Новости
 

Пеле распродаст свои вещи и трофеи на аукционе

10.03.2016, 16:05

Легендарный бразилец Пеле, который в последние годы несколько раз попадал в больницу, проведет благотворительный аукцион, на котором продаст две тысячи объектов, которые так или иначе связаны с его карьерой. Аукцион пройдет в Лондоне с 7 по 9 июня в рамках выставки, которая откроется 1 июня. Три золотые медали чемпионатов мира и копия трофея Жюля Римэ оцениваются в миллион долларов.

Также будет продано множество настоящих футболок Пеле, мяч, которым он забил свой тысячный гол, и другие вещи. Часть доходов с аукциона пойдет на лечение больных детей в Куритибе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drnigo
drnigo
ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
10.03.2016, 22:32
А третью сборной России.
  1
W.R.T.
10.03.2016, 20:58
На лечение что-ли собирает?
  2
REAL777777
10.03.2016, 20:23
Пеле!!!!!!!!
  1
311
311
ответ баск (раскрыть)
10.03.2016, 20:22
Я о том же. Чтобы потом какой-то сынок мажора хвалился перед своими друзьями. Не, бред.
  3
баск
10.03.2016, 20:14
Странное решение, огорчает оно.....

Пеле, конечно, непревзойденный король футбола..
И вот именно поэтому нельзя продавать эти медали. Это Живая История.
Причем, история, которая никем и никогда не будет повторена.
Нет и не будет в мире человека, трижды за карьеру становившегося чемпионом мира.
Человека, создавшего ту волшебную игру сборной Бразилии, которой больше никогда не будет, и память о которой до сего дня множит миллионы поклонников футбола во всем мире..
Как можно это продавать, оценивать??
Это не может иметь цены, ибо бесценно...
Ну, мяч, футболки, шнурки от бутс, что там еще.. это все понятно, но медали..медали..
Отдал бы в музей какой-нибудь что ли, или передал бы в ФИФА, но продавать-то зачем???
Теперь этими медалями, купив их на аукционе, будет хвастаться какой-нибудь [кю] перед своими сосками..
Нельзя, нельзя продавать Историю, как нельзя продавать любовь и дружбу..
Мастеркард существует только для всего остального....

Пардон, канеш, за лирику, я сегодня малость выпимши, но ни от одного слова, написанного тут, не откажусь..
  1
Санчо Панса
10.03.2016, 20:14
Какой он все таки щедрый и благородный человек! Действительно, Король футбола. Вряд ли кто то в будущем из чемпионов мира более поздних лет решится на такой шаг) Все таки это же память, как ни крути.
  1
realmadrid92
10.03.2016, 20:12
Респект Королю!
  1
Viduka
Viduka
ответ 311 (раскрыть)
10.03.2016, 20:10, ред.
Есть уже музей Пеле.Открылся в Сантосе несколько лет назад.
  1
Mamaev
Mamaev
ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
10.03.2016, 19:50
  1
311
311
ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
10.03.2016, 19:45
Могли бы и продать, а могли бы открыть музей Пеле например!)
  1
Фиорито
10.03.2016, 18:48
Я понял так, что эту акцию готовит какая-то еврейская фирма, которая продаст 1 миллион футболок Пеле по 1 тыс. баксов за штуку)) "Старики, женщины, дети" - типичная еврейская бадяга с целью вымогательства.
  1
Galaxy real way
10.03.2016, 17:15
Здоровья Пеле.
  3
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит
ответ 311 (раскрыть)
10.03.2016, 17:12
И внуки бы их продали ради личной выгоды...
  2
311
311
10.03.2016, 16:50
Медали то зачем продавать? Внукам бы оставил, память как никак!
  6
Andronikos_81
10.03.2016, 16:49
Респект,Королю футбола! И сам живет и другим помогает! Долгих лет тебе,Пеле..
  5
Alex12357
Alex12357
ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
10.03.2016, 16:43
Вот именно в современном мире привыкли всё покупать а не завоёвывать!!!
  3
Alex12357
10.03.2016, 16:41
Достоинство великого человека,ни один футболист мира на такое не способен!-только один-ПЕЛЕ -Король мирового футбола!!!истинные поклонники футбола склоняют головы!!!
  6
Viduka
10.03.2016, 16:36
НашелОшибку
"На акуционе",исправьте.
  2
YNWA
10.03.2016, 16:36
Молодец !
  4
КЭТиК
10.03.2016, 16:32
Пеле начал задумываться о вечном.
  3
Mamaev
10.03.2016, 16:19
Достойно уважения, долгих лет королю
  3
Ла Лига рулит
10.03.2016, 16:18
Вот уж действительно король футбола. Плевал он на эти кубки и медали,лучше людям помочь. Респект Пеле.
  5
СR7 REAL СR7
10.03.2016, 16:18
Три золотые медали чемпионатов мира
пусть из них 2 продаст Рону и Лео!)
  17
kizlik
10.03.2016, 16:08
ЭтоИнтересно и поучительно для молодых)
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт