Новости
 

Марио Фернандес: «Я полюбил Россию»

28.01.2016, 20:31

Защитник ЦСКА Марио Фернандес признался в любви к России, но в то же время отметил, что не учит русский язык.

«Я уже неоднократно говорил, что хорошо адаптировался в России, меня отлично приняли. Мне очень нравится в России. Скажу больше – я ее полюбил. И будь у меня возможность получить паспорт и выступать за сборную, я бы обсудил эту возможность со всеми, и мы бы приняли самое правильное решение. 

Русский язык? Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском».

Осенью Фернандеса называли реальным кандидатом для натурализации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория:
Команда: ЦСКА
Персона: Фернандес Марио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Palex
Palex
ответ redbluegorsk (раскрыть)
30.01.2016, 14:07
Не самый легкий,согласен.,но главное желание.Данни,Гилерме,Дюрица,Тошич,разговаривают на русском,это я только навскидку вспомнил.Тем более Фернандес, паспорт хочет получить и за нашу сборную играть.Чем не стимул,учить язык?
  0
кра-син
29.01.2016, 21:37
Лентяй)))Мог бы и выучить, хотя бы разговорный.
  0
нoГГано
29.01.2016, 12:21
За то время что Фернандес тут, уже бы даже глухонемой заговорил
  0
BUR 7
29.01.2016, 11:28
Ну очень интересная логика у этого патриота России, если не сказать более! Получить паспорт и играть за сборную Фернандес согласен, а вот учить язык страны, где он уже давно живет и за которую страстно желает играть, ну никак! Но беда еще и в том, что Марк сборной не нужен - не звезда даже по российским меркам. Тот же Смольников намного сильнее.
  0
нoГГано
29.01.2016, 09:51
Лань )
  0
fas759
29.01.2016, 09:18
Русский он не изучает потому что может он просто туповат? Помню в Турции я за десять дней насобачился общению с барменами и хозобслугой на турецком, до этого зная, только одно слово - Салям. А тут столько времени прожить в России и не освоить даже азов языка...Гилерме, например, тоже бразилец, но уже через год внятно мог изъясняться.
  1
Krutoy
Krutoy
ответ вованыч 80 (раскрыть)
29.01.2016, 08:50
А ёрничать по этому поводу совсем не к месту, дорогой мой!
  0
nahan
29.01.2016, 08:50
Такие игроки нужны в РПЛ.
  0
В_Нико
29.01.2016, 08:14
Это информационная война. Как бы, пиар компания.
Сколько ему лет?... 25. Норм - Еще лет семь может за нашу сборную играть может.
  0
Фата лист
29.01.2016, 07:22
Марио зачем тебе это? По потенциалу ты уже соответствуешь уровню игрока сборной Бразилии! Благо там теперь уже не то поколение, что было в начале 2000-ых!
  1
рус фан
рус фан
ответ Femax (раскрыть)
29.01.2016, 04:32
Вы знаете я много видел матчей ЦСКА и сейчас он согласен чаще других в составе, но все же не смотрится гораздо сильнее Набабкина и Щенникова, на мой субьективный взгляд армейцам надо избавляться от это го игрока и заменить его правым защитником получше, что бы не пропускал так один в один и в атаке эффективней был, я хотел бы видеть армейцев сильной командой поверьте.
  0
Redbluemaunt
29.01.2016, 03:08
Главное регулярно и с удовольствием огорчать вратарей соперников,а язык,это вторичное!)))
  0
Летов
Летов
ответ redbluegorsk (раскрыть)
29.01.2016, 02:47
разве Питер от гари с болот летом задыхается??)
  0
Летов
Летов
ответ Беланов (комментарий удален)
29.01.2016, 02:40
если одна команда тупо встаёт-сила духа не нужна
  4
Летов
Летов
ответ КАМЮ (раскрыть)
29.01.2016, 02:38
они не претендовали на российское гражданство)
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Беланов (комментарий удален)
29.01.2016, 02:20
Для них 0:2 - смертный приговор!!!
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Palex (раскрыть)
29.01.2016, 01:47
Дело в том,что язык ему в будущем просто не пригодится.Если ты лет пять проживешь в Китае,я очень сомневаюсь ,что ты выучишь их язык(а для Европейцев,русский считается не самым легким для изучения!)
  1
bashmakosa
29.01.2016, 00:13
Нееет. Такие игрули не нужны. Учи русский тогда другое дело.
  0
КАМЮ
28.01.2016, 23:33
Нетривиально о России
Обычно мы читаем эмеников, хагенов и прочих о"конноров
  1
DIDI 23
28.01.2016, 23:30
Марио Фернандес: "Я полюбил Россию".
Марио Фернандес: "Я не изучаю русский".

Люблю Россию пока мне хорошо платят.
ФернандесМарио
  3
КАМЮ
КАМЮ
ответ Sone (раскрыть)
28.01.2016, 23:28
Прежде чем ссылатья а законодательство, хотя бы погуглил. ЛОЛ
  2
Шамаич
28.01.2016, 23:28
Че только не скажешь чтобы паспорт вернули
  0
COPati4
COPati4
ответ Krypton777 (раскрыть)
28.01.2016, 23:18
Не правильно понимаешь. Я здешний))). И я то, действительно люблю Россию... Просто я очевидно намного старше тебя... и потому мой слог для тебя слишком труден в восприятии... но ты не переживай, это беда не только твоя но и всего твоего поколения: детей - "Дома 2" и ЕГЭ...
  1
Таганский
Таганский
ответ COPati4 (раскрыть)
28.01.2016, 23:16
Ох, простите - извините, я пошел в угол стал, - отделяю зерна от плевел..
А Вас, милейший, я больше никогда не побеспокою и не затрону драгоценнейшего времени..
Смысла отвечать мне больше не вижу.
  0
Летчик66
Летчик66
ответ Krypton777 (раскрыть)
28.01.2016, 23:16
Нет он от современного народа "алки", они такие синие, как Нави, только вместо Экранов у них бутыль...
  2
LOpp
28.01.2016, 23:14
15 минута Мордовия - цска 3:0
Конец матча Мордовия - цска 4:6

Фернандес: я полюбил Россию
  3
Летчик66
Летчик66
ответ Caniggia (раскрыть)
28.01.2016, 23:11
По-любому Дзюба с Широковым на пару дадут всем фору.
  0
Аланский патриот
28.01.2016, 23:08
Полюбить ещё не значит жениться)
  0
Krypton777
Krypton777
ответ COPati4 (раскрыть)
28.01.2016, 23:04
Я так понимаю, ты из рода древних протоукров, которые дали начало всему человечеству на Земле?
  1
COPati4
COPati4
ответ Таганский (раскрыть)
28.01.2016, 23:03
Читать внимательней научись... и "отделять зерна от плевел". А потом будешь мне "тыкать" и своё "экспертное" мнение на обозрение выставлять.
  0
Sone
28.01.2016, 23:02
а вот для того, чтобы подметать или класть плитку, иностранцу надо сдать экзамены на знание языка, истории и законодательства РФ, естественно не бесплатно.. видимо в правилах есть исключения..
  4
Таганский
Таганский
ответ COPati4 (раскрыть)
28.01.2016, 22:59
Ну ты прям разошелся во всей красе - уж прям-таки и драться, и пьяным валяться.. и пельмешку сожрать, и пердануть погромче - в этом твое понятие быть русским Человеком??
  3
scikuni
28.01.2016, 22:54, ред.
особенно карасева
  1
magnum3000
28.01.2016, 22:51
Без языка тебе не светит!
  2
Colombo35
28.01.2016, 22:49, ред.
депардье и джонс тоже вряд ли учили или учат русский язык, но им дали российский паспорт. Хоть я и против любых иностранцев в сборной, но раз есть такие прецеденты, то стоит ждать, что теперь любой сможет рассчитывать на получение рос. гражданства независимо от знания русского языка
  1
COPati4
COPati4
ответ AlexandrMUnited (раскрыть)
28.01.2016, 22:46
Чтобы до конца стать русским надо по русски научиться говорить.
______________________________________________
А также надо научиться: бросать свой мусор к соседу во двор, материться, пить, любить пельмени и драться по-любому поводу и без поводов... но главное ЛЮБИТЬ РОССИЮ по-русски... с душой, с матом исходящим прямо из нутра... так, чтоб аж волосы и жилы дыбом....
  1
DAD81
DAD81
ответ Мигалков (раскрыть)
28.01.2016, 22:46
Крайне обывательское мнение. Далеко ходить не будем. Вот я, например, люблю Нидерланды. Нравится мне там бывать, атмосфера и люди весьма приятные. Но я не учу нидерландский. На фига, если могу общаться на английском? И не ощущаю никаких проблем. А у Марио есть переводчик. И он (Фернандес) не ощущает проблем.
  0
Caniggia
28.01.2016, 22:39
Ну с языком он зря. Хоть матом то надеюсь научился крыть, без этого в сборной никак.
  0
Prostoilusha
28.01.2016, 22:39
Толи еще будет
  0
R.R.R.
28.01.2016, 22:38
Пока бабки платят все любят Россию, как уедут в другой чемпионат сколько негатива находят....
  2
AlexandrMUnited
28.01.2016, 22:36
Не-а, марио.Чтобы до конца стать русским надо по русски научиться говорить.
  3
BP
BP
28.01.2016, 22:34
любить и не искать общего языка с ее гражданами? Хочешь, чтобы я в это поверил?)
  0
Cskaz
28.01.2016, 22:32
Надеюсь ты станешь легендой ЦСКА!
  1
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28.01.2016, 22:29
И слава богу!
  2
Шуnя771
28.01.2016, 22:27
Марио Фернандес: «Я полюбил Россию»
==================================

С натяжкой запишем в графу "Наш Человек"!)
  1
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ redbluegorsk (раскрыть)
28.01.2016, 22:27
я ваши границы не пересекал,не переживай.
  0
Воин трои
28.01.2016, 22:22
И мы видем как ты неравнодушен.Удачи парень
  3
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28.01.2016, 22:20
За границей полигона ТБО, не всегда английский помогает,это ты правду сказал!)))
  1
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28.01.2016, 22:18
Своих уже не признаешь?!?)))
  1
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ вованыч 80 (раскрыть)
28.01.2016, 22:16
Разумеется.
Мне по работе часто за границу ездить приходится-английский выручает,правда не всегда.
А тебе вот стоило бы русский подтянуть.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт