Бубнов: «Я не понял, зачем Кришито на последней минуте так поступил?»

17.02.2016, 10:36

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» — «Зенит» (1:0).

«Обидное поражение, конечно. „Зенит“ мог и должен был как минимум не проигрывать. До 65-й минуты все шло по плану питерцев. Пусть в атаке у них получалось не очень много, зато в обороне они тоже шансов сопернику практически не давали. Зато ближе к 70-й минуте „Зенит“ стал обороняться глубже к своим воротам.

Возможно, Андре Виллаш-Боашу стоило чуть пораньше сделать замены, чтобы освежить игру. Я не понял, зачем Кришито на последней минуте так поступил, сыграв грубо против соперника? Зачем он с желтой карточкой в кармане шел на такой фол?

Для „Зенита“ минимальное поражение — не худший вариант, я говорил об этом еще перед игрой. В ответной встрече нужно более агрессивно сыграть в атаке, время улучшить свое состояние за три недели есть. Ничего не потеряно, „Бенфика“ к тому же лишилась двух игроков, так что этим нужно пользоваться».