Новости
 

УЕФА открыл дело в отношении «Локомотива»

17.02.2016, 15:22

Как сообщает источник, УЕФА открыл дело в отношении «Локомотива» из-за действий хавбека «железнодорожников» Дмитрия Тарасова. Напомним, после вчерашнего матча 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» — «Локомотив» Тарасов продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина с подписью «Самый вежливый президент».

В отношении российского клуба было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама.

Также регламент не допускает изображений, которые связаны с политикой.

Если действия Тарасова расценят как политическую пропаганду, то игроку будет грозить от 10 матчей дисквалификации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Тарасов Дмитрий
Матч: Фенербахче 2:0 Локомотив
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
адекватный ))
адекватный ))
ответ roman1303 (раскрыть)
18.02.2016, 20:10
прочитай еще раз мой комментарий внимательно. Я не говорил, что он не нарушил регламент. Но за нарушение наказать можно по-разному, в зависимости от того, как расценят его поступок в УЕФА
  0
Шмавон
Шмавон
ответ ТОС (раскрыть)
18.02.2016, 18:37
законы для всех какая разница наш или нет? Спорт в не политике
  0
ТОС
ТОС
ответ Neo5 (раскрыть)
18.02.2016, 18:34
у него на дому - дом3....
  0
ТОС
ТОС
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
18.02.2016, 18:32
это клоунада...
  0
ТОС
18.02.2016, 18:25
Что за бред?!? не очень хорошо отношусь в бузову,но какое их ...... дело,что на нижнем белье у наших игроков и снял он футболку не во время матча....
  0
Doping_87
18.02.2016, 11:39
Тарасова оригинальностью заразила Бузова.
  1
Хиромант
18.02.2016, 10:55
По-моему, эта история притянута за уши!
Читаем статью:

"...было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама..."

- что-то ни лозунгов, ни личных заявлений, ни рекламы здесь не видать (если кто-то кого-то считает вежливым, какой же это политический лозунг?)!
Читаем дальше:

"...Также регламент не допускает изображений, которые связаны с политикой."

- вообще-то это был портрет человека, а не изображение на политическую тему. Тарасов после игры просто снял футболу (ну жарко ему было), а какое у него нижнее белье никого волновать не должно. И наконец, если УЕФА твердит, что футбол вне политики, тогда зачем же вы сами раздуваете из мухи слона? Ведь снял-то он футболку после матча. А это уже совсем другая история.
  1
Хиромант
18.02.2016, 10:47
По-моему, эта история притянута за уши!
Читаем статью:

"...было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама..."

- что-то ни лозунгов, ни личных заявлений, ни рекламы здесь не видать (если кто-то кого-то считает вежливым, какой же это политический лозунг?)!
Читаем дальше:

"...
  0
О 2
18.02.2016, 09:04
Тарасов провокатор.
  0
roman1303
roman1303
ответ адекватный )) (раскрыть)
18.02.2016, 07:03
да о чём ты говоришь есть регламент его надо соблюдать. почитай устав УЕФА правда я его сам не читал но здесь приводят конкретную статью УЕФА которую он нарушил вот и всё о чём разговор
  0
roman1303
roman1303
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
18.02.2016, 07:00
идиот он и только никому ничего не доказал сейчас уже считает провокатором а как вы все знаете эта роль почётом не пользовалась никогда. а насчёт самой богатой страны санкции здорово подкосили это утверждение раз пенсионный порог повышают денег нет у страны и взять негде потому как мы ничего не производим на экспорт кроме леса нефти и газа
  0
Nohcho_1981
18.02.2016, 03:11
почти что то же если бы Ноер или Мюллер показали бы майку с Гитлером и было бы написано "саммый добрый человек"
  1
Neo5
Neo5
ответ морозз (раскрыть)
18.02.2016, 02:24
В Думу на место Маши Кожевниковой пойдет.
  0
Neo5
Neo5
ответ dante_voorhees (раскрыть)
18.02.2016, 02:21
Молодец, садись - пять.
  0
Neo5
Neo5
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
18.02.2016, 02:18
Нас уже трое ...
  0
Neo5
18.02.2016, 02:16
Дима никогда не блистал интеллектом. Никак не возьмет в свой ирокез, что футбол командная игра.
  2
Neo5
Neo5
ответ Вольбуйна (раскрыть)
18.02.2016, 02:15
Тарасову пора на Дом-2.
  0
Зенит1988
17.02.2016, 23:36
Разные мнения прочитал,критики идите в **** захотел Тарасов и одел футболку,куда патриотичнее чем сидеть в сети и размышлять о патриотизме.Я лично ничего в этом не вижу,вобщем Тарасик Питер,часть Питера,тебя поддерживает!
  2
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 23:02
все уже все сайты удалили эту информацию. вот видишь я все таки был прав и всем это доказал
  1
адекватный ))
17.02.2016, 22:46
так как это Европа, то конечно же они будут счастливы расценить этот поступок как политическую пропаганду и максимально наказать как Тарасова, так и клуб. Вот только очень любопытно было бы узнать, как отреагировали бы в УЕФА и вообще во всем мире на майку с изображением Эрдогана (в качестве поддержки российского футболиста)? В России сочли бы предателем, а вот в Европе восхваляли бы. А за майку с Меркель? Английской королевы? Обамы?
  0
морозз
морозз
ответ arzamas (раскрыть)
17.02.2016, 22:05
Аналогично...увы!
  0
Lazio-Kiev
17.02.2016, 21:54
А , если Кличко изображён в костюме, но в перчатках. Это - политика или спорт!)
  0
Adequate
17.02.2016, 21:36
Если бы вместо Путина там был Де Зеув УЕФА нечего не заявило бы!
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ lobsterdam (раскрыть)
17.02.2016, 21:33
lobsterdam
Vladimir32
--------------------------------
ФИФУ трогать пока не будем.
Правильно себя ведут.
  0
Vladimir32
Vladimir32
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17.02.2016, 21:23
УЕФА не имеет отношения к Аргентине.Но в целом, как организация ,конечно, подленькая.
  1
arzamas
arzamas
ответ морозз (раскрыть)
17.02.2016, 21:22
Увы, происхождением не вышел.)
  0
Vladimir32
17.02.2016, 21:21
Согласен, не прав Бузов, но вот возникает вопрос- а на Фенербахче не хотят открыть дело по поводу поведения болельщиков?!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17.02.2016, 21:20
аргентина в южной америке и уефа ни при чем, но в целом, ты прав!
  1
Вольбуйна
17.02.2016, 21:16
За целый матч 3 удара в створ. Говорить нет о чем!!!! Локомотив это не команда!!! Пусть Тарасов идет в ПОЛИТИКУ или торговать 3 D Китайскими майками по Стамбулу!!! Герой [кю] нашелся !!! Хотели посмотреть футбол, а было избиение Локомотива!!! Локо только с командами с ФНЛ играть нужно на Кубке России!!!
  3
Александр Северный
17.02.2016, 21:12
Бузова в отставку.
  1
морозз
морозз
ответ arzamas (раскрыть)
17.02.2016, 20:42
Ты уже там...молодчик!
  1
морозз
морозз
ответ АГЕНТ ВАЛУЕВА (раскрыть)
17.02.2016, 20:41
Каждой т'варе по паре...с этим согласен!
  0
морозз
морозз
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
17.02.2016, 20:39
Ты такой смешной и милый!
  1
санекЦСКА
17.02.2016, 20:33, ред.
Вот что происходит с теми кто смотрит Дом 2.
  3
seregavj955
17.02.2016, 20:33
Был бы на майке Обама, Фенербахче присудили бы техническое поражение,продажные шакалы из УЕФА
  3
Raxazara
Raxazara
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17.02.2016, 20:28
Вова одобряет))
  1
1stRegion
1stRegion
ответ pomor45 (раскрыть)
17.02.2016, 20:23
Вот именно.
  0
Сергей Саныч
17.02.2016, 20:22, ред.
УЕФУ пора прикрывать.
В Аргентине судью кончили...тишина.
Тут,нижнее исподнее мужик перепутал,женино надел...сразу санкции.
  1
1stRegion
17.02.2016, 20:21
Поддерживаю Тарасова.
  0
arzamas
arzamas
ответ Raxazara (раскрыть)
17.02.2016, 20:18
А все-равно не стучи, сцуко.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 20:17
Я фанат Дома 2............
Для меня самый облом когда евроматчи приходятся на одно время с любимой передачей....
  0
Raxazara
Raxazara
ответ arzamas (раскрыть)
17.02.2016, 20:16
нечем тролить, его футболку начали обсуждать уже во время матча
  1
arzamas
arzamas
ответ Raxazara (раскрыть)
17.02.2016, 20:11
Тебя затроллят, а ты не стучи.)
  1
arzamas
17.02.2016, 20:10
Так что по "червонцу" вам на душу населения.(с)
  0
arzamas
arzamas
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 20:07
ОДНО ОТ ДРУГОГО НИКАК НЕ ЗАВИСИТ.
  0
pomor45
17.02.2016, 20:06
УЕФА шьёт дело в отношении «Локомотива».
  0
Raxazara
17.02.2016, 20:05
Локо тоже нужно снимать с розыгрыша ЛЕ в следующем сезоне, все кто смотрел матч видели что Бузов поддел футболку ввп, а в клубе оказывается были непосвящены.
  1
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 20:03
евро-футбол вообще игнорирует мой смс это вообще не сайт спортивный им должно быть стыдно выкладывать новости без подтверждении, а другие сайт удалят я пожаловался 19 сайтам из них 11 удалили
  0
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 20:00
им сообщил но они пока не удалили но 11 сайтов спортивных удалили эту новость
  0
arzamas
arzamas
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17.02.2016, 20:00
Не смотрит, просто следит.)
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт