Soccer.ru

«Ливерпуль» в серии пенальти оказался сильнее «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

27 января 2016, 01:35
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток СитиЗакончился после серии пенальти

По сумме двухматчевого противостояния была зафиксирована ничья, и лишь в серии пенальти «Ливерпуль» дожал своего оппонента. Все решил удар с точки Марка Муньесы, который парировал Симон Миньоле! В финале мерсисайдцы ждут победителя пары «Манчестер Сити» — «Эвертон».

Ливерпуль, стадион «Энфилд».

«Ливерпуль» — «Сток Сити» — 0:1 (6:5 по пенальти)
Гол: Арнаутович 45

«Ливерпуль»: Миньоле, Сако, Туре (Аллен 85), Морено, Флэнниган (Айб 105), Милнер, Лейва, Лаллана, Хендерсон (Бентеке 58), Фирмино, Джан.
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Сток Сити»: Батленд, Муньеса, Волльшайд, Питерс, Джонсон, Уилан, Афеллай, Арнаутович (Шакири 78), Крауч, Кркич (Адам 71; ван Гинкел 98), Уолтерс.
Главный тренер: Марк Хьюз.

Предупреждения: Муньеса 24, Флэнниган 86, Аллен 90+2.

Судья: Джонатан Мосс.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Elves
Elves ответ Shoxy (раскрыть)
28 января 2016 в 12:32
Посмотрел я сейчас составы МС и Ливерпуля в четвертьфиналах. Сити играл сильнейшим составом, исключая Агуэро, у Ливерпуля был всего один молодой игрок.
Deville
28 января 2016 в 10:50
Повезло что Игроки у Скаузеров умеют бить пенальти в отличии от Гончар. В Финале МС будем поддерживать ведь Манчестер должен побеждать народный клуб Ливерпуль
alexov222
27 января 2016 в 23:49
да какая разница,ливер по-любому проиграет, что эвертону,что мс в финале
Shoxy
Shoxy ответ Elves (раскрыть)
27 января 2016 в 21:13
До полуфиналов почти все команды выставляют, как минимум, 1-2 молодых игроков, кто-то и больше, дальше уже конечно основа играет.
112910415
27 января 2016 в 20:21
нужен первый успех!
Elves
Elves ответ Exia (раскрыть)
27 января 2016 в 14:26
Это вообще не показательно. Если бы Милнер или Янг проявляли себя только в кубке лиге, то тогда бы можно было о чем-то говорить, а так они неплохо играли еще и в АПЛ. Если игрок хорошо себя проявляет, то естественно на него сразу обращают внимание клубы по значимее.
Frozzen
27 января 2016 в 14:23
Так держать,еще бы в чемпионате побеждать начали
Exia
Exia ответ Elves (раскрыть)
27 января 2016 в 13:32
То что они играют в Кубке АПЛ не значит что обязательно выстрелят. К примеру Суонси выиграв в 2013 этот трофей показал миру Мичу и Де Гузмана. В 2010 году Астон Вилла продемонстрировала нам таланты Милнера и Янга дойдя до финала этого Кубка. Как раз сразу после этого Милнер уехал играть в Сити.

Можно вспомнить и другие примеры.
Elves
Elves ответ dzvinka (раскрыть)
27 января 2016 в 13:17, ред.
Я говорил в сослагательном наклонении. Ни то, ни другое не отменят в ближайшем будущем.
Elves
Elves ответ George-CFC (раскрыть)
27 января 2016 в 13:16
Больше матчей=больше нагрузка=больше травм. Клопп сам недавно плакался по этому поводу.
Где вы видите молодежь или резервистов в составах команд?
Elves
Elves ответ Exia (раскрыть)
27 января 2016 в 13:08, ред.
То-то я смотрю на составы команд - сплошь молодежь.
Недавно Кубок Лиги брал Бирмингем, многих игроков этой команды вы знаете, которые потом заиграли в ведущих клубах после удачного выступления в ЛЕ?
Exia
Exia ответ Elves (раскрыть)
27 января 2016 в 13:03
Зря ты так. Турнир конечно второсортный, но очень нужный для обкатки молодежи. Да и у игроков из команд середняков есть хороший шанс показать себя попав через него в ЛЕ.
Exia
27 января 2016 в 13:00
Что ж. Первый трофей Клоппа в АПЛ как никогда близок. Поздравляю колбасников. Надеюсь вернетесь в четверку.

Биг 4: Арсенал, Ливерпуль, МЮ, Челси мне нравилась больше нежели то, что есть сейчас.
dzvinka
dzvinka ответ Elves (раскрыть)
27 января 2016 в 11:26
скорее РФПЛ отменят чем этот кубок.
dzvinka
dzvinka ответ bfd (раскрыть)
27 января 2016 в 11:24, ред.
я сам удивился... раньше он из 15 пеналей подряд ниодного взять не мог... а тут такое, прыгал на мяч а не от него... празник))).
bfd
bfd
27 января 2016 в 11:00
Надо же, Миньоле хоть на пеналях выручает. Думал, вообще труба будет.
Juventus21
27 января 2016 в 10:47
Клопп в шаге от завоевания первого трофея с Ливерпулем. Надеюсь, Ливерпуль поднимет над головой кубок английской лиги.
George-CFC
George-CFC ответ Elves (раскрыть)
27 января 2016 в 10:34
а нам-то, потребителям футбола это не нужно. Мы же хотим смотреть как можно чаще и больше на футбол, на любимые команды.
Или ты выступаешь, что бы "бедненькие" футболисты играли меньше, ведь перегрузки и миллионерам даже некогда на Ибицу выбраться?
Полную ротацию никто не отменял, для молодежи, резервных игроков - эти матчи отличный шанс.
Die Roten
27 января 2016 в 10:06
мне очень понравился миньоле в серии пенальти.реагировал по ударам и обмануть его смог только шакири из всех.вобщем я о нем хуже думал.)ливерпуль с победой!клоппу удачи
Elves
27 января 2016 в 09:56
Кубок лиги второсортный турнир. Если его отменят, думаю, все клубы Англии только вздохнут с облегчением от сокращения матчей.
Hезнакомец
27 января 2016 в 09:56
С победой, фанатов Ливера.

Сегодня ждем победы от Ирисок, и будет шикарный финал.
sparxx
sparxx ответ Expert-disport (раскрыть)
27 января 2016 в 09:53
Лестер клуб, у которого официально в России было зафиксировано 12 фанатов !!! Мда.... Естественно ДО начала этого сезона. С середины 90-ых до середины 0-ых я не раз встречал в городе людей в футболках Blackburn Rovers (Ну да ну да, как можно было забыть их чемпионский сезон и игру Алана Ширера ?/..... а вчера видел парня с девушкой в фирменных спорт. костюмчиках Лестера !!!! Жесть !!!
Shineheart
Shineheart ответ Коляныч (раскрыть)
27 января 2016 в 09:38
Тут дело больше в травмах. Понятно, что усиление нужно, но если активно закупаться сейчас, то что потом делать с переизбытком игроков на линиях, когда травмированные вернутся? Это создаст нездоровую конкуренцию.
manutd navsegda
27 января 2016 в 09:34
Expert-disport
27 января 2016 в 09:32
Похоже первый титул Клоппа не загорами.
Expert-disport
Expert-disport ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 09:30
Пост как то не закончен, предлагаю концовку: давлю за Лестер с 1 го класса!
cannongun
27 января 2016 в 09:22
да, надо финал лфк-ирис
3-3 в основное и серия пеналей, а там как фишка ляжет
Фата лист
27 января 2016 в 09:07
А я думал, Сток будет в финале...
katalonez
katalonez ответ Фрэнсис (раскрыть)
27 января 2016 в 09:06
ну разве что, но Ливерпулю туда по силам попасть и через чемпионат
George-CFC
George-CFC ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 09:04
все, всегда, вспоминают и помнят и гордятся.
Гость