Новости
 

Конте: «Раньше Серия А была одной из лучших. Сейчас всё по-другому»

30.01.2016, 13:43

Наставник сборной Италии Антонио Конте оценил силу европейских топ-чемпионатов.

«Сейчас лучший футбол команды показывают в АПЛ. После идут Испания и Германия, а уж только потом Италия. Как ни крути, Серия А сейчас на четвертом месте. Не стоит радоваться или расстраиваться по этому поводу, я просто констатирую факт.

Раньше все было по-другому, каждый футболист хотел играть в Италии. Серия А была одним из ярчайших первенств планеты. Но сейчас боссы клубов не хотят много вкладывать в свои детища. Просто не хватает денег. Но я все равно с оптимизмом смотрю в будущее, мы на пути к вершине».

Ранее сообщалось, что Конте может возглавить питерский «Зенит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Конте Антонио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RMUKMU
RMUKMU
ответ ВOPOНЕЖ (раскрыть)
31.01.2016, 19:26
Барселона, Реал и Атлетико - это не вся Ла Лига.
  0
ВOPOНЕЖ
ВOPOНЕЖ
ответ RMUKMU (раскрыть)
31.01.2016, 16:10
ты болен.
  0
zim289
zim289
ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
31.01.2016, 00:28
Что имеется в виду под определением "дворовой"?
  0
Die Roten
31.01.2016, 00:14
в финансах отстает сейчас серия а к сожалению.а так интересный чемпионат.жаль только орлов сейчас его коментирует(((
  1
RMUKMU
RMUKMU
ответ ВOPOНЕЖ (раскрыть)
30.01.2016, 22:31
1. Англия
2. Германия
3. Испания
4. Италия
5. Франция
6-8. Португалия, Нидерланды, Россия.
  2
RMUKMU
30.01.2016, 22:28
Нужно преостановить на сезон все топ-5 чемпионатов и создать 5 евролиг: В первой - по 4 лучшие команды с каждого чемпионата, во второй - с 5 по 8, ..., в пятой - 17ые, 18ые и по 3 лучшие команды вторых дивизионов.
В итоге увидим: в первой лиге победит Реал/Барселона/Бавария, а в остальных высшие места займут английские клубы.
  0
ВOPOНЕЖ
30.01.2016, 21:56
1-2 места Ла Лига и Бундеслига
3 место Серия А
4 место АПЛ
5-6 Лига 1 и РПЛ
  2
elmi.eyubov
elmi.eyubov
ответ juvenale (комментарий удален)
30.01.2016, 17:31
В белорусском ресторане?
  0
Juventus21
30.01.2016, 17:26
Единственное, что АПЛ держит - это огромные инвестиции. А в плане зрелищности я бы поспорил.
  1
Фиорито
30.01.2016, 17:14
Абсолютно верно, первые ласточки Заваров, Шалимов, Михайличенко полетели именно туда, но, к сожалению, свить гнезда в Италии так никому и не удалось)
  0
Hardwell
30.01.2016, 16:49
С тактической и тренерской стороны-самый интересный!По поводу зрелищности-нет конечно же.Всё изменилось потому что сейчас 90% футболистов идут только за кошельком,размышляя о том, что где деньги-там и сила.Но это далеко не всегда так.И надо радоватся тому,что ещё есть такие такие матчи,как,например, Ювентус-Манчестер Сити,которые нам это наглядно показывают.
  1
Mister_Leo
Mister_Leo
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
30.01.2016, 16:48
ты уж точно , перешла за рамки адекватности ..... бред какой то пишешь никогда Чемп не был и не может быть важнее ПОБЕДЫ В ЛЧ ..... именно победа в ЛЧ показывает уровень клуба и страны !!! АПЛ в последние года 3 точно находится в попе ...
  1
ЮЗИК
30.01.2016, 16:45
КонтеАнтонио было время,уже прошло
  2
sir_Alex
30.01.2016, 16:02
АПЛ, несомненно, самый зрелищный европейский чемпионат.
  8
sir_Alex
sir_Alex
ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
30.01.2016, 16:01
Не в бровь, а в глаз!
  7
flirt
flirt
ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
30.01.2016, 16:00
ты о чем вообще
  0
sir_Alex
30.01.2016, 15:59
Так и есть. Всему своё время.
  7
Arhive
30.01.2016, 15:55
Про бундес лигу конечно весело ))
  1
Ryan Giggs 11
30.01.2016, 15:36
опять тут сра4 про "дворовую" АПЛ? самое интересное что условный матч норвич и ливерпуль смотрят все взахлеб с открытым ртом, а после матча начинаются разговоры про шоу, типо все подстроено и тп, но условный матч вильяреал против малаги не смотрит НИКТО!!!! это факт! да щас ТОП 4 АПЛ которые представляют в лч заметно сбавили последние 2 года, на фоне барсы реала(времен анчи) и баварии они не котирутся, способны бороться с ПСЖ или ЮВЕ, это не то что мы привыкли видеть лет 5-7 назад, когда в полуфинале лч было 3 команды АПЛ, ну ело в том что в Англии самый интересный и конкурентно способный чемпионат...
  6
Vadim-SS
30.01.2016, 15:29, ред.
бундеслига лучше примеры!
  2
Ron the best
30.01.2016, 15:17
На счёт АПЛ конечно,он бредил.))
Да,раньше СериАл был зрелищнее и команды были сильнее, а сейчас только Юве может конкурировать с большими клубами в Европе, а раньше были отличные команды как Интер и Милан, которые украшивали итальянский футбол и Лиги чемпионов.
  3
Капитан Смоллетт
30.01.2016, 15:17
сериал потихоньку стоновится сильнее, пик кризиса был 13-14 годах, думаю милан и интер скор подтянутся, ну а щас конечно серия а - не_та
  2
удар через себя
30.01.2016, 15:16
Абсолютная правда!
  0
Санчо Панса
30.01.2016, 15:14
Простой пример. Владелец Удинезе, Уотфорда и Гранады Джанпаоло Поццо планирует сократить финансирование клуба из Удине и направить свои финансы на развитие клуба АПЛ Уотфорд! Как он считает, английский рынок более привлекателен с финансовой точки зрения. С ним сложно не согласится!
  2
Санчо Панса
30.01.2016, 15:12, ред.
Как сказал один эксперт футбола: Финал ЛЧ-2003, в котором сошлись два итальянских гранда в лице Ювентуса и Милана стал своеобразной точкой господства Серии А в Европе на до и после. Это уже потом было кальчополли, которое конечно повлияло на итальянские команды и прежде всего на Ювентус! Однако сегодняшняя Италия не стоит на месте в плане развития футбольной инфраструктуры и улучшения качества показа футбола) И да, раньше Серия А выставляла четыре клуба в ЛЧ, а теперь только три.. Ничего, все изменится к лучшему на Аппенинах и я в этом не сомневаюсь!
  2
Медив
Медив
ответ Mister_Leo (раскрыть)
30.01.2016, 15:04
Ваш полпред вылетел от Генка. Ууууууровень!
  0
Zely
Zely
ответ Бригант 669 (раскрыть)
30.01.2016, 15:02
Падай вверх, и поднимайся вниз
  0
Mister_Leo
Mister_Leo
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
30.01.2016, 14:59
а что им остаётся ответить когда все топ клубы Англии Реал, Барса , Бавария даже ПСЖ на колени ставят и натягивают ????? конечно потом АПЛ становится важнее =)
  2
Бригант 669
Бригант 669
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
30.01.2016, 14:57
любая команда апл получает больше денег, чем чемпионы своих стран других европейских чемпионатов а о середняках я вообще молчу!!
  0
Mister_Leo
30.01.2016, 14:57
Англия самая зрелищная , Испания самая сильная ... в Италии ещё более менее конкурентно способный чемпионат , Чего не скажешь о Бундеслиге и Лиге 1
  3
Zely
30.01.2016, 14:54
все ещё может вернуться на круги своя
  0
Медив
30.01.2016, 14:50
Щаз опять барcучкам будет припекать. Конте не признал их дворовой чемп самым лучшим... Наверное они и сами об этом подозревают, если так бурно реагируют каждый раз
  2
Остапчук 67
Остапчук 67
ответ Apsny (раскрыть)
30.01.2016, 14:46
Футбол сейчас везде развивается, в том числе, в Абхазии. Правда развивается разными темпами.
  2
Бригант 669
Бригант 669
ответ Aлиса (раскрыть)
30.01.2016, 14:46
Были времена!!! когда играя в 5 ку мы с пацанами представляли, что мы Роберто Баджо или Алесандро дель Пьеро, Паоло Мальдини!! Тогда серия а, была по праву "А"
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Штатный Нырок (комментарий удален)
30.01.2016, 14:43
По сравнению с Украинским или Российским- да! Ты просто не видел сериАльного футбола 90-х и 00-х!
  3
Остапчук 67
30.01.2016, 14:43
Раньше в Италии было много денег, в том числе не совсем законных. Сейчас правоохранительные органы гораздо жестче контролируют финансовые потоки в футболе. Вот ситуация и изменилась. Хотя есть, видимо, и системные ошибки. Это периодически везде происходит. Сейчас в Италии.
  1
Бригант 669
Бригант 669
ответ Apsny (раскрыть)
30.01.2016, 14:41
ты хотел сказать взлетает! :)
  3
Gandalf The Grey
Gandalf The Grey
ответ Aлиса (раскрыть)
30.01.2016, 14:37
Парму будет сложно вернуть! Какая команда была у Малезани! Звезда на звезде ёпрст!
  5
Apsny
Apsny
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
30.01.2016, 14:35
АПЛ все ниже и ниже падает.
  7
Aлиса
30.01.2016, 14:23
Рада, что успела по возрасту захватить тот последний сезон, когда за скудетто сражались сразу семь топ-клубов, ярких, самобытных, запоминающихся раз и навсегда. Юве с Дель Пьеро, Зиданом и Ковачевичем, Лацио с Недведом, Вероном и Саласом, Рома с Тотти, Накатой и Кафу, Милан с Шевой, Бирхоффом и Айялой, Интер с Вьери, Хвостиком и Зубастиком, Парма с Буффоном,Тюрамом и Креспо, и Фиора с Тольдо, Батиголом и Руем Коштой. И рада вдвойне, что обладателем титула стал Лацио, хоть тогда и не являлась еще болельщицей римлян.
Тот СериАл не знал себе равных. Сейчас он немного заболел, а лечением занимаются люди корыстные и не слишком компетентные. Но пациент обязательно поправится. Я знаю)
  7
Майкл59ru
30.01.2016, 14:21
Ну Серия А ещё не самый худший чемпионат есть ещё хуже, Лига 1 например, там вообще театр одного актёра.
  1
Kurtd
30.01.2016, 14:16
Испания, Германия, Англия, Италия.Первая четверка лучших чемпионатов.И оно по делу.
  0
owl4
30.01.2016, 14:07
У итальянского футбола были трудности, ныне чуть, но всё же лучше. И даже в проблемные времена Серия А всегда была в тройке-четвёрке лучших лиг.
  1
TOMSON
TOMSON
ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
30.01.2016, 14:05
Какой тройки если они в рейтинге на 4 месте?
  0
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя
ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
30.01.2016, 14:05
Потому что клубы АПЛ зачастую показывают зрелищный, но дворовой футбол
  11
Gandalf The Grey
30.01.2016, 14:00
Почему тогда английские команды "с лучшим футболом" настолько несостоятельны в еврокубках? В другой футбол играют должно быть? Испанцы сильнее всех на данный момент, с этим не поспоришь! Немцы догоняют, но в Бундеслиге пока нет такого количества маститых конкурентных команд как в Серии А! Италия, даже переживая трудные времена, уверенно держится в тройке лучших чемпионатов Европы!
  19
Kurtd
30.01.2016, 13:57, ред.
Да, было и такое время.В конце 90-х - начале 00-х итальянцев все боялись.Мало кто мечтал с ними встретиться в ЛЧ.Нынче, кроме Юве, итальянцам и стращать нечем.Жаль, конечно, но се ля ви.
  1
Kaka_22
30.01.2016, 13:55, ред.
НУ так то и Аякс Кубок и Лигу Чемпионов брал! - потом и кровью своих воспитанников! - сейчас таких клубов совсем не остаётся!
Нефть Персидского залива виновата) - Все топ клубы принадлежат им - Флай Эмирейтс, Катар, Этихад! - У Меня глубокое сомнение по правильности переходов игроков между топ клубами возникает! - Поди за карточным столом всё решается )
  0
Lazio-Kiev
30.01.2016, 13:48
Пока лотиты владеют клубами, будущее у сеиАла будет откровенно серое!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт