Новости
 

Кержаков: «Не убирай ноги, если идёшь в борьбу с соперником, и не получишь травмы!»

21.02.2016, 11:15

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, на правах аренды выступающий за «Цюрих», напомнил начинающим футболистам об одном из основных футбольных правил:

«Вчера. Лугано. „Лугано“ — „Цюрих“ — 0:0. Раньше нас учили: не убирай ноги, если идешь в борьбу с соперником, и не получишь травмы! Одно из главных футбольных правил! Просто посмотрел на фото и захотелось напомнить».

Ранее футболист подчеркнул, что переехал в Швейцарию не ради игры в удовольствие.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Наши за рубежом
Команда: Цюрих
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dinamo
Dinamo
ответ RIR68 (комментарий удален)
23.02.2016, 13:28
Лол, голкипер, покинувший пределы вратарской является таким же полевым игроком, как и остальные участники матча.
  0
pomor45
21.02.2016, 19:40
Правильно Саша, ББББ по всему, что подвернётся, иначе они не поморщатся и валятся в лазарете будешь ты. Это не балет. В хоккее с шайбой ещё не то увидишь, но они не ропщут, а только удивляются нежности футболёров.
  0
pomor45
pomor45
ответ donbeter (раскрыть)
21.02.2016, 19:34
Проще же не читать. Что мешает?
  0
Чупакабра
21.02.2016, 19:01, ред.
Спартачи вспомнили Как Керж травмировал Диканя. И почему то не вспоминают как они этого Диканя который зачистую тащил спам в одиночку позже слили и забыли
  0
Palex
Palex
ответ vka1970 (комментарий удален)
21.02.2016, 18:47
С Клоппами разговаривают и игроки Ливерпуля и Дортмунда,и руководство их клубов тоже.Причем разговаривают уважительно.
  0
Dinamo
Dinamo
ответ RIR68 (комментарий удален)
21.02.2016, 18:29
Повторюсь: в каждом матче по полтиннику таких стыков. Так почему?
  0
Levadia
Levadia
ответ vka1970 (комментарий удален)
21.02.2016, 17:48
Что такое IG?
Новый спартаковский термин?)
  0
gentlewolf
21.02.2016, 17:40
Бей первым, Сашка, не получишь травму:)
  1
Dinamo
Dinamo
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
21.02.2016, 16:42
Не подумай, что я защищаю именно Веллитона, но в данном конкретном эпизоде игрок N не виноват в травме игрока N1. Это факт.
  0
Dinamo
Dinamo
ответ RIR68 (комментарий удален)
21.02.2016, 16:40
Не переворачивай с ног на голову, а лучше объясни тогда, почему в каждом матче мы не имеем по полкоманды травмированных после таких вот единоборств? :))
  0
Levadia
Levadia
ответ RussianHorse (комментарий удален)
21.02.2016, 16:29
Ему этого не понять.
  0
Levadia
Levadia
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21.02.2016, 16:06
Зато Велик во всей красе и Кариока на подхвате.
  0
Зенит это Халк
21.02.2016, 15:50
Вот оно как !
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Levadia (раскрыть)
21.02.2016, 15:42
Не вижу Кержакова.
  0
donbeter
21.02.2016, 15:41
уберите пожалуйста новости с кержаковым, невозможно читать его мысленные потуги
  0
Dinamo
Dinamo
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
21.02.2016, 15:27
Таких единоборств по штук 50 в каждом матче происходит. Вина Веллитона в том, что не сумел во время полёта научить Акинфеева правильно группироваться.
  0
Dinamo
21.02.2016, 15:22
Кержакову лучше молчать. За умного уже не сошёл бы, но хоть не напоминал бы о своей глупости. То мяч футбольный у него вместо головы, то вот это...

Отсылать свои фото в голом виде едва знакомым девушкам у него лучше получается.
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
21.02.2016, 14:55
... и ясен пень, тот не удачно приземлился.
Сам всё сказал.
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
21.02.2016, 14:49
Не надо все до кучи.
Велик с Габуловым и Керж с Диканем не правы.
Велик с вратарем Цска - никто не виноват.
  0
Казанский
Казанский
ответ Хороший Малый (раскрыть)
21.02.2016, 14:39
Это Вы зря.Он уже давно забил...на футбол
  1
Остапчук 67
Остапчук 67
ответ moderatoр (раскрыть)
21.02.2016, 14:27, ред.
,,,
  0
Хороший Малый
21.02.2016, 14:19
Жалко что Керж не забил.
  0
moderatoр
moderatoр
ответ KAFA2525 (комментарий удален)
21.02.2016, 14:16
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Caniggia (раскрыть)
21.02.2016, 14:06
а саша - еще и в хоккей....?
  0
Казанский
21.02.2016, 14:00
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, на правах аренды выступающий за «Цюрих», напомнил начинающим футболистам
----------------
Это советы Кокорину и Жиркову в зените?)))
  1
clop
clop
ответ vka1970 (комментарий удален)
21.02.2016, 13:59, ред.
Шутки про баобабов оставь для спартаковских веток. Здесь ветка Зенита. Так что будь любезен, веди себя культурно :))
p.s. Твоя новая аватарка такая же нелепая и смешная, как и предыдущая, которая с красно-белым ромбиком.
  2
clop
clop
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
21.02.2016, 13:38
А у "народных" в школе по чтению была тройка с минусом. Написан рецепт от Кержакова как не получить травму. А они читают как травму не нанести.
  2
BUR 7
21.02.2016, 13:08
Учили-то правильно, рассчитывая всегда на честную игру в борьбе. Но сам Кержаков отметился несколько раз не очень честной (мягко сказано) игрой, предпочитая наступить на ногу защитнику, идущему в подкат.
  1
Caniggia
21.02.2016, 12:46
Всё правильно Саша сказал. Когда вы видели что бы немцы или англичане или канадцы в хоккее уходили от жёстких стыков? Поэтому они и лучшие. Это жёсткий и травмоопасный вид спорта и никто не застрахован от травм. Исключения только грязная умышленная игра, типа как Неймару на ЧМ чуть позвоночник не перебили. В случаях Дикань-Кержаков и Акинфеев-Веллинтон была честная мужская борьба.
  1
112910415
21.02.2016, 12:40
очень, очень странно! Комментаторы нередко хвалят футболистов: вовремя убрал ногу, избежал травмы!...
  4
Levadia
Levadia
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21.02.2016, 12:38
"Игровой момент."
  1
REDWHITE_
21.02.2016, 12:37
Да, вся страна помнит, как не убрал ноги и травмировал Диканя.
И НИЧЕГО!!! А, когда Рекордсмен сам травмировался, шуму было!!!
  6
a3r3v3
21.02.2016, 12:34
Тот бедолага на фото хоть цел остался? КержаковАлександр
  1
Санчо Панса
21.02.2016, 12:23
Как то от Кержакова это странно звучит! Ему и Веллитону вообще бы стоило в таких случаях лучше промолчать.
  2
SHMEL
SHMEL
ответ orbit22rus (комментарий удален)
21.02.2016, 11:59
Если этопро случай с Игорем,то там не ноги,а удар локтем в рёбра находящегося в воздухе игрока,вследствие этого толчок и неудачное падение.Где там ноги нужно было убирать?
  3
Остапчук 67
21.02.2016, 11:44
КержаковАлександр
Никогда о таком правиле не слышал.
Форварды прошлого говорили наоборот.
  7
The_Best_Neymar
21.02.2016, 11:23
Кержаков: "Воробьи, сьепывайте на*** со стадиона когда я на поле!"
  8
Сергей Саныч
21.02.2016, 11:22, ред.
Диканя так же учили,не закрывай глаза и не уворачивайся.Даже если получишь травму,останешься мужиком в глазах болельщиков.
  20
makkie
21.02.2016, 11:22
Даа, пару раз Керж такими приёмами и прикладывал вратарей.
Очень часто в футболе "не убирать ноги" и "подлость" являются синонимами, увы...
  8
Казанский
21.02.2016, 11:19
Это он благодаря этому правилу травмировал Диканя и сам же пробил пенальти ему?Шурик-ты прям зверюга футбольный)))
  22
sihafazatron
21.02.2016, 11:18
то есть должно быть все равно на соперника? хоть сломаешь, хоть в больницу отправишь? по мне так это не правильно! нужно уважать друг друга
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт