Новости
 

Мутко: «Выделим 100 миллионов на развитие детско-юношеского футбола»

26.03.2016, 12:39

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, что на исполкоме было принято решение профинансировать детско-юношеский футбол в России.

«С 2008 года тема детско-юношеского футбола была „зачехлена“, пустили на самотек. Нет единой системы подготовки в школах. Надо признать, что мы этим не занимались, творился абсолютный хаос. Клубы РФПЛ, словно откупаясь, содержат школы и не дают шанса подняться молодым пацанам.

Сейчас мы вернулись к этой теме. Это первое решение, которое приняли на исполкоме. До конца этого года выберем 50-70 региональных центров, выделим 100 миллионов. Эти центры будут получать гранты от РФС. Мы передадим туда методики, адаптируем немецкие наработки.

До 2017 года вместе со всеми федерациями за это будет отвечать министерство спорта. Обязуемся модернизировать всю систему подготовки резерва».

Ранее Мутко рассказал о будущих соперниках сборной России по товарищеским матчам.

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
02.04.2016, 10:33
Опять распилят и РАЗВОРУЮТ!!! Мутко хотел без труда выловить удачу!?))) Простой народ видит , что в молодых и активных ребят с провинции , желающих выступать за сборную, наше государство просто не хочет вкладывать те средства которые вкладывают все развитые страны ( а последние годы вообще копейки доходят до ребят) . Им даже выехать в другой город для участия в соревнования не на что!!! Зато Москва И Питер стадионы строят! Да что-то там закупается в медицине, но чаще всего до простого народа это не доходит- МНОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОСТАИВАЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ПОДВАЛАХ!!! Например при зарплате тренера в Туле 10-12 тыс. руб в месяц- полечить 1 зуб стоит стоит 4-5 тыс. руб. ДЛЯ КОГО ???
  0
van pedro
ответ cheerful (раскрыть)
29.03.2016, 22:05
О, подняли уже
  0
richi
ответ Утка Стив (раскрыть)
27.03.2016, 13:17
С тем что там заняться нечем, я не спорю. Я о том, что таких деревень практически не осталось.
  0
morkva
ответ Shoxy (раскрыть)
26.03.2016, 23:02
МуткоВиталий разворуют
  0
26.03.2016, 21:59
МуткоВиталий Никак БЕЗМОЗГЛОЕ не поймёт, что НЕ ДЕНЬГАМИ футбол измеряется!
  2
26.03.2016, 21:44
С барского плеча хоть шерсти клок
  1
26.03.2016, 20:49
  1
26.03.2016, 20:38
Дойдет как всегда 2 млн до детей, и также будут сбрасываться на мячи и тд
  0
26.03.2016, 20:13
У меня внук занимается футболом в детской школе Локо. Родители платят 2,5 тысячи рублей за одно занятие.
  0
ТТ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26.03.2016, 20:07
А с чего ты взял, что он" жил" на этом посту?
  0
26.03.2016, 19:57
100 милёнов чего? вылюты? тогда круто рублей? тогда всё ясно
  1
26.03.2016, 19:48
Эта ни денги а капейки такой мусар как Ранальду и то дароже стоит
  1
26.03.2016, 18:45
выделим 100 миллионов обещаний...
  0
26.03.2016, 18:16
По 1400000 рублей на региональный центр. Смех да и только! Он реально бес.то.ло.чь, такое говорить. Ляпнул как [Соблюдайте правила ] в прорубь.
  0
26.03.2016, 18:13
Вывод, если ваш сын любит и хочет играть в футбол - отправлять его в хоть в десятый дивизион в Европу куда-нибудь, в интернат клубный. Там сделают футболиста из него. Только вот как его туда пропихнуть - вопрос: лазутчики европейские вряд ли дальше Москвы бывают. Так что лучше отдавайте сына в пэтэуху, там его научат зарабатывать на хлеб, а в футбол пусть по выходным играет, если не сопьётся, конечно.
  0
26.03.2016, 18:08
сегодня Мутко вещает на соккере походу.
  0
26.03.2016, 18:07
Ага. И деньги до этого не выделялись на молодых? А как насчёт того, чтоб за
это в тайгу отправить на экскурсию лет на 10 несколько пиджаков во главе с Виталиком?
  0
26.03.2016, 17:53
Ну не специалист он в спорте, да и чел какой то мутный (фамилия чего стоит)...
  0
autochthon
ответ tamerlan71 (раскрыть)
26.03.2016, 17:51
А вдруг юаней...
  0
26.03.2016, 17:45
Скажите, ведь сколь нибудь уважающий себя министр в любой другой стране, после таких допинговых скандалов, ушел бы в отставку?
  0
26.03.2016, 17:34
100млн чего? Если это про рубли, то это смех.
  0
26.03.2016, 17:31
МуткоВиталий изжил себя на этом посту.
  0
26.03.2016, 17:10, ред.
Если долларов... и то этого мало. Заботится однако о будущем российского футбола. Давай-ка Виталя иди в отставку.
  0
26.03.2016, 17:08
МуткоВиталий а сколько дойдет ?...
  0
Абдул Исрапилов
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
26.03.2016, 16:54
МуткоВиталий на пропитание детей депутатов.
  0
Rambler's Top100