Новости
 

Мутко: «Базисное построение клуба у „Спартака“ — идеальное, теперь нужно, чтобы появился дух и философия»

27.03.2016, 12:54

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко считает, что нынешнему «Спартаку» не хватает духа и философии «красно-белых»:

«Вчера „Спартак“ открыл свой новый музей на „Открытие Арене“. Мы с Никитой Симоняном прошлись по нему, так у меня дух захватило! У клуба целая красивая история поколений и потом 13-летний провал. За последние 13 лет ничего нет. Это вопрос философии, идеологии и отношений. Это очень важно. 

Базисное построение клуба у „Спартака“ — идеальное. Никаких государственных инвестиций, есть стадион и своя тренировочная база. Теперь нужно, чтобы появился дух и философия „Спартака“. Вы можете приобрести легионеров, но нужно брать двух футболистов топ-уровня, рядом с которыми хочется развиваться. Пусть играют свои пацаны, тогда эта машина пойдет. И снова мы увидим новых Титовых, Аленичевых и Тихоновых».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
OLS
OLS
29.03.2016, 08:46
А Мудко стал поклонником свиного шашлыка?? Давно ли?? Ну да, вясна, дача, шашлычки...
  0
JuryLeko
29.03.2016, 02:44
"Вы можете приобрести легионеров, но нужно брать двух футболистов топ-уровня, рядом с которыми хочется развиваться."

и смех и грех, да с твоим лимитом товарищ мудко, какие нафиг легионеры...
а про двух топ уровня, это походу - окончательный план на ужесточения лимита...походу к этому идем, максимум два на поле...))
  0
arzamas
arzamas
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
28.03.2016, 20:04
Но факт налицо. Сам посмотри сколько у обиженного Спартачка болел.)
  0
Krutoy
28.03.2016, 14:24
Да я согласен с тобой. Отчасти. Однако, в советское время и в СССР было немало футболистов, не уступающих в классе многим грандам зарубежья.
Но дело не в этом. А в том, что раньше мы болели и переживали за НАШИ команды, за НАШИХ футболистов, как на клубном уровне, так и, тем более, на уровне сборных.
А сейчас? Про клубы вообще можно молчать, ибо там бегают по полю чёрт те знает кто, и бегают исключительно за бабло!
А в сборную России уже начинают ПОКУПАТЬ забугорных футболистов (Гильерме), натурализация это у них называется. Ну, и выходит, что интерес к футболу (и другие виды спорта, особенно хоккей, баскетбол) падает не хуже нашего рубля!
Неинтересно становится. А посмотри хронику, как болели на Динамо, в Лужниках, ведь аншлаги были, по 100 тысяч болельщиков собиралось! Интерес был! А сейчас радуются 20 тысячам, и считают это высокой посещаемостью!
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Krutoy (раскрыть)
28.03.2016, 13:43, ред.
Согласен это не нормально, и с этим нужно бороться. Тока футбол тут причём? В Европе в прошлом столетии ведь как-то сильные игроки появлялись? Там небыло монополии? миллиардеров? олигархов? К примеру футболисты из южной америки? Криминал, беднота, но они как-то ведь умудрились стать футболистами классом намного выше наших. ЭтоИнтересно
Как говорится «кто хочет тот делает, кто нет - критикует»
  0
Krutoy
Krutoy
ответ Абдул Исрапилов (раскрыть)
28.03.2016, 09:10
Т.е. как при чём?
Разве это нормально, что 98% собственности страны принадлежат 2% этих самых олигархов? И эта вопиющая несправедливость имеет самое прямое отношение к футболу!
  0
S010386A
S010386A
ответ orgazmatron (раскрыть)
28.03.2016, 08:36
какого еще "русского духа"?! Робсон, Юран,Парфенов,Калиниченко...
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Krutoy (раскрыть)
27.03.2016, 23:49
Причём тут олигархи? Вечно у Вас кто-то виноват, кто хочет и работает тот добьётся чего угодно. ЭтоИнтересно
  0
tims
27.03.2016, 23:16
На открытии этого, с позволения сказать, "музея" спартаковский дух уже был. К нему, правда, примешался ещё зенитовский дух. Виновниками разнообразия запахов стали Симонян и Мутко, страдающие метеоризмом. Тяжёлый, но запоминающийся был этот дух. Даже Федун прослезился от умиления. Он тоже благоухал, но фаршированной шукой...
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ Мигалков (раскрыть)
27.03.2016, 23:03, ред.
Не государственные?,а нефть чья?а ресурсы которые они перерабатывают в бензин чьи?,ресурсы то государственные,если бы они сами делали эти ресурсы тогда можно было бы согласиться,а так нет, тот же Лукойл так же существует за счёт государства
  1
Мигалков
Мигалков
ответ Санчо Панса (раскрыть)
27.03.2016, 22:56
По этому вопросу согласен. Как это и не странно.)
  0
OLS
OLS
ответ andrefino13 (раскрыть)
27.03.2016, 22:33
Не по теме ляпнул
  0
Red blu
Red blu
ответ димон 37 (комментарий удален)
27.03.2016, 21:56
  1
Red blu
27.03.2016, 21:48
За последние 13 лет ничего нет.
И не будет!!!
  1
andrefino13
27.03.2016, 21:30
Спартаку не хватает приставки Дисней.Развлекательный клуб Спартак-Дисней...Звучит.Посещайте Спартак-Дисней,в выходные.Открывается музей Спартака ,приносите с собой закатки,придумки разные,а то в музее Поля Чудес гектаров уже не хватает...
  0
shinnik
27.03.2016, 21:15
дас из рихтих..
  0
andrefino13
27.03.2016, 21:10
Походу деньги от покупки Халка и Витселя кончились,нужны новые два,что бы пару годков жить и не тужить.
  0
RMUKMU
27.03.2016, 20:17
Не хватает философии? Луи вам в помощь.
  0
Neman Grodno
27.03.2016, 20:11
Похоже, после Аленичева Спартак возглавит Ван Гаал, чтобы привить философию
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Мигалков (раскрыть)
27.03.2016, 20:06
То есть ты с ним согласен что ли?
  0
DmitrSerd
27.03.2016, 20:04
базисное) еще бы надстройку сменить - Федуна и пол состава, тогда может что-то и выиграют
  0
DmitrSerd
27.03.2016, 19:45
За последние лет 10 Спартак разбазарил футболистов на 3-4 полноценные добротные команды, своим пацанам там играть не дают
  0
Jurij_Mar
27.03.2016, 19:43
Развалился Рубин,Мутко не может нарадоваться,теперь Спартак
  0
orgazmatron
orgazmatron
ответ Krutoy (раскрыть)
27.03.2016, 19:40
только в 90-х команда громила реал, ливерпуль, аякс, на тот момент 3-х лучших клубов мира, доходила до полуфинала 3-х самых престижных европейских кубков, в 2-х из которых их убивали судьи, в третьем убил Роналдо. И самое главное, не было легионеров, была гордость действительно, за русскую команду, за ребят, борющихся с искрами из глаз за державу и за свой любимый клуб. Но чтобы выжить, надо было продавать и поэтому каждый год клуб поставлял основных своих лидеров в Европу, а в следующем году снова выращивали молодежь европейского уровня. Убили русский футбол гинеры и миллеры, которые стали покупать легионеров за баснословные деньги и зарплаты, а спартак, привыкший зарабатывать на своих воспитанниках и от успешного участия в еврокубках, перестал быть им конкурентам, потому что не мог покупать таких дорогостоющих футболистов и давать им такие завышенные зарплаты. Поэтому Романцев и пошел в ва-банк, продав клуб богатому функционеру, но это привело к полному провалу, ибо спартак всегда держался из-за русского духа, а тут появилось целая куча разговаривающих на разных языках легионеров, которые уже никак не могли представлять команду.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Мигалков (раскрыть)
27.03.2016, 19:34
А дух то какой? Хряки имеют отношение к этому духу? Тогда музею хана!!!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ FCSM навсегда (комментарий удален)
27.03.2016, 19:33
Число хряков в стране не поддается подсчетам. Да?
  0
mat73
27.03.2016, 19:13
Сглазишь, мля, молчал бы лучше!
  0
Krutoy
Krutoy
ответ Абдул Исрапилов (раскрыть)
27.03.2016, 19:01
Так ведь, милый мой, под лежачий камень вода не течёт. С молодыми беленькими работать надо, РАБОТАТЬ! А олигархам это надо? Вопрос риторический.
В СССР, когда не было олигархов, БЫЛ ФУТБОЛ!
А сейчас, когда правят олигархи, ФУТБОЛА НЕТ!!!
И не будет, пока мы олигархов не отправим на Колыму, или, на худой конец, за бугор, и перекроем им все каналы утечки валюты из страны. И вот тогда мы снова будем наслаждаться НАШИМ футболом! :)
  0
orech
27.03.2016, 18:55
Удачи Спартаку!
  0
Новочек
27.03.2016, 18:39
Правильный лимит-два-три легионера в поле.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Санчо Панса (раскрыть)
27.03.2016, 18:31
Странно слышать от Мутко объективную оценку, это да. По сути все верно. У Спартака не государственное финансирование, прекрасные стадион и академия. Что не так?
  1
Мигалков
Мигалков
ответ кони-рулят (раскрыть)
27.03.2016, 18:28
Команды которые работают с судьями или решают игры в кабинетах не могут считаться конкурентами и соперниками. Это враги. И не только Спартака, а всего российского футбола.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
27.03.2016, 18:25
Думаешь после посещения Мутко спартаковского музея к к/б сразу вернется дух и философия?
  0
кони-рулят
кони-рулят
ответ FCSM навсегда (комментарий удален)
27.03.2016, 17:58
у всех клубов есть соперники, конкуренты и только у спартака - одни враги)))
  0
Шуnя771
27.03.2016, 17:50
Эмери...
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Украина за Зенит (раскрыть)
27.03.2016, 17:22
Ни-ког-да!)
  0
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27.03.2016, 17:20
Никогда не говори никогда).
  0
andrefino13
andrefino13
ответ FCSM навсегда (комментарий удален)
27.03.2016, 17:14
Ты про Мутко?
  0
50лет за Динамо
27.03.2016, 17:09
Всё-то ты знаешь.)))
  0
andrefino13
27.03.2016, 17:02
В Спартаке есть всё для футбола...Но...
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Порядочная свинья (комментарий удален)
27.03.2016, 17:02
А Спартак выиграл у своего же дубля забыл дописать. Всё, можете метить на чемпионство, ЦСКА вот даже у любителей выиграть не могут в таварняках, в музей занесите это.
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ S010386A (раскрыть)
27.03.2016, 16:57
2026 год у Спартака появился дух. 2036 год у Спартака появилась философия. 2046 облом, конец света. ЭтоИнтересно
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Санчо Панса (раскрыть)
27.03.2016, 16:53
Не зря он вчера сидел рядом с Федуном,денег наверное просил...
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Krutoy (раскрыть)
27.03.2016, 16:51, ред.
Ну а что им делать если беленькие и одноцветные нифига ничего из себя не представляют, и активны тока в ночных клубах и при подписании контракта прося большее количество нулей??? МуткоВиталий
  1
Санчо Панса
27.03.2016, 16:51
Понятно все. Это уже не первое подобное интервью от Мутко в адрес Спартака! Видимо ему очень выгодно отзываться в хороших тонах об этом клубе или ему кто то за это платит) А вообще странно это слышать от человека, который многие года был президентом Зенита.
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ arzamas (раскрыть)
27.03.2016, 16:41
Не самый авторитетный голос этого Горбачёва, чтобы его цитировать.
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ clop (раскрыть)
27.03.2016, 16:40, ред.
Вам до истории Спартака , как до неба рачки! Спартак исторически всегда был нашим главным соперником , даже врагом! Но уважение к себе , за свою философию, за свою историю, за свой стиль вызывал всегда! Зениту никогда не достичь уровня СпаМа!
  0
fanatcska94
fanatcska94
ответ 1stRegion (раскрыть)
27.03.2016, 16:25
ну это же мясные.
Вчера спартак у дубля выиграл, ослабив его, так они оды и дифирамбы векилому и магущиму спартаку посвящали.
  2
Поц
27.03.2016, 16:21
Что то слишком много Мутко на соккере стало. Не к добру...
  1
drug01