Новости
 

Мутко: «Выделим 100 миллионов на развитие детско-юношеского футбола»

26.03.2016, 12:39

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, что на исполкоме было принято решение профинансировать детско-юношеский футбол в России.

«С 2008 года тема детско-юношеского футбола была „зачехлена“, пустили на самотек. Нет единой системы подготовки в школах. Надо признать, что мы этим не занимались, творился абсолютный хаос. Клубы РФПЛ, словно откупаясь, содержат школы и не дают шанса подняться молодым пацанам.

Сейчас мы вернулись к этой теме. Это первое решение, которое приняли на исполкоме. До конца этого года выберем 50-70 региональных центров, выделим 100 миллионов. Эти центры будут получать гранты от РФС. Мы передадим туда методики, адаптируем немецкие наработки.

До 2017 года вместе со всеми федерациями за это будет отвечать министерство спорта. Обязуемся модернизировать всю систему подготовки резерва».

Ранее Мутко рассказал о будущих соперниках сборной России по товарищеским матчам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вольбуйна
02.04.2016, 10:33
Опять распилят и РАЗВОРУЮТ!!! Мутко хотел без труда выловить удачу!?))) Простой народ видит , что в молодых и активных ребят с провинции , желающих выступать за сборную, наше государство просто не хочет вкладывать те средства которые вкладывают все развитые страны ( а последние годы вообще копейки доходят до ребят) . Им даже выехать в другой город для участия в соревнования не на что!!! Зато Москва И Питер стадионы строят! Да что-то там закупается в медицине, но чаще всего до простого народа это не доходит- МНОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОСТАИВАЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ПОДВАЛАХ!!! Например при зарплате тренера в Туле 10-12 тыс. руб в месяц- полечить 1 зуб стоит стоит 4-5 тыс. руб. ДЛЯ КОГО ???
  0
van pedro
van pedro
ответ cheerful (раскрыть)
29.03.2016, 22:05
О, подняли уже
  0
richi
richi
ответ Утка Стив (раскрыть)
27.03.2016, 13:17
С тем что там заняться нечем, я не спорю. Я о том, что таких деревень практически не осталось.
  0
morkva
morkva
ответ Shoxy (раскрыть)
26.03.2016, 23:02
МуткоВиталий разворуют
  0
XOLIDEY
26.03.2016, 21:59
МуткоВиталий Никак БЕЗМОЗГЛОЕ не поймёт, что НЕ ДЕНЬГАМИ футбол измеряется!
  2
KoValery
26.03.2016, 21:44
С барского плеча хоть шерсти клок
  1
klim-sup
26.03.2016, 20:49
  1
Alexander RM
26.03.2016, 20:38
Дойдет как всегда 2 млн до детей, и также будут сбрасываться на мячи и тд
  0
50лет за Динамо
26.03.2016, 20:13
У меня внук занимается футболом в детской школе Локо. Родители платят 2,5 тысячи рублей за одно занятие.
  0
ТТ
ТТ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26.03.2016, 20:07
А с чего ты взял, что он" жил" на этом посту?
  0
Капитан Смоллетт
26.03.2016, 19:57
100 милёнов чего? вылюты? тогда круто рублей? тогда всё ясно
  1
Never say never
26.03.2016, 19:48
Эта ни денги а капейки такой мусар как Ранальду и то дароже стоит
  1
Shoxy
26.03.2016, 18:45
выделим 100 миллионов обещаний...
  0
Ваша совесть
26.03.2016, 18:16
По 1400000 рублей на региональный центр. Смех да и только! Он реально бес.то.ло.чь, такое говорить. Ляпнул как [Соблюдайте правила ] в прорубь.
  0
DRDR_SaSa
26.03.2016, 18:13
Вывод, если ваш сын любит и хочет играть в футбол - отправлять его в хоть в десятый дивизион в Европу куда-нибудь, в интернат клубный. Там сделают футболиста из него. Только вот как его туда пропихнуть - вопрос: лазутчики европейские вряд ли дальше Москвы бывают. Так что лучше отдавайте сына в пэтэуху, там его научат зарабатывать на хлеб, а в футбол пусть по выходным играет, если не сопьётся, конечно.
  0
Spartak_Rulit
26.03.2016, 18:08
сегодня Мутко вещает на соккере походу.
  0
DRDR_SaSa
26.03.2016, 18:07
Ага. И деньги до этого не выделялись на молодых? А как насчёт того, чтоб за
это в тайгу отправить на экскурсию лет на 10 несколько пиджаков во главе с Виталиком?
  0
autochthon
26.03.2016, 17:53
Ну не специалист он в спорте, да и чел какой то мутный (фамилия чего стоит)...
  0
autochthon
autochthon
ответ tamerlan71 (раскрыть)
26.03.2016, 17:51
А вдруг юаней...
  0
99let
26.03.2016, 17:45
Скажите, ведь сколь нибудь уважающий себя министр в любой другой стране, после таких допинговых скандалов, ушел бы в отставку?
  0
tamerlan71
26.03.2016, 17:34
100млн чего? Если это про рубли, то это смех.
  0
Ангел неБесГрешен
26.03.2016, 17:31
МуткоВиталий изжил себя на этом посту.
  0
DAN2696
26.03.2016, 17:10, ред.
Если долларов... и то этого мало. Заботится однако о будущем российского футбола. Давай-ка Виталя иди в отставку.
  0
kupryaev
26.03.2016, 17:08
МуткоВиталий а сколько дойдет ?...
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
26.03.2016, 16:54
МуткоВиталий на пропитание детей депутатов.
  0
145532
26.03.2016, 16:53
Только непонятно 100 млн чего ? Фантиков ,крышек или камешков ? )
  0
ДАША Д
26.03.2016, 16:23
МуткоВиталий: откуда у РФС столько денег? Ведь сплошные долги.
  0
drug01
26.03.2016, 16:18
МуткоВиталий выделим и...отмоем!
  0
КПР
КПР
ответ varen (раскрыть)
26.03.2016, 16:08
Не в теме ты, глупышка маленький. Он моська вский, а до тель ставропольский ! Учи мат часть, да потщательнЕЕ, прежде чем вякать.
  1
Nk_7
26.03.2016, 16:06
100 мил. половину разворуют половина уйдет в Москву и в Питер, а нет еще есть Сочи, остальные города как всегда на кожаной флейте играть будут.
  3
Nk_7
26.03.2016, 16:04
У нас в Калининграде развитие детского футбола еще более менее, но когда дети достигают возраста 14-15 лет, все накрывается медным тазом, продвижения никакого! Только чемп. области где играют кому далеко за 20 а то и 30 и различные другие не нужные любительские турниры , хотя с нашими погодными условиями можно играть почти целый год!
Но есть Балтика полумертвая. на которую все ровно ходят по 5000 человек.
Еще и стадион на болоте строят, как бы к 18 году по речке не уплыл !
  0
firewing
26.03.2016, 16:03
Если их в процессе попилят, останется 10...
  0
морозз
26.03.2016, 16:02
Вопрос один:
Где окажутся эти 100 млн руб?
  1
КПР
26.03.2016, 16:01
Ну и опять все бабло затеряется в моська ве и в моська вском регионе, где попилится местным чиновничьем. А провинция останется на бобах. ЭтоДавно уже пройденный этап.
  0
Alex-96
Alex-96
ответ My Login (раскрыть)
26.03.2016, 16:01
+100
  0
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
26.03.2016, 15:57
100 МУЛОВ НА РАЗВИТИЕ ВСЕГО ФУТБОЛА В СТРАНЕ..ЭТО МЕНЬШЕ ДАЖЕ ЧЕМ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.. КОГДА ЖЕ ВАС НА КОЛ ТО ПОСАДЯТ..
  2
ermak6848
26.03.2016, 15:55
Фиталий как всегда туго с арифметикой... Этого хватит купить утюг и парить шнурки
  0
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
ответ albertselim (раскрыть)
26.03.2016, 15:51
К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.
  2
Shoxy
26.03.2016, 15:45
и распилим
  0
albertselim
26.03.2016, 15:43
Главный борец с коррупцией Рогозин устроил сына в минобороны на должность,которую занимала Васильева.И имеет в собственности двухъярусную квартиру ,стоимостью 500 млн рублей.При этом ни он,ни семья никогда не занимались бизнесом,жили на голую зарплату.На этом фоне обещание 100 млн на детский фетбол выглядит как смачный плевок в душу общества.Мы привыкли не впервой утираться и верить ,что во всем виноват изверг Обама и загнивающая гейропа.
  4
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Exploit (раскрыть)
26.03.2016, 15:37, ред.
Ну а что ты хотел? Мы живём в бедной стране, вторая половина поля на родителях. МуткоВиталий
  2
lobsterdam
26.03.2016, 15:34
100 рублей? не много...
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ alfranza (раскрыть)
26.03.2016, 15:33
МуткоВиталий там уже выделяй, не выделяй толку нет.
  0
Exploit
26.03.2016, 15:33
100 лямов на 50 РЕГИОНАЛЬНЫХ центров? Если чудом все деньги дойдут до какого то центра, а это 2ляма, то на них даже одно поле с искуств газоном не сделать, только полполя, только газона))
  0
KR AR
26.03.2016, 15:33
«С 2008 года тема детско-юношеского футбола была „зачехлена“, пустили на самотек"- В. Мутко- министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (2008 — 2012). И что ты делал??
  0
diplomatik
26.03.2016, 15:33
Как раз эти деньги и уйдут на зарплаты руководителям футбольных академий))))
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
26.03.2016, 15:32
А ты посчитай, пока до детишек дойдёт каждый«слуга народа» будет хапать себе в карман, в итоге одному пацану может быть на кеды китайские что-то да переподёт ЭтоИнтересно
  0
Новочек
26.03.2016, 15:31
Для чего распылять на 50-70,лучше взять 5-7,и не в москве,а на юге Росси, под программу развития бюджет лет на 10.
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Elektronua (раскрыть)
26.03.2016, 15:30
МуткоВиталий на шарики.
  0
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов
ответ Юрий Солов 1 (комментарий удален)
26.03.2016, 15:28
Зачем платить, я тебе таких договорняков по 10 штук в день буду давать, причём бесплатно.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт