Soccer.ru

«Зенит» сможет приобрести Гайтана у «Бенфики» за 20 млн евро

09 февраля 2016, 12:23

«Зенит» обладает правом покупки полузащитника лиссабонской «Бенфики» Николаса Гайтана за 20 млн евро.

Сообщается, что данный пункт есть в трансферном соглашении между клубами по переходу полузащитника Акселя Витселя, за которого «сине-бело-голубые» заплатили «орлам» 40 млн евро. Помимо этого, продажа «Зенитом» бельгийца за сумму, превышающую 50 млн евро, принесет в казну португальского клуба 10% от сделки.

Все комментарии
SanitarForest
09 февраля 2016 в 15:47
обладал правом покупки...до 1 февраля 2013 года... а на дворе так то уже 2016))) любит Соккер на вентилятор накинуть)))
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ВIРТУАЛЬНА ПЕРЕМОГА (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:47
Конечно закончилась, брать то у вас уже нечего.....
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ВIРТУАЛЬНА ПЕРЕМОГА (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:45
Могу скинуть телефон нормального доктора.....он тебе поможет.....
руна
руна ответ POL7173 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:43
++++
aztec1970
09 февраля 2016 в 15:41
Чёй-то не пойму, это тонкий намёк на необходимость поражения Бенфики в матче с Зенитом?
руна
руна ответ ВIРТУАЛЬНА ПЕРЕМОГА (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:41
как сам братан!!сало есть,продашь,только подешевле!!!
introvert pofigist
09 февраля 2016 в 15:41
Зенит - чемпион!!
POL7173
09 февраля 2016 в 15:38
За чей счёт банкет.
С такой господдержкой можно всё.
Как болельщик Спартака, приведу сравнение возможностей клубов, исходя из их владельцев.
Спартак. Владелец Федун, Лукойл.
Лукойл , акционеры: Алекперов - 20,6 %, Федун - 9,08% акций. Остальные акции компании находятся в свободной продаже на международных фондовых биржах. Т.е. Лукойл - частная компания, без государственной доли. Федун, за счёт своих 9%, строит Спартак, и уже построил стадион.
Зенит. Владелец Газпром.
Газпром , акционеры:
Росимущество владеет- 56.373 % акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Роснефтегаз владеет – 16,74% акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Росгазификация владеет – 0,889% акций Газпром (74,54% акций компании принадлежит государству).
Остальные распределены между мелкими акционерами, не все из них частные.
Роснефтегаз владеет – 69,5% акций Роснефти (по сути, почти государственная компания).
Газпромнефть – выяснить состав акционеров не удалось (скорее всего не там искал), по поисковику открывает сайт Газпрома. Для чего привёл последние 2 компании, будет ясно позже.
ИМХО. С таким государственным нефтегазовым ресурсом позволить можно всё. Только КПД у Зенита больно низкий. Как у паровоза. Лишь в этом сезоне что то получается. И то, не факт.
Почему в России дорожает бензин.
Для этого упомянул выше эти две компании: Роснефть и Газпромнефть.
В 2011 году Газпромнефть занимал 25,5%, Роснефть занимала 15,5%, Лукойл занимал 18,3% топливного рынка России.
За 2014 год доля продажи различных видов топлива на 1 АЗС составляла:
Роснефть – 11,8 тонны в сутки
Газпромнефть – 20 тонн в сутки
Лукойл – 13,2 тонны в сутки
Вместе эти 3 компании владеют примерно 60% продаж различных видов топлива на внутреннем рынке. Доля Лукойла составляет 19%.
Мало того, что Зенит существует на газовые деньги, так и бензиновая составляющая в них не маленькая. Вот откуда и высокие цены на бензин.
Итог. При таких государственных вливаниях, Зенит, ничего толком не добился на международной арене, вторую пятилетку строит стадион, закопав туда уже 17 лярдов. Воистину КПД обалденный.
Весь материал в свободном доступе в интернете. С уважением.
GOLISSIMO
09 февраля 2016 в 15:32
Госпади,сколько тут завистников Зенита)) куда мы без вас,без ваших шуток и выдумок)) продолжайте,смех продлевает жизнь)))
Gruglyi
09 февраля 2016 в 15:19
пусть продлят контракст с вицелем продатут его за 35 и купят за 20 этого ГайтанНиколас
Roman824
09 февраля 2016 в 15:15
Все логично. Витсель этим летом точно уйдет, на его место Гайтан.
забайкальский армеец
09 февраля 2016 в 15:14
Задумали ослабить будущего соперника.
Svinorez
Svinorez ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:12
А есть чем?
moderatoр
moderatoр ответ varen (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:12
предупреждение за провокацию.
za logiku
09 февраля 2016 в 15:05
А че только одного? Возьмите по одному из каждой линии и победааааа!!!!
В рфпл можно конкурентов ослаблять, а тут чего?)
moderatoр
moderatoр ответ LOpp (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:03
предупреждение за провокацию.
moderatoр
moderatoр ответ Истукан (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 15:03
предупреждение за провокацию.
sir-5
09 февраля 2016 в 15:02
В обмен на поражение в ЛЧ???
Spikul
Spikul ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:54
Народные деньги ))))))
форева
09 февраля 2016 в 14:52
Ну вот, официально объявили сумму взятки газпрома Бенфике за выход в четвертьфинал ЛЧ!)))
LOpp
LOpp ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:47
а при чем тут деньги Федуна? он тратит свое, лично, каким образом заработанное не важно. но свое. Поэтому и покупает всякий шлак.
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:46
это не те деньги, которые можно ставить в пример. Это копейки по сравнению с расходами.
руна
руна ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:44
какие еврокубки,1 и тот не понятно полу-выиграли полу-купили!!!и когда это было!!,атрибутика, не больше 5-ки!!!!а трансляции ведутся по каналам газпром-медия,сами себе короче,из одного кармана в другой перекладывают бабки!!!и рекламма соответственно то же самое!!!газпром спонсор ЛЧ,еще бы были проблемы с уефа
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:44
kkomov, за 40 лямов купили, не путай
Chilahim
Chilahim ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:43
Дык строят Москвичи за счет гос денег, чего ещё ждать то?
Ironyfan
09 февраля 2016 в 14:33
Вся ирония в том ,и она проста , что все эти псевдо-борцы за справедливость и неприкосновенность "народного достояния" гутарят про народные деньги , пока не их клубы совершают покупки.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ LOpp (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:32
А сколько за последние годы потратил нищий Федун, не подскажешь? Он брал подешёвке, но пачками, и на круг выходило не меньше Витселя и Халка. И были эти покупки несколько лет назад, и после того мы можем взять Гайтан Николас . А в последние окна Зенит вообще затаривался свободными агентами. Что ж ты про это молчишь, а про 100 лимонов помнишь7
ОлегаТэ
09 февраля 2016 в 14:29
За Пуделя свыше 50-ти "мультиков"?!!! Не смешите мои подковы, за 30 хоть продать бы...
Хороший Малый
09 февраля 2016 в 14:29
Mille grazie
09 февраля 2016 в 14:27
продадим Халка в Китай за 100 миллионов и тогда купим кого захотим.
Гость