Новости
 

Аленичев: «Не забиваешь ты – забивают тебе»

02.04.2016, 22:27

Наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол» подвел итоги матча 22-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «красно-белые» на выезде уступили «Ростову»:

«Только вышли из раздевалки, а уже проигрывали 0:1. Не на это рассчитывали. Мы знали, что стандарты „Ростова“ очень опасны. К сожалению, пропустили уже на первой минуте. Этот гол нас разбудил, после этого мы полностью захватили инициативу, имели два очень хороших момента, но не реализовали их. Не забиваешь ты – забивают тебе. Пропустили второй гол, который предопределил исход матча. 

Удаление не сыграло никакой роли. Мы понимали, что „Ростов“ играет по счету. У них было хорошее преимущество, „Ростов“ практически всей командой опустился на свою половину поля, рассчитывая на контратаки и рассчитывая забить третий гол. Во втором тайме нам тяжело было вскрыть их оборону.

Будет ли наказан Комбаров? Это наше внутреннее дело».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Ростов 2:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Судья
Судья
ответ kust07 (комментарий удален)
04.04.2016, 04:27
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
papic337
papic337
ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
03.04.2016, 22:58
Не дай бог.
  0
papic337
papic337
ответ Трезвый повар (раскрыть)
03.04.2016, 22:56
Посмотрел программу "По горячим следам", там очень убедительно с многочисленными повторами показали, что оба гола Ростов забил из положения вне игры.
  0
papic337
papic337
ответ bnm750x (раскрыть)
03.04.2016, 22:44
Бавария применяет высокий прессинг, стремится играть на атаку. Это элементы спартаковского футбола. Конечно, у Баварии новые элементы игры присутствуют. Во-первых, значительно возросли скорости. Раньше таких скоростей не было. Теперь говорят "игроки группы атаки", "игроки группы защиты". Раньше таких терминов не было.Сейчас более массированная атака и более массированная оборона.
  0
papic337
papic337
ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
03.04.2016, 22:35
Спартаковский стиль это забегания, стеночки, высокий прессинг, средний и короткий пас, игра на атаку. Бесков говорил, что победа живет в воротах соперника, вам надо ее там добыть. Чем тебе этот стиль не нравится? По-моему это гораздо лучше, чем перекатывание мяча поперек поля. Спартаковский дух. Это психология победителя. Все игроки должны свято верить, что они сильнее всех, что они могут обыграть любого соперника.
  0
papic337
papic337
ответ kts (комментарий удален)
03.04.2016, 22:25
Я такого не помню. Если это было, то это не есть хорошо. В большинстве матчей Аленичев все-таки играет на атаку.
  0
papic337
papic337
ответ cska-62 (раскрыть)
03.04.2016, 22:23
Ну если ты считаешь, что Спартак Аленичева не играющий, то я даже не знаю что тебе ответить. В нашем чемпионате по настоящему играют в футбол только две команды Спартак и Терек. Все остальные вымучивают результат. Насчет сборной и Слуцкого полностью согласен.
  0
FRZZ
03.04.2016, 15:47
Аленичев одним местом не дорос, чтобы обыграть Бердыева.
  0
Октопус
03.04.2016, 14:57
  0
александр тарасов 1
александр тарасов 1
ответ ILOVEMU (раскрыть)
03.04.2016, 14:34
Да хоть и "автобусу", если он вас дерет, да и не только вас.
  0
александр тарасов 1
александр тарасов 1
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 14:32
" Спартаковский футбол" - это часом не из той-же оперы, что и " спартаковский дух" ?
  0
ивановец1
03.04.2016, 13:14
забивают тебе ставим липовые пенки как с амкаром
  0
bnm750x
bnm750x
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 11:35
Да вы что,Бавария в такой футбол не играет и играть не будет.Как элементы подобного есть,но это всё уравновешивается другими вариантами,чего нет у Спартака, ведения игры.Футбол Бердыева не оборонительный,он правильный,рассудочный.
  0
cska-62
cska-62
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 10:40
У Черчесова и "Терек", и "Амкар", и "Динамо" были ИГРАЮЩИМИ командами! И практически с максимальными по их скромным возможностям результатами. Сегодня он даже "Легию" реанимировал, вытащив с шестого места в лидеры... Хотя до "Пяста" был десяток очков и эта задача считалась в Польше неразрешимой...
Ну а кто там и кого "попёр" и по какой причине, это уже не из области футбола... Того же хронического позорника Слуцкого прославляют и даже сборную ему дали гробить (мало упырям ЦСКА!), и чего с того? Кроме как паразитирования на мастерстве отдельных футболистов и на газзаевской защите или бердыевской связке Натхо-Ерёмкнко чего он дал команде и футболу? Научил Думбия падать, чем Сейду прежде не грешил? "СПАСИБО" - сказал Лукавый... Или изобрёл новую тактическую схему "Бей-Муса-Беги"? Так она под силу физруку из глухой провинции... Мне лично сборную давно не жалко... С нашим "лимитом на легионеров", Мельдонием Леонтьевичем и "жирными котами" вместо футболистов ловить всё равно нечего, а вот клубы (ЦСКА, "Зенит") могли бы в Европе выступать достойно... И если "Зенит" и черчесовское "Динамо" в какой-то мере ожидания оправдали, то у Слуцкого хронический позор... О чём я каждый год предупреждаю, но на меня накидывается стая слуцепоклонников... Потом замолкает на время, до очередного всплеска хвалебных од...
  0
zooveterinar
03.04.2016, 10:26
Ладно Димон!!! Скоро снова возглавиш Тульский Арсенал!!!!
  1
нoГГано
03.04.2016, 10:14
Ростову-на-Дону вырази респект
Happy Birthday to you – ты самый лучший город на земле
  1
papic337
papic337
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
03.04.2016, 09:36
А в российском футболе есть игроки ахти? Все они плюс-минус одного уровня.
  0
Красно Синий воин
03.04.2016, 09:35
Ловчев: "Тренерский штаб „спартака“ - физруки"
  0
papic337
papic337
ответ cska-62 (раскрыть)
03.04.2016, 09:32
Черчесова из Спартака выперли. Потом сочинская Жемчужина рассыпалась, хотя его вины в том не было. Но она болталась в середине таблицы ФНЛ. После этого работа в Тереке, тоже поперли. Затем Амкар таже история. Так чем он так хорош?
  0
papic337
papic337
ответ halfbeek (раскрыть)
03.04.2016, 09:26
Чем тебе не понравился Гранат? Нормально отыграл. Если кого и критиковать, так это Ромуло, Макеева и Глушакова. Для того чтобы играть с "открытым забралом" нужен высокий уровень исполнителей. Только вот где взять Суареса, Месси и Нойера в российском футболе. Аленичев пытается этого достичь, но нужно время.
  0
papic337
papic337
ответ bnm750x (раскрыть)
03.04.2016, 09:20
Несогласен. В спартаковский футбол сейчас играет Бавария, Барселона и некоторые другие клубы. Единственное что, нужен высокий класс исполнителей. Должна быть очень высокая культура паса. К этому нужно стремиться. Аленичев старается привить эти навыки футболистам. Он подводит молодежь к основному составу. В этом сезоне Спартаку ничего не светит, в лучшем случае ЛЕ и то если повезет. На следующий год можно попробовать побороться за ЛЧ, а через сезон за чемпионство. Мне нравится атакующий стиль, который прививает Аленичев и совершенно не нравится бердыевская схема 9-2. Девять в обороне и двое в атаке.
  0
cska-62
cska-62
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 09:14
У Черчесова ВСЕ КОМАНДЫ БЫЛИ ИГРАЮЩИМИ! И результат не заставлял себя ждать.
  0
Санчо Панса
03.04.2016, 09:13
Да, вы этого явно не ждали! А вот Ростов вполне) Золотое правило озвучил Аленичев! В матче против ЦСКА, кстати, и голевых моментов то у Спартака не было, в отличие от встречи с Ростовом.
  0
Бригант 669
Бригант 669
ответ halfbeek (раскрыть)
03.04.2016, 08:52
в данном случае глупцы
  1
halfbeek
03.04.2016, 08:35
А мне игра Спартака понравилась. Не хватало нападающего для игры в воздухе и нормального защитника вместо Граната. Прогресс в организации игры есть. Команда неплохо выходила в атаку несмотря на то, что Ростов постоянно фолил при потере мяча. Если бы перерыва не было бы, то и результат был бы другим. Ростов с его энергозатратным футболом получил передышку, а Спартак потерял единственного напа. Аленичев молодец что прививает команде атакующий стиль. Это не тот прагматичный футбол, который проповедует Бердыев. Это совсем другая игра. Играть с "открытым забралом" могут позволить себе немногие.
  0
bnm750x
bnm750x
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 08:16
Ничем,это точно.Спартаку надо категорически избегать тренеров из бывших спартаковцев.Категорически.Эти стеночки,бездумная суета,они могут принести результат только на уровне второй лиги.
  0
александр тарасов 1
александр тарасов 1
ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален)
03.04.2016, 07:15
На будущий сезон мясо традиционно будет бороться за 5-6 место, а Алень подыскивать себе работу в ФНЛ.
  0
КПР
03.04.2016, 07:13
Только на банальные штампы и хватило у АленичевДимашки умишки.
  0
papic337
papic337
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
03.04.2016, 07:13
Состав, конечно, чистить надо. Но только не тех кого ты назвал. На мой взгляд, Джано, Попов и Ромуло явно не тянут. Зе Луиш, Паршивлюк, Гранат и Макеев под вопросом. Зотов, Зуев, Леонтьев и Мелкадзе пока еще молодые их надо еще доводить до нужных кондиций. Комбаров и Глушаков вполне добротные игроки. За красивые глазки Слуцкий их в сборную не позвал бы.
  0
papic337
papic337
ответ cska-62 (раскрыть)
03.04.2016, 07:05
Конкретно, чем Черчесов лучше Аленичева?
  0
забайкальский армеец
03.04.2016, 06:04
С Бердыевым тяжело бороться идя как бык на пролом,чревато поражением.И не плохо если "Автобус" по два командам отстёгивает,а команды не шмогли.
  0
cska-62
cska-62
ответ papic337 (раскрыть)
03.04.2016, 01:10
Я об этом пишу уже давным-давно... ЧЕРЧЕСОВ! И больше никто, ибо "Спартаку" даже Унаи Эмери не подошёл... Хотя лично я и Мурата Якина считаю неплохим тренером, но ваш клуб - место особенное... А так бы хотелось, чтобы в нашем первенстве за золото боролся ЦСКА под руководством ТРЕНЕРА с поставленной игрой (ясно, что это не Слуцкий) со "Спартаком"!!! Ну и с клубом, который будет возглавлять Курбан Бердыев... Хоть из Урюпинска... Ему и это по плечу...
  1
Ольга13
03.04.2016, 00:07
ЭтоИнтересно. Не тренируешь ты, тренирует другой...)))
  2
papic337
papic337
ответ cska-62 (раскрыть)
02.04.2016, 23:52
Кто именно. Фамилии, пожалуйста.
  0
drug01
02.04.2016, 23:51
АленичевДмитрий это правило футбола играет во все времена!
  0
spartak kursk
spartak kursk
ответ ILOVEMU (раскрыть)
02.04.2016, 22:59
Учиться использовать сильные стороны имеющихся игроков.
  0
Red blu
02.04.2016, 22:49
Димоооооооооон верим!!!!
  0
Spartak_Rulit
02.04.2016, 22:40
Спартака хотел пригласить профессионалов,, видно что Федун к Аленичеву относится с прохладой, начал было даже лезть в дела команды, комментировать игры, поэтому и не стал никого покупать в это окно и скорее всего через пару туров пнет!
Только нам болелам от этого не легче! Потому что все будет по новой,как было уже не раз!
Одна надежда, что в этот раз будет хороший тренер и ему купят икры!
Иначе опять будет дежа-вю...
  0
cska-62
02.04.2016, 22:38
Моменты у "Спартака" в первом тайме были ШАЛЬНЫМИ... Игры не было... Потому во втором тайме и шальных моментов уже не было...
Господа! За трофеями в ФНЛ!!! Или ещё дальше... Надо не о них мечтать, а командную игру сначала ставить. А для этого нужен ТРЕНЕР.
  2
ILOVEMU
ILOVEMU
ответ spartak kursk (раскрыть)
02.04.2016, 22:38
Учиться автобусу?
  0
Трезвый повар
02.04.2016, 22:34
По моментам 2-2,по факту 2-0.Бердыев переиграл Аленичева.
  0
Pro100 pro
02.04.2016, 22:33
АленичевДмитрий причем дважды поговорка катит)
  0
spartak kursk
02.04.2016, 22:32
Сегодня Вам действительно забили..
И похоже этот гвоздь вынуть будет тяжело.
Умейте признавать СВОИ ошибки.
И учитесь,учитесь и ещё раз учитесь.Учителя Вы хорошо знаете.
  2
aztec1970
02.04.2016, 22:31
Увы, остаётся лишь констатация фактов.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт