Soccer.ru

Аленичев: «Ветераны показали мастер-класс для игроков „Спартака“»

14 февраля 2016, 19:45

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу сборной России в финальном матче Кубка Легенд против Франции. Сам наставник также принял участие в этой встрече и отметился голом.

«Был расчет сразу забить побольше голов, чтобы потом не было нервотрепки. Это получилось. Во втором тайме не расслабились, а скорее не напрягались. Хотели, чтобы в финале было побольше голов, дали и французам позабивать. 

Наша игра в одно касание — пример того, как нужно обращаться с мячом, а не возиться с ним. Мяч должен быстро ходить, красивые комбинации, красивый футбол. Можно сказать, что это был мастер-класс. Может быть, игроки „Спартака» это смотрели — если так, то хорошо. Приятно, когда болельщики кричат „вперед, красно-белые", но здесь есть болельщики и из других клубов, других городов. Они все нас поддерживают. 

Не знаю, будут ли подобные турниры в других странах, но в Москве он останется традиционным. Хотя наверняка те же португальцы или французы захотят устроить у себя турнир с похожей атмосферой".

Все комментарии
moderatoр
moderatoр ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 15:34
не ведитесь на провокации. Если вам не нравится комментарий, всегда есть кнопка "жалоба"
изумруд
15 февраля 2016 в 12:42
sir_Alex
15 февраля 2016 в 09:58
Лишь бы поняли))
Супервайзер
Супервайзер ответ морозз (раскрыть)
15 февраля 2016 в 09:44
Извини, что не сразу ответил. Привет!
nahan
15 февраля 2016 в 06:28
Поможет ли это?..
Санчо Панса
15 февраля 2016 в 04:56
Безусловно, Дмитрий! Молодому спартаковскому поколению еще учится и учится в этом плане. Благо в Спартаке есть такие люди как Аленичев и Титов, которые прекрасно этот стиль знают)
алдан2014
15 февраля 2016 в 02:40
Кони раздухарились..Им таких росийских игроков не видеть никогда.А мы имели счастье наблюдать за их игрой и боллеть за красивый футбол,в исполнении сих мастеров .А вы хлопцы в пролёте,и как то фиолетово,что у вас леги покачественнее.,в данное время.Вот давайте уберём всех легов из чемпа..С каким счётом ЦСКА или Зенит будут влетать Спартаку?Их Спартак 2 разорвёт!!Вот в чём истина
алдан2014
15 февраля 2016 в 02:29
Да уж..Если Тит с Аленичевым себя в заявку впишут и будут выходить на последние минут 15-20,то туго придется.Чемпиенам последних лет....
никита001
никита001 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 01:18
Чтобы не слушать, что "говорят", взял бы да и посмотрел, что ли.
никита001
никита001 ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 01:16
???? А слов нет...
Мигалков
14 февраля 2016 в 23:31, ред.
Дед за ЦСКА
Сегодня 20:03
Когда то было игра в стеночку спартаковская,теперь увы.ЦСКА более привержен этой игре.
Кто не согласен?

Недаром сформировалось устойчивое выражение "спартаковская игра", и стеночки один из ее элементов. Хорошо когда есть болельщики не Спартака, которые это понимают. А ведь большинство считают что такая игра - вчерашний день, забывая о том что так сейчас играет например Барселона.
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:22
Ты такой смешной и милый!
морозз
морозз ответ Супервайзер (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:21
Ну это ты прав...коней конечно с долгожданной ничьёй надо поздравить!
Кони поздравляю и побольше вам таких ничьих!
Привет!
ЮЗИК
14 февраля 2016 в 22:59
АленичевДмитрий провели мастер класс
Супервайзер
Супервайзер ответ морозз (раскрыть)
14 февраля 2016 в 22:23
Ты коней-то хоть поздравь с ничьей с Амкаром, а то они на нас обижаются, что мы на них внимания не обращаем.
морозз
14 февраля 2016 в 22:01
Смотрю кони переполошились не по детски, чуют неминуемую беду!
4RT
4RT
14 февраля 2016 в 21:38
Приятно смотреть на игру наших "ветеранов"!Какая техника!Комбинации! Высший класс! И возраст им не помеха!!! Молодцы!!! АленичевДмитрий
112910415
14 февраля 2016 в 21:21
да уж
Казанский
Казанский ответ makkie (раскрыть)
14 февраля 2016 в 21:05
Проект Газпром для Зенита много не протянет.Он чуть долговечнее,чем Анжи(((
makkie
makkie ответ Казанский (раскрыть)
14 февраля 2016 в 21:03
Видимо есть мёртвые и искусственные клубы )))
Казанский
Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 21:00
О моем любимом клубе можно узнать нажав на ник нейм "Казансий")))А про "живые и настоящие клубы"....Это веселит не только мня))))
vyishenka
14 февраля 2016 в 20:51
А где сейчач этот мастер-класс?
qwenster
14 февраля 2016 в 20:42
Сухорян: «Покажу мастер-класс в матче со Спартаком»
Казанский
14 февраля 2016 в 20:34
2036 год .Кубок легенд Ветеранов.За цска играют действующие игроки"Акинфеев в воротах,в защите братья Березуцкие и Игнашевич и в нападении взятый в аренду и Свободной Республики Алтуя-Ахтим форвард Думбия
Дима037
Дима037 ответ makkie (раскрыть)
14 февраля 2016 в 20:32, ред.
действительно такой игры нет которую показывали команды в СССР и Спартак до 2000 годов
spartak kursk
14 февраля 2016 в 20:28
Мастер-класс надо было показывать при Старкове...Теперь время ушло...Уходят и легенды.И через несколько лет не будет и турнира,потому как не кому будет играть:ни организаторов,ни футболистов...Если только к тому времени раздавать паспорта не станут всем желающим.
Дима037
14 февраля 2016 в 20:26
Спасибо за комбинационный футбол. Ностальгия. Когда же Спартак начнет так играть?????
Дед за ЦСКА
14 февраля 2016 в 20:03
Когда то было игра в стеночку спартаковская,теперь увы.ЦСКА более привержен этой игре.
Кто не согласен?
makkie
14 февраля 2016 в 19:54
Да для всех команд РПЛ мастер-класс показали, ибо сейчас такой игры нет даже у Зенита и цска.
Krutoy
14 февраля 2016 в 19:50
Цитата: Приятно, когда болельщики кричат „вперед, красно-белые“, но здесь есть болельщики и из других клубов, других городов. Они все нас поддерживают.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/843304.shtml
========================
Было бы странно, если б наоборот, если российская команда играла с забугорной! :))
Гость