Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Конкуренция в нападении только поможет „Зениту“»

02 февраля 2016, 10:56

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш доволен тем, как идет подготовка в клубе ко второй половине сезона РФПЛ:

«Сейчас для нас важно работать над физической формой, готовясь к предстоящей встрече в Лиге чемпионов. Вчерашняя игра – хорошая проверка в не самых простых условиях. Я доволен тем, как команда двигалась, доволен работой над передачами и игрой в целом. Если говорить о Кокорине и Жиркове, то, безусловно, им было важно получить время на поле, дебютировать в команде, ведь они только недавно присоединились к нам.

Сейчас все в порядке, но пока мы дали им сыграть только 45 минут. Впереди еще два спарринга, на тренировках мы проделываем значительный объем, поэтому к первому официальному матчу они должны быть готовы.

Cейчас у нас есть выбор в нападении, и это то, что нам было необходимо, то, чего не было раньше. Это хорошо для тренера, для конкуренции, и это только поможет „Зениту“».

Все комментарии
Швайни
Швайни ответ LOpp (раскрыть)
04 февраля 2016 в 01:08
Московские бабушки и так очень жирно живут
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2016 в 18:52
У меня отец после 1-7 от Динамо сказал,что перестаёт болеть за "этих чехов",но это было на эмоциях,и уже к следующей игре с Торпедо было совсем другое настроение.Лично я той весной тоже смотрел на всё то дело с тревогой,но потом команда расцвела ,и весь мой скептицизм как рукой сняло.При отсутствии высококлассных и дорогостоящих легионеров,та команда играла настолько ярко и красиво,что нынешнему Зенит и не снилось.Я не могу это словами объяснить.Точнее мог бы попробовать,но это очень объёмная и долгая писанина выйдет.Тут скорее в чувствах дело.Возьму одну меткую фразу с Ландскроны(сказано немного не о том,но очень точно) - я не ассоциирую это команду с собой.За Зенит Петржелы и Морозова хотелось переживать,не смотря на засилье чехов(при котором,кстати говоря,была введена в основу Зенита последняя на сегодняшний день плеяда собственных игроков) и прочие проблемы,например ужасно валидольную оборону(которую Зенит с приходом Спалла более-менее решил).На мой взгляд,в нынешнем Зените умерло то,за что я считал эту команду действительно своей.
Я не буду спорить про пессимизм,хотя я бы это назвал трезвым взглядом на вещи,а они оптимизма не вызывают :просаживание сотен миллионов фактически в холостую,так ещё и ликвидация прежней команды.Можно долго говорить про "флагман отечественного футбола",и что "остальные ещё хуже",но надо смотреть правде в глаза - КПД просто нижайший.При таких кошерных условиях и затратах на состав,которых ни у кого в стране нет(даже у богатых москвичей),качество игры и результаты отвратные.И во всём виноваты петарды,судьи,лимиты,поля,КДК,микрофоны и деньги Гиннера в кабинетах.В себе причины искать не хотим,и болельщики это подхватывают охотно.Ты не понимаешь мой пессимизм,я не понимаю другого(не утверждаю,что лично тебе это присуще) - зачем врать самим себе?
Игру с Севильей я прекрасно помню,но перед ней был очередной провал в достаточно простой группе ЛЧ и отвратительные игры с Торино,где на Петровском победили во многом за счёт удаления,а в Италии нас спас Лодыгин,иначе счёт был бы где-то 0-5 ( и это я не преувеличиваю - моментов действительно много было у ворот Зенита).И это ТОРИНО,а не Ювентус или Наполи.Так что несчастливую концовку с Севильей можно считать вполне заслуженным исходом всего пути.
А по мании величия соккерские болельщики Зенита(либо левые люди,выставляющие себя ими ради разжигания конфликтов) давно превзошли хрюшек.Доказывать не буду - каждый может полистать здешние новости и почитать комментарии,если надо,и сделать выводы.Если бы я этого не видел,я бы этого не говорил.Да даже если они так и делают (помню лет 5-6 назад были бесконечные мантры про великий Спартак и его историю),то зачем устраивать то же самое?
Судья
Судья ответ Гавриил (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2016 в 13:19
Вам вынесено предупреждение за провокацию, продолжите провоцировать, получите бан.
vashinin
02 февраля 2016 в 21:50
ужас))
Великолепный
02 февраля 2016 в 21:39
Халк в печале, русские идут ( Кокорин, Дзюба)
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 21:05
Ну конечно,кто не хочет врать про "величайший клуб Восточной Европы и всея Руси",а хочет говорить правду о том,что с клубом в действительности происходит,тот сразу не болельщик.У меня тоже Зенит ровно один,но дело в том,что то,что последние несколько лет называют Зенитом - это не Зенит,а нечто,имеющее общее с родным для меня Зенитом всего лишь одно название.А суть у этого нечта противоречит всему тому,за что я всю жизнь любил свою команду.Так ответь мне - с какой стати я должен принимать ЭТО за свою команду,если она ни по факту,ни по духу ей не является?За что я должен тут болеть?Только за титулы(кстати и так последние годы немногочисленные)?Так я болел за Зенит и тогда,когда о них только мечтать можно было!Я всё понимаю,бывают трудные времена,в которые особенно важно свои команду и клуб поддержать,но если сам клуб (точнее его руководство) предают то,за что его любили целыми поколениями,как к этому относиться ещё?А т.н. "патриоты клуба" это всё проглатывают.И если я говорю об этом,то я сразу "не болельщик,глор,спартач,завистник".Но вот только кто на самом деле глор?Я всегда думал,что он гоняется только за внешне успешными и распиаренными клубами, и ради них поступается своими принципами.Не хочу показаться нескромным,но это не про меня.А вот про многих наших болельщиков это ,к огромному сожалению, сказать можно.Хотя бы сравнить,что они говорили лет 10-15 назад,а что сейчас.
Летов
Летов ответ arzamas (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:59
У Кержа характер такой-вроде спокойный,а с 3-мя тренерами конфликты
arzamas
arzamas ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:33
Наконец-то сам догадался что я имел ввиду межличностные отношения в команде.
Летов
Летов ответ arzamas (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:26, ред.
ты сам знаешь их истории и, в частности,отношения между Боашем и Кержем
arzamas
arzamas ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:24
Были Бухаров и Кержаков.
Летов
Летов ответ arzamas (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:15
когда был Рондон-не было Дзюбы
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Гавриил (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:10
Но портрет-то там его повесят.
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Старый Пью (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:07
Надо деньги запретить , надо переходить на натуральную оплату , я тебе хлеб , ты мне бензин !)
arzamas
02 февраля 2016 в 20:01
Кокорин Халку: За каждый забитый гол с твоей передачи все призовые тебе.
Халк: Правильно мыслишь, малчег. Дзюба уже давно об этом догадался.)
arzamas
02 февраля 2016 в 19:59
А разве Рондон был не конкурент?
SanitarForest
02 февраля 2016 в 19:51
Кокорин может составить конкуренцию??)))
spartach n1
02 февраля 2016 в 19:42
Пару раз дзюба в состав не попадёт и будешь тренеришкой ))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:41
Кубок выигрывал совсем другой Зенит,в 2008 году,и у Зенита был непрерывный прогресс с 2003 по 2012 год(ну разве что только в 2006 и 2009 были кризисы,и то только летние),а с тех что-то его не видно.Как совершили две эти покупки,так в игре прогресс закончился сразу.А траты всё растут.Про Европу он прав - с 2012 года только с 4 попытки заняли первое место в группе,тем более,что начиная с 2011 года у Зенита в соперниках не было ни одного на тот момент гранда(Мёртвый Милан 12 года не в счёт),кроме Дортмунда,и то из тех соперников,которые могли достаться в 1-8,он был не самым сильным(из-за травм,в первую очередь,плюс потеряли Гётце).Над конями и их четвёртыми местами смеяться любим,но какое бы место занял Зенит,играй он с Баварией и Сити?Так что во всём прав тут спартач -текущие результаты таких затрат явно не оправдывают,говорю как болельщик Зенита со времён первой лиги.
Старый Пью
Старый Пью ответ Зенит это Халк (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:32
И не только в Зените!
Ибо только бабло побеждает зло!
Moskwich
02 февраля 2016 в 19:15
Конкуренция всегда полезна.Желаю новичкам Зенита удачно вписаться в клуб.А вчера они мне понравились и дебют был вполне удачный.А деньги Зенита считать и делить не стоит,Уважаемый Lopp.
magnum3000
02 февраля 2016 в 19:06
Теперь Кокорин будет в связке с самим Халком. Не будет ли дрожи в коленях,играя за такой клуб как Зенит? Сможет ли прибавить в игре и соответствовать Зениту?
Зенит это Халк
02 февраля 2016 в 18:36, ред.
Ага конкуренция , Халка на скамейку посадят ? ))) Деньги решают все в Зените !
Vector
02 февраля 2016 в 18:27
Ага. Ща истерик будееет...
pomor45
02 февраля 2016 в 18:20
Важнее не конкуренция, а глубина состава, которая с приходом новичков явно улучшилась. И, чего никак нельзя отрицать, все новички в матче с Брондбю смотрелись очень даже органично. В целом можно сказать, что основание рассчитывать на улучшение дел в ЧР есть.
clop
clop ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:01
Не, ну хрюны с популярными комментариями неплохо пошутили, не будем лишать их маленькой радости. В их жизни и так происходит мало хорошего :))
89640510311
02 февраля 2016 в 17:52
Халк и Дзюба и все Виллаш_БоашАндре
serjinhо
serjinhо ответ REDWHITE_ (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:50
bomj-арена
serjinhо
02 февраля 2016 в 17:50
а где конкуренция? дзюба v кокорин?) какая-то смешная конкуренция. эта конкуренция смешно смотрится в сборной)
denmig
02 февраля 2016 в 17:41
и какой халк - конкурент кокоше? где тотоша и где халк? тому точно на марс проще полететь чем конкурировать с халком!
ogur66
ogur66 ответ LOpp (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:35
Бабушки только в Москве живут?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить