Новости
 

Гаджиев: «Я сам часто употреблял мельдоний. Это не допинг!»

25.03.2016, 13:57

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал допинговый скандал в российском спорте, связанный с употреблением запрещенного вещества мельдония. Он может коснуться и игроков молодежной сборной России.

«Я, например, применял этот препарат для восстановления. Это не допинг. Мне рекомендовали его врачи. Его изобрели не для спортивных целей, а чисто для медицинских. Для улучшения здоровья. Он существует у нас с 80-х годов.

Довольно часто употреблял. Проходил курсы. Курсов шесть прошел. Вообще вся эта шумиха – политическая акция. Считаю, позиция Минспорта России должна быть гораздо жестче по отношению ко всем этим нападкам на нас. Ко всем этим вадовским играм…

В этом году мы его точно не применяли. В прошлом году – может быть. Не знаю точно. Возможно, отдельные футболисты применяли. Знаю точно, что я его употреблял. Не в прошлом году, а в позапрошлом. Жалко, меня не тестируют… Повторюсь, убежден, что это не допинг! В 80-х годах я работал в сборных СССР, отвечал за научно-техническое обеспечение. Прекрасно знаю, как вводили этот препарат в жизнь. И никто никогда не считал его допингом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Амкар
Персона: Гаджиев Гаджи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RoninSibir
25.03.2016, 23:40
Не люблю петросянить, но здесь не могу удержаться:

"Марадона: "Я сам часто употреблял кокаин. Это не наркотик!"
  0
лошадка35
лошадка35
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 22:34
да, я очень этого боюсь...ещё с лета, когда узнали про опухоль.
вроде и должно быть понятно, что ни спортсмен, ни тренер в этом не могут быть виноваты. и все медицинские документы есть: история болезни, снимки, анализы...
но после всех этих скандалов спортсмены из России уже ассоциируются с допингом, имхо. поэтому не удивлюсь, если и моего в один прекрасный день дисквалифицируют, только не за мельдоний, а за соматотропин(
  0
лошадка35
лошадка35
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 22:16, ред.
именно насчёт синхронного плавания - сомневаюсь.
потому что в Москве очень много спортсменок одинаково высокого уровня, просто охренительная конкуренция. можно ещё половину сборной насобирать, без потерь по баллам. даже если допустить, что вылетят одни - то поедут другие, с тем же знанием и выполнением олимпийской программы. там тренера просто монстры:)
вот различные единоборства, это да...то пытались борьбу исключить из олимпийской программы, теперь вот решили допинг на нас повесить. Россия всегда должна выглядеть виноватой, неважно, в чём именно)
а про плавание - я бы и не подумала, что будут так докапываться. конечно, вид спорта очень медальный. но у России шансов на золото изначально было немного, и то лишь у тех, кто в США тренируется. вот с них и начали...
  0
Aris
25.03.2016, 21:56
"Великий" авторитет..... Теперь займутся российскими футболистами....
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
25.03.2016, 21:15
у вас Рыбка попался на допинге. о чем это ты?)
  0
vashinin
25.03.2016, 20:49
явка с повинной))
  1
112910415
25.03.2016, 20:28
в пользу бедных
  1
Zews
25.03.2016, 20:03
ГаджиевГаджи и не говори
  0
TihonAlt
25.03.2016, 18:54
начались признания:)
  2
yane4ort88
25.03.2016, 18:47
ЭтоИнтересно мильдоний не допинг, травка не наркотик, но то и то запрещено
  1
лошадка35
лошадка35
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 18:46
синхронисток не тронут, там мало медалей разыгрывается.
  0
orech
25.03.2016, 18:17
от похмелья помогает, как рассказали в аптеке при ГосДуме. Понятно, от чего он восстанавливался:)
  4
Apsny
Apsny
ответ Блоссия (раскрыть)
25.03.2016, 17:55
Домыслы для чего?
  1
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ gentlewolf (раскрыть)
25.03.2016, 17:55
Ну в паре выражений есть рац.зерно,
а в общем и целом бухло точно уж
не для футбика,особенно в жару )
Поле становится необъятным по размерам )
И чувствуешь себя одиноким бурьяном,
вокруг которого кто-то снует туда-сюда )
  0
лошадка35
лошадка35
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 17:44
дальше будет хуже(
даже 3-е моих клоунов едут на такую пробу в апреле, чтобы избежать неприятных ситуаций на ЧЕ. милдронат мои не пили, но подстраховаться не мешает. и так у одного есть косяк - опухоль, вырабатывающая допинговый гормон.
раз зашевелились даже руководители инвалидских видов - значит, совсем плохи дела...у нас проверок очень мало, летом даже победителей и призёров ЧМ не всех проверяли.
а в обычном спорте всё гораздо серьёзней, проверить могут любого. я не удивлюсь, если к Олимпиаде отстранят ещё пару Федераций по видам спорта. судя по Ефимовой, сейчас взялись за плавание.
  0
BagioR
25.03.2016, 17:20
Гаджи Муслимович только не рассказывайте что футболисты ваши употребляют))
  2
лошадка35
лошадка35
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 17:12
никто не собирается отстаивать милдронат и ему подобные препараты. более того: даже после всех скандалов у нас так и не заморочились на тему исследований точного срока выведения мельдония из крови.
но сейчас по сборным многих видов спорта зашевелились: собираются нелегально, втайне от ВАДА сдавать допинг-пробы. чтобы обнаружить всё ещё до основных соревнований и по каким-нибудь левым причинам отказаться от них, чтобы избежать хотя бы массовых дисквалификаций.
как говорится, на 15 % лучше, чем ничего...
  2
gentlewolf
gentlewolf
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 16:56, ред.
А как же поговорки старые?
Водочки - для обводочки
Пивка - для рывка
винца – чтобы бегать до конца
анаболика – для голика
коньяка – для броска
самогона – для разгона
рома – для разгрома
спирта – для финта
текилы – для силы
первача – для махача
«бормотухи» - для попадухи
настойки – для настройки
«Солнцедара» - для удара
«сухаря» – для вратаря
чачи - для точной передачи
Муската для подката,
виски – для твёрдости пiпiски.
:)
  0
Санчо Панса
25.03.2016, 16:54
Вот так вот и получается что, то что было разрешено в 80-е года, стало запрещенным в наше время! Интересно, а другие наставники, а также звезды футбола прошлых лет его тоже принимали? Ждем откровенных интервью на эту тему.
  0
leo2011-12
25.03.2016, 16:42
А я вообще пивом восстанавливаюсь.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ LOpp (раскрыть)
25.03.2016, 16:28
думаю потребляли их соответственно дзюба, кокорин и комбаров
  0
JuryLeko
25.03.2016, 16:25
хорошо что уефа не под контролем WADA, а то начнется как в олимпийских видах, за анальгин,аспирин и прочую хрень...скоро и молоко с творогом внесут из-за переизбытка кальция))
  1
Блоссия
25.03.2016, 16:22
Полтора года назад (осенью 2014) всех уведомили, что препарат поставлен на мониторинг, потом признали его допингом. Наш представитель в ВАДА от России слова не молвил о том, что это у нас считается "витамином". Т.е. признали, согласились.
Может Гаджиев и марганцовкой до сих пор пользуется, и петрушка курчавая у него на столе как приправа, и мак на клумбе возле дома выращивает для красоты пейзажа? Пусть расскажет.
  5
Vitaly@no
25.03.2016, 16:15
Гаджиев: "Это не допинг по сравнению с тем, что я ещё принимал". ГЫ-ГЫ
  0
Palex
Palex
ответ RIR68 (комментарий удален)
25.03.2016, 16:00
Вот Мутко и его окружение и должны этим заниматься.У наших спортсменов медали отбирают,от спорта отстраняют,но никто из чиновников за них не вступился.Правильно говоришь,только языком чешут и демагогию разводят.
  1
КПР
25.03.2016, 15:41
Это уже всем понятно ,что это провокация, ГаджиевГаджи
  0
eugen-han
25.03.2016, 15:36
цена на мельдоний должна значительно вырасти,и стать одним из главных витаминов в мире - вот с таким здравым вердиктом просто обязана смириться фармацевтическая,международная мафия.
  2
arsen09
25.03.2016, 15:26
Да вы что ! Милдронат , рибоксин , аспаркам , калия оротат это всё страшная химия ! Она делает из человека киборка по достижению спортивных побед ! Вот действие Рибоксина в тысячу раз более мощьное чем у гормона роста или у 6 месячного курса тяжелых АС. Бедные заподные атлеты всё сидят на слабом ГР в то время как наши применяют мощьный мельдоний ! Ай яй яй яй ))))
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 15:15
Я и не спорю)
  0
helenmatilda
25.03.2016, 15:06
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Sem25 (раскрыть)
25.03.2016, 15:04
Аналогично не практиковал ) Но в несерьезном
спарринге как-то попробовал такой вариант )
Вполне одного раза хватило,чтобы понять,
что квашенным точно для футбола неприемлемо )
  1
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25.03.2016, 15:01
Рассказывали-это одно,
а я на личном примере....

на ха-ха пробивало...это да...
Кто-то на измены подсаживается....
По типу на любой коммент реагирует
неадекватно.....у него восприятие,
что кто-то ему несет в общении негатив )

Но в любом случае,это потеря концентрации
и расслабушка,что для спорта только во вред )
  1
Sem25
Sem25
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 14:59
Даже комментировать это не могу. Ничего подобного никогда не практиковал, как и партнеров в "расслабленном" состоянии на поле не видел.
  1
Port-Petrovsk007
25.03.2016, 14:58
Причиной запрета стало даже не исследование, проведенное самой WADA.
Причиной запрета стало конкретное расследование лоббистской организации,
которая представляет интересы спортсменов, употребляющих вместо
мельдония другой препарат,например,тот же каритин,и как обычно это бывает,
перед крупными форумами,особенно перед ОИ,которые важнейшие в жизни
любого спортсмена,контора просто заинтересована в нейтрализации конкурентов.
  2
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 14:57
Тут все зависит от конституции человека. Кто-то смеётся, кто-то втыкает, а у некоторых - ноги отнимаются. Как бы, тоже, не мальчики во дворе рассказывали)
  0
КОТЛИH
КОТЛИH
ответ Медив (раскрыть)
25.03.2016, 14:56
Напомнить последние зимние ОИ , или снова помять отшибло?Гы-Гы
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Sem25 (раскрыть)
25.03.2016, 14:55
Ничего подобного ) Сам лично под шофэ выходил на поле,
все расплывается и поле без краев,так что на готовом примере )
  0
Sem25
Sem25
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 14:52
Это все после игры. Даже с похмелья лучше не играть. "Мотор садится".
  0
LOpp
25.03.2016, 14:49
просто оставлю это здесь.

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о положительных пробах игроков на марихуану и кокаин.
«В 2016 году никто не был пойман на допинге. За предыдущие три года у нас было всего три положительных пробы, и то находили не какие-то зловещие препараты, а БАНАЛЬНЫЕ марихуану, кокаин и диуретики», — заявил Безуглов.
  13
My Login
My Login
ответ Медив (раскрыть)
25.03.2016, 14:49
как раз допинг, стероиды и прочая химия которую употребляют для выносливости, скорости и набора мышечной массы очень плохо влияют на организм. И есть немало случаев смертей из за них. Турчинский, черепанов сразу приходят на ум
  0
bestolochch
25.03.2016, 14:42
  0
Port-Petrovsk007
25.03.2016, 14:42
Алкоголь и анаша,тоже в таком случае,можно допингом считать )

Но однако любой,игравший в более или менее проф.футбол,
расскажет,что после нескольких стопарей потребления водки,
на поле концентрация и сосредоточенность теряется,и ни пас
нормально не принять,не удар нацеленный по воротам не нанести )
Не говоря уже о других компонентах,таких как усталость и расслабленность )
  0
Марат8989
25.03.2016, 14:38
ГаджиевГаджи ну в 80- х может и не считали.
  0
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
25.03.2016, 14:37
Не переживай....сало никогда не станет допингом...ибо у него обратное действие чем у допинга....оно разжижает мозг....
  2
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25.03.2016, 14:36, ред.
Мне то наверно больше известно
о ее действии,у меня корни оттуда
так что здесь ты априори не прав )
По студенческим годам бывало )
  1
Zimmer
25.03.2016, 14:35
ГаджиевГаджи lда не допинг это , не допинг, только доказывать всё это надо в другом месте.
  0
mat73
mat73
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
25.03.2016, 14:34
Слушай, вот я тебя никак не пойму. Если всё тебе плохо и всё не так в России, какого Х ты тут делаешь??? В том числе и в самой России, не говоря уж про этот футбольный сайт?
  7
My Login
My Login
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 14:33
вот вот, надо было переходить на этот самый карнитин, раз это аналог
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25.03.2016, 14:32
Зато помогает легко перенести крупные поражения!)
  2
Медив
Медив
ответ My Login (раскрыть)
25.03.2016, 14:32
Да любой спорт ухудшает здоровье. Улучшает его только легкая гимнастика
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт