Луческу: «Лучше бы победили со счётом 2:0, чем 3:1»

11.03.2016, 00:17

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первой игры 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта», победу в которой одержали «горняки»:

«Очень сложная игра, мы заслужили эту победу. Бились за каждый мяч, выглядели хорошо и организованно. Провели очень хороший первый тайм, а  во втором – чувствовалось отсутствие Тайсона. Через него шли все нити нашей игры.

Мы выиграли 3:1, но нас ждет очень тяжелая игра в Брюсселе. Это очень сильная, агрессивная, мощная команда. Будем надеяться, что сможем восстановить Тайсона, вернется Степаненко – очень важная фигура, особенно в игре на выезде.

Мы пропустили совсем необязательный гол. 2:0 все же намного лучше, чем 3:1.

В первом тайме были еще моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. Были моменты у Феррейры, когда он должен был отдать передачу на Тайсона и на Эдуардо, ему не нужно было самому пытаться забить. В первом тайме было очень хорошее движение, мы выполнили большой объем работы, но во втором тайме сдали физически. Это чувствовалось.

Сейчас у нас впереди важная игра в воскресенье, нужно восстановить ребят, а потом уже готовиться к матчу в Брюсселе. Спасибо публике, которая сегодня очень хорошо нас поддерживала. Видимо, им понравилось болеть в Европе. Поддержка чувствуется».