Новости
 

Руководители английских топ-клубов намерены создать европейскую суперлигу

02.03.2016, 11:50

Руководители ведущих футбольных клубов Англии – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – провели закрытую встречу, на которой обсудили возможность создания новой европейской суперлиги.

Согласно источнику, новая лига, в которой будут принимать участие топ-клубы Европы, будет главным конкурентом Лиги чемпионов. Сообщается, что ведущие клубы смогут принимать участие в этом турнире независимо от места, занятого клубом по итогам предыдущего сезона.

Это поможет существенно повысить доходы таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые из-за слабых выступлений в нынешней кампании рискуют остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов и потерять из-за этого целые состояния.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Манчестер Сити, Ман Юнайтед, Челси, Арсенал, Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alfranza
17.08.2016, 09:55
Деньги девать некуда.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ gorets004 (раскрыть)
15.03.2016, 11:53, ред.
да ты что, предскажи победителя АПЛ этого сезона хотябы, ни говоря о следующем.
Это чистой воды попытка избежать ответственности за плохие результаты сохранив прибыльность клуба как юр.лица
  1
dzvinka
15.03.2016, 11:52
играть надо лучше, бизнесмены хреновы.
  0
borodka
borodka
ответ pomor45 (раскрыть)
03.03.2016, 19:51
Это просто бизнес....
  0
pomor45
pomor45
ответ borodka (раскрыть)
03.03.2016, 14:05
Под эгидой УЕФА останется одна безденежная шелупонь. В России следом процесс будет развиваться также, как в хоккее с шайбой: сравни КХЛ и ВХЛ.
  0
Taiway
Taiway
ответ nikolaich2 (раскрыть)
03.03.2016, 13:20
УЕФА имеет смысл, пока его признают. А если клубам будет пох и они будут согласны выйти из УЕФА и его турниров? Создать свою, новую федерацию. С видеоповторами, суперлигой. Кому хуже будет, кроме как самому УЕФА, в котором останутся всякие мольде и рапиды?
  0
BARCA YES YES YES
02.03.2016, 23:41
Мешки АПЛ решили свою лигу создать ЭтоИнтересно, YESYESYES!!!
Барса вас вздует сектанты английские!!!
  1
gorets004
02.03.2016, 21:13
Все равно к этому придут ,национальные чемпионаты стали предсказуемы и малоинтересны.
  0
starche
02.03.2016, 20:51
А не надо слабо выступать! Рулить должен спортивный принцип, а не старые заслуги! Иначе пострадает острота борьбы за лидирующие позиции в чемпионатах!
  1
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ mouzz (раскрыть)
02.03.2016, 20:44
Привет. Точно сказано .
  1
Wiamdex
02.03.2016, 20:25, ред.
Им надо Газзаева позвать на пост руководителя. Опыт работы с организацией фейкового Объединённого чемпионата РПЛ и УПЛ у него есть.
  1
Apsny
Apsny
ответ nikolaich2 (раскрыть)
02.03.2016, 20:11
А это предатели, наворовашие бабла и смывшиеся, а эти англоамерикосы только и рады таких принять.
  0
Sadistik
02.03.2016, 19:51
Деньги деньги деньги деньги
  0
Honduras2010
Honduras2010
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
02.03.2016, 19:41
Это ведь зенит, да, кот:)
  0
Vector
Vector
ответ serset (раскрыть)
02.03.2016, 19:13
Ну..., а я об чем))
  1
Exia
02.03.2016, 19:12
Зачем? Чем их ЛЧ не устраивает
  0
alchmk
02.03.2016, 19:11
Куда смелее было бы создать конкурента УЕФА/ФИФА. Этот был бы барабум еще тот.
  0
DavideSanton
02.03.2016, 19:03
Представители ведущих футбольных клубов Танзании,
Уганды и Занзибара
встретились для создания Лиги
Людоедов и заодно вызвали дождь.
(с)borsch1234, спортс.ру
  6
Mr Siberian
02.03.2016, 18:57
Бред сумасшедшего.
  0
van pedro
02.03.2016, 18:53
Фифа с уефа этого не допустят..Это грозит серьезнейшим ударом для них
  1
александр тарасов
александр тарасов
ответ Trumen (раскрыть)
02.03.2016, 18:28
Уважаемый, а стоит ли так вот слюной захлёбываться от восторга ? Пусть Ваши кони положут такой мяч Баварии, или Ювентусу, или Реалу, или..........А Уфа...Нечем гордиться.
  1
мясной отдел
02.03.2016, 18:20
Сюда же будут включены 12 украинских клюбов. украина ж - це еуропа!
  1
mouzz
mouzz
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
02.03.2016, 18:04
Всего один раз это случается, как какая нибудь комета раз в 1000 лет пролетит и все))))
  1
serset
serset
ответ Vector (раскрыть)
02.03.2016, 17:56
Топ-клубы Европы,читай внимательно)))
  0
milanetto10
02.03.2016, 17:56
Бред
  0
александр тарасов
александр тарасов
ответ DXTK (раскрыть)
02.03.2016, 17:51
Мы тут пока поохреневаем от величия " твоей Барселоны", а ты печку растопи, щей навари и скотину обиходь, а потом можешь ещё что-нибудь написать. Но не забудь, детское время до 22.00 !
  0
satybaldyev_sergey
02.03.2016, 17:25
ахахах, лузеры, нет мозгов занять 1-4 места в АПЛ, так начали придумывать лигу какую то....
  0
Vector
02.03.2016, 17:23
А чего Лестер с Тотенхэмом не позвали?
  0
nikolaich2
nikolaich2
ответ Apsny (раскрыть)
02.03.2016, 17:21
Америкосы, говоришь? А Абрамович кто - "русосы", что ли? Именно он положил начало безумной денежной гонке в европейском футболе.
  0
nikolaich2
02.03.2016, 17:14
Ничего не выйдет, пока УЕФА не даст согласие. Санкции будут такие (запрет на участие в европейских соревнованиях, запрет на переходы игроков и т.д.), что не поздоровится.
  0
borodka
02.03.2016, 16:59
Совсем беда с футболом на туманном Альбионе.........
  1
borodka
borodka
ответ pomor45 (раскрыть)
02.03.2016, 16:56
А смысл,клубам,которые на коне,участвовать в подобном турнире если есть ЛЧ?Престижность ЛЧ этому турниру не переплюнуть,а ради хороших призовых-пускай себе гоняют,но это уже будет не под эгидой УЕФА!В общем тварняки с хорошими призовыми и медальками!Но все-же знают,какой на самом деле лучший и престижный клубный турнир Европы!
  0
Never say never
Never say never
ответ Живанильда (комментарий удален)
02.03.2016, 16:51
Зенет дастоин ФНЛ!Как раз там адни бамжи играют!
  1
Never say never
02.03.2016, 16:50
Этим шлакам толька и бабло косить,а как только играть нада,все пас!Пазор!
  1
Apsny
02.03.2016, 16:36
"Манчестер Юнайтед" выступает против идеи создания новой европейской суперлиги, утверждает The Times.
Ранее появилась информация, что руководители "МЮ", "Челси", "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" провели встречу в одном из отелей Лондона, побеседовав с помощниками миллиардера Стивена Росса.
Американец Росс, чье состояние оценивается в 12 млрд долларов, надеется договориться о создании новой лиги в ближайшее время. Однако манкунианцы не хотят лишаться права участвовать в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, даже если у них будет возможность заработать хорошие деньги в другом турнире.
____________________________________________________

Америкосам плевать, лишь бы оттяпать, а после них хоть потоп, хоть выжженная земля.
  4
Apsny
Apsny
ответ Bearded man (раскрыть)
02.03.2016, 16:32
Лестер всех унижает, ты о чем, фобик?
  2
Apsny
02.03.2016, 16:31
Эти футбол убьют и добью к чертовой матери со своим баблом.
  3
Vladimir808
Vladimir808
ответ Bearded man (раскрыть)
02.03.2016, 16:24
Факты упрямая вещь!) АПЛ в лиге Европы не тянет, очень переоцененная лига) а в ЛЧ из вышеперечисленных претендентов, за последние 5 лет, до финала кроме Челси никто не добрался)))
  2
дантеs
02.03.2016, 16:07
Типичный аглицкий снобизм ......
  2
bertoshas
02.03.2016, 16:02
Челси - явно инициатор №1, благодаря владельцу. С переменами уже перебор!!!
  0
RUSTY8
02.03.2016, 15:59
у трех из пяти т.н. аглицкий топ-клубов хозяева либо полностью, либо частично американцы...этим своим высером они пытаются аргументировать образования лиги наподобие нхл, нба, нфл или как еще их там, где будут все "счастливы", и плебеи, и патриции...в общем, блаттера им не хватает)))
  0
александр тарасов
02.03.2016, 15:55
Эта затея означает войну с УЕФА - заведомо проигрышное дело.
  1
вхсо 111
вхсо 111
ответ ЛокоМос (раскрыть)
02.03.2016, 15:49
Примерно так как то))
  0
Sem25
02.03.2016, 15:44
"Арсенал" опроверг участие в обсуждениях по поводу возможности создания европейской суперлиги, сообщает Independent. Американский миллиардер Стивен Росс хочет создать турнир для элитных команд, которые будут участвовать в нем вне зависимости от места в турнирной таблице чемпионата по итогам сезона. В случае появления закрытой лиги главный удар будет нанесен по Лиге чемпионов, в которую попадают по спортивному принципу. Однако в УЕФА на данный момент нет никаких документов по поводу нового турнира.
  1
aviciii
02.03.2016, 15:37
хоть как-то прекратиться позор английских команд в Лиге Чемпионов и издевательств фанов Ла Лиги!
  0
Bearded man
Bearded man
ответ Vladimir808 (раскрыть)
02.03.2016, 15:30
На длинной дистанции далеко не факт, это в фомате кубковых игр Барса уничтожает, хотя Арсенал со своим детсадом вполне себе дал бой.)
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Bearded man (раскрыть)
02.03.2016, 15:12
к чему это ты? Барса и в Суперлиге всех сделает)))
  3
mentos-live
02.03.2016, 14:55
Бржуи, они и в Африке - буржуи.
  2
Sem25
Sem25
ответ Trumen (раскрыть)
02.03.2016, 14:54
Эта конструкция(Еврокубки) существует уже 70-т лет. Она видоизменяется, но смысл прежний: Первенство своей страны - победители играют между собой на международном уровне.
Иначе, надо менять всю систему, как это сделали в КХЛ(именно у нас, мы пошли дальше НХЛ). Справятся с этим Англичане? Сомневаюсь. Ведь в случае КХЛ - Россия крупнейшая европейская хоккейная страна, к нам примкнули. В футболе совсем другая ситуация. Кто "круче"? Англия? Германия? Испания?
  0
Trumen
02.03.2016, 14:40
А если по существу, то ничегошеньки у руководителей ведущих футбольных клубов Англии не выйдет.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт