Новости
 

Мутко: «В ближайшее время будет запрещено тратить огромные деньги на легионеров»

28.02.2016, 11:27

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о проблемах в российском футболе.

«Я не просто так вернулся в РФС. Нужно всем вместе бороться за улучшение посещаемости. „Спартак» открыл новый стадион, команда играет в хороший футбол — и стадион заполняется. Клубы постоянно обеспокоены, что РФС может у них какие-то права отнять или что-то решить без него. Ничего такого не будет. Каждый должен ощущать ответственность за поднятие интереса к футболу. Всё это в наших руках. Мы должны социализировать футбол. Нужно больше говорить об игре, а не о скандалах. 

Выводить клубы из-под бюджетного финансирования? Это часть решения. Но не надо запрещать бюджетные деньги и нагонять страху. Тратить огромные деньги на легионеров, на их зарплаты, в ближайшее время будет запрещено, это должны быть рыночные деньги", — заявил Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ».

Также он обозначил задачи сборной России на грядущем ЧМ-2018.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
02.03.2016, 13:01
Спартак на любом стадионе делал аншлаги.

Некоторым можно строить конюшню на 5 000 мест.)))
  0
Деникин_А
01.03.2016, 22:03
Для газпрёма пол миллиарда евро совсем не большие деньги. Так, на карманные расходы
  0
Летов
Летов
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
01.03.2016, 17:30, ред.
глуповат ты и скучен((и читать так и не научился((
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Летов (раскрыть)
01.03.2016, 17:08
"малыш". ты перечитай, что ты написал .." Текке принёс" ))))))))))))))) И да, новое твое сообщение не прочел, ибо ты пустозвон. которые за свои слова не в ответе...
  0
Летов
Летов
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
01.03.2016, 15:01, ред.
слышь,свободен я или нет не те решать,кукарекай на своих и продолжайте выращивать престарелых негритят что б втюхать их потом тупым европеидам и китаёсам и лететь потом космическим вольфсбургам,помогая устанавливать рекорды сам знаешь кому
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Летов (раскрыть)
01.03.2016, 14:00
очередные забавные высказывания одержимого. Малыш? Сынок. слово "малыш" используй по отношению своих частей тела. Рамона молча подписали. без громких заявлений. Сколько игроков ЦСКА вырастил и сколько Зенит з последние 10 лет? Данни купленный, Лодыгин купленный, Хаок купленный...а молодые кто? Соловьев? Вообщем, сходи "малыша поюзай" и прежде чем "Гавкать" на ЦСКА, ты на свой любимый клуб смотри, это словно "прежде чем судить о человеке. ты в зеркало себя оцени". Усёк? Свободен
  0
Sueverny
Sueverny
ответ iBragim2102 (раскрыть)
01.03.2016, 08:24
Не понял.
  0
papic337
papic337
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
01.03.2016, 02:03
Согласен на все 100%. Я давно уже предлагал совсем убрать легионеров. Деньги надо тратить на детско-юношеский и региональный футбол, а не на всяких капеллов, халков и прочих витселев. Тогда и конкуренция будет за место в составе сумасшедшая.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ papic337 (раскрыть)
01.03.2016, 01:23, ред.
почему мой Халк? )) я слова о нем не сказал, мне ровно на него ) Согласен, что или уже надо полностью отменять лимит или полностью убрать легов. При прочих полумерах результата не будет. При полном запрете легов, через лет 5-8 будет толк при правильном построении вертикали детский-юношеский-взрослый футбол.
  0
papic337
papic337
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
01.03.2016, 00:03
Я привожу в пример средненьких легов потому что Мутко предлагает ужесточить лимит до пяти легионеров в заявке. Пять легионеров уровня Халка не может себе позволить приобрести ни один клуб РФПЛ, даже Зенит. Выбери в каждом клубе пять легионеров хорошего уровня и оставь их в заявке, затем посмотри на оставшихся. Это как раз и будут цауни, цуберы и иже с ними. Они сильно поднимают уровень российского футбола? Без них наш футбол окончательно умрет? И не надо так пренебрежительно отзываться о наших игроках. В последнем матче на кубок Зенит - Кубань, Зотов намертво закрыл твоего хваленого Халка. В матче со Спартой за Краснодар играло восемь легионеров. Ну и что? Косячили почем зря. На мой взгляд, даже пять легионеров и то много. Достаточно трех. Но только действительно стоящих. Тогда повысится и конкуренция между российскими игроками за место в составе. Паспорт не будет ничего гарантировать.
  0
andrefino13
29.02.2016, 22:16
И опять,по всем показателям,Спартак чемпион....Может уже освободить их от футбола,и пожизненно закрепить за Спартаком первое место,ведь с ними реально не возможно...
  1
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ berda2003 (комментарий удален)
29.02.2016, 18:44, ред.
А расскажи-ка как мог Бисмарк иметь такое мнение об украинцах ,если он никогда не был в Украине.Я сам заканчивал истфак ,и знаю из его биографии,что он нигде близко не пересекался с Украиной. Сдается мне ,что сей текст - чистой воды вымысел.
  0
Летов
Летов
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
29.02.2016, 18:40
читать не научился,малыш-не принёс а участвовал,а про рамона ты так и не ответил,а один вынос головой Текке стоит множества голов,а насчёт целей-лучше их иметь,чем тупо бегать по полю за бабло
  0
iBragim2102
iBragim2102
ответ Sueverny (раскрыть)
29.02.2016, 12:49
Дешеветь то дешевеет, но количество всегда заменяет качество
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ papic337 (раскрыть)
29.02.2016, 12:27, ред.
почему ты приводишь в пример средних легов, приведи в пример тогда, почему Кришито должен уступать свое место старому Жиркову или наравне с сильным правым защитником Фернандесом, кони вынуждены вытаскивать слабеньких Набабкина или Щенникова слева? Ты думаешь такие посредственности как Юсупов пробились бы в состав участника плей офф ЛЧ? Кокорин получал бы 5 лямов евро? Ты думаешь Спартак не закупил бы норм легов, чтобы попасть в еврокубки, а не выпускать Паршивлюков в защите? А сборной это пользы один х не принесет, надо менять всю систему детских школ изначально. И не растлевать молодых дарований с паспортом возможностью купить феррари к 18 летию. А чтобы у них горели глаза занять место повыше в таблице и получить возможность засветится в мировом футболе. Тому же Кокорину плевать на Арсенал с зарплатой например 2 ляма, там придется жилы рвать, а тут родной РФПЛ с 3,5лямов за красивый паспорт.
П.с. А сильные рос.игроки пробьются итак, это не мешало Аршавиным, Павлюченко и Шатовым играть в основе своих клубов
  0
papic337
papic337
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
29.02.2016, 11:11
Ты думаешь что отменив лимит мы поднимемся выше? Сомнительно что-то. Миланов, Цубер, Цауня и Страндберг очень сильно поднимают уровень российского футбола? Без них российский футбол загнется окончательно?
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ papic337 (раскрыть)
29.02.2016, 10:41
сейчас на уровне 7-8 лиги Европы и участников весенней плей-офф еврокубков.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Levadia (раскрыть)
29.02.2016, 09:43
Привет дружище!

Вопрос только один - прибыль понятно, но откуда получают ОСНОВНУЮ прибыль???

Вот с этим надо разобраться, а потом думать о тех, кто не дает "основную" прибыль)
  0
забайкальский армеец
29.02.2016, 05:26
Не надо сравнивать наш футбол с европейским,у нас популяризация тесно связана с уровнем жизни населения, где около сорока миллионов за чертой бедности. Мудки это прекрасно знают и всё равно поднимают цены и на билеты и на трансляции.
  2
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ dimag (раскрыть)
29.02.2016, 05:01
Это газпромовские деньги , согласен.Но газпром -Государственная корпорация , и вместо того чтобы улучшать социалку и условия работы своих рядовых работяг , я не говорю о той техничке с дорогой сумочкой,они финансируют миллионеров-футболистов как в России так и за БУГРОМ
  0
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
29.02.2016, 04:54
Я не имел ввиду ваш Зенит, хотя и он существует за счёт гос.корпорации, и не только он . Я говорил о тех клубах ,которые существуют за счёт бюджетов различных регионов , как до недавнего времени были , а может и есть - Кубань, Кр.Советов, Рубин, Томь, Мордовия, Уфа , Локомотив и т.д...Спартак , ЦСКА , Краснодар, Анжи -,да частные клубы , разговоров нет, тратьте сколько можешь себе позволить.
  0
papic337
papic337
ответ dimag (раскрыть)
29.02.2016, 02:50
Мы живем в государственном капитализме. Это и не социализм, и не капитализм. У России, как всегда, свой путь.
  0
papic337
papic337
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
29.02.2016, 02:43
А сейчас мы на каком уровне бегаем? Молдовы или Лихтенштейна?
  0
papic337
papic337
ответ Летов (раскрыть)
29.02.2016, 02:41
И чем Халк лучше? В матче с Кубанью Зотов его наглухо закрыл. Тот даже пикнуть не мог. Пыжился, пыжился, а все без толку.
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Летов (раскрыть)
29.02.2016, 02:18
какая именно часть арифметики у меня "лагает" ? Проаргументируй данные высказывания?
Текке принес Кубок УЕФА ? а я думал Погребняк Пашка отдувался за Питер...И да, юный мой друг, никто из армейццев за " 2 сезона" 6 десятков мячей не обещал забивать. Вечные трепуны )
  1
spartak kursk
28.02.2016, 22:07
Оказывается,что Спартак открыл новый стадион благодаря возвращению Мутко в РФС?
Вот это самомнение...
  0
Polilux
Polilux
ответ varen (раскрыть)
28.02.2016, 21:57
В пердив.....
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 20:21
Извини, но ты полную ..ню написал. не всё так просто. Хотя я тоже за прогрессивный НДФЛ (замечу что это налог с дохода физического лица. именно физического лица. Контора их выплачивает за работника, но имеет право и не платить, так как это забота физического лица.). ты наверное имел ввиду, так называемую, социалку. Да. Я противник того, что за работников с доходом до 800 000 руб в год, работодатель платит по полной, а что выше этого дохода, выплаты значительно уменьшаются. так это не налог на доходы. это сборы. там своя кухня. извини за неточности и ошибки. всё таки футбол смотрю.
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 20:13
«Газпром» – крупнейшее акционерное общество в России
Общее число акционеров компании – более 500 тысяч. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» – 50,002%.
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 20:01
Приставку Пао видишь?
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 20:01
ПАО «Газпро́м» — российская транснациональная корпорация[2], занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти, а также производством и сбытом тепло- и электроэнергии, банковскими и медиа структурами. Крупнейшая компания в России (по данным журнала «Эксперт»)[3], крупнейшая газовая компания мира, владеет самой протяжённой газотранспортной системой (более 160 000 км)[4]. Является мировым лидером отрасли[5]. Согласно списку Forbes Global 2000 (2013 год), «Газпром» по выручке занимает 17-
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 20:00
ПАО «ЛУКОЙЛ» — российская нефтяная компания. Официальное название — ПАО «Нефтяная компания „ЛУКОЙЛ“»[3][4][5]. Наименование компании происходит от первых букв названий городов нефтяников (Лангепас, Урай, Когалым) и слова «ойл» (от англ. oil — нефть)[6][7].

Основные виды деятельности компании — операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов.

Вторая после «Газпрома» по объёмам выручки компания в России (по итогам 2012 года, по данным журнала «Эксперт»)[8]. До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила её после покупки активов «ЮКОСа»)[9]. По размеру доказанных запасов углеводородов «Лукойл», по собственным данным, по состоянию на 1 января 2011 года являлся третьей в мире частной нефтяной компанией (по запасам нефти — первой)
  0
varen
varen
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
28.02.2016, 19:49
Успеть то успел, но зарплаты то, зарплаты то урежут. :-(( Ай, Зинка..., кто играть то будет ? Ай беда-беда...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ yrasikos22 (раскрыть)
28.02.2016, 19:43
Как у тебя , любезный, все запущено. 1. Луккойл - частная компания , занимающаяся добычей и переработкой нефти , и платящая государству соответствующую ренту. А Федун совладелец этой компании, поэтому от тратит на Спартак личные деньги. 2. Газпром, в отличие от Луккойла - госкорпорация ( ОАО с контрольным пакетом акций у государства), следовательно часть их затрат - это гос.деньги. 3. Россети - это титульный спонсор ЦСКА (рекламный контракт - не более 5-7 % от бюджета команды), никакого отношения к бизнесу Гинера эта компания не имеет Вся эта информация есть на Википедии. Зайди почитай, чтобы впредь бред не нести.
  2
VadimR
VadimR
ответ Askar989 (раскрыть)
28.02.2016, 19:38
Спасибо, улыбнуло! Т.е. 5-кратный чемпион мира, 8-кратный обладатель кубка Америки сб. Бразилии по фарту берет трофеи с кустарными непрофессиональными игроками!)) Система подготовки молодежи тетракампионов одна из лучших в мире, что подтверждается результатами, это факт!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
28.02.2016, 19:37
Поясняю по пунктам. 1. Речь идет о налогах на зарплаты футболистов. Если в оплату контрактов включаются бюджетные деньги, то с помощью налогов их можно вернуть в бюджет и пропадает смысл в заоблачных контрактах. 2. Миллер упомянут в связи с тем, что он председатель Совета директоров ОАО Газпром, в котором контрольный пакет акций у государства, следовательно он ( Миллер) распоряжается в том числе и бюджетными средствами. P/S Не слишком сложно пояснил?
  1
Sueverny
Sueverny
ответ iBragim2102 (раскрыть)
28.02.2016, 19:33
Не возьмет. Газ вместе с нефтью дешевеет. Исключительно на внешнем рынке. Топливо на заправках только дорожает. Спасибо мудрому за заботу о россиянах..
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2016, 19:30
А какое отношение имеет налог на доходы Миллера к ФК Зенит?
  0
Зенит 2015
28.02.2016, 19:27
Правильное решение. Хорошо что Зенит успел на своих потратить!
  0
Летов
Летов
ответ vashinin (раскрыть)
28.02.2016, 19:19
у меня проблем с арифметикой нет
  0
pachkevi4
28.02.2016, 19:19
придется огромные тратить на своих?
  0
Летов
Летов
ответ Великолепный (раскрыть)
28.02.2016, 19:18
найди полностью ту статью и предъяви её Мутко
  0
varen
28.02.2016, 19:16
Не могу прям...Зинка то, Зинка то теперь как будет...:-((
  3
Летов
Летов
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
28.02.2016, 19:01, ред.
я то сижу,а ты продолжай свято верить в суперселекцию вашу и арифметику подучи и также количество ваших джанеров и прочих секу и посмотри за сколько вышеперечисленные достались Зениту,кстати Текке принёс чемпионство и участвовал в завоевании КУЕФА,а в чём участвовал тот же Рамон,купленный почти за 6 лямов?
  0
Мигалков
Мигалков
ответ vashinin (раскрыть)
28.02.2016, 18:58
Ну то что Спартак самый популярный клуб, это не обсуждается. Но вот на счет "хорошего футбола", тут позвольте с Мутко не согласиться.
  2
МапС
МапС
ответ vashinin (раскрыть)
28.02.2016, 18:57
Это по-ходу вместимость стадиона. Не пустили просто никого. Ебунгорыныч (Трахтенберг) подписался.
  2
МапС
МапС
ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
28.02.2016, 18:54
Солидарен. Только не нулёфку от Трёхгорного, ёпт!
  1
pachkevi4
pachkevi4
ответ Блоссия (раскрыть)
28.02.2016, 18:52
ну ка братец просвяти.Еже ли спартак играет с динамо, тереком...То ты всех и динамовцев и грозненцев прописываешь в болельщики красно-белых?
  0
МапС
МапС
ответ dimag (раскрыть)
28.02.2016, 18:52
Ну это понятно - Гинер бабки накопычивает.
  1
vashinin
vashinin
ответ Lucius Vorenus (раскрыть)
28.02.2016, 18:49
абсолютно))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт