунге дело?
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ SSLaziо (раскрыть)
12.04.2016, 11:31
И где сейчас эти бразилы?) Я думаю, они уже никогда не поднимутся... Дух ушел, Роналдиньо был последним футбольным кудесником) Есть, конечно, у них хорошие игроки - Неймар, Коут, но, чтобы строить всю сборную под Неймара, который никогда не тащил, по сути - это это конец, я считаю)))
  0
Zimmer
12.04.2016, 11:29
Китай, а пораньше нельзя? Ждать слишком долго.
  0
sir-5
sir-5
ответ FROBI (комментарий удален)
12.04.2016, 11:27
Копировали-копировали.да стали экономикой №1 в мире...А в начале пятидесятых мой отец им ватники с армейских складов передавал,в качестве гуманитарной помощи.
  0
sir-5
12.04.2016, 11:25
И станет. В конце-концов,они создатели футбола.Одной из акций на этом пути будет то,что они прихлопнут ВАДА.
  1
SSLaziо
SSLaziо
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
12.04.2016, 11:24
И все-таки как-то не вяжется Китай с футбольной державой.Пусть они разбирают игру других по винтикам,бразилы останутся бразилами.У них футбол в крови,а Китайцы это искусственно.
  1
Марклар
12.04.2016, 11:22
Похвально. Лишь бы не передумали. С таким количеством населения у них большой потенциал выращивать великих футболистов и сделать сильную сборную.
  2
marvel777
marvel777
ответ FROBI (комментарий удален)
12.04.2016, 11:19
да в фигурном катании тоже наблюдается что выполняют все по правилам а фишки нет ни у кого своей.
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ SSLaziо (раскрыть)
12.04.2016, 11:17
Учитывая то, что цена человеческой жизни в Китае и для китайцев вообще очень низкая, эти слова как никогда справедливы.)
  1
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ 311 (раскрыть)
12.04.2016, 11:15
Да я и сам могу найти, я просто про факт говорю) Спасибо.
  0
SSLaziо
SSLaziо
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
12.04.2016, 11:14
То что трудолюбивые соглашусь.Но их количество все таки пугает.Лучше иметь их союзниками,чем врагами.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт