Новости
 

Орлов: «Даже запасные игроки „Бенфики“ технически сильнее футболистов „Зенита“»

11.03.2016, 13:01

Известный телекомментатор Геннадий Орлов высказал свое мнение о поражении «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Бенфики» (1:2).

«Выяснилось, что футболисты „Бенфики“, даже запасные, в техническом оснащении превосходят игроков „Зенита“. Поле „Петровского“ в идеальном состоянии, но Данни в работе с мячом уступал соперникам. Данни, который вообще-то входит в национальную сборную Португалии. То, что Данни играл третьего полузащитника в расстановке 4-3-3, выглядело несколько авантюрно, потому что он в обороне не отрабатывает так, как это должен делать полузащитник, как это делают Витсель и Маурисио.

Виллаш-Боаш вынужден был признать: „Бенфика“ сильнее. Она и в первом матче была сильнее. Травмы и дисквалификации ей не помеха. „Бенфика“ всегда хорошо укомплектована. Этот клуб вышел на мировую арену еще при Эйсебио, в 60-е годы. Они всегда держат уровень, отлично умеют комплектовать команду, у них другой уровень восприятия. Их вкус к футболу очень высок. Мы уступаем им во всех позициях футбольной организации.

Гайтана лет пять-шесть какие только клубы не звали, но „Бенфика“ его держит, видя, что он основополагающий игрок. Хотя предложения по Гайтану приходят каждый сезон. В „Бенфике“ понимают, на кого опираться.

Чтобы играть в Лиге чемпионов, необходимы хорошие запасные. Талиску, который забил второй гол, в Лиссабоне обожают. В первом матче весь стадион кричал: „Выпускай Талиску!“ На поле „Петровского“ он провел три минуты и гол забил, причем как ловко это сделал – обыграл двоих перед ударом. У „Бенфики“ вышел Талиска и сделал свое дело. У „Зенита“ вышел Юсупов. Ясно, что на сегодняшний день он пока не соответствует этому уровню, как и Кокорин. Это не тот уровень, который бы позволил пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Орлов Геннадий
Матч: Зенит 1:2 Бенфика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
15.03.2016, 12:21
Ну Гена, гляди, на зенит наехал, мол, уровень не тот! Газпром шутить не станет!
  0
Palex
Palex
ответ gentlewolf (раскрыть)
12.03.2016, 20:34
Досадно,что ты так думаешь.
  0
donbeter
donbeter
ответ gentlewolf (раскрыть)
12.03.2016, 10:08
))))
  0
JimmyKAN
11.03.2016, 23:48
зенит еще та афера! а может, просто дно...
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ Palex (раскрыть)
11.03.2016, 23:32
Считаю что умный комментарий.
В тон высказыванию самого Орлова, и по делу.
Считаю что средний уровень мастерства в плане техники у португальцев повыше, но не на голову.
Считаю Орлова плохим комментатором.
Считаю что Зенит при всем этом все равно сильнее Бенфики.
Считаю что проиграл не по делу, из -за тренера и внутренних терок в команде.
Считаю что снова умный комментарий написал.
  1
vashinin
11.03.2016, 22:44
накипело и высказался как есть.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ KBR-07 (комментарий удален)
11.03.2016, 22:33
Это да.)))
  1
arzamas
11.03.2016, 22:27
Гещу бомбит нипадецки. Геща в панике. Геща негодуэ.)))
  0
starche
11.03.2016, 22:03
Доля правды в этом есть.
  1
Palex
Palex
ответ gentlewolf (раскрыть)
11.03.2016, 21:59
Считаешь,что умный комментарий оставил? И кстати,разве Орлов не прав?
  2
gentlewolf
11.03.2016, 21:51
Даже мальчик-помощник комментатора Бенфики, талантливее и умнее комментатора Орлова.
  1
KoValery
11.03.2016, 21:34
Даже Крылья, и те обыграли Зенит в начале сезона (1-3) на том же Петровиче. А тут и сравнивать нечего.
  0
mars6791
11.03.2016, 21:16
Бесполезно вкладывать деньги в покупку высококлассных игроков , для того чтобы они играли в лиге ниже их класса, и ждать от команды побед в лиге чемпионов. Европейские чемпионаты выше уровнем технического мастерства, еще они выше уровнем самоотдачи игроков на поле - и это главное. Посмотрите любой матч российской премьер-лиги и любой матч ведущих европейских чемпионатов: разница в скорости и движении бросается в глаза и борьба до конца матча ( а не переход в пешеходный режим на 75 минуте). Как это исправить - у нас много умных людей послушаем их.
  0
Чаудда
Чаудда
ответ Sem25 (раскрыть)
11.03.2016, 21:08
Скорее ты, чем ОрловГеннадий Сергеевич.
  0
mars6791
mars6791
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
11.03.2016, 21:07
надо не форму игроков подтягивать, а выходить на более высокий уровень футбола
  0
Олександр Домський
Олександр Домський
ответ Egorium (комментарий удален)
11.03.2016, 20:52
ДИНАМО (КИЕВ) НА ВЫЕЗДЕ ВЫИГРАЛО 2:0 В ПОРТУ .А ТВОЙ ЗЕНЯ И ДОМА И В ГОСТЯХ ОТ СО САЛ В БЕНФИКИ...ЕСТЬ ВОПРОСЫ???
  0
Главный47
11.03.2016, 20:46
Орлов зачёт тебе
  2
Хиромант
11.03.2016, 20:28
В натуре, стыдно за Зенит! Скупить столько высокооплачиваемых игроков под ЛЧ (три года подряд), получить такую удачную жеребьевку и так бездарно сыграть...??? За весь первый тайм в домашней игре с Бенфикой всего пара ударов по воротам, и это при том, что надо было отыгрываться! Вообще нет ударов с дальней дистанции (по-ходу боятся, что не добьют до ворот). Явно было глупо оставлять на зиму Тренера, у которого нет желания оставаться в Зените, который просто дорабатывает последние дни, мыслями уже в другой команде, и,наверняка, попытается перетащить за собой нескольких игроков Зенита. Отсюда и все проблемы!
  0
Apsny
11.03.2016, 20:17
Российский футбол в упадке.
  3
cska1948
11.03.2016, 20:14
Я знаю в чем Зенит превосходит Бенфику! Сказать? Да по зарплате конечно!
  0
Jema
11.03.2016, 20:11
  0
pomor45
pomor45
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
11.03.2016, 19:47
Важно, что питерские бабушки не ропщут, а о московских пусть Собянин беспокоится.
  1
pomor45
pomor45
ответ Red blu (раскрыть)
11.03.2016, 19:45
Было бы чем вашему "великому" похвастать перед этим вторым составом Бенфики.
  0
pomor45
11.03.2016, 19:27
Прав Геннадий на все 100%. Добавил бы к этому и недостаток профессионального отношения к делу. Вряд ли даже запасные игроки Бенфики позволили бы себе так отожраться в перерыве между турами, как наши основные, да ещё и зная, что начинать весеннюю часть сезона придётся с матчей ЛЧ. Разве можно назвать их профессионалами?
  0
Jurij_Mar
11.03.2016, 19:25
Дошло,наконец то
  1
mordvin60
11.03.2016, 19:17
К сожалению Зенит не команда, а набор игроков
  0
XOLIDEY
11.03.2016, 19:08
ОрловГеннадий слаб умом!
  0
Red blu
11.03.2016, 19:07
У Бенфики из за травм не играли ТРИ центральных защитника плюс выбыл основной вратарь плюс ДВА игрока основы пропускают матч из за перебора желтых карточек и если не обыгрывать на столько ослабленную Бенфику то о чем вообще можно говорить!!!
  0
александр тарасов
александр тарасов
ответ Miaf (раскрыть)
11.03.2016, 19:05
Эт-точно, Спартак команда бездарностей дешевых.
  0
александр тарасов
александр тарасов
ответ Wo_Ong (раскрыть)
11.03.2016, 19:02
Я не болельщик Зенита, но тут вы абсолютно правы, на тот Зенит было просто приятно смотреть.
  0
александр тарасов
александр тарасов
ответ Egorium (комментарий удален)
11.03.2016, 18:59
Очень сомневаюсь, что Зенит сильнее Шахтера и киевлян !
  1
sir_Alex
11.03.2016, 18:54
Прав Генарик!
  7
ЮЗИК
11.03.2016, 18:42
Даже ОрловГеннадий это заметил
  0
красноярец
11.03.2016, 18:38
ну всё газу и Гене нужен срочно Талиску .
Португальский рынок свой , будут убивать баблом , лямов так за 40 уе купят.
  0
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
11.03.2016, 18:10
Защитнику всегда тяжело лицом к воротам играть. Даже если бежишь к воротам в борьбе с нападающим, то у него преимущество(он может ошибиться, а ты не можешь). Но это уже из другой оперы.
Много всего совпало в этом мяче. Он действительно несколько курьезный. И Лодыгин тоже момент удара прозевал. Далеко ведь было, а удар не был пушечным.
Может ты в чем-то и прав, а я рассуждаю как защитник. "Рефлекс")
  0
Jeck Denielse
11.03.2016, 18:09
Если уж Геннадий Орлов устал быть оптимистом...........то что уж говорить про остальных болельщиков.....
Просто так не стал бы переобуваться и засаживать и без того унылый Зенит.....знать и впрям владеет какой то инсайдовской информацией........
Встряхнуть клуб надо,а то так и будут "все счастливы"........зарплаты как в сильных клубах а отдачи ноль...........
Может и вправду те кто сейчас в команде показали свой максимум и ругать их дело неблагодарное......
Спасибо за фееричную осень........весна-без комментариев.....нет слов
  1
iBragim2102
11.03.2016, 18:07
Бенфика гол из под витселя забила, а не из под Дани
  0
Komanch
11.03.2016, 18:05
даешь еще 100 млн на трансферы!!!
  0
рус фан
11.03.2016, 18:03
Орлов и не лижет за...цу Зениту прям странно это, то что высказал гена отчасти только правда, тренер Зенита вот точно не уровень команды как и его любимчик дАННИ.
  0
yrasikos22
11.03.2016, 17:58
Всё верно.
  0
112910415
11.03.2016, 17:57
комментатор суров
  0
alfranza
11.03.2016, 17:54
Они не сильнее, они просто за победой приехали, а не номер отбывать и удерживать нужный им счет. А питерцы перед матчем так пиарились, с таким запасом риторики они могли бы роман написать. Только слова-то в футбол не играют.
  2
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ pif57 (раскрыть)
11.03.2016, 17:49
Всё утомил . Иди броди .
  0
ufos73
11.03.2016, 17:48
Между строк это читается как то так: "НУЖНО БОЛЬШЕ БАБОК!!!"
  0
muntian
11.03.2016, 17:44
Может стоит тренироваться дома,а не за рубежом,а то когда доходит до официальных матчей,выясняется,что играть на своих полях непривычно,втягивание продолжается около месяца.
  0
Игорь Иркутск
11.03.2016, 17:38
Странно....., у Орлова- и всё правильно и по делу...., респект ему.
  0
Red blu
11.03.2016, 17:35, ред.
Выяснилось, что футболисты „Бенфики“, даже запасные, в техническом оснащении превосходят игроков „Зенита“
Запасным игрокам да же пришлось играть против 12 человек, 11 игроков Зенита + судья, уж так судейка старался помочь Зениту, что да же не захотел увидеть фол Жиркова когда он сбил игрока Бенфики, после чего был забит гол в ворота Бенфики! Но второй состав Бенфики этим не остановишь, они в техническом оснащении превосходят игроков „Зенита“ !!!
  4
LeoBater
LeoBater
ответ Figvam (комментарий удален)
11.03.2016, 17:34
Всех легионеров выметать железной метлой!
  1
Hardwell
Hardwell
ответ ziborock (комментарий удален)
11.03.2016, 17:33
И беспросветное его на100ящее)))
  0
pif57
pif57
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
11.03.2016, 17:32
Сам то понял что написал? Да Орлов мнит себя таким крутым экспертом по делам Зенита, что тебе даже и не снилось.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт