Новости
 

Мартино: «Отсутствие побед с Аргентиной давит на Месси»

11.02.2016, 09:29

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино уверен, что форвард Лионель Месси выкладывается на сто процентов в матчах за национальную команду.

«Мы должны понимать, как тяжело быть Лионелем Месси. Несмотря на его футбольное величие, он остается еще и обычным человеком. У него, как и у остальных, есть семья, ежедневные проблемы, друзья, быт.

Лионель еще не всего достиг в футболе. В его жизни не все так гладко, как может показаться. Конечно, отсутствие побед со сборной Аргентины давит на Месси. Нет никаких сомнений в том, что он одинаково выкладывается в играх за сборную и за „Барселону“.

Я не знаю, что происходило после финала чемпионата мира, но помню лица футболистов в раздевалке после финала Кубка Америки. Это было моральное истощение. Аргентине нужна командная победа, ведь без нее не добьешься признания в футболе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Аргентина, Барселона
Персона: Месси Лионель, Мартино Херардо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Taiway
Taiway
ответ Galaxy real way (раскрыть)
24.02.2016, 18:41
ну что ж ты такой непонятливый.

Именно то же самое, что не дает крутым Маске, Марии и Игуаину выиграть тот же самый ЧМ с теми же самыми партнерами.
  0
Triem
Triem
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
12.02.2016, 15:46
Что верно то верно!
  0
Дедуктор
Дедуктор
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
12.02.2016, 09:48
Музик, ты спортом что ли не занимался? Совсем? Тогда объясню тебе. Второе место это всегда сильное разочарование. Повод для депрессии. В этом плане выигрыш бронзы (если есть матч за 3 место) гораздо лучше. Ты завершаешь турнир не поражением и крахом надежд, но - победой и новыми надеждами.
  0
JepPs
JepPs
ответ NGY (комментарий удален)
12.02.2016, 06:31, ред.
ну за такой Бред,грех не уйти в Бан )))
  1
рус фан
рус фан
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 23:36, ред.
Не согласен с Вами, Роналдо-2 ЧМ и серебро и только в 2006 без медалей, Месси-ЧМ:2006-без медалей, 2010-без медалей, 2014-серебро.
  1
рус фан
рус фан
ответ Beckhаm (раскрыть)
11.02.2016, 23:19, ред.
Можете добавить что и в 2006 на ЧМ где Леонель был в составе ему то же вновь что то помешало.
  0
Die Roten
11.02.2016, 22:38
что значит отсутствие давит на него?для него кто то другой должен выиграть?он сам должен свою сборную приводить к победе как ее лидер
  1
JepPs
JepPs
ответ UruguLS (раскрыть)
11.02.2016, 16:26, ред.
отчасти возможно так и было.....финал 98 года был просто смешной....я конечно не отрицаю что защита у Бразилии 98-2002 это цирк....но так отвратительно сыграть надо постараться было....Франция могла вообще 6-7 голов забить....да и атака просто утухла на прочь....Роналдо заявлял, что за день матча отравился и играл больным....но чето как то странно все это,ладно Роналдо болел ,но резко разучиться играть всей команде надо постараться....

а у Бразилии с 96-2006 годах так и было.....Роналдо нет или не в форме,все Бразилия расыпалась....когда лечил колено,Бразилия умудрилась еще чуть не пролететь мимо ЧМ 2002.....Роналдо вернулся Бразилия берет кубок......))))) ну прям совпадение )))
Бразилия это и есть Роналдо.....точнее была....

а те кто пишет что Роналдо повезло со сборной, не позорились бы так.....видимо не смотрели 98-2006 игры с Бразилией...кто тащил это сброд звездных имен
  1
фланговый бегунок
11.02.2016, 15:59
Даже по этому интервью видно -Мартино как тренер -[Соблюдайте правила ]о.
  1
Leo-1987
11.02.2016, 15:17
Арги без Месси - Дно!
  2
UruguLS
UruguLS
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 15:14
Речь идет о турнирах сборных и о том, что Роналду опозорился на всех турнирах сборных, играя в одной команде с сильнейшими футболистами мира.
Ты же постоянно вопишь о Кубке Америки даже на этой ветке, чем Евро хуже? Факты для тебя значения не имеют, соскальзываешь с одной темы на другую. Все рассуждения строишь на эмоциях, в данном случае на ненависти., как женщина или ребенок.
  0
UruguLS
UruguLS
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
11.02.2016, 14:58, ред.
Зидану повезло играть на домашнем чемпионате за щедрую Францию, списавшую Бразилии несколько миллиардных кредитов, в результате чего бразильская сборная сразу же разучилась играть в футбол.
  2
амурец
амурец
ответ UruguLS (раскрыть)
11.02.2016, 14:48, ред.
голевой пас со Щвейцарией? и послематчевые пенальти Голландии забивал только Месси?
  3
UruguLS
UruguLS
ответ амурец (раскрыть)
11.02.2016, 14:46
Никто из "великих" игроков, с которыми Месси играет, не смог забить этим командам. Нигерия - чемпион Африки, видимо тоже слабая команда.
Победа над Швейцарией - все сделал Месси, но все его хейтеры дружно "забыли" про голевой пас.
Победа над Голландией - Месси забил один из послематчевых пенальти, самый первый и поэтому самый сложный. Благодаря серии пенальти и вышли в финал.
Месси лучший игрок сборной статистически, 4 гола + голевая передача.
  0
nulll
nulll
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.02.2016, 14:40
далеко не все, вот на них ещё и держится мир
  1
амурец
амурец
ответ Mamaev (раскрыть)
11.02.2016, 14:39
другие забивали в плей офф более серьёзным командам
  5
Mamaev
Mamaev
ответ амурец (раскрыть)
11.02.2016, 14:37
Что же никто другой не забил, без этих голов арги бы набрали 1 очко в такой группе
  0
амурец
амурец
ответ UruguLS (раскрыть)
11.02.2016, 14:34, ред.
конечно разве это игроки, вот Месси на ЧМ-2014 забивал ах самим Ирану и Черногории, правда в плей офф он растворился, но это ерунда главное ведь забить Ирану и Черногории
  5
UruguLS
11.02.2016, 14:30, ред.
Еще раз напомню о великих игроках сборной Аргентины, с которыми "посчастливилось" играть Месси.
Ди Мария - продан за профнепригодностью из слабейшего на данный момент чемпионата "большой тройки", АПЛ. Сейчас "феерит" в чемпионате, уровень которого уступает РФПЛ - в Лиге 1(великий Лавесси там же работает лавочником).
Агуэро - 0 голов на ЧМ, великий аргентинский нападающий.
Игуаин - герой игр с Днепром в Лиге Европы, запорол три стопроцентных момента в двух финалах и один из послематчевых пенальти в финале Кубка Америки, похоронив родную сборную на двух турнирах подряд.
Есть там еще спартаковец Рохо, сейчас тоже "феерит" в АПЛ, дед Демичелис, игравший еще до нашей эры - все это несомненно самые лучшие в истории игроки.
  1
амурец
амурец
ответ Taiway (раскрыть)
11.02.2016, 14:28
вопрос был в том, что Месси тащит сборную, а его партнёры ему мешают, просто Вам уважаемый привели пример кто его партнёры, в 1986 году у Марадонны был только Буручага, и тем не менее Аргентина ЧМ-1986, вот и всё.
  0
амурец
амурец
ответ Galaxy real way (раскрыть)
11.02.2016, 14:25
ну из 5 мячей сколько он заслужил на самом деле? да и в сборной его ты сам видел
  0
Triem
Triem
ответ PRIDEPVL (раскрыть)
11.02.2016, 14:19
Если бы да кабы! В 2010 был и Ди Мария и Месси, и Германия была послабее, но - 0:4! Это всё разговор для бедных!
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Triem (раскрыть)
11.02.2016, 14:18
Жизнь такая вещь - кого-то крутая "тачка", у другого крутая "телка", не всегда удается иметь и ту и другую, как ЧМ и ЗМ :)
  1
Funny_Smailik
11.02.2016, 14:17
Сын за отца не в ответе, так и отдельный футболист за всю команду. Чего добился Бекхем и Роббен например со сборной? или обладатели золотого мяча Оуэн, Недвед и Шевченко?
кто стал чемпионом Мира? никто! Зидану с Роналдо откровенно повезло, играли рядом такие же, без них и они не добились бы славы. Так что пустой трёп хейтеров кто недооценивает Месси. Выиграет он или нет, но в истории останется :)
  2
Triem
11.02.2016, 14:14
Так или иначе - надеюсь Месси не сломается психологически. На индивидуальном уровне он действительно хорош, ну а что касается побед на ЧМ - в двух последних ЧМ Германия была просто объективно сильнее по совокупности, как команда! А футбол это командный вид спорта. В 2006 он был еще "сырым". Вот собственно и всё!
  2
UruguLS
UruguLS
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 14:03
Ты считать умеешь, арифметике в школе учили? Деку с 77 года, Фигу с 72 года. Посчитай разницу, возьми калькулятор, если тяжко. Разница - 5 лет, Какие 32 и 33 года? Деку на ЕВРО было 27 лет, самый расцвет, Фигу - 32 года, Роналду играл в основе, греки дважды вытерли о португальцев ноги на домашнем для португальцев чемпионате. Этот позор сравним с Бразилией 2014.
О последнем ЧМ никто и не говорит. С тремя игроками Реала в основе, действующими победителям ЛЧ, Португалия во главе со своим "лучшим игроком" опозорилась - тут и говорить нечего. И я говорил про всю карьеру - на протяжении карьеры вместе с Роналду играли лучшие игроки мира, даже еще один португальский обладатель ЗМ затесался
  0
PRIDEPVL
11.02.2016, 13:50
Почему никто не приводит пример Баварии? Команда с отличными футболистами и можно сказать, великим тренером, умудрилась проиграть два года подряд намного более "девшевой" по стоимости игроков Борусии и с малоизвестным тогда тренером! Никто не помнит? Или их неудачи подряд в финалах?!?!? Я ситаю это банальной неудачей, касательно проигрышей в финалах ЛЧ Баварии и Аргентины в финалах КА и ЧМ. Но все помнят, как Бавария снесла оппонентов после двух финалов проигрышных и завоевала-таки заветный кубок ЛЧ! Сколько криков было после победы,что они Великие и это команда-машина. А тренер-гений футбола! Хэйтеров полно, до секунд триумфа победы Аргентины с месси, Ди Марией и т.д! И то, убежден, даже после этого [Соблюдайте правила]ть будут Месси)
  0
PRIDEPVL
PRIDEPVL
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
11.02.2016, 13:44
Прежде чем говорить, Что Марадона В ОДИНОЧКУ вытащил Сб Аргенты, учи мат часть! Футбол изначально- КОМАНДНЫЙ ВИД СПОРТА! рядом С Марадоной в 86 году на ЧМ были ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ!
Серхио Батиста, Хосе Кусиуффо, Хулио Олартикоэчеа, Нери Пумпидо, Хосе Луис Браун, Оскар Руджери, Диего Марадона
Хорхе Бурручага, Рикардо Джусти, Эктор Энрике, Хорхе Вальдано. Ну что?!?!?
  1
PRIDEPVL
PRIDEPVL
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 13:38
Чувак, Где был Ди Мария в Финале ЧМ? Где был он в финале КА? А теперь вспомнил что было с Агуэро. Был травмирован, не в форме вышел если не ошибаюсь в обоих финалах, был едва ли не худшим на поле. Ни Ди Мария, Ни Агуэро ничем не помогли в Финале Сборной Аргентины. Маскерано, несомненно, тащил, как и остальная защита. Будь Агуэро в форме, а Ди Мария на поле в финале ЧМ, игрокам сб Германии кубка мира не видать бы как своих ушей!
  0
UruguLS
UruguLS
ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален)
11.02.2016, 13:35
Вполне возможно. Сразу вспоминается Авеланж, утопивший Аргентину, лишь бы Аргентина не догнала по титулам ЧМ Бразилию, и тот позор имени Авеланжа-Клинсманна, самый легендарный нырок в истории футбола, слезы Марадонны.
Блаттер по сравнению с Авеланжем - сам ангел небесный, кристально чистый и непорочный. Этот продажный бразильский подонок просто подарил фрицам ЧМ, отобрав за счет мошенничества кубок у Аргентины.
  1
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 13:25
Ну Парагвай посерьезней чем эспанол. И мы сейчас сравниваем аргов с Месси и без, по твоей логике без Лео они играют лучше, и именно Месси мешает забивать агуэро Диме и игу
  0
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 13:17
Какая разница? Факт в том что ему давали бить по воротам. Вот оценка роналду за ЧМ Средняя оценка 5.83. Лучший игрок, тащер что тут скажешь
  0
UruguLS
UruguLS
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 13:14
Это все факты, подтверждающие то, что партнеры Месси по сборной достаточно посредственные игроки. Истерика же начинается у тебя при любом упоминании Месси, любой знакомый с твоими высерами это подтвердит.
  0
REAL777777
11.02.2016, 13:13
в АПЛ он и 10 голов за сезон не забьет!
  5
ЗиЗу-Real
11.02.2016, 13:08
месси игрок одной команды!в сборной он середняк.
  3
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:51
Именно на ЧМ он, он если не лидер, то среди лидеров по ударам и промахам. Источник - тв
  0
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:46
Ппц логика) отсеки тогда ещё 2 игры по 1:0,получится ещё круче. А если смотреть на весь турнир? 6 игр 10 мячей выход в финал
  0
nulll
11.02.2016, 12:44
всё дело в психологии Месси, у него скажем так.. гипертрофированная тинейджерская психика, он считает барсу лучшим клубом мира.. вот он считает - это моё, а остальное извините, как получится.. ну тут воспитание, скажем так обычно такое есть в семье торгашей.. то есть зарабатывание для Месси это всё! вот наконец сформулировал, так вот зарабатывание денег это ещё не всё, это надо на базар идти, футбол не обманешь
  1
UruguLS
UruguLS
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:43
По делу нечего сказать? Кроме этого "аргумента" истеричной девочки.
  0
Mamaev
11.02.2016, 12:34
Хорош уже роналду своего пихать везде, кто ему на ЧМ мешал забивать то? Самый по вашим словам индивидуальный, не зависимый от партнёров игрок. Ладно, если бы он забил хоть 3, а там, по вине обороны уже не прошли. Но у него, больше всех ударов по воротам и 1 мяч. Так кто же ему попадать мешал то
  2
Artuom
Artuom
ответ UruguLS (комментарий удален)
11.02.2016, 12:30
Престарелый Маскерано выкладывался во всех играх и был лучшим на ЧМ!
  1
Mamaev
11.02.2016, 12:29
Аргам нужен достойный тренер, мартино не тот. Если симеон согласился, хотя бы...
  0
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:25
4 игры 1 победа 2 забитых мчча-зашибись результат для самой дорогой сборной без Месси)
  1
Хамес10Джеймс
11.02.2016, 12:11
достали уже оправдывать МессиЛионель без него в этом сезоне барса всех переехала катком и даже не заметила его отсутствие на эль классико
  2
Apsny
Apsny
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:05
Слабые по игре именно в сборной, они там имена и все, окромя ди Марии.
  1
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 12:01
Соглашусь! Да, это же он протащил сборную Аргентины в финал ЧМ-2014, как мы помним.
  1
naeb999
naeb999
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 11:58
я тебе открою секрет,что в футбол играют 11 человек в поле!
так напомню тебе,там еще играет маркос рохо(!?!?!?)и еще пару чудо футболистов.
а игуаин хорош)))серьезный ассистент)))
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 11:50
Большое спасибо! Ну а вам удачи в матчах ЛЧ с Ромой и конечно в Эль-Классико)
  4
UruguLS
UruguLS
ответ Schade21 (раскрыть)
11.02.2016, 11:45, ред.
Месси два раза в течение двух лет выводил свою сборную в финалы крупных турниров. А Роналду действительно днище, причем не только в сборной, но и в клубе.
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ NGY (комментарий удален)
11.02.2016, 11:34
Да ладно, забей! Если сравнивать партнеров Роналду по сборной Португалии и партнеров Месси по Альбиселесте, тот тут очевидное превосходство игроков сборной Аргентины) Может быть все дело в среднем вратаре Серхио Ромеро?
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт