Soccer.ru

Мартино: «Отсутствие побед с Аргентиной давит на Месси»

11 февраля 2016, 09:29

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино уверен, что форвард Лионель Месси выкладывается на сто процентов в матчах за национальную команду.

«Мы должны понимать, как тяжело быть Лионелем Месси. Несмотря на его футбольное величие, он остается еще и обычным человеком. У него, как и у остальных, есть семья, ежедневные проблемы, друзья, быт.

Лионель еще не всего достиг в футболе. В его жизни не все так гладко, как может показаться. Конечно, отсутствие побед со сборной Аргентины давит на Месси. Нет никаких сомнений в том, что он одинаково выкладывается в играх за сборную и за „Барселону“.

Я не знаю, что происходило после финала чемпионата мира, но помню лица футболистов в раздевалке после финала Кубка Америки. Это было моральное истощение. Аргентине нужна командная победа, ведь без нее не добьешься признания в футболе».

Все комментарии
Taiway
Taiway ответ Galaxy real way (раскрыть)
24 февраля 2016 в 18:41
ну что ж ты такой непонятливый.

Именно то же самое, что не дает крутым Маске, Марии и Игуаину выиграть тот же самый ЧМ с теми же самыми партнерами.
Triem
Triem ответ Funny_Smailik (раскрыть)
12 февраля 2016 в 15:46
Что верно то верно!
Дедуктор
Дедуктор ответ Остапчук 67 (раскрыть)
12 февраля 2016 в 09:48
Музик, ты спортом что ли не занимался? Совсем? Тогда объясню тебе. Второе место это всегда сильное разочарование. Повод для депрессии. В этом плане выигрыш бронзы (если есть матч за 3 место) гораздо лучше. Ты завершаешь турнир не поражением и крахом надежд, но - победой и новыми надеждами.
JepPs
JepPs ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2016 в 06:31, ред.
ну за такой Бред,грех не уйти в Бан )))
рус фан
рус фан ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 23:36, ред.
Не согласен с Вами, Роналдо-2 ЧМ и серебро и только в 2006 без медалей, Месси-ЧМ:2006-без медалей, 2010-без медалей, 2014-серебро.
рус фан
рус фан ответ Beckhаm (раскрыть)
11 февраля 2016 в 23:19, ред.
Можете добавить что и в 2006 на ЧМ где Леонель был в составе ему то же вновь что то помешало.
Die Roten
11 февраля 2016 в 22:38
что значит отсутствие давит на него?для него кто то другой должен выиграть?он сам должен свою сборную приводить к победе как ее лидер
JepPs
JepPs ответ UruguLS (раскрыть)
11 февраля 2016 в 16:26, ред.
отчасти возможно так и было.....финал 98 года был просто смешной....я конечно не отрицаю что защита у Бразилии 98-2002 это цирк....но так отвратительно сыграть надо постараться было....Франция могла вообще 6-7 голов забить....да и атака просто утухла на прочь....Роналдо заявлял, что за день матча отравился и играл больным....но чето как то странно все это,ладно Роналдо болел ,но резко разучиться играть всей команде надо постараться....

а у Бразилии с 96-2006 годах так и было.....Роналдо нет или не в форме,все Бразилия расыпалась....когда лечил колено,Бразилия умудрилась еще чуть не пролететь мимо ЧМ 2002.....Роналдо вернулся Бразилия берет кубок......))))) ну прям совпадение )))
Бразилия это и есть Роналдо.....точнее была....

а те кто пишет что Роналдо повезло со сборной, не позорились бы так.....видимо не смотрели 98-2006 игры с Бразилией...кто тащил это сброд звездных имен
фланговый бегунок
11 февраля 2016 в 15:59
Даже по этому интервью видно -Мартино как тренер -[Соблюдайте правила ]о.
Leo-1987
11 февраля 2016 в 15:17
Арги без Месси - Дно!
UruguLS
UruguLS ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 15:14
Речь идет о турнирах сборных и о том, что Роналду опозорился на всех турнирах сборных, играя в одной команде с сильнейшими футболистами мира.
Ты же постоянно вопишь о Кубке Америки даже на этой ветке, чем Евро хуже? Факты для тебя значения не имеют, соскальзываешь с одной темы на другую. Все рассуждения строишь на эмоциях, в данном случае на ненависти., как женщина или ребенок.
UruguLS
UruguLS ответ Funny_Smailik (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:58, ред.
Зидану повезло играть на домашнем чемпионате за щедрую Францию, списавшую Бразилии несколько миллиардных кредитов, в результате чего бразильская сборная сразу же разучилась играть в футбол.
амурец
амурец ответ UruguLS (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:48, ред.
голевой пас со Щвейцарией? и послематчевые пенальти Голландии забивал только Месси?
UruguLS
UruguLS ответ амурец (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:46
Никто из "великих" игроков, с которыми Месси играет, не смог забить этим командам. Нигерия - чемпион Африки, видимо тоже слабая команда.
Победа над Швейцарией - все сделал Месси, но все его хейтеры дружно "забыли" про голевой пас.
Победа над Голландией - Месси забил один из послематчевых пенальти, самый первый и поэтому самый сложный. Благодаря серии пенальти и вышли в финал.
Месси лучший игрок сборной статистически, 4 гола + голевая передача.
nulll
nulll ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:40
далеко не все, вот на них ещё и держится мир
амурец
амурец ответ Mamaev (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:39
другие забивали в плей офф более серьёзным командам
Mamaev
Mamaev ответ амурец (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:37
Что же никто другой не забил, без этих голов арги бы набрали 1 очко в такой группе
амурец
амурец ответ UruguLS (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:34, ред.
конечно разве это игроки, вот Месси на ЧМ-2014 забивал ах самим Ирану и Черногории, правда в плей офф он растворился, но это ерунда главное ведь забить Ирану и Черногории
UruguLS
11 февраля 2016 в 14:30, ред.
Еще раз напомню о великих игроках сборной Аргентины, с которыми "посчастливилось" играть Месси.
Ди Мария - продан за профнепригодностью из слабейшего на данный момент чемпионата "большой тройки", АПЛ. Сейчас "феерит" в чемпионате, уровень которого уступает РФПЛ - в Лиге 1(великий Лавесси там же работает лавочником).
Агуэро - 0 голов на ЧМ, великий аргентинский нападающий.
Игуаин - герой игр с Днепром в Лиге Европы, запорол три стопроцентных момента в двух финалах и один из послематчевых пенальти в финале Кубка Америки, похоронив родную сборную на двух турнирах подряд.
Есть там еще спартаковец Рохо, сейчас тоже "феерит" в АПЛ, дед Демичелис, игравший еще до нашей эры - все это несомненно самые лучшие в истории игроки.
амурец
амурец ответ Taiway (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:28
вопрос был в том, что Месси тащит сборную, а его партнёры ему мешают, просто Вам уважаемый привели пример кто его партнёры, в 1986 году у Марадонны был только Буручага, и тем не менее Аргентина ЧМ-1986, вот и всё.
амурец
амурец ответ Galaxy real way (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:25
ну из 5 мячей сколько он заслужил на самом деле? да и в сборной его ты сам видел
Triem
Triem ответ PRIDEPVL (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:19
Если бы да кабы! В 2010 был и Ди Мария и Месси, и Германия была послабее, но - 0:4! Это всё разговор для бедных!
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Triem (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:18
Жизнь такая вещь - кого-то крутая "тачка", у другого крутая "телка", не всегда удается иметь и ту и другую, как ЧМ и ЗМ :)
Funny_Smailik
11 февраля 2016 в 14:17
Сын за отца не в ответе, так и отдельный футболист за всю команду. Чего добился Бекхем и Роббен например со сборной? или обладатели золотого мяча Оуэн, Недвед и Шевченко?
кто стал чемпионом Мира? никто! Зидану с Роналдо откровенно повезло, играли рядом такие же, без них и они не добились бы славы. Так что пустой трёп хейтеров кто недооценивает Месси. Выиграет он или нет, но в истории останется :)
Triem
11 февраля 2016 в 14:14
Так или иначе - надеюсь Месси не сломается психологически. На индивидуальном уровне он действительно хорош, ну а что касается побед на ЧМ - в двух последних ЧМ Германия была просто объективно сильнее по совокупности, как команда! А футбол это командный вид спорта. В 2006 он был еще "сырым". Вот собственно и всё!
UruguLS
UruguLS ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:03
Ты считать умеешь, арифметике в школе учили? Деку с 77 года, Фигу с 72 года. Посчитай разницу, возьми калькулятор, если тяжко. Разница - 5 лет, Какие 32 и 33 года? Деку на ЕВРО было 27 лет, самый расцвет, Фигу - 32 года, Роналду играл в основе, греки дважды вытерли о португальцев ноги на домашнем для португальцев чемпионате. Этот позор сравним с Бразилией 2014.
О последнем ЧМ никто и не говорит. С тремя игроками Реала в основе, действующими победителям ЛЧ, Португалия во главе со своим "лучшим игроком" опозорилась - тут и говорить нечего. И я говорил про всю карьеру - на протяжении карьеры вместе с Роналду играли лучшие игроки мира, даже еще один португальский обладатель ЗМ затесался
PRIDEPVL
11 февраля 2016 в 13:50
Почему никто не приводит пример Баварии? Команда с отличными футболистами и можно сказать, великим тренером, умудрилась проиграть два года подряд намного более "девшевой" по стоимости игроков Борусии и с малоизвестным тогда тренером! Никто не помнит? Или их неудачи подряд в финалах?!?!? Я ситаю это банальной неудачей, касательно проигрышей в финалах ЛЧ Баварии и Аргентины в финалах КА и ЧМ. Но все помнят, как Бавария снесла оппонентов после двух финалов проигрышных и завоевала-таки заветный кубок ЛЧ! Сколько криков было после победы,что они Великие и это команда-машина. А тренер-гений футбола! Хэйтеров полно, до секунд триумфа победы Аргентины с месси, Ди Марией и т.д! И то, убежден, даже после этого [Соблюдайте правила]ть будут Месси)
PRIDEPVL
PRIDEPVL ответ Serg_Diamond (раскрыть)
11 февраля 2016 в 13:44
Прежде чем говорить, Что Марадона В ОДИНОЧКУ вытащил Сб Аргенты, учи мат часть! Футбол изначально- КОМАНДНЫЙ ВИД СПОРТА! рядом С Марадоной в 86 году на ЧМ были ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ!
Серхио Батиста, Хосе Кусиуффо, Хулио Олартикоэчеа, Нери Пумпидо, Хосе Луис Браун, Оскар Руджери, Диего Марадона
Хорхе Бурручага, Рикардо Джусти, Эктор Энрике, Хорхе Вальдано. Ну что?!?!?
PRIDEPVL
PRIDEPVL ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 13:38
Чувак, Где был Ди Мария в Финале ЧМ? Где был он в финале КА? А теперь вспомнил что было с Агуэро. Был травмирован, не в форме вышел если не ошибаюсь в обоих финалах, был едва ли не худшим на поле. Ни Ди Мария, Ни Агуэро ничем не помогли в Финале Сборной Аргентины. Маскерано, несомненно, тащил, как и остальная защита. Будь Агуэро в форме, а Ди Мария на поле в финале ЧМ, игрокам сб Германии кубка мира не видать бы как своих ушей!
UruguLS
UruguLS ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 13:35
Вполне возможно. Сразу вспоминается Авеланж, утопивший Аргентину, лишь бы Аргентина не догнала по титулам ЧМ Бразилию, и тот позор имени Авеланжа-Клинсманна, самый легендарный нырок в истории футбола, слезы Марадонны.
Блаттер по сравнению с Авеланжем - сам ангел небесный, кристально чистый и непорочный. Этот продажный бразильский подонок просто подарил фрицам ЧМ, отобрав за счет мошенничества кубок у Аргентины.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить