Новости
 

Ярцев: «Широкова в „Спартаке“ нужно было удерживать всеми силами»

04.03.2016, 11:02

Член попечительского совета ветеранов «Спартака» Георгий Ярцев прокомментировал трансферы клуба зимой и уход Романа Широкова в ЦСКА.

«Ушло шесть человек, а взяли одного Мельгарехо. Значит, Аленичеву хватает игроков, раз он не попросил больше.

Попытался бы я удержать Широкова? Вы меня хотите поссорить с руководством „Спартака“ (смеется). Скажу обтекаемо: был вариант, который успокоил бы и Романа, и клуб. Я на попечительском совете высказывал такую идею, но, к сожалению, было принято другое решение. Думаю, это ошибка. Футболиста такого уровня, капитана сборной надо было всеми силами удерживать.

Попов и Широков мешали друг другу на поле? Чем больше умных футболистов на поле, особенно в группе атаки, тем лучше. Соперник не знает, через кого будет развиваться следующая комбинация. Почему-то в ЦСКА Широков с Еременко друг другу не мешают».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Ярцев Георгий, Широков Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ mango (комментарий удален)
05.03.2016, 15:11
По спортивному мне обидно,что он для нас ровным счётом ничего не сделал.
Хотя,мог бы.И в отличии от наших специалистов я был в этом уверен изначально.
Он своеобразный товарищ.Лично ничего не имею.Пусть будет здоров.А всё остальное он уже для себя и своей семьи сделал.
Не конь он и не питерский,и не наш,и ничей.Просто Рома Широков.
Сам по себе.
  1
REDAT
REDAT
ответ mango (комментарий удален)
04.03.2016, 20:43
♥ (' " " ()
.("( 'o' , )
.(")(")(,,)
,(¯`♥´¯)...Большое
.`•.¸.•´(¯`♥´¯)..Спасибо
******.`•.¸.•´(¯`♥´¯)..
************.`•.¸.•´(¯`♥´¯)
******************.`•.¸.:*
  1
almaster
almaster
ответ pereletnii (комментарий удален)
04.03.2016, 20:41
Широков очень любит забивать Спартаку! :))
  0
almaster
almaster
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
04.03.2016, 20:38
Свиньи смотрят на ВАС как на равных! :))
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Sueverny (раскрыть)
04.03.2016, 20:38
Позитивная атмосфера - первое,что должно быть в команде.От этого зависит многое.
  1
винни - пух
04.03.2016, 20:33
да зачем он нужен этот старик ШироковРоман
  0
pomor45
04.03.2016, 20:32
Всеми силами и удерживали, но у Мутко силы оказалось больше.
  0
Серхио но не Рамос
04.03.2016, 20:25
Мне довелось пацаном ходить в секцию,где ГА Ярцев,тогда еще не известный нас тренировал,говорил и учил умным вещам,но насчет Широкова я не согласен
  0
REDAT
04.03.2016, 19:58
◔◔
‿ノ
А я просто хочу пожелать Широкову удачи в "ЦСКА", он хороший футболист!!!!!!!!!!!!!!!!!!В "Краснодаре" он был труженик!!!!!!!!!! .._
{\o/}
./_\
  3
Palex
Palex
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
04.03.2016, 19:56
Из Зенита он уходил,совершенно нормально.Даже финансовая сторона вопроса его устраивала,только о продолжительности контракта не договорились.С возрастным игроком,это вполне нормально.
  0
112910415
04.03.2016, 19:34
всё к лучшему в этом мире
  1
морозз
морозз
ответ Багров-брат (раскрыть)
04.03.2016, 19:21
Не бывает ничего бесполезного, всё идёт на пользу нашему футболу...даже бегающие пешком кони или бестолково суетящаяся молодёжь!
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
04.03.2016, 19:07
Только Г
  2
Сергей Саныч
04.03.2016, 18:36, ред.
"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных"
У.Черчиль.
(...просто понравилось...)
  6
shinnik
04.03.2016, 17:58
Говорят он ,как и Мостовой,любил "золотой дождь"..
  0
Red blu
04.03.2016, 17:57
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!
  2
забайкальский армеец
04.03.2016, 17:19
Нет смысла теперь спорить,стоило не стоило,поезд ушёл.
  1
МапС
04.03.2016, 16:57
В Спартаке от Широкова ждали большего, игры не портил, но и толком ничего не создавал.
В конюшне будет тоже самое. Ну в сборной среди наших инвалидов вроде смотрится.
  3
Рубин или Зенит
04.03.2016, 16:28
цска стабильная команда , там все заранее все решено , молодец Гинер , умеет со всеми договариваться !
  1
Рубин или Зенит
04.03.2016, 16:26, ред.
Широков ни откуда нормально не ушел , из Зенита сбежал , из Спартака сбежал , он как Рондон !
  2
Багров-брат
Багров-брат
ответ морозз (раскрыть)
04.03.2016, 16:10
И на этом позитиве забивать бесполезно бегающей спартаковской "молодёжи". А что, по сути, лучше?
  1
морозз
04.03.2016, 16:01
Широков правильно ушёл в ЦСКА, где многие футболисты состоя в клубе " Кому за 30 " медленно и уверенно ( пешком ) перемещаются по полю, иногда даже пересекая центральную линию поля! Роман вступая в этот клуб, даже может стоя играть и быть очень полезным и позитивным!
  2
mat73
04.03.2016, 15:53
...
  1
Багров-брат
04.03.2016, 15:47
Не верится, что в спартаковском мире возникнет подвижка к позитиву. Попытался Ярцев что-то поменять к лучшему в мышлении, так его вверху задвинули, внизу охаяли. А ведь Ярцев - свой в доску, "спартаковским духом" пропитанный. Бей своих, чтоб чужие боялись!
  1
muntian
04.03.2016, 15:24
Романа не то,что не удерживали,всеми силами выпихивали из команды.
  1
KoValery
04.03.2016, 15:09
У него была возможность проявить себя. Зачем удерживать, если он в пол силы играл.
  2
Петр 1
04.03.2016, 14:47
спартак такой спартак!)
без него было бы скучно - веселит нас всех такой спартак!)
  0
симеон
симеон
ответ Багров-брат (раскрыть)
04.03.2016, 14:35
а чего их жалеть??? сами выбрали клуб или получили по наследству, получили удовольствие от 9 чемпионств, нескольких кубков, от некоторых феерических матчей в Европе, а теперь пора и честь знать, не всёж в одну харю.....а то многие обижались
  0
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ LOpp (раскрыть)
04.03.2016, 14:35
Ты невнимателен.-ушел,получив компенсацию.
Ну ничегошеньки не знаешь.что за болельщик такой?
  2
Сергей Саныч
04.03.2016, 14:26
Это Ромка пока молчит.
Что скажет Жора когда Рома развяжет язык?
А ведь развяжет.
Не позволили Роме запустить свои алчные ноги в наши закрома и правильно сделали.
И не конь он.Просто никто.
  5
Блоссия
04.03.2016, 14:23
Нет. Не удерживать.
  3
Багров-брат
04.03.2016, 14:17
Как не крути, а складывается впечатление, что и Аленичев, как тренер не приживётся. Ярцев в попечительском совете умные мысли высказывал, но принято было "другое" решение. Кто эти "другие" решения принимает, и с какой целью, чтобы продлить эпоху "без трофеев"? Я не поклонник Спартака, но, честно, жалко преданных болельщиков клуба, среди которых есть друзья. Сколько можно обманывать людей?
  1
Jema
04.03.2016, 14:15
ЯрцевГеоргий И верёвками спеленать)
  0
симеон
04.03.2016, 14:12
Банальная голословность
  0
Fusion
04.03.2016, 13:57, ред.
Захрюкали кручкохвостые, почуяли скорый крах своих бромантановых тренеров, уже в ближайшем туре ЦСКА и Широков укажут им место, будет показательная прожарка мяса...
  1
Gogi Gogin
04.03.2016, 13:52
(смеется). Скажу обтекаемо:....
  0
Чаудда
Чаудда
ответ Божественный Месси (комментарий удален)
04.03.2016, 13:47
Уже 16-й пошёл.
  0
Jerrry
Jerrry
ответ Aris (раскрыть)
04.03.2016, 13:46
А Романцевы и Хидиятуллины играли конечно же не за бабки, а за заветный ромбик?
  0
Чаудда
04.03.2016, 13:46
В последнем абзацем соглашусь с ЯрцевымГеоргием. А так банальность.
  0
Петр 1
04.03.2016, 13:38
нет у них тренера - некому о команде и составе беспокоиться.
алень - бесхребетен и некомпетентен.
  0
Aris
Aris
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
04.03.2016, 13:20
Нужны Романцевы, Дасаевы, Хидиатуллины, Горлуковичи, Тихоновы....
Но где их взять, если кругом ширинкины.....в очереди за баблом.....
  2
Tommy Lee
04.03.2016, 13:10
Что теперь об этом говорить. Всё уже решено.
  0
александр тарасов
04.03.2016, 13:06
Жора, когда главный тренер команды тряпка - какое тут может быть удержание ? Насчет Широкова и Еременко в конюшне , все ведь верно. Но там Слуцкий рулит, а в Пищевике - "легенда клуба", амеба бесхребетная.
  2
нoГГано
04.03.2016, 13:00
Не по сеньке шапка, спартак не достоин игрока уровня Широкова !
  0
LOpp
LOpp
ответ n272nm (комментарий удален)
04.03.2016, 12:55
так я не говорю что они феерили у нас до 40 лет, Тихонов так вообще, в 30 лет ушел из Спартака.
я к тому что 33-35 для футболиста еще не приговор, было б желание
  0
Землянин
04.03.2016, 12:55
Мосты сожгли с обоих концов, но никогда не поздно построить с нуля, снова :~))
  1
mordvin60
04.03.2016, 12:52
Вот дерби всё и покажет
  1
Казанский
04.03.2016, 12:45
Широкова можно было бы в Спартаке использовать как коня-водовоза на тренировках)))
  1
Serg3.12
04.03.2016, 12:41
Ярцеву надо было Мостового на ЧЕ в Португалии удерживать, а не отчислять.
Он хотел и играл, а Широкав не хотел и не играл.
  3
Spartak_Rulit
04.03.2016, 12:40, ред.
Спартаку нужен вожак,лидер такой как Тихонов, а вовсе не Широков, который играет лишь за деньги... Кстати в бытность тренера Ярцев отпустил всех древних на волю и с молодыми пацанами выиграли золотые медали Чемпионата! А теперь требуете старого хромого ненавидящего Спартака оставлять за 2,7 ляма денег в команде. Бред какой то!!!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт