Новости
 

Месси: «Меня интересуют победы, а не рекорды»

03.03.2016, 15:13

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, на счету которого 49 точных ударов в составе национальной команды, рассказал, что не гонится за рекордом Габриэля Батистуты – лучшего бомбардира в истории «бело-голубых» с 57 забитыми голами:

«Я бы предпочел что-нибудь выиграть с национальной командой. Меня не интересуют рекорды. Они есть, но они не приносят титулов.

Я расстраиваюсь, когда Аргентина проигрывает, потому что знаю, что мы должны были побеждать. Мы сделали достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира и Кубок Америки».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с guardian.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Аргентина
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
04.03.2016, 11:58
Ты веришь что без Криша сейчас сборная Португалии чего то добьётся? так и тут :)
  0
амурец
амурец
ответ жменя семечек (комментарий удален)
04.03.2016, 02:30
именно так, привет братан
  0
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ответ savik1995 (раскрыть)
04.03.2016, 00:29, ред.
нет), один из да!
  0
Dart Veider
Dart Veider
ответ SonicStar (раскрыть)
04.03.2016, 00:22
Во первых он был травмирован и не в лучшей форме поэтому на чемпионате мира ни чего не показал
  0
savik1995
03.03.2016, 21:56
Месси - король футбола !!!
  0
qwenster
03.03.2016, 21:32
Роналду: «Меня интересуют негры, а футбол для меня отошел уже на 2 план»
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
03.03.2016, 21:30
Чушь не неси! Ромеро отличный вратарь! Ты по ходу Чемпионат Мира не смотрел!!!
  0
Vladimir808
03.03.2016, 20:48
Штампуя победы, Лео частенько и рекорды обновляет!!!)
  1
Ismadiyar
03.03.2016, 20:29
Месси не гонится за рекордами,он всегда об этом говорил.. очень обидно что он проиграл два Финала, но в этом году есть шанс большой войти в историю выграв Кубок Америки 100 летия!!! Думаю Арги фавориты , если только все будут в строю...!!!
  2
Санчо Панса
03.03.2016, 20:29, ред.
Да, этот один из тех рекордов, который пока так и не покорился Лео Месси! Но рано или поздно он догонит великого Бати-Гола и может даже обойдет. Победы придают уверенности, а рекорды это просто достижения, которые на досуге приятно вспоминать) Я согласен с форвардом Барселоны и Альбиселесты!
  2
Kempes78
03.03.2016, 19:51
Лео истинную правду говорит ! Но он обязательно вместе со сборной Аргентины станет Чемпионом ! Уже этим летом !
А пока - смотрите через 2 часа передачу о нём на канале МатчТВ
  3
ZeuSS
03.03.2016, 19:40
Где-то плачет один Роналду
  1
Фата лист
03.03.2016, 19:21
В 2014 году упустил отличный шанс взять золото ЧМ, а в 2018 Лео извини, но Мутко уже сказал, что кубок наш...
  0
Cektor
03.03.2016, 19:02
Роналду : " Чтоооо!?!? "
  0
112910415
03.03.2016, 18:29
адекватные речи радуют
  1
KaZёL
KaZёL
ответ Wo_Ong (раскрыть)
03.03.2016, 18:24
Ту сборную Германии "натягивали" все кому не лень,не нужно тут хоть врать,у немцев был переходной период,что-то похожее как сейчас у "Тюльпанов"!А то написал так,НАТЯГИВАЛИ Германию,как будто немцы тогда были фаворитами,ага,держи карман шире!На выход из той группы букмекеры давали на Германию 1:15,Прям Фавориты Ёпта!
  1
Artuom
Artuom
ответ Wo_Ong (раскрыть)
03.03.2016, 18:16, ред.
Вот именно в начале нулевых у Португалии был очень хороший состав. Поэтому и выигрывали.
А сейчас нету таких игроков! В том числе и Роналду. Если по молодости он выкладывался в сборной, то последние годы не играет на полную. Ну это уже его проблемы. Хотя даже если бы выкладывался - вытянуть современную Португалию хотя бы в полуфинал невозможно.
  0
KaZёL
KaZёL
ответ Conor McGregor (раскрыть)
03.03.2016, 18:11
Зачем ты всегда в пример Месси приводишь Роналду?Нету других достойных кандидатов?Марадона,Зидан,Роналдо(браз)....Эти игроки на своём "горбу" приводили сборные к победе!Или сравнение будет не в пользу Хоббита?(на уровне сборной).
  0
Artuom
03.03.2016, 18:08
После того как в 2012 команда начала полностью на его результат играть, я не верю в такие заявления. Именно тогда ему кстати были отданы пробитие пенальти, штрафных и угловых... хотя до этого Хави и Иньеста успешно их исполняли. Результат был плачевным - проигранная лига и ЛЧ. Но при этом 2 рекорда у Месси - 50 голов за сезон в лиге и 90+ за календарный год.

Ну а рекорды в сборной... Марадона забивал реже Месси, но помог Аргентине выиграть ЧМ. И играл он кстати как современный Месси из глубины, начиная атаки с середины поля.
Смешно читать что в проигрыше в финале ЧМ виноват Игуаин. Все забыли что у Месси был момент когда он мог забить? Мог, но не забил. А вот молодой Гётце свой момент использовал! Так что в проигрыше виноват в том числе и Месси.
  0
Wo_Ong
03.03.2016, 17:58, ред.
Молодец Месси! Легенда! Поднял свою сборную практически в одиночку! Не то что истеричка, которая опозорила уже сборную Португалии на весь мир... Великое поколение игроков - Руй Кошта, Паулета, Деку, Фигу, Байя, Симао, Нуну Гомеш, Манише, Карвальо, Коуту когда этой истерички ещё не было в сборной и помине в 2000 году на Чемпионате Европы натягивали Германию 3:0, а Кристина опустила великую сборную ниже плинтуса, все помнят как немцы разнесли Кристину и ко 0:4 на ЧМ-2014...
  6
dante_voorhees
03.03.2016, 17:46
Победа и есть рекорды
  0
madrid live
03.03.2016, 17:39
У нас в клубе игрока уровня Месси никогда не будет, увы :(
  3
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
03.03.2016, 17:38, ред.
вот кого кого мне жалко тогда в финале то ето Лео!
  1
Дедуктор
03.03.2016, 17:21
А если бы Лео Месси поставить в рамку? Воротчиком. Смог бы на уровне де Хеа играть, не?
Если смог бы - то, в натуре, лучший футболер современности.
Помниться некто А.Тихонов очень неплохим воротчиком себя показал.
  0
yane4ort88
03.03.2016, 17:16
МессиЛионель как всегда прав, профессионал свое дела, но всё же где победы там и рекорды, конечно победы это дело всей команды, но Месси делает большой вклад для своей команды и сборной поэтому без рекордов не обойтись, а вот Роналду в сборной Португалии практически ноль без палочки, потому что играет один а не с командой
  2
Selim Yavuz
03.03.2016, 17:15, ред.
Если Тевеса ставили бы в основе,то скорее всего выиграли бы кубок америки,и на чм была та же ошибка... Он отличный нападающий,такого типа нападающего и не хватало аргентине,но на кубке америки его хотя бы заявили в состав,а на чм он к сожалению фанатов сборной аргентины все же не выступил
  0
SonicStar
SonicStar
ответ ManUnited87 (раскрыть)
03.03.2016, 17:14
вот не надо тут ) на евро 2004 у Португалии была очень добротная команда. и где был роналду в финале против греков?
  2
Schade21
03.03.2016, 17:06
Месси не интересуют рекорды и личные награды, однако он и в том и в другом первый.
Роналду не интересует команда, а интересуют только личные достижения, но при этом он во всем уступает Месси.
Между этими игроками пропасть бесконечная.
  2
barcelonistas
barcelonistas
ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален)
03.03.2016, 17:05
Ты про лучшего игрока прошедших ЧМ и КА сейчас?
  0
andrew1965
03.03.2016, 17:01
нагло врёт, если бы не гнался за личными рекордами, то не шлёпал бы так активно голы в товарняках
  0
ManUnited87
ManUnited87
ответ Conor McGregor (раскрыть)
03.03.2016, 16:55, ред.
Ммм,Роналду разве не финалист чемпионата Европы?У Роналду в сборной есть игроки уровня Ди Марии,Тевеза,Маскерано,Сабалеты,Игуаина,хоть 1?В Сборной Португалии,есть звезды,кроме Роналду?Или он лучший бомбардир в истории сборной и часто тянет ее один?)Еще кстати до Реала,он играл в скромном Манчестер Юнайтед и взял с ним Лигу Чемпионов,неизвестный такой турнир.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Рефери (комментарий удален)
03.03.2016, 16:51
извиняюсь, а что я оскорбительного написал? и вообще - по первой же жалобе любой коммент будут удалять?
  0
andrew1965
andrew1965
ответ starche (раскрыть)
03.03.2016, 16:50
правда чтоле?
  0
TheDDS
03.03.2016, 16:50
Месси лучший, был и будет пока играет в футбол.
  5
Дедуктор
03.03.2016, 16:40, ред.
Если бы, скажем Литтманен в свое время играл не в сборной Финляндии, а в сборной Аргентины, то весьма вероятно что стал бы ЧМ. А чего бы добился Месси, играя в сборной Финляндии? Такой вот вопрос на засыпку. А то вы на Португалии чего то зациклились. Португалия всегда была невеликой командой. Да, были некоторые локальные успехи иногда. Но и только. Сравнивать возможности Португалии и Аргентины может только полный кретин или прощелыга.
  2
lalohater2ran
lalohater2ran
ответ FROBI (комментарий удален)
03.03.2016, 16:39, ред.
Судить о игроке по видео роликам? Нет уж, это не ко мне.
Да при чем тут Марадона? Кто говорит, что Месси лучше чем он для своей сборной и страны?
Суть в том что настоящих болельщиков Марадоны здесь нет, а упрекают Месси как правило глоры подписанные на Реал. Вот и вопрос возникает в связи с этим, на свое то чучело португальское гляньте в сборной.
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Dart Veider (раскрыть)
03.03.2016, 16:33
вытащил со шведами и что дальше? вытащил для того, чтобы стать худшим игроком ЧМ - супер! )
  1
Apsny
Apsny
ответ Dart Veider (раскрыть)
03.03.2016, 16:31
Где он был в группе, а?
  2
ermak6848
03.03.2016, 16:31
Хорошая спортивная цель
  0
Apsny
03.03.2016, 16:30
Есть куда стремиться.
  0
SonicStar
03.03.2016, 16:29
Роналду негодует после этого интервью )
  6
lalohater2ran
lalohater2ran
ответ 95-shishani-95 (комментарий удален)
03.03.2016, 16:25
Во, очередной пример, о чем я и написал ниже:-)))))
На своего кумира в сборной глянь. Такой якорь еще поискать надо.
  11
Dart Veider
Dart Veider
ответ Conor McGregor (раскрыть)
03.03.2016, 16:24
Ты че идиот или притворяешся им Роналду к твоему сведенью вытащил в одиночку в стыковых матчах со Шведами сборную Португалию и в полуфинал Евро 12
  0
lalohater2ran
lalohater2ran
ответ FROBI (комментарий удален)
03.03.2016, 16:24
Фанов Марадоны тут нет. Если и есть 1-2 человека в возрасте, то они Месси не выстебывают.
А упрекают его как правило глоры Роналду. Но тем смешней, ибо их кумир со сборной еще бОльшее дно чем Месси.
  2
Viduka
Viduka
ответ Дедуктор (раскрыть)
03.03.2016, 16:23
Король был,есть и будет только один,и он уже 40 лет,как на пенсии.
  0
Дедуктор
03.03.2016, 16:18, ред.
В принципе, именно этим своим высказыванием Месси показал что никакой он не король. Липовый. Дутый, т.е..
Король всегда стремится к титулам, к победам. А этот игрочишка, оказывается, сделал всё. Но "не шмогла, не шмогла".
Може, Неймар толковей кандидатом в короли окажется?
Кстати, надо за МЮ приглядеть. Там еще кандидат в будущие короли объявился. Пока - пацан пацаном, но с характером.
  1
drug01
03.03.2016, 16:17
МессиЛионель молодец мысли скромные и правильные,спасибо!
  1
Viduka
Viduka
ответ Conor McGregor (раскрыть)
03.03.2016, 16:14
Какой одной?Манчестер Юнайтед или Реал?
  3
lalohater2ran
03.03.2016, 16:13
Почему Месси упрекают игрой за сборную как правило фаны Роналду и Реала.
На это хочется сказать только одно: на своего то кумира в сборной гляньте и посмейтесь.
  6
Дедуктор
03.03.2016, 16:09
Вот уж не ожидал что Лео такой [Соблюдайте правила]ок. Он, оказывается, сделал всё чтобы титулы ЧМ и КА завоевать. А Германия, получается, сделала, не всё. Чилийцы, опять же, дурака валяли.
Надо ему разъяснить - где, чего и как.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт