Soccer.ru

Данфи: «За этот пенальти Месси следует извиниться, а Энрике должен сделать ему выговор»

16 февраля 2016, 14:17

Известный ирландский журналист и спортивный комментатор Имон Данфи раскритиковал форварда «Барселоны» Лионеля Месси за недавний розыгрыш пенальти в матче с «Сельтой».

«Вы должны уважать своих противников, уважать футбол и его историю. Никто из выдающихся футболистов прошлых лет не помышлял, чтобы сделать что-то подобное. Все, кто любят футбол, любят и Месси, но он сильно разочаровал.

Он оскорбил футбол. Месси следует извиниться за этот поступок, а Энрике должен сделать ему выговор. Не шутите с игрой, она священна.

Независимо от того, насколько вы хороший футболист, вы не можете ставить себя выше футбола. У Месси есть долг перед соперниками, болельщиками и людьми, которые сделали его богатым и знаменитым».

Все комментарии
iBragim2102
18 февраля 2016 в 09:30
ирландский регбист
Tamagavka
Tamagavka ответ Baron_ (раскрыть)
18 февраля 2016 в 02:28
Диалог конечно можно вести, но как и всякий человек
со зрелым мышлением, я предпочитаю конструктивный
и аргументированный диалог. Что я вижу в пером же
вашем сообщении:
"Бред сивой кобылы"

Как правило я редко реагирую на подобные, кхм, скажем
мнения. Уверяю вас, в следующий раз вы просто не получите
ответа, я и так вам оказал слишком много чести сегодня.
Если вы думаете что кто то не прав, смело пишите об
этом, но не нужно при этом грубить или пытаться
задеть собеседника. Культуру общения еще никто не
отменял.
Baron_
Baron_ ответ Tamagavka (раскрыть)
18 февраля 2016 в 01:35, ред.
То есть, нужно не вести диалог? А как тогда обсуждать? Мало того, обсуждаемая здесь новость тоже является мнением одного конкретного человека, Имона Данфи. Следовательно, это мнение тоже не стоит обсуждать? Иначе говоря, новость обсуждать не следует, поскольку она сведется к обсуждению частного мнения так?
Ниже я привел высказывания весьма известных футболистов прошлого: Анри и Кройфа. Они в корне несогласны с мнением Данфи и не считают подобное исполнение пенальти неуважением. И что теперь?
Tamagavka
Tamagavka ответ Baron_ (раскрыть)
18 февраля 2016 в 01:10
Вы обсуждаете не новость, а мое личное мнение на эту
новость, именно этого я призываю вас не делать, причем
уже не первый час. Зачем создавать конфликт на ровном
месте, давайте лучше успокоимся и почитаем что пишут
другие люди.
Baron_
Baron_ ответ Tamagavka (раскрыть)
18 февраля 2016 в 00:08
И в чем вопрос? Я высказал в ответ свое мнение. Не нравится? Ну, что же тут поделать
Tamagavka
Tamagavka ответ Baron_ (раскрыть)
17 февраля 2016 в 23:31
В очередной раз предлагаю вам, уважать мнения друг
друга. Прошу обратить внимание, я не осуждаю ваше
мнение на эту ситуацию, потому что считаю что
не имею такого права. Я лишь прокомментировал
новость как посчитал нужным, и прошу попытаться
тоже отнестись к моему мнению с уважением, без
каких либо осуждений или претензий лично ко мне.
Потому что каждый из нас имеет право думать как
хочет, не нужно пытаться это изменить. Давайте
обсуждать новость, а не кто как думает.
Baron_
Baron_ ответ Tamagavka (раскрыть)
17 февраля 2016 в 23:04
Уважение? И где же оно? Лишь по тому, что тебе что-то не понравилось, ты решаешь, кто достоин или не достоин чего-то - это, по-твоему, уважение к чужому мнению? Футболисты посчитали такое пробитие пенальти правильным, при этом, никаких правил они не нарушили, но их мнение ты не уважаешь. Если пойти дальше: команды всегда стараются выполнить штрафные неожиданным для противника образом. Помню совершенно неожиданный для соперника розыгрыш штрафного сборной Аргентины времен Батистуты, в результате которого состоялся выход один на один и забит гол. Тоже неуважение к сопернику? Когда Реал громит соперника, оставшегося в меньшинстве в середине первого тайма со счетом 10-2 - является ли это неуважением? Когда Месси, обыграв в одиночку пятерых игроков Атлетика, забивает гол - это тоже неуважение? Может, не стоит так делать, из уважения сопернику? Все это явления одного порядка. Поэтому, повторю - бред сивой кобылы.
moderatoр
moderatoр ответ spartak11 (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 19:52
Предупреждение за провокацию.
Tamagavka
Tamagavka ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 19:40
Во первых, не помню чтобы мы переходили на "ты".
Во вторых, судя по вашему сообщению, вы вообще
не способны понять, что означает слово "уважение".
С собеседником можно не соглашаться, но при этом
уважать его мнение, как я и писал ранее. Очень
жаль, что вы пока не способны воспринимать то
что пишут взрослые люди.
Tamagavka
Tamagavka ответ Baron_ (раскрыть)
17 февраля 2016 в 17:13
Мне тоже нравятся далеко не все высказывания в теме,
но я не пишу под ними свои недовольства. Хотите знать
почему?
Потому что я умею считаться с другим мнением, а не только
с тем, которое совпадает с моим собственным.
Baron_
Baron_ ответ Tamagavka (раскрыть)
17 февраля 2016 в 16:18
Это из-за пенальти-то? Бред сивой кобылы.
F-50
17 февраля 2016 в 15:08
Ва жесть да в норме правил пробили,какая разница?Было бы с чего раздувать!
Valerii
17 февраля 2016 в 14:53
Гениям всегда завидовали только бездари.
Valerii
17 февраля 2016 в 14:51, ред.
Все по правилам, Разве Месси обманул судей соперников зрителей забив гол не по правилам , подленько рукой или еще пендаль ссимулировал как это в реале принято ? Умно, креативно неожиданно для соперников и приятно удивил зрителей. Все по правилам. Стадион скандировал Месси Месси хотя гол и забил Суарес. Все голы для Суареса сделал Месси на подносе. Месси гений. Месси ненавистники по любому поводу выть будут потому что они далеки от футбола. Кто не любит Месси тот не любит футбол, потому что в нем ничего не понимают.
Tamagavka
17 февраля 2016 в 13:02
Для тех, кому кажется что уважение, это просто слова:


Карлес Пуйоль, Хавьер Дзанетти, Джанлуиджи Буффон,
Паоло Мальдини, Оливер Кан, Рауль Гонсалес. Вот
имена людей, из за которых футбол, никогда не будет
просто игрой. Месси не достоин носить капитанскую
повязку, потому что человек с повязкой должен подавать
пример для всех футболистов на поле, а не насмехаться
над ними.
Flamencoo
17 февраля 2016 в 12:38
Это была месть за 4-1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лично я доволен!!!! Нужно знать выбипать кого громишь000))))
ESPANOL
17 февраля 2016 в 11:52
Теперь, если забьёшься вратарю между ног, нужно бежать извиняться перед всеми... Бред сумасшедшего!
Funny_Smailik
17 февраля 2016 в 10:01
Да пошёл ты Данфи, Кройфа слышал? Не?
и потом, не твоё дело, как хотят так и забивают, главное правила не запрещают :)
амурец
17 февраля 2016 в 06:43
побоялся, что сам не забьёт
Baron_
17 февраля 2016 в 00:09
"Круиффа восхитил пенальти в исполнении Месси и Суареса
Бывший главный тренер «Барселоны». Йохан Круифф не остался равнодушен к тому, как реализовали пенальти нападающие команды Лионель Месси и Луис Суарес в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании с «Сельтой».
После игры друг Круиффа Татхо Беннет написал на своей странице в социальной сети «Твиттер», что легендарный Летучий Голландец испытал после этого сильные эмоции."

Бывший нападающий «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри, ныне работающий экспертом на британском телевидении, прокомментировал один из мячей, забитых «Барселоной» в домашнем матче 24-го тура испанской Примеры с «Сельтой» (6:1). Каталонцы забили четвёртый мяч после того, как Лионель Месси разыграл пенальти с Луисом Суаресом.

«Некоторые говорят, что Месси и Суарес проявили к сопернику неуважение, но это смешно. Во-первых, это не запрещено правилами. Во-вторых, болельщики платят, чтобы увидеть что-то гениальное», — цитирует Анри El Periodico.
Lucius Vorenus
16 февраля 2016 в 23:00
чушь несёт
karasc1
16 февраля 2016 в 21:37
Так то этне первый такой пенальти в футболе!
ALBA BARCELONA 21
16 февраля 2016 в 21:33
Так поступают только великие игроки,как Кройф и Месси.
Наоборот великие,как они вносят еще больший интерес таким образом.
Давно такое не видели и больщинство увидели первый раз.
Журналист решил на имени Месси себя рекламироват,но стал посмешищем.
Ismadiyar
Ismadiyar ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2016 в 20:43
Сравнивать Кержакова который мажет там где нельзя и Неймара нельзя... тем более ты понял что я имел виду
112910415
16 февраля 2016 в 20:38
"известному" ирландцу надо извиниться, а Месси его простит!
Ismadiyar
16 февраля 2016 в 20:15
Ахах капец что несут ,Неймара не любят за финты, понимаете за финты???, Месси за пробитый пенальти, я так понял Барсе вообще надо играть только забивая голы и бей беги, потому она и лучшая команда мира что делает такое ,а красота и футбол не разделимые вещи , Боленьщики платят по 100€ не для того чтобы только смотреть голы ... тем более все разрешено правилами
roman1303
roman1303 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2016 в 19:49
а что этот пенальти сразу его излечил?
Gondawn
16 февраля 2016 в 19:46
Хоть и фан Реала, но этот журналист - идиот.
AlexandrMUnited
16 февраля 2016 в 19:27
Не бомби. кройфу как то можно было делать, чё, месси что ли так сделать нельзя?
Фата лист
16 февраля 2016 в 19:18
Этот пенальти часть футбола, за что извиняться?
Гость