Новости
 

Бубнов: «„Зениту“ нужен системный подход в селекции, а они подбирают, что плохо лежит»

11.03.2016, 19:34

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал трансферную политику «Зенита».

«Селекция у „Зенита“ в корне неправильная. За последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого. Одно чемпионство и два выхода из группы Лиги чемпионов — не то, на что рассчитывал изначально „Зенит“. Мне кажется, что Питер хаотично подбирает то, что плохо лежит в других командах. Помните мальчишку Соловьева из „Динамо“? Парень сыграл три нормальные игры — его тут же забрали. Агенты довольны, а футболист Соловьев закончился. Зачем „Зениту“ были нужны Рязанцев, Юсупов, тот же Кокорин? Просто балласт.

Нужен системный подход в селекции. Каждое приобретение, будь оно за 60 миллионов евро или бесплатное, нужно просчитывать. Получается, конкурентов ослабляют, выдергивая игроков, а сами не усиливаются и с треском пролетают мимо поставленных задач и целей».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Palex (раскрыть)
13.03.2016, 17:20
Мне интересно,как люди так легко сходу поверили версии руководства Зенита,даже не выслушав Денисова.Просто им сказали,что виновники - Денисов,Кержаков,Широков, и всё, большего они не потребовали!Но зато также мгновенно поверили,что Халк,который мог играть в каком-нибудь гранде, пошёл на понижение в более слабый чемпионат абсолютно бескорыстно!Я тоже житель Питера,но руководству Зенита уже тогда не верил, а после всего того,что оно устраивает все эти годы, ни единому слову от них больше не поверю.Это оно развалило команду,а не Денисов.Это ему выгоднее превратить клуб в денежный мешок наподобие Анжи,а не Денисову.Это им плевать на всё,кроме денег и понтов,а не Денисову.И вместо того,чтобы признать,что в клубе существуют огромные проблемы и противоречия на базисном уровне,нашим болельщикам проще искать заговорщиков и устраивать охоту на ведьм!
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Evilhuman (раскрыть)
13.03.2016, 16:56
А где в лимите написано хоть слово про то,что ФК Зенит строго обязан покупать Кокорина и Юсупова?Тут скорее мысль в том,чтобы не самим усилиться,а ведущих игроков у соперников увести.Хотели бы себя усилить - наигрывали бы своего игрока, из смены и дубля,как раньше нормальный Зенит делал,и никакие лимиты не мешали бы тогда.Кстати,сейчас все забывают,что если бы не лимит,то в Зените,скорее всего,не было бы Лодыгина,Смольникова и Шатова.Да и Дзюбу(хорошо игравшего осенью,которому,почему то,вмиг простили,что он спартач,о чём все говорили ещё долго после новости о его переходе,а сейчас снова вспомнили,потому что забивать перестал) с Жирковым не купили бы,а Юрий в игре с Бенфикой один из немногих людей на поле тащил команду.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ n272nm (комментарий удален)
13.03.2016, 16:49
Ну ровно так же,как и болельщиков Зенита во всех бедах виноваты москвичи.Нет в проблемах своего клуба разобраться - лучше поговорить про Федуна и Гинера,или всей компанией в очередной раз травить не смешные давно уже шутки про кабинетных и 15 лет без побед.
  0
ZENIT GOAL
13.03.2016, 12:35
«Селекция у „Зенита“ в корне неправильная. За последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого. Одно чемпионство и два выхода из группы Лиги чемпионов — не то, на что рассчитывал изначально „Зенит“.


Именно так,но нашим проще на Федуна и Гинера стрелки переводить.Свой клуб их не истересует.
  0
Miaf
13.03.2016, 00:14
Легенда Зенита Кокорин с этим не согласен.
  0
Evilhuman
Evilhuman
ответ симеон (раскрыть)
12.03.2016, 17:13
Проблема в том,что вместо того чтобы продолжить подписывать игроков высокого уровня из-за лимита вынуждены покупать Кокориных и Юсуповых,получаетсч что застряли посередине, платить приходится за паспорта,а не за качество и все последние трансферы реально не были ни дорогими,но увы и не хорошими,для уровня ЛЧ и вовсе
  0
BAIv
BAIv
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.03.2016, 16:26
команды нет а есть куча хапуг и тех кто хочет играть но не видит тренера (его нет) и капитана.. БИЗНЕС капитализм.. а спорт отвлечениее от того как они нас обдирают
  0
BAIv
12.03.2016, 16:24
ну у Зенитовских деятелей главное откат побольше и следовательно сумма сделки должна быть выше , а результат пох... БИЗНЕС на.рать на болел
  0
moderatoр
moderatoр
ответ Аденн (комментарий удален)
12.03.2016, 14:03
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
  0
Pegasus
12.03.2016, 13:29, ред.
Бубен снова прав! Лежалый товарчик Юсупов и Кокорин, по неадекватной цене и с несоразмерными выполняемой работе окладами. Юсупов в окружении более мастеровитых партнёров прибавить должен бы, но нет, сбавил наоборот. А Кокошка как футболист кончился, хоть 5 Халков рядом поставь ему в подыгрыш, толку не будет.
  0
Nikola45
12.03.2016, 11:28
Больше волнует другое! Нет красивой игры! Все игры натужные!
  0
Санчо Панса
12.03.2016, 09:14
Быть может Зениту нужно вернуть из Гамбурга Дитмара Байерсдорфера? По крайней мере при нем в питерском клубе оказались такие игроки как Халк и Витсель) А этой зимой в Зенит пришли Маурисио, Жирков и Кокорин. Как говорится, почувствуйте разницу! Вероятнее всего Зенит просто вынужден экономить, как и все клубы РПЛ.
  0
LeoBater
12.03.2016, 08:27
Кокорин - это не ослабление конкурентов. В Динамо праздник устроили когда он перешёл в Зенит!
  3
хай
хай
ответ симеон (раскрыть)
12.03.2016, 03:04, ред.
тут питерские бабы сидят. рязанских баб тут нет
  1
KONI rules
KONI rules
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
12.03.2016, 02:03
Я на игры не хожу давно, это да, было лет 15-16 ходил на очень много игр, в частности на всю ЛЧ с участием ЦСКА ещё в Лужу. Сейчас пока стад не отстроют человеческий не хочется плеваться от Арены-Химки.
Но ты правда веришь что с 20 тысячного стада, с гонарара в 20 лямов от ЛЧ и с не самых дорогих трансляций матчей Зеньки столько собралось бабла, чтоб так направо и налево скупать задорого всякий шлак? Да брось. Такие траты отбиваются только с гонораров, трансляций и посещаемости клубов уровня МЮ, Арсенала и далее по списку.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ 22673 (раскрыть)
12.03.2016, 00:03, ред.
Продали и отдали в аренду за 310 млн. евро. Разница, плюс 70 млн. Федун доволен.)
  1
slparczfk
slparczfk
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 23:35
Согласен. Думать о будущем надо.
Мы ведь верим, что всё БУДЕТ ХОРОШО.
И эта ЛЧ - для нас не последняя !!!
  1
Palex
Palex
ответ slparczfk (раскрыть)
11.03.2016, 23:28
Давай замнем эту тему.Виноватых там много,но лучше клубу от этого не стало.Но кто бы и что не говорил,Гарик нагадил прилично.
  1
симеон
симеон
ответ Evilhuman (раскрыть)
11.03.2016, 23:14
как бабы рязанские, с больной головы на здоровую, речь идёт о Зените.......при чём тут мясные????????....подумай, если есть чем
  3
SanitarForest
SanitarForest
ответ Великолепный (раскрыть)
11.03.2016, 23:07
это за последние 4 года?
  1
Evilhuman
11.03.2016, 23:00
160 лямов за 4 года,из них 100 Халк и Витсель, полезнейшие игроки,очень высокого уровня по меркам РПЛ, осталось 60 и все орут что это много, сколько за эти 4 года потратили те же мясные,которые вспоминают о еврокубках только из телевизора и соккера, пожалейте московских бабушек счетоводы
  0
симеон
11.03.2016, 22:52
привычка
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:49
У бенфики хорошая Скамейка,ну это конечно да соглашусь стыдно,у Бенфики молодой вратарь стоял который от любого удара Халка в створ мог пропустить,а он даже за весь матч не разу в створ не ударил,как и вся команда....,стыдно.
  1
slparczfk
slparczfk
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 22:45
Земеля! Ты чаем информацию не с первых рядов
Виража получаешь, именуемых "миллеровцами" ?
"Дело Гарика"- вылито в СМИ в исковерканном смысле,
а свидетелей его разговора с ТШ ,увы, нет.
А халк....ему не надо было ставить условий. Оно было
изначально оговорено им -"" не трогайте свободного художника"".
  2
Palex
Palex
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11.03.2016, 22:41
Спасибо! Мы все переживаем за Шатова.
  2
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ yrasikos22 (раскрыть)
11.03.2016, 22:41
это уже детские отмазки пошли, пойми у Бенфики не было 6-ть основных игроков во главе с основным вратарем и не пройти такую команду не простительно
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 22:34
Игра у него в нападении ладится с Шатовым,я заметил,жалко,что у парня травма.Читал,что скоро Шатов должен ехать в Германию к врачам,здоровья ему,прекрасный игрок и главное молодой.
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:33
Обязан не обязан,но случаеться всякое,всё таки Бенфика тоже из группы вышла и слабой командой быть не могла,тем более после череды побед в чемпе, Бенфика была на кураже,когда как Зенит ещё только находился в состоянии раскачивания.
  1
Viktor41
11.03.2016, 22:33
Александр, скорее всего, прав. Газпром обеспечивает всю Европу газом, а 50% территорий России об этом только могут мечтать. В футболе у нашего национального достояния то же ничего вразумительного. Подбирают не то что плохо лежит, а использованное и выброшенное. Два матча с Бенфикой. Легионеров просто не было видно. И это из года в год. Хватит о грустном. Будем надеяться и ждать, когда и у нашей козы хвост отрастет. Выше голову.
  0
симеон
симеон
ответ 22673 (раскрыть)
11.03.2016, 22:30
речь о Зените
  2
Palex
Palex
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11.03.2016, 22:29
Еще раз повторяю,никому и ни каких условий, Халк не ставил! Человек живет футболом,и чем сильнее у него партнеры,тем интереснее ему играть.И кстати с Кержаковым,у него очень неплохие отношения.
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ yrasikos22 (раскрыть)
11.03.2016, 22:29
Бенфика это тебе не Барселона не Бавария и не Мю такую Бенфику без 6-ти основных игроков обязаны были проходить
  0
симеон
11.03.2016, 22:28
Бубнов не прав, правильную селекцию проводит Зенит,...ПРАВИЛЬНУЮ!!!
  1
Palex
Palex
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:25
Молодец,это радует.Зенит кого купил,Мессси,Суареса,Мюллера?Он купил тех игроков,которые сделали для клуба,все что могли,больше они не могут.Мы по 9 мячей от Вольсбурга не пропускали,как Краснодар и Баварию обыгрывали с Рибери и остальными.
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 22:22
То что Денисов начал заглядывать в карман Халка конечно некрасиво было.Я помню все.Но жизнь продолжается,надо делать выводы и идти дальше.Удачи!!!
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:21, ред.
Ты посчитай Трансферы Лондонского Арсенала или Ман сити к примеру,да и любого клуба Мю к примеру,эти клубы имеют куда больший бюджет чем Зенит,а дальше 1/8 редко доходят,Мю вообще в Лиге Европе,для Зенита и в том числе и других клубов самый лучший успех, это ежегодно выходить из группы.
  0
112910415
11.03.2016, 22:17
стиль такой
  0
slparczfk
slparczfk
ответ starche (раскрыть)
11.03.2016, 22:15
А вначале-перед торжественным дембелем рыжего
авантюриста-нужно уволить президента клуба и гендира,
которые являются прямыми виновниками развала команды!!!
  1
Damon
11.03.2016, 22:13
А вот я думаю, всё вполне логично и понятно.Зенит выбрал один из немногих доступных правильных вариантов селекционной политики.
Иного пути,более красивого и привычного во всём цивилизованном мире, не дают руководители нашего футбола.
Покупать качественных игроков, которые при жёстком лимите гарантированно будут попадать в состав в 6 матчах еврокубков? Или снова за три днядо чемпа поменяют правила и они совсем окажуться балластом?
На счёт сумм, многие ли игроки с именем за маленькие деньги согласятся ехать к нам?
С иностранцами особо зенит не ошибался.Рискуют и не угадывают с игроками все команды и гранды втом числе.
Халк?Дорого, но пользу приносит, с ним и Дзщюбиньо забивать начал.
А были бы трансферы -Кокорина,Жиркова,Соловьёва ,Рязанцева при отсутствии лимита?
Рязанцева может быть, остальных нет.
Брать всё что плохо лежит, пусть не красиво,но при наличии средств как вариант, учитывая весьма ограниченный список более-менее толковых игроков с правильным паспортом.
1) Можно просеять, и что-то поймать, с Шатовым,Смольниковым ведь угадали?
2) Затруднить жизнь конкурентам в поиске тех, кем можно заткнуть 5 обязательных мест на поле))
Так что ясная и четкая линия поведения клуба на Неве.
Я вот больше не понимаю как и чем руководствуется селекционная служба клуба за который я болею(Спартак), вот тут никакая здравая логика у меня не выстраивается.
  9
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 22:13
я болельщик всего нашего футбола
  1
22673
22673
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:12
Почитай траты свинок....
  1
22673
22673
ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален)
11.03.2016, 22:12
Работать иди!
  0
Palex
Palex
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:11
Ты болельщик ЦСКА?
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ yrasikos22 (раскрыть)
11.03.2016, 22:11
с такими огромными тратами на трансферы обязаны
  0
22673
11.03.2016, 22:10
Через спам прошло 84 футболиста за 240 млн евро и что????
  2
Palex
Palex
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11.03.2016, 22:09
Ты наверное не внимательно читаешь,мой пост.Я,как житель Питера,кое какой информацией владею.Уверяю тебя,что Халк,никаких условий,никому не ставил,человек просто,пришел играть в футбол и пытаться доказать,что стоит своих денег.Это Денисов стал ставить свои условия,в плоть до того,что пошел на конфликт с Миллером.В том сезоне,Зенит набрал сумасшедшей ход,обыграв 3:1 ЦСКА,2:0 Динамо и 5:0 Спартак и если бы Халк и Витсель,спокойно влились в команду,то Зенит,стал бы еще сильнее.А этот пи...ер Денисов,все развалил.
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 22:08
1/4 финала была цель
  0
винни - пух
11.03.2016, 22:02
наоборот они воруют что хорошо лежит БубновАлександр
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:02
Чтож вы такие дотошные,с треском каким?Зенит из группы вышел вышел,минимальные задачи выполнены,выполнены,победа в Лиге чемпионов это уже максимальная задача,обязательного выполнения не требует,вы бы поубавили свои фантазии насчёт того что Зенит обязан каждый сезон Лч играть в финале.
  3
Palex
Palex
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11.03.2016, 22:01
Ты знаешь,какие цели у Зенита?
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт