Soccer.ru

Инфантино считает, что внедрение видеотехнологий в футбол неизбежно

05 марта 2016, 12:12

Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что футбол должен идти в ногу со временем и техническим прогрессом. Сейчас Инфантино находится в Кардиффе, где проходит собрание организации, которая отвечает за внедрение и изменение футбольных правил. Вполне вероятно, что там одобрят введение видеоповторов.

«Надеюсь, что все отнесутся к этой затее объективно, без предрассудков. Введение видеоповторов рано или поздно станет неизбежным. Так давайте начнем это делать раньше. Футбол — такой успешный вид спорта, потому что мудрые люди защищали его историю. Но прогресс игнорировать нельзя».

Также на собрании будет рассмотрена возможность введения четвертой замены – в дополнительное время кубковых соревнований. Еще один вопрос – возможность внедрения штрафной скамьи (удаления игрока с поля на определенное количество времени).

Все комментарии
m40
m40
05 марта 2016 в 17:20, ред.
Давно уже пора. Цена ошибки бывает очень высока, скорости растут. Обидно, что от ошибки одного человека так много зависит. Технологии развиваются, так почему бы их не внедрить? Это можно сделать грамотно, чтобы игра не потеряла в динамике. Вообще многие правила нужно пересмотреть- цена назначения пенальти, определения полжения вне игры, карточки,замены. Но если их изменить, то наверное это будет другой вид спорта
holms918
05 марта 2016 в 16:58
Быстрее внедряйте, быстрее. ИнфантиноДжанни
bertoshas
05 марта 2016 в 16:50
Инфантино - прав
DIDI 23
05 марта 2016 в 16:46
Футбол должен идти в ногу со временем. ИнфантиноДжанни
sir-5
sir-5 ответ Борис Макаров (раскрыть)
05 марта 2016 в 15:54
У банков миллиарды тырят,а уж "подкрутить" программу даже входе матча-несложная задача для среднего хакера.А вот прибыль для своих фирм обеспечена на века.И непомерные расходы большинству футбольных клубов.
sir-5
05 марта 2016 в 15:51
Этот "инфантилизм" до добра не доведёт.
Борис Макаров
05 марта 2016 в 15:38
давно пора , главное что бы все это грамотно и с "прямыми руками" делали ))
kizlik
05 марта 2016 в 15:33
maliw
05 марта 2016 в 15:20, ред.
давно пора видеоповторы ввести...ток что бы еще 1 судья сидел за монитором и подсказывал главному судье в случае чяго... ну и что бы это происходило апперативненько и быстренько..а то вечные апиляции к судье растянут матч на 3 часа точно..
ignorant
05 марта 2016 в 15:18
Надо только две вещи.Видеоповтор на счет пенальти и тренер может попросить видео повтор,если мяч был забит после вне игры.
Скамейка штрафников бред.Надо сразу 4-ых(командный штраф) удалять на скамейку,чтобы ПП реализовать)
MMM22rus
05 марта 2016 в 14:53
давно пора..... но в таких моментах надо продолжать матч....и счет обьявляет судья в момент выброса из аута напрммер....
Cektor
Cektor ответ Jaka RM (раскрыть)
05 марта 2016 в 14:49
сказал глор реала ...
амурец
амурец ответ Zidan05 (раскрыть)
05 марта 2016 в 14:23
согласен надо только пеналь
niker_666
05 марта 2016 в 14:05
да срисуйте всё с хоккея, чего париться. и драки в том числе разрешите.
mendez999
05 марта 2016 в 14:03
хотят скрестить с хоккеем) ладно видеоповтор или определение гола, но штрафное время это совсем другое
W.R.T.
05 марта 2016 в 13:57, ред.
Все!.. У Реала вообще не будет больше шансов на чемпионство.
Magneto
05 марта 2016 в 13:42
Бред нормальным считаю только определения гола
Jaka RM
Jaka RM ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2016 в 13:32
А зачем оскорблять -то? Юмор не понимаешь?)
Jaka RM
Jaka RM ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2016 в 13:27
И бесконечные, не забиваемые пенальти Барселоны)
Jaka RM
Jaka RM ответ Cektor (раскрыть)
05 марта 2016 в 13:24
Барсафонисты в пенчальке, теперь не смогут покупать судей(
Ruslan3132
05 марта 2016 в 13:23
штрафная скамья это бред, имхо.
Jaka RM
05 марта 2016 в 13:21, ред.
Да ладно, неужели адекватный президент?! Те кто не хочет этой обновы в футболе связаны с договорными матчами, потому что теперь не все будет зависеть от судьи, и не смогут они покупать их) надеюсь эту технологию реально внедрят в футбол! А идея на счет четвертой замены бред, как и идея на счет временного удаление. ИМХО
Александр Северный
05 марта 2016 в 13:07
ИнфантиноДжанни, давно пора.
Kurt Bekelman
05 марта 2016 в 13:05
а на большом табло. на стадионе. разве нет повторов?))
savik1995
05 марта 2016 в 13:00
Сколько же бабла не пойдет в карман уефа.
Levadia
05 марта 2016 в 12:58
Поддерживаю!
Светлана Любимцева
05 марта 2016 в 12:44
ИнфантиноДжанни давно уже пора
Санчо Панса
05 марта 2016 в 12:40
Да безусловно! Это все неизбежно. В хоккее и баскетболе это уже есть, а чем футбол то хуже) Все это дело ближайшего будущего. Уже в финале Лиги Европы и в финале ЛЧ будет применена система видеоповторов!
Zidan05
05 марта 2016 в 12:33, ред.
И еще нужно отменить практику за фол последней надежды- красную карточку с пенальти. Нужно оставить лишь последнее, заменив красную на желтую.
Zidan05
05 марта 2016 в 12:31
Конечно, нужно вводить повторы. Но они не должны быть по 30 раз за матч.
Нужно чтобы лишь в самых спорных моментах. А то получится, что матчи будем смотреть не 90 минут, а все 180.
Гость