«Спартак» одержал волевую победу над «Амкаром»

12.03.2016, 18:55

В поединке 20-го тура РФПЛ «Спартак» за 5 минут перевернул ход неудачно складывающегося для себя матча против «Амкара» и победил.

Москва, стадион «Открытие Арена».

«Спартак» — «Амкар» — 2:1 (0:1)
Голы: Зе Луиш 82, Промес 87 (пен) – Комолов 36.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков (Зуев 75), Ромуло, Зотов, Попов (Джано 65), Промес, Мельгарехо (Зе Луиш 46).
Главный тренер: Дмитрий Аленичев.

«Амкар»: Селихов, Белоруков, Зайцев, Занев, Бутко, Комолов, Пеев (Шаваев 64), Гол, Баланович, Йовичич (Джикия 60), Прудников (Дайк 81).
Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

Предупреждения: Зайцев 54, Джикия 66, Занев 83, Гол 84, Гранат 90+1.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Ребров не чудил.
Он в волейбол последнее время играет за Смену Строгино.
Вот и нахватался приёмчиков при приёме мяча.
13.03.2016, 21:03
Игры как не было так и нет. Такое ощущение что Спартак собрался неделю назад. Победа просто везение и все. Будем рады если хоть 5 место возьмем с такой то игрой, да и игры то нет, колхоз ; Заветы Ильича ;
  0
кра-син
13.03.2016, 14:17
А сколько говорили, что ЦСКА кабинетные чемпионы))))Пенальти прям самый неоспоримый)))
13.03.2016, 13:04, ред.
Играли по счету!? Не смеши! если есть возможность, посмотри запись игры во 2-м тайме! А понеслись после второго мяча (второго, а не первого!!!!) - так небось на ничью - то расчет был, а тут вдруг судья 11-метровый дал... и планы порушил!
  0
Krylua
Krylua
ответ Fadei130287 (комментарий удален)
13.03.2016, 12:39
Вернее, безвольно, как обычно в последних матчах, провели игру, ни разу не ударив в створ ворот. Наверное, это тренерское указание...... Состав то у команды не из плохих.....
  0
Abrigada
13.03.2016, 11:45
Игра шлак, но победа заслуженная, сейчас мне кажется кто больше хочет тот и выигрывает. Всем удачи.
  0
tesch
tesch
ответ Амба Нагорск (раскрыть)
13.03.2016, 11:40
он о намерениях и желании команды, а не о прошлом.
  0
tesch
tesch
ответ Блоссия (раскрыть)
13.03.2016, 11:39
все по делу расписала. Надо было, чтобы еще удар в челюсть, и то не факт, что знатоки согласились бы, что было нарушение)
13.03.2016, 10:31
Комбаров: - Спартак может попасть в Лигу Чемпионов!
Он две последние игры видел или спал? Чудеса
  0
fanspam
fanspam
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
13.03.2016, 10:18
Привет Серёга! Промес пробил на силу. Потому и забил. Но Селихов у Амкара хорош. Похоже новый вратарь для сборной подрастает. А Ребров вчера чудил по новой. Кто его научил играть в волейбол в воротах? И совсем перестал на выходах играть. Хотя,брать фланговые передачи учат ещё в школе.
13.03.2016, 09:41
Стыдно за тех мужиков, которые ставят под сомнение правомочность назначения пенальти. Женщинам простительно!)
Возможно женщинам нравится, когда парень подходит сзади и удушающей хваткой левой рукой хватает их за горло, а правой намертво держит за корпус.)
Только какое это имеет отношение к футболу, господа?
Селихов молодец!
Не будь такой игры вратаря,Амкар проиграл бы и больше!
13.03.2016, 08:27
По игре Спартак превзошел Амкар. Не на много, но превзошел. Весной всегда команды атлетичные имеют некоторое преимущество. По счету Спартак мог и проиграть. Такие пенальти я вижу нередко. Игрока принято придерживать, а не держать.
  2
никита001
никита001
ответ nulll (раскрыть)
13.03.2016, 07:11
Сочувствую, но не грусти - кто ищет, тот всегда надет.
  1
никита001
никита001
ответ Egorium (комментарий удален)
13.03.2016, 07:09
Ну да. А вот тринадцатое и ниже - это классные места. Что вы к шестому месту прицепились - или дальше еще не помните за малолетством?
  0
никита001
никита001
ответ Егор46 (раскрыть)
13.03.2016, 07:06
А еще скажи, Амкар заставили выйти на поле. Команда вообще не хотела ехать в Москву.
То-то они вперед понеслись, когда счет стал 2:1 и очень напрягли хозяев.
А то, что били "в никуда" - так это командная функционалка на данный момент.
Отошли во втором тайме? По счету играли. И правильно задумали. Видел, как Амкар из обороны выходил? "Не хотевшие" выигрывать второй чуть не забили - спасибо, на угловой выбили.
Может, в вашем дворе и принято не хотеть играть - а вчера в Москве все было несколько по-иному.
  0
никита001
никита001
13.03.2016, 07:02
Согласен. Пятка - это когда ты на голову сильней и счет в твою пользу. Или когда это единственный ход в данной ситуации. А пас пяткой ради паса пяткой... Согласен!
  0
никита001
13.03.2016, 07:00
Удивительно было читать мнение Олега Терехина об игре. Терехин говорит о полной случайности победы. Да, можно согласиться с Мостовым, который задает вопрос: а поставил бы судья такой пенальти в ворота Спартака? Это действительно вопрос! Пенальти был, но вот поставил бы?
Терехин же весьма специфичен в своем суждении. У Спартака, утверждает он, в матче ничего не было в атаке. Как это не было?
Случайным пенальти не назовешь - для этого надо как минимум накалять обстановку в штрафной.
Да, Амкар - не ЦСКА, но спартаковцы в этом матче выглядели уже несколько по-иному, чем в предыдущей игре. Вот она, игровая практика, а не товарняки!
Сумели, победили - и молодцы. Наверное, судья не то что свистел в пользу Спартака, но кое-что простил им в игровых эпизодах - мелко, но простил.
А все равно это не умаляет пусть скромную, но победу. Из таких матчей и выковывается настоящая команда.
Вперед, СПАРТАК!!!
  2
muntian
13.03.2016, 06:40
такие "волевые"победы не нужны,они тянут российский футбол вниэ.
13.03.2016, 05:34
А с уздой в зубах-попробуй вякни...Да коли хлыст позади,да казак-сверху!!!
13.03.2016, 05:15
Не...Самым волевым был хлыст казаков с Дона...
  0
brinya
13.03.2016, 04:53
Был на хоккее-получил адреналин.МХЛ"Спартак"-Динамо(бомжевик) 3:2 в овертайме.Прилетя с "Сокольников",хватанул 2-ю дозу...Посмотрев "седлание коней" понял,что ДЕНЬ ПРОШЁЛ НЕ ЗРЯ!!!
13.03.2016, 00:03
ЭтоИнтересно, но спартак сыграл самый позорный матч в своей истории.
  0
никита001
12.03.2016, 23:47
С победой! Защита - валидол. Воля - молодцы! Замены - то, что надо.
Так играть, как первые полчаса - категорически запрещено. Играть так, как следующий час - можно, но не нужно. Нужно лучше. И можно! Все будет (в этом сезоне - не все).
С победой!
А пеналь-то был, был...
  1
proezd2
12.03.2016, 23:35
"Функционально «Спартак» превзошел «Амкар». Этот «Амкар», не знавший поражений в трех матчах кряду и не пропускавший до удара Зе Луиша на протяжении 380 минут. И тактически «Спартак» превзошел «Амкар». Пермяки на рокировки в составе соперника симметрично не ответили. Три замены – два гола."
12.03.2016, 23:08
Пендель канеш не совсем чистый, но победа в целом заслуженная. Амкар перестал атаковать и тупо отбивался. Спартачи же стали очень сильно давить и в итоге додавили. Игры как не было, так и нет. Посмотрим что дальше. А всяким там конесиним скажу одно, без пенделей ваша команда дно.
  1
tesch
12.03.2016, 23:05
Кони в 19 часов еще что-то писали о нашем матче, а тут как корова языком слизала)
Блоссия
А чего Глушаков пижонил? Вот зачем эти передачи пяточкой, когда счет не в твою пользу?
ответ NEOn13 (комментарий удален)
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков.
  0
Блоссия
Блоссия
12.03.2016, 22:58
ты когда крупным шрифтом пишешь, голос не надорвал?
  1
Блоссия
12.03.2016, 22:57
Хороший выдался денек!
Спартак порадовал победой, порадовал желанием победить и тем как прибавил во втором тайме.
12.03.2016, 22:40
Да не хотел Амкар выигрывать! Почему... ? Посмотрите, как во втором тайме они играли в атаке, как пинали мяч вперед без всякого адреса, как вяло бежали вперед. Впечатление, что боялись забить второй. Может ждали, когда Спартак сравняет счет, а тот даже в этих условиях ничего не мог сделать. Единственный, кто в Амкаре бился до конца, так это Селихов.