Бубнов: «Уверен, до вылета „Динамо“ из РФПЛ дело не дойдёт»

02.03.2016, 20:45

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России «Амкар» — «Динамо» (3:1).

«„Динамо“ прилично обновилось за зиму, но проблемы остались старые — безобразная игра в обороне и несбалансированная игра в атаке. Пара центральных защитников Губочан — Дьяков просто провалила первый тайм. Мало того, что словак гол привез в свои ворота, так еще и сколько раз на ровном месте теряли мячи. Если команда продолжит также в чемпионате, у нее будут серьезные проблемы. Не знаю как быстро вольется в состав шведский новичок Хольмен, но изменения в обороне нужны. Даже опытному Ещенко нужно время, чтобы привыкнуть к команде и сыграться с партнерами.

Во втором тайме „Динамо“ заиграло быстрее, острее, появились голевые моменты. Но произошло это лишь по причине того, что пермяки сами отошли в оборону, где-то даже прижимались к своим воротам. Ну и Кобелев сделал перемены, которые помогли.

Вылетит ли „Динамо“? Нет, уверен до этого не дойдет. Определенный потенциал есть у команды. Есть молодежь, которая растет, есть опытные игроки. Даже с учетом ухода Кокорина и Жиркова упасть в пропасть динамовцы не должны. Но работать нужно много над чем».