Новости
 

Лепёхин: «Российский футбол постепенно умирает»

10.03.2016, 16:33

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал поражение «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Бенфики» (1:2).

«Никто не виноват в поражении „Зенита“. Футбол – это игра, а не математика, где можно все просчитать. „Бенфика“ тоже хотела пройти в следующий раунд и заслуженно это сделала. Португальцы были лучше готовы. Не стал бы обвинять в поражении ни тренеров, ни футболистов, ни всю нашу систему. 

В любом случае деньги тратятся на пользу. Финансовые вложения повышают уровень российского футбола. Раньше наши клубы с трудом добирались до такой стадии. О „Зените“ говорят в Европе, знают эту команду. Поэтому можно сказать, что затраты дают определенный эффект. Другой вопрос, каковы эти затраты. Ни один клуб России не стоит тех средств, которые в них вкладывают. В стране, где врачи получают 15-20 тыс. рублей, траты на футбол несоизмеримы. 

Но в то же время без затрат ничего не получится. Наши клубы вообще перестанут выходить из группы. Тем более в нынешнее время. Российский футбол постепенно умирает. Уровень футбола только с нашими игроками без приглашения иностранцев упадет ниже того уровня, который был в 90-х. За счет того что вкладываются средства, создается антураж и ощущение, что у нас с футболом все нормально. Это все создается за счет высококвалифицированных легионеров».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона:
Матч: Зенит 1:2 Бенфика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чист
11.03.2016, 14:29
Постепенно умирает - вернее давно похоронили
  1
ВИЧВУД
11.03.2016, 11:01
прав с одной стороны ЛепехинКонстантин
  0
DAD81
11.03.2016, 00:52
Тренируй молодежь, Константин Лепехин! Чем лично ты занимаешься??? Поражения Зенита комментируешь... Комментаторов у нас - до .опы, а вот детей тренировать не кому.
  0
колледж
11.03.2016, 00:32
В 90-х всю страну в еврокубках тащил Спартак имея при этом бюджет меньше гонорара дзюбы и двух дешевеньких легов!
  0
Lucius Vorenus
10.03.2016, 22:51
бывает
  0
неброско
10.03.2016, 22:10
Российский футбол гомункул
  0
aztec1970
10.03.2016, 21:02
В том-то и дело, что вокруг один антураж и только: от футбола до политики с экономикой.
  0
Gogi Gogin
Gogi Gogin
ответ Aleks Fess (раскрыть)
10.03.2016, 20:54
Если Лепёхин,значит есть,а если Лепёхина,значит нет,хотя щас всё бывает.
  0
alexamit
10.03.2016, 20:44
Наш футбол не просто умирает-он давно сдох!
  1
Viktor41
10.03.2016, 20:39
Легионеры подняли среднюю зарплату в нашем футболе. И это единственный их вклад в развитие нашего футбола. То же проделали и тренеры легионеры.
  1
hare6
hare6
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.03.2016, 20:19
Начнем с того что в ЛЧ нет лимита, а даже Кокорин играл. А если у наших футболистов нет возможности конкурировать и доказывать свою проф принадлежность - пусть в Play Station учатся и не хрен портить картину.
  0
DIDI 23
10.03.2016, 20:18
ЛепехинКонстантин - это, что новый эксперт на просторах России объявился?
  0
Casey Ryback
10.03.2016, 20:15
Верно подметил!
  0
Димон Лебяга
Димон Лебяга
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.03.2016, 20:14
только настоящий ваня может так рассуждать(((
  0
hare6
hare6
ответ LOpp (раскрыть)
10.03.2016, 20:13
Давай скажем немножко позитивней... то что в зародыше, то чему еще расти и расти...
  1
Санчо Панса
10.03.2016, 20:12
Будем так говорить, что просто переживает не лучшие времена. Да, это конечно все печально видеть, но рано или поздно наш футбол с таким отношением к делу к такому бы пришел! Хочется верить, что за провалом придут и большие победы)
  0
LOpp
10.03.2016, 20:00
Не может умирать то, что всегда было мертво.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.03.2016, 19:54
"У товарища Лепехина проблемы с логикой. "Российский футбол умирает", а виноват в этом по его мнению лимит."

Да нет, это у кого-то другого "проблемы с логикой".) Где ты увидел, что Лепехин обвиняет лимит?
  0
Aleks Fess
10.03.2016, 19:52
Ху есть мистЭр Лепёхин?
  0
bestolochch
10.03.2016, 19:52
ЛепехинКонстантинЧто есть, то есть. А почему?
  0
ANATOLY KANDAUROV
10.03.2016, 19:48
У товарища Лепехина проблемы с логикой. "Российский футбол умирает", а виноват в этом по его мнению лимит. Если бы Зенит выставил с Бенфикой 10 легионеров и прошел дальше - разве после этого российский футбол возродился бы? Просто амбиции Газпрома были бы удовлетворены и все. А при чем здесь российский футбол? Критерием уровня российского футбола является игра российской сборной. Если в РФПЛ будут постоянно играть 160 легионеров и 10 россиян, то как будет выглядеть сборная? Я не знаю.
  0
starche
10.03.2016, 19:45
Полностью согласен.
  0
112910415
10.03.2016, 19:39
постепенно же...
  0
mars6791
mars6791
ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален)
10.03.2016, 19:39
Ваши познания в хоккее еще похлеще чем в футболе, берите клюшку и коньки и покажите как надо
  0
Вадим Шмадченко
10.03.2016, 19:08, ред.
Глупый человек какой-то, так говорит как будто мы несколько ЧМ и ЧЕ выиграли и теперь не можем этого добиться. Что бы, что то потерять для начала это нужно преобрести. Наши клубы я считаю вполне нормально выступили на своём уровне, ну может немного похуже в ЛЕ. Убрать бы лимит и перерыв в чемпионате сократить, что бы наши клубы не товарняки играли, а делом занялись и будет всё ок. Лично моё мнение
  1
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален)
10.03.2016, 19:00
Чехия, Словакия плюс ещё Беларусь в последнее время стала неплохо играть
  0
Wo_Ong
Wo_Ong
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
10.03.2016, 18:40
Слышь за Пукина извиняйся, уважай великого человека, пиши его фамилию правильно! А теперь прилюдно извиняйся, или я напишу в администрацию президента и приложу скриншот твоего комментария!
  0
Владимир Дыкин
10.03.2016, 18:34
Лепехин, что Вы там лепечите об умирающем Российском футболе? Еще осенью был жив после 5 побед Зенита в ЛЧ, а теперь все умерли. К Вашему сведению, наши хоккеисты , когда осваивали канадский хоккей "высококвалифицированных легионеров" не приглашали. Что из этого вышло - можете поинтересоваться у любителей хоккея России и Канады.
И успехи у нашего Российского футбола были, причем не так уж давно, на ЕВРО - 2008.
Многое зависит от наставника команды. Пример ФК "Ростов" уже становится банальностью, но это так.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
10.03.2016, 18:07
Извините, таких не знаю))))
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ старина (комментарий удален)
10.03.2016, 18:05
Я не Ванга))) но скажу Вам, о том, что знаю лично! В Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской обл., в Дагестане, Осетии, ну в общем на Юге страны- небывалый футбольный бум. Скауты Краснодара посещают не только турниры детских команд, но и первенство районов, городов, школ, отбирают талантливых ребятишек для Академии Краснодара!!! Результаты уже есть, выигранные турниры! Но, большие результаты- они впереди!!! В Нижнем Новгороде все футбольные классы-секции, переполнены! Очень трудно вклинить ребенка( с учетом дальних расстояний) на Горьковском море построены поля с искусственным покрытием последнего поколения, есть тренер из Испании, мальчишки круглый год гоняют в Футбол!!! Результат обязательно будет!!!!)
  1
dh_power
10.03.2016, 18:02
Он не то что бы постепенно умирает,он давненько уже в состоянии комы находится.
  0
guf ak-47
10.03.2016, 17:59
привет лимиту
  0
Graff_60
Graff_60
ответ sir-5 (раскрыть)
10.03.2016, 17:57
И кем же он был не победим?????? Тем что он пользуясь админ ресурсом в 90-е и развалом в большинстве клубов получал чемпионство?
  0
SanitarForest
10.03.2016, 17:55
футбол в России не умирает,его убивают некомпетентные управленцы...глава РФС- ПТУшник...и после того как вступил в КПСС ему поперло...да что там РФС...он ВСЕМ российским спортом рулит
  0
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ Vladimir808 (раскрыть)
10.03.2016, 17:55
Хорошо.Тогда все оставим пукину и его друзьям.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
10.03.2016, 17:51
Привет, Серж! Хм. У меня вчера Торпедо проиграло в шайбу, в плей-оф, но жизнь продолжается! Живем дальше, верим в победу, а где можем, делаем её сами!!!) я сегодня победил! Билеты на Т достал! Оле , Оле, оле! Россия- вперед!!!!!
  0
Venezuela
10.03.2016, 17:14
Какая короткая у человека память. Мы из групп-то очень редко выходим.
  0
sir-5
10.03.2016, 17:13, ред.
То есть,без нынешних безумных денег наш футбол весь превратится в "Спартак" девяностых??? А как быть с тем,что "народ" особенно гордится именно этим периодом истории клуба,когда он был непобедим???
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.03.2016, 17:10
Так было и так будет. Спортсмен профи, будь он боксером, теннисистом, пловцом или футболистом, во всем Мире получает больше врача и учителя.
  2
SL Benfica
10.03.2016, 17:10
Вводите больше лимитов, больше штрафов и добьете окончательно.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Aris (раскрыть)
10.03.2016, 17:07
Обобщать не надо)))
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
10.03.2016, 17:07
Отобрать и поделить?) это уже было в 1917г. Этот путь не верный.))
  1
Vladimir808
Vladimir808
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
10.03.2016, 17:05
Был, и есть! Евро08, 3-4место. U17- парни , чемпионы Европы2015.
  1
Амба Нагорск
10.03.2016, 16:59
не в каждом райцентре поле то с воротами есть, а всё было из массовости. пришелПесец
  0
Andronikos_81
10.03.2016, 16:53
Все верно сказал Костя, и добавить нечего..
  2
zenit_forever2014
10.03.2016, 16:45
Да и в 90-е, футболисты зарабатывали больше врачей, и в советские годы.....все читали книгу А.В.Бубнова....
  1
Aris
10.03.2016, 16:45
Российский футбол уже давно вымер. Пример, фут зал.... 21-я команда Бразилии.

И нармальные люди давно не болеют....

Остались Ловчев да Бубнов....
  1
Ministri Krasnodar
10.03.2016, 16:44
Пусть лучше наш футбол умрет,но зарплаты будут выше у простого населения. А то противно смотреть на наших кривоногих миллионеров.
  4
ДСА
10.03.2016, 16:34
Зависть к нынешним заработкам гложет ЛепехинаКонстантина.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт