Писарев: «Пропустили дважды со стандартов. Не были к этому готовы»

25.03.2016, 09:46

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал ничью в матче с Азербайджаном (2:2) в отборе к Евро-2017.

«Мы контролировали ход игры. Знали, что соперник будет действовать „вторым номером“, и нам придется вскрывать насыщенную оборону. Мы это отрабатывали, нам дважды удалось поразить ворота соперника. К сожалению, также пропустили два мяча со стандартов. Мы были не готовы к такому повороту событий, и это наша проблема.

В перерыве мы говорили о том, что игра дается нашей команде, нужно продолжать гнуть свою линию, активно задействовать фланги, вскрывать оборону противника. Однако первый же опасный момент у наших ворот после подачи с углового привел к голу. Конечно, он немного спутал нам планы.

Будем теперь готовиться к следующему отборочному матчу с Германией, времени у нас не так много. Сейчас наша главная задача – восстановиться, проанализировать свои ошибки и двигаться дальше».