Блан: «Думали, что в этом году будет труднее победить „Челси“»

10 марта 2016, 08:32

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан прокомментировал победу над «Челси» (2:1) и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Если говорить о результате, самой игре и нашем выходе в следующий раунд, то этот матч получился очень удачным. Мы не были уверены, что сможем сыграть так уверенно в гостях. Думаю, мы контролировали игру от начала и до конца — даже когда пропустили, не нервничали. Мы продолжали играть в своей манере, и это позволило нам провести более легкий матч, чем, возможно, мы ожидали.

Мы показали настоящий класс и очень эффективно действовали в атаке. Мы приехали, чтобы победить. Серьезное испытание для нас. Я думал, что в этом году это будет сделать труднее. Игра была под нашим контролем, мы уже дважды оформили здесь победу в двухматчевом противостоянии. Это говорит о том, что нам удалось добиться прогресса на европейской арене. Нам нужно немного удачи, чтобы пройти дальше. Это уже не так просто. В таких противостояниях все решают различные детали, например, многое зависит от жеребьевки.

Мы хотели прорвать оборону «Челси». Сделать это непросто, но у моих игроков хватает класса. В перерыве я сказал им: «Продолжайте играть, как играете, тогда у „Челси“ будут большие психологические проблемы». Возможно, они думали, что после забитого гола мы изменим свою тактику".

Перевод с uefa.com
изумруд
10 марта 2016 в 14:39
легко отделались БланЛоран
Flamencoo
10 марта 2016 в 14:11
Псж Бенфика.................................................................................................................
10 марта 2016 в 12:26
Этот Челси и Сток Сити смог бы пройти в двух матчевом противостоянии. Очевидно, что если сравнивать ПСЖ с Реалом, Баварие или Барселоной - это небо и земля. Полуфинал это потолок!
ДАША Д
10 марта 2016 в 12:01
Теперь бы БлануЛорану на Баварию с Барселоной не нарваться.
KAFA2525
10 марта 2016 в 10:05
Слишком самонадеянно, БланЛоран
Forint
10 марта 2016 в 09:55
Все равно задача победить в турнире Блан перед собой не ставит, получится как получится. И это хорошо, не давит груз ответственности. если со жребием повезет то могут и на финал замахнуться.