Витсель: «„Зениту“ по силам пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов»

09.03.2016, 09:46

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель считает, что поддержка фанатов на «Петровском» поможет «сине-бело-голубым» обыграть «Бенфику» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов:

«Это не просто важная, а важнейшая в сезоне игра. Мы можем сотворить историю – „Зенит“ никогда прежде не проходил в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нам это по силам.

Мы очень расстроились ничьей в матче с „Краснодаром“. У нас был хороший шанс вернуться в чемпионскую гонку, а теперь сделать это будет очень сложно. Но об этом пока надо забыть и сфокусироваться на „Бенфике“.

Конечно, 0:0 по итогам первого матча смотрелись бы гораздо лучше. Но с „Бенфикой“ на „Эштадиу да Луж“ было непросто. Тем более тот матч стал для нас первым официальным в году. Тяжело было чисто физически. Но 0:1 перед ответной встречей на „Петровском“ – тоже хороший счет. Думаю, дома при наших фанатах „Зенит“ может победить с нужным счетом. Например, 2:0».