Новости
 

Гинер: «Думаю, Мутко уже летом решит вопрос с натурализацией Марио Фернандеса»

19.02.2016, 18:51

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что глава РФС Виталий Мутко может решить вопрос с предоставлением российского паспорта защитнику ЦСКА Марио Фернандесу уже этим летом.

«Натурализация Фернандеса? Это вопрос не ко мне, а к РФС и к Минспорта. Потому что только они могут выйти на администрацию президента с просьбой, чтобы Марио дали гражданство. Мне кажется, он принесет сборной очень много пользы. К чемпионату Европы успеть невозможно, потому что надо еще поменять спортивное гражданство, а это тоже требует времени. Вот почему речь сейчас идет уже о ЧМ-2018. Думаю, уже летом Виталий Леонтьевич этот вопрос решит.

Инициатива должна исходить только от игрока. А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную – думаю, его будут приглашать и в сборную Бразилии. У него есть желание именно жить в нашей стране, что очень важно. Кто-то из бразильцев, насколько помню, просил о гражданстве, а потом уехал и о России не вспоминает. Я же уверен, что даже если Марио пригласят в „Реал“, „Барселону“ или еще какой-то из больших клубов, он будет своим постоянным местом жительства считать Россию. И с удовольствием сюда приезжать независимо от того, где он в данный момент играет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Гинер Евгений, Мутко Виталий, Фернандес Марио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dragovic
19.02.2016, 20:45
ФернандесМарио сомнительная затея с натурализацией
  0
BUR 7
19.02.2016, 20:42
Желание Гинера решить проблемы ЦСКА с лимитом понятны всем. А вот над Мутко будет потешаться вся страна, когда он будет пробивать гражданство футболисту (далеко не звезде ), который страстно желая играть за Россию, не удосужился выучить хотя пару русских слов с 2012 года!)))
  4
clop
clop
ответ CSKA_AC Milan (раскрыть)
19.02.2016, 20:41, ред.
На самом деле, вариантов больше, чем два. Можно вообще не болеть за сборную, а только за свой клуб. Для кого-то этот вариант лучше двух предыдущих.
p.s. Справедливости ради надо сказать, что в играх за сборную Тарасов не демонстрировал перед публикой свое нижнее белье. Только в игре за клуб.
  0
311
311
19.02.2016, 20:41
Будет Марк Фернандов!
  0
ЦСКА Самый титулованный
19.02.2016, 20:39, ред.
В последнее время в мировом футболе наметилась тенденция приглашать в свои национальные сборные иностранцев, не заигранных за родные страны, и оформлять им второе гражданство. На примерах последних лет мы увидели, что легионеры являются важной частью ведущих сборных, побеждающих на чемпионатах мира и Европы.
Подобных случаев хватало и в прежние времена, вспомнить хотя бы легендарных Ференца Пушкаша, Альфредо ди Стефано и Ладислава Кубала. Первый выступал за две сборные, второй — за три, а третий — и вовсе за четыре, если таковой считать команду Каталонии. В годы их выступления это была вполне нормальная практика, когда один футболист был заигран в нескольких сборных.
бразильский игрок — Пепе. Несмотря на то что в Бразилии во все времена был определённый дефицит защитников высокого уровня. Пепе покинул родную страну в 18 лет и, проведя в Португалии пять лет, принял решение выступать за сборную именно этой страны. Всё это время он является ключевым игроком основного состава.
Диего Коста. Долгое время тренеры пентакампеонов не замечали успехи форварда, и только недавно пригласили его в национальную команду (он даже успел сыграть два матча). Однако новоиспечённой звездой заинтересовались также представители сборной Испании. И Коста сделал выбор в пользу действующих чемпионов мира и Европы. "Я родился в Бразилии, но Испания дала мне всё, что у меня есть", — сказал Диего.
В своё время Тьяго Мотта считался одним из самых талантливых полузащитников своего поколения, однако постоянные травмы помешали ему раскрыть свой потенциал на сто процентов. Таким образом, карьера в сборной Бразилии ограничилась лишь двумя матчами. Переход в "Интер" реанимировал футболиста, и он заиграл так, что им заинтересовались тренеры сборной Италии. В частности, Чезаре Пранделли очень хотел видеть Тьяго в своей команде. Тем более у Италии уже был положительный опыт с натурализованным игроком.
(ДЕКУ) В Бразилии во все времена был огромнейший выбор футболистов для национальной сборной. Всем места, естественно, не хватало. Одним из недооценённых игроков стал талантливейший полузащитник Деку. Воспользовались ситуацией португальцы, убедившие полузащитника выступать за сборную их страны, несмотря на протесты со стороны тогдашних лидеров команды — Луиша Фигу и Руя Кошты. Деку забил победный гол уже в дебютном матче против… бразильцев (португальцы одержали первую победу над Бразилией со времён чемпионата мира 1966 года). После того как завершил карьеру Фигу, Деку стал лидером сборной, а в 2004 году во многом благодаря его феноменальной игре португальцы вышли в финал домашнего чемпионата Европы.
  2
Шуnя771
19.02.2016, 20:37
Начало натурализации ЦСКА... Вопрос лимита снимается с повестки времени)
  0
clop
19.02.2016, 20:36
До тех пор, пока Слуцкий совмещает работу в клубе с работой в сборной, у Гинера есть возможность шантажировать Мутко. Надеюсь, что у Мутко все же хватит ума не делать натурализацию ни одного иностранного футболиста в сборной. Потому что выступление сборной еще то ли будет успешным, то ли нет - никто не знает, а вот болельщиков у натурализованной сборной точно станет меньше.
  1
sir_Alex
19.02.2016, 20:35
Кореша договорятся.
  7
Мигалков
Мигалков
ответ КАМЮ (комментарий удален)
19.02.2016, 20:34
Всему виной перерыв в чемпионате и отсутствие новостей. Хотя классика всегда в цене.)
  3
CSKA_AC Milan
19.02.2016, 20:28
Даже сразу и не скажешь, что лучше. Болеть за сборную с натурализованными игроками не знающими толком языка, но хорошо делающие свою работу или за такими "патриотами" как Тарасов и Ко.
  3
Амба Нагорск
19.02.2016, 20:21
По пути сб.по мини-футболу ЭтоИнтересно
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Воин трои (комментарий удален)
19.02.2016, 20:15
Выходи из секты, и не будешь "чуять".)
  4
ВСУ
ВСУ
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19.02.2016, 20:10
Сравнил красное с соленым.
  2
порт
19.02.2016, 20:09
Эх, проморгал Гинер Думбию, нужно было и за него попросить.
  1
Spartak_Rulit
19.02.2016, 20:09
За сборную все равно сможет играть не раньше чем с сентября 2017, зачем ему сейчас гражданство?
  0
ВСУ
ВСУ
ответ rawer (раскрыть)
19.02.2016, 20:09, ред.
Желание у него есть?ну ну.а кто ему 4 года уже мешает заняться изучением?приступы патриотизма?))
  2
Leha-ha50
19.02.2016, 20:09
Наши биатлонисты за пол бывшего союза бегают и никто не краснеет!Да и футболисты за бывшие республики играют и ничего.
  2
ВСУ
ВСУ
ответ sir-5 (раскрыть)
19.02.2016, 20:08
Ты даже два и два сложить не смог?)))
У коней сегодня корпоратив?
  1
ВСУ
ВСУ
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 20:06
Завтра в стране рабочий день,а ты уже не видишь что я написал.
Кони такие кони.
  1
-Бульдозер-
-Бульдозер-
ответ makkie (раскрыть)
19.02.2016, 20:05
Макс, завязывай
  0
rawer
19.02.2016, 20:03, ред.
– Мы общаемся сейчас с помощью переводчика. Сможете ли когда-нибудь дать интервью на русском языке?

– Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик Максим. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском.
------
из интервью 26 января 2016 ФернандесМарио ЭтоИнтересно А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную -- а так же учить наш язык, совсем отличается от остальных легионеров НастоящийПатриот
  2
sir-5
sir-5
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 20:03
Вишь,он говорит :Какая разница???.Это же не ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА,а ОСУЖДЕНИЕ... Как Полиграф Полиграфыч говорил : А я с обоими не согласен...
  1
-Бульдозер-
19.02.2016, 20:02
Может не стоит парня губить в нашей сборной?
  0
sir-5
sir-5
ответ ВСУ (раскрыть)
19.02.2016, 20:00
Ну ты молодой,есть ещё шанс подтянуться.Дерзай!!!
  1
ВСУ
ВСУ
ответ sir-5 (раскрыть)
19.02.2016, 19:57
Такие слова от тебя комплиментом не сочту,всего лишь подтверждение пропасти в развитии между нами.
  1
sir-5
sir-5
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:56
Не...Эти-полная мелочь,по сравнению с величием гениального менеджера Лёхи.
  2
ВСУ
ВСУ
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:55
Ты сел в лужу-я не являюсь поклонником цска,мне футбол интересен.
  1
sir-5
sir-5
ответ ВСУ (раскрыть)
19.02.2016, 19:54
Ну и что.Я вот в восторге от твоих,и польщён твоим вниманием.Умнейший оппонент,планетарного масштаба!!!
  1
ermak6848
19.02.2016, 19:53
Да пусть послужит в Красной Армии. Глядишь в день Защитника Отечества будет россиянин...
  1
sir-5
sir-5
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
19.02.2016, 19:52
Вот как мы не любим взяточников!!! Нам такие "новые граждане" не нужны! А Депардье взяток не берёт,не даёт.Ему всё на блюдечке принесут,мы его любим.
  2
Caniggia
19.02.2016, 19:52
Ничего плохого в этом не вижу, ФернандесМарио действительно сильный игрок и смог бы усилить сборную.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:52
Какая разница? Сделают этому паспорт-центрального можно из легов взять.
Тут ведь главное количество.
  1
ВСУ
ВСУ
ответ sir-5 (раскрыть)
19.02.2016, 19:52
Я читал комментарии этих троих.их лайки скорее в минус тебе идут )))
  2
sir-5
sir-5
ответ makkie (раскрыть)
19.02.2016, 19:50
...через Мутко-Путина-Матвиенко-Медведева-Миллера. А бедный ФЕдун без средств к существованию,связей и будущего.Одно славное прошлое от Червиченко.
  5
ВСУ
19.02.2016, 19:50
Гинер всерьез считает что можно одновременно вызываться за две сборные или болельщиков совсем за дураков держит?
  1
sir-5
sir-5
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
19.02.2016, 19:48
Трое поняли.Ты -нет.Вывод:Молоть воду в ступе бесполезно.Пребывай в неведении.
  2
makkie
19.02.2016, 19:46
Гинер все свои вопросы через Мутко решает... никто и не сомневался)
  5
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Санчо Панса (раскрыть)
19.02.2016, 19:43
При форс- мажорных обстоятельствах любого из них можно двинуть в атаку поскольку оба быстры и техничны.
  0
a3r3v3
19.02.2016, 19:42
Отличная идея!!! Жить в Испании,играть за "Реал" или "Барсу", а постоянным местом жительства считать Россию! Кстати в России и налоги меньше!!!))) ГинерЕвгений
  0
Den Bull
19.02.2016, 19:42
Вот и хорошо ГинерЕвгений
  0
sir-5
sir-5
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
19.02.2016, 19:41
Молодец,мы купили всех ваших,легко продаются.Сливайте воду,чемпионство и Халка.
  3
sir-5
sir-5
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:40
Для футбольной карьеры один год может быт :последним,первым,очередным...Это не должно влиять на законодательные решения,которые вызывают вопросы типа :Почему и зачем??? Никогда он не останется в России,а поиграть на ЧМ-2018 г.успеет,если захочет и будет достоин. Все эти реверансы,в отношении страны,я делю надвое,если не натрое.Пусть хоть он футболист команды,за которую я болею.
  0
Ангел неБесГрешен
19.02.2016, 19:37
Вот ЭтоИнтересно! гинер знает, что русская защита стареет, решил натурализацией заняться.
Типа о сборной беспокоится...В своё время Слуцкий под этим же предлогом просил перенести матч с Динамо, помните? А ещё сборная без Дзаги костолома пропадёт.
В этом весь чемпион. Щас всё утрясут...
  2
Остапчук 67
19.02.2016, 19:36
ФернандесМарио
Слишком уж громко о Фернандесе говорят.
Не нужен он сборной России, сборной Бразилии - тем более.
Лишний российский паспорт для ЦСКА, это уже ближе к делу.
А вот комплектованием сборной должен заниматься ее главный тренер.
Он правда молчит совсем.
  0
Ариф Максимович
Ариф Максимович
ответ Redbluemaunt (комментарий удален)
19.02.2016, 19:32
А девочка ли?
  3
Казанский
Казанский
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:30
Сын мэра Казани в кабинетах РФС ничего не значит((А вот Гинер-Мутко сильная связка.
  3
Ариф Максимович
19.02.2016, 19:26
Фернандес игрок так себе,о больших клубах может забыть.
А насчет натурализации, Гинер и не такое проделывал.Другое дело,что сборную он не усилит.Разве что конюшня пополнится паспортом.
  0
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr
ответ RussianHorse (комментарий удален)
19.02.2016, 19:24
Успехи в кабинетах это не спорт, это бардак.
  1
Казанский
19.02.2016, 19:21
Гинер,Мутко...Как все запушенно в РФПЛ(((
  2
savik1995