Новости
 

Болельщики «Барселоны» просят назвать «Камп Ноу» именем Кройфа

24.03.2016, 20:35

Болельщики «Барселоны» просят руководство клуба переименовать стадион «Камп Ноу». В Интернете началась акция — поклонники каталонской команды размещают в соцсетях сообщения с хэштегом #EstadiJohanCruyff, прося «Барселону» назвать арену именем легендарного голландца Йохана Кройфа, который умер сегодня от рака легких.

Он играл за «Барселону» с 1973 по 1978 год и тренировал команду с 1988 по 1996 год.

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: стадионы
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
25.03.2016, 15:21
Респект "Барселоне". Ценят своих легенд. Не то, что позорный мадридский мешок. Вышвыривает легенд, переименовывает стадион в "Абу-Даби" и убирает крест с эмблемы клуба по прихоти арабских шейхов.

"Барса" респект! "Реал" позорищеее!!!
  0
madrid__9530
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25.03.2016, 12:22
Несомненно прав!Смерть-истина,и все вкусят его!
  1
25.03.2016, 12:18
Но переименовывать стадион с с такой историей я думаю будет не правильно и это с большим уважением к Кройфу!
  0
25.03.2016, 12:16
Великим был человеком и игроком!Соболезную семье Кройфа и болельщикам Барсы!
  2
25.03.2016, 10:46
Ну тогда уместнее его именем стадион Аякса назвать.
  0
25.03.2016, 07:45, ред.
На мой взгляд, это сейчас не совсем уместно! Лучше установить мемориал этому великому футболисту и тренеру... Быть может даже недалеко от Камп Ноу. Полагаю, что и сам Кройф при жизни не хотел, чтобы после его кончины Камп Ноу назвали его именем! За Барселону играли не менее великие футболисты, чем Йохан) Чтобы никого не задеть, лучше все оставить так, как есть сейчас.
  1
jet_set
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25.03.2016, 06:54
Потом еще говорят что не сектанты))
  0
25.03.2016, 03:03
Светлая память Великому игроку.
  2
24.03.2016, 23:37
Хоть нашу планету земля назови его именем.
Увы но ему это не поможет. Скорбим.
  0
Audi R8
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
24.03.2016, 23:36
есть логика в твоих словах, но я бы подписался под этим обращением болельщиков Барсы, потому как Йохан это заслужил своим отношением к футболу и тем, чего добилась Барса именно при Кройфе.
  1
24.03.2016, 23:14
Это было бы прекрасным признанием в любви величайшему игроку и тренеру!
  0
24.03.2016, 23:09
На сайте писали про его 14 номер на футболке, стадион его именем вряд ли назовут. А вот закрепить номер 14 или одну из трибун назвать в его честь вполне могут
  0
ct
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
24.03.2016, 23:08
Красава, с языка снял. Надо показывать, что ценим, восхищаемся, уважаем, любим пока они еще сами могут это видеть, радоваться, а не когда уже поздно. Раздавать всевозможные медали, награды, переименовывать улицы, стадионы и тд. Неважно. Главное вовремя!

Подумал о наших футболистах. К сожалению в современном поколении великих не припомню, но ведь есть же Дасаев, Блохин, Беланов, Хидиятуллин и тд. Игроки, которые заставляли в свое время людей гордиться тем, что они с одной страны. Неужели тоже зачешутся только тогда, когда их не станет? (Дай Бог им долгих лет жизни)
  1
24.03.2016, 23:05
Думаю не назовут и скорее всего есть планы у Барселоны,после смерти Месси переименовать стадион в Месси.
Но это ничего не меняет,все,что на Земле исчезнет а смерть истина
  1
24.03.2016, 22:14
ЭтоИнтересно Назвать что-то чьим-то именем не есть хорошо.
  0
24.03.2016, 22:11
Барселона Пожалуй, это лишнее
  1
sir_Alex
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
24.03.2016, 22:06
Моё почтение!
  1
sir_Alex
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
24.03.2016, 22:03
Полностью согласен, князь!
  0
24.03.2016, 21:58
Жаль. Было предчувствие, что на закате 7-го десятка онкологическое заболевание добром не кончится. Покойся с миром, Йохан.
  0
24.03.2016, 21:52
Пожалуй, это лишнее. ЭтоИнтересно
  0
24.03.2016, 21:48
Ну и правильно,до Кройфа Барса была типичным середняком с 1 ЛЧ за всю свою 100-летнюю историю.
  0
24.03.2016, 21:38, ред.
Такие игроки этого заслуживают.Это же не распиаренный аргентинский коротун,с подаренными золотыми мячами.
  1
24.03.2016, 21:34
"Johannes Cruijff Stadium" - очень даже неплохо. Отличный способ увековечить имя великого футболиста и прекрасного человека, который дал Барселоне и мировому футболу многое. Конечно сам Йохан был бы против такого жеста, со стороны руководства клуба и города, но он этого действительно заслужил! Пусть земля ему будет пухом!
  2
BENFICA
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
24.03.2016, 21:22
Истину глаголишь
  1