Новости
 

Гвардиола: «Кройф открыл нам увлекательный мир»

25.03.2016, 20:02

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил огромный вклад в мировой футбол Йохана Кройфа, скончавшегося накануне от рака легких:

«Забудьте о титулах, у меня их больше, чем у него. Наша благодарность Кройфу безгранична, а его наследие бесценно. Это наследие не измерить трофеями. Он внес в футбол изменения. Вклад Кройфа в футбол невозможно сравнить с чем-то другим.

Йохан дал нам информацию о футболе. Я ничего не знал об этой игре, а Йохан дал мне все. Он открыл нам увлекательный мир.

Он научил меня действовать согласно инстинктам, а не логике».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Бавария
Персона: Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dzvinka
31.03.2016, 21:01
в первом же предложении о своих титулах...
  0
Die Roten
26.03.2016, 17:16
ох не надо бы говорить последнее предложение)))
  0
SuperPAV999
26.03.2016, 14:41
"Забудьте о титулах, у меня их больше, чем у него" ну как себя любимого не похвалить, на мой вкус Гвардиоле до Кройфа не когда не дорости
  1
caravanbashi
26.03.2016, 12:52
Ну, во первых, кумиром, авторитетом и крестным отцом Круиффа был Пеле, с которого он скопировал свой образ. Сборная Бразилии не смогла взять золото мундиаля в Мюнхене, потому что не было Пеле и по аналогии со сборной Бразилии посыпался Аякс, когда ушел Круифф. То же самое было с Барсой, когда ушел Пеп, но здесь аналогии больше с Ринусом Михелсом.

P.S.

За все хорошее, чего Круифф достиг в футболе, он должен быть благодарен Пеле, который своим гениальным талантом и легендарным образом слепил из сопливого мальчишки футбольного принца.
  0
Barca09-09
26.03.2016, 09:57
это верно ГвардиолаХосеп
  0
Voinnet
26.03.2016, 08:37
Хорошо сказал, мне понравилось, отметил вклад Кройфа в личную карьеру и мировой футбол. Ничего лишнего
  0
Beks Turgunbekov
Beks Turgunbekov
ответ owl_fake (раскрыть)
26.03.2016, 08:25
хоть один день без бомбежки пукана
  0
Beks Turgunbekov
26.03.2016, 08:24
и кстати перевод очень не подходить оригиналу
  0
Beks Turgunbekov
26.03.2016, 08:22
Учитель современного футбола
  0
Санчо Панса
26.03.2016, 07:43
Согласен с Пепом! Йохан стал в свое время инноватором или первооткрываталем нового стиля в футболе, который был не похож на другие. Сам Гвардиола все это прекрасно помнит, поскольку играл не один сезон в Барселоне под руководством великого голландца) Наследие Кройфа будет существовать много и много лет.
  0
Gagarin56
Gagarin56
ответ Hardwell (раскрыть)
26.03.2016, 07:17, ред.
Видимо в вопросе было сказано что Пеп завоевал больше трофеев или то что у Кройфа их было не много, и Гвардиола на это сказал что не важно количество, а важно то что Кройф создал нечто новое в футболе
  0
Hardwell
26.03.2016, 03:18
Ну а у Марчелло Липпи и Сэра Алекса их ещё больше.Давай забудем о твоих титулах!Очень неправильно так начинать речь,подчёркивая у кого титулов больше.То ли перевод неправильный,то ли Гвардиолла так хотел это подчеркнуть,не понимаю чего то.Поищу в других ещё источниках...
  0
sany14
26.03.2016, 01:11
Единственный гениальный игрок, который стал гениальным тренером.
  3
Lazio-Kiev
26.03.2016, 00:09, ред.
JE SUIS CRUYFF
  0
Hезнакомец
Hезнакомец
ответ diplomatik (раскрыть)
25.03.2016, 23:11
Дочитай текст до конца.
  0
Чемпион Соккера
25.03.2016, 22:40, ред.
Да.Только когда мы что-то или кого-то теряем,только тогда мы понимаем,чего мы лишились(((((R.I.P,Йохан,футбольный мир тебя не забудет(
  1
Стерх Ватников
25.03.2016, 22:38
Хосеп лузер
  1
morkva
25.03.2016, 22:31
ГвардиолаХосеп валера с димой его нам закрыли.
  0
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ owl_fake (раскрыть)
25.03.2016, 21:41
Официальная перепись велась?
  2
proezd2
25.03.2016, 21:35
похоже отрывки фраз из интервью .
  0
proezd2
25.03.2016, 21:33
Тотальный футбол!
  1
Jema
25.03.2016, 21:29
ГвардиолаХосеп В зазеркалье :)
  1
Apsny
Apsny
ответ owl_fake (раскрыть)
25.03.2016, 21:18
Скорее наоборот.
  1
Смит Смитерс
Смит Смитерс
ответ owl_fake (раскрыть)
25.03.2016, 21:06
предъявите статистические данные ... пжалуста
  8
Caniggia
25.03.2016, 21:00
ГвардиолаХосеп прав, вклад великого голландца в мировой футбол, гораздо важнее завоёванных им титулов. Титулов могло быть гораздо больше и у Кройфа, если бы не здоровье и ранний закат тренерской карьеры. Ведь он мог до сих пор тренировать! Гвардиола - это 100% - ученик Кройфа и его Барса очень похожа на великую Барсу первой половины 90-х великого учителя.
  8
owl_fake
owl_fake
ответ Apsny (раскрыть)
25.03.2016, 20:57
Символично, что сегодня именно у Барселоны наибольшее число тех, кому эта сокровенная суть недоступна.
  0
❀❀❀SLAWA❀❀❀
25.03.2016, 20:56
Великий Кройфф не только Вам ,но и нам открыл мир футбола
  2
hiv85
25.03.2016, 20:51
валера с димой его нам закрыли.
  1
Apsny
Apsny
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
25.03.2016, 20:45
Ну да, смысл в этом, что есть нечто выше чем просто титулы.
  6
10-Lil KyAs-10
25.03.2016, 20:45
Недалёким, видимо, стоит пояснить что вклад Кройфа более масштабный и бесценный, чем титулы, пусть их даже больше чем у самого Кройфа, а себя привёл в качестве примера.. А кого он должен был упомянуть? Моуриньо?
  20
Apsny
25.03.2016, 20:41
Когда речь не о титулах, а о игре как сущности.
  20
Мessi 10
25.03.2016, 20:37
Все верно сказал. Есть вещи важнее титулов и кубков
  5
Ла Лига рулит
25.03.2016, 20:33
Ребят что вы так завелись про эти титулы? Скорей всего Хосеп имел ввиду что титулы и их колличество не главное и тем самым признал что без Йохана этого всего не было бы. Гвардиола не из тех людей которые чем то хвастаются. Наоборот он всегда с уважением относится и к соперникам и ко всем остальным)
  2
Сливки общества
25.03.2016, 20:32
Первое предложение прям очень в кассу. скромность
  0
BENFICA
25.03.2016, 20:31
Странно он о титулах
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ owl_fake (раскрыть)
25.03.2016, 20:31
Стареют.
  4
Jema
25.03.2016, 20:17
  0
owl_fake
25.03.2016, 20:15
Странно, что для заголовка первое предложение из контекста не вырвали.
  5
diplomatik
25.03.2016, 20:15
"Забудьте о титулах, у меня их больше, чем у него."

Смех смехом... Благодаря кому ты титулы набил, ололошка!!!
  1
ОРЛОВЕЦ
25.03.2016, 20:08
Легенда!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт