Новости
 

Ватцке: «Летом Англия отметит большую дату — 50 лет без титулов»

22.01.2016, 21:36

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подчеркнул, что Бундеслига не должна бояться Английскую Премьер-Лигу. По его словам, немецкий футбол ни в чем не уступает английскому и игроки не должны стремиться в АПЛ.

«Я не боюсь англичан. Мы должны выдвигать свои преимущества на первый план. Бундеслига не должна скрывать, что ни в чем не уступает Премьер-Лиге. У нас огромные стадионы, заполненные фанатами. Средняя посещаемость матчей у нас значительно выше, мы показываем отличный футбол и развиваем первоклассную молодежь. Мы чемпионы мира, тогда как Англия летом отпразднует большую дату — 50 лет без титула».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Bild.de
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Боруссия Д
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ muller (раскрыть)
24.01.2016, 10:04
Дурачина я что тыоих родителей в каком то плохом ключе упоминаю?или мозг включить тоже она не разрешает?
  0
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ Andrejka (раскрыть)
24.01.2016, 10:00
Приведи пример если есть.
  0
Andrejka
Andrejka
ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23.01.2016, 23:20
зачем так далеко в прошлое заглядывать? есть игры и посвежей.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ muller (раскрыть)
23.01.2016, 14:22
ты сам ответил на свой вопрос, в Примере 3 клуба борются за титул, в Германии один.
По СериАлу я написал "в этом сезоне".
  0
gabba
23.01.2016, 14:13
Всем англичанам весь год нужно будет носить футболки с надписью: Вот уже 50 лет мы храним верность традициям!
  1
BA
BA
23.01.2016, 13:56
В Англии 66-й год это начало ихней новой Эры,но ведь были ещё 36 годков до нашей,то-биш уже ихней эры.Мне кажется,что игра хороша без подсчёта чьих-то цифр и выдуманных индивидуальных званий,ведь каждому дано своё время.
  0
Apsny
23.01.2016, 13:53
Деньжища с АПЛ сотворили обратный эффект.
  2
barcelonistas
23.01.2016, 13:44
Верно. Футбол на Туманном Альбионе угасает (ну, в сравнении с Испанией и Германией).
  5
Санчо Панса
23.01.2016, 12:24
Ханс-Йоахим Ватцке имел в виду прежде всего выступление сборной Англии на европейских и мировых первенствах! Да, он прав. Англия в последний раз что то выигрывала на европейском и мировом уровне ровно 50 лет назад, когда победила сборную ФРГ на своей родной земле) Бундеслига с каждым годом все растет и растет и лично для меня не сильно удивительно, когда зачастую игроки уезжают из АПЛ в чемпионат Германии! Если брать инфраструктуру, посещаемость и развитие футбола, то Германии просто нет равных в Европе.
  2
dzvinka
23.01.2016, 11:15
бабло ханс,бабло...
  2
muller
muller
ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23.01.2016, 10:46
Ты моих родителей вообше не упоминай...
Вы хоть 500 мячей забейте в первом тайме.... если во втором вы облажались по полной....

Кто дальше прошел????
Причем пршла Бавария честно!!!!
А твои отговорки на счет удаления или еще чего то, это детский сад....
  2
muller
muller
ответ neomessi (раскрыть)
23.01.2016, 10:25
По крайней мере за последние 15 лет в германии чаще менялся чемпион чем в испании...
По интереснее ? Ну это знаешь, дело вкусовщины. .. каждому свое....
  0
moralesoul
23.01.2016, 10:18
Ну грамотно вообще опустил
  3
muller
muller
ответ Бригант 669 (раскрыть)
23.01.2016, 10:16
Ну да... Атлетико... мой косяк...
  0
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ muller (раскрыть)
23.01.2016, 09:55
А что было в первом тайме ты не помнишь или не хочешь помнить?пока баварочки всей командой не выплакали удаление для Рафаела.тогда пересмотри или подители не бают смотреть такое жесткое?
  0
Arhive
23.01.2016, 09:27
хороший тролинг! в стиле Клоппа. одна школа!
  2
arsen09
23.01.2016, 08:16
Всё по делу ! В футбольном плане сборные Англии и Германии на разных полюсах !
  0
neomessi
neomessi
ответ muller (раскрыть)
23.01.2016, 06:57
В Испании три команды, а в Германии только одна команда. Ты тут не прав. Ла Лига поинтереснее будет чем Бундеслига.
  2
neomessi
23.01.2016, 06:54
Да какой то немецкий трахтайн-штайн, спокойно может обыграть чемпиона АПЛ.
  2
Gannibal45
23.01.2016, 03:45
я понимаю сравнению АПЛ и Бундеслиги, но при чем тут сборная? это вообще нельзя связывать в один клубок
  2
Бригант 669
Бригант 669
ответ muller (раскрыть)
23.01.2016, 02:42
атлетико правильне
  0
лолос
23.01.2016, 02:27
Красава, поглумился над дворовой лигой. Респект Ватцке.
  3
muller
muller
ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23.01.2016, 02:21
И что не так?
Помню как роббен вам забил...красивый мяч....
  1
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ muller (раскрыть)
23.01.2016, 02:07
ты смотрел МЮ-Бавария,2010 год?это даже игрой назвать трудно.
  2
SarmatMUFC
23.01.2016, 02:05
можно будет поздравить Улю с откидкой.
  0
muller
23.01.2016, 02:00
Удивляют комменты некоторых... для начала вы посмотрите матчи бл что бы выводы делать... а то несете ахинею...
  1
muller
23.01.2016, 01:56
Ну зачем ты так с ними.... )))) не хорошо так тролить людей)))))

Ну хз какая самая сильная лига... что бы это узнать этотнадо что бы все команды чемпионатов друг с другом переиграли.... вот тогда все будет ясно... а так этот разговор в пользу бедных у кого сильнее чемп...
  1
SarmatMUFC
23.01.2016, 01:48
можно подумать вацка титулы штампует.
  1
muller
muller
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
23.01.2016, 01:47
Это в испании есть интрига где реал и барса вечно побеждают... ну и ладно, атлетик еще....
В серии а юве последние нес4олько лет всех выносил. ... так что ты не прав
  1
05 dag
05 dag
ответ donbeter (раскрыть)
23.01.2016, 01:43
Они у них никуда не делись , как были так и остаются !
  0
donbeter
23.01.2016, 01:04
Бедняги островитяне, придется опять тогда завоевывать колонии по всему миру))
  0
Ruslan3132
23.01.2016, 01:00
причем тут сборная и национальный чемпионат??? Бундеслига хороший чемп по посещаемости и организации, но в плане интриги, борьбы, зрелищности уступает и АПЛ и Примере, а в этом сезоне и СериАлу. Что Франция, что Германия превратились в театр одного актера.
  5
Таганский
Таганский
ответ 05 dag (раскрыть)
23.01.2016, 00:45
Лалига:
Барса-Атлетик Б 6:0
Реал-Спортинг Х 5:1
Лас-Пальмас - Атлетико М 0:3

Бундеслига:
Бавария-Ингольштадт 2:0
Ганновер-Бавария 0:1..............


Рост лиг налицо..))

Удачи, тебе, дружище!! И не надо, пж, мне пытаться больше что-то доказать..))
Если хочешь, то считай меня тупым валенком, абсолютно не разбирающимся в футболе, потому, что я считаю не так, как ты..
А я, невзирая на твои факты, а придерживаясь своего мнения, буду болеть за тот клуб, за который я болею, и смотреть ту лигу, которая мне приносит огромное удовольствие!!
И, наконец, если хочешь.. я смогу и дышать под водой, и держать руки над костром, если это понадобится..))
Еще раз удачи тебе, дружище!!
  0
05 dag
05 dag
ответ Таганский (раскрыть)
23.01.2016, 00:17
Так это не мнение , это факт !! Есть флагманы футбольные, за которыми все тянуться , т.е. Остающие стремятся стать вровень с лидерами вот это рост чемпионата , это рост лиги . А когда флагманы рухнули и упали до уровн отстающих , это и есть деградация ! Второй вариант сейчас в Англии и рузультаты еврокубков как лакмусовая бумага положения дел в английском футболе! Это не мнение и даже не аксиома , элементарные вещи как то что нельзя дышать под водой , или нельзя засовывать руки в костёр !
  0
Andrumas
23.01.2016, 00:15
Всё правильно сказал! АПЛ и сборная Англии это 2 большие разницы? Прошлый евросезон шикарно показал и высмеял тех, кто считает АПЛ сильнейшей лигой:) да и этот тоже ничего хорошего не сулит представителям АПЛ
  1
Таганский
Таганский
ответ real_rmadrid (раскрыть)
23.01.2016, 00:08
Уважаю выбор любого человека, даже если болеет в АПЛ не за Челси..))
Сам жду с нетерпением 24 число - тут уж мы будем явными соперниками..))
Ну а удачи, естественно, буду желать ну точно не Арсеналу..))
  1
real_rmadrid
real_rmadrid
ответ Таганский (раскрыть)
23.01.2016, 00:04
Лично сам просто смотрю футбол. Хоть тяжелый итальянский, боевой английский, испанские избиения, хоть унылый безрезультативный французский. Каждому свое, дело вкуса.

В Англии за Арсенал болею. На Эмирейтс 24-го жарко будет. Надеюсь на победу пушкарей.
  1
Таганский
Таганский
ответ 05 dag (раскрыть)
22.01.2016, 23:57
Т.е. Бундеслига с Баварией и 17-ю командами, Ла-лига с Барсой, Реалом и Атлетиком со "своими" 17-ю и т.д. сильнее и интереснее АПЛ с неопределенным лидером..))
Ну что ж, сколько людей - столько мнений..
Не буду оригинальничать, а снова пожелаю удачи и болеть за тот клуб и ту лигу, за которые болеешь!!
  1
Таганский
Таганский
ответ real_rmadrid (раскрыть)
22.01.2016, 23:47, ред.
Возможно, не спорю, т.к. повторюсь - смотрю очень редко матчи других лиг (кроме АПЛ)..
  0
Давуд
22.01.2016, 23:39
А России тогда))
  1
Real Madrid-C
22.01.2016, 23:38
Отметит. Ну пускай отмечают,мне как то все равно на АПЛ,мне нравится Ла Лига,нравится сборная Испании,и не обязательно как некоторые думают что за Испанцев болеют из-за победы на чемпионате Европы,Испанцы тоже были не везучие,состав сильный у них был и в 2006 году,в 2004 году нормальный был,тогда я и начал болеть за них,а вот Англичане чем то похожи с Испанцами,тоже нет фарта на международной арене,но всему когда то приходит конец,но Англичане были уже чемпионами мира,а Испанцы взяли не давно,и я надеюсь что выиграют в 2018 году в России этот турнир.
  0
05 dag
05 dag
ответ Таганский (раскрыть)
22.01.2016, 23:36, ред.
Вот так и надо говорить , что ты не можешь быть объективным и это твоё личное мнение ! И то что ты называешь конкуренцией ( борьба до последней минуты и лидерство лестера) , все это связанно с деградацией ведущих клубов Челси и особенно МЮ и Ливера ! Будь это троица в полном порядке , ни какими лестерами и не пахло бы( по крайней мере в топ 4, не говоря уже на лидерстве ). С этим может поспорить только самый шумоголовый фанат АПЛ. Сила построенная на слабости мастодонтов и есть большая слабость ! Похожее было в Италии совсем недавно , но сейчас воспарял Юве , плюс сборная и национальный футбол всегда был на голову сильнее Английского , не говоря уже о тренерских кадрах!
П.С.
Милан сейчас в огромной Ж , надеюсь он скоро оттуда выйдет !
  1
real_rmadrid
real_rmadrid
ответ Таганский (раскрыть)
22.01.2016, 23:35
Пример неудачный вы привели насчет Милана, ну очень уж неудачный. Милан уже как максимум 4-й сезон сам не свой.
  0
Таганский
Таганский
ответ 05 dag (раскрыть)
22.01.2016, 23:25
Ну не смог не ответить..))
Скажу честно, что АПЛ смотрю достаточно давно и плотно, за Челси болею соответственно тоже..
За Ла Лигой, СериАлом, Бундеслигой и т.д....слежу реже..Но!!
АПЛ из года в год преподносит какие-то сюрпризы, в том числе приятные (для меня), и это меня радует.. И радует, когда я вижу практически в каждом матче бой до последней секунды, пока судья не даст свисток - футболисты "сдыхают", но не сдаются, и когда матч уже вроде как сделан, но в конце все меняется, когда мяч влетает в ту сетку ворот, в которую не ожидали - это ли не кайф, который приносит нам футбол??
И даже Челси, на сегодня не блещущий игрой, вселяет в меня надежду, что еще все возможно выправить - и это реально возможно!!
А в Испании, Италии, Германии, и даже Франции практически все ясно уже сейчас!!
И я очень рад, что Лестер сейчас в лидерах, а не Челси - это придает особую интригу и интерес к АПЛ, а не деградацию, как ты пишешь..
И мне эта интрига нравится!!
И даже если Челси вылетит в Чемпионшип (хотя я в этом сомневаюсь)), я все равно буду болеть за этот клуб, а не переключусь болеть за Барсу, Реал, Юве, Милан, Баварию или еще кого..
Кстати, недавно смотрел игру Милана(прости, не помню с кем)...Ни о чем..
Так что, объективен я или нет - мне как-то по фиг..
Мне нравится АПЛ, я буду ее смотреть, буду болеть за Челси..и все тут..))
Ты уж меня извини, еще раз удачи тебе..))
  2
ХУБУЛ
22.01.2016, 23:21
Хорош Ватцке хорош, что правда то правда.
  1
real_rmadrid
22.01.2016, 23:13
Нынешняя Бундеслига откровенно слабее АПЛ. А немецкое первенство начала и середины 2000-х было то что надо. Чего стоит чемпионство музыкантов в 2004-м.

И, кстати, любой уважающий себя человек, не должен сравнивать силы АПЛ и сборной Англии. АПЛ один из лучших лиг мира, а сборная исторически неудачник.
  1
Venezuela
22.01.2016, 23:05
Подкол засчитан.))
  1
05 dag
05 dag
ответ Таганский (раскрыть)
22.01.2016, 23:00, ред.
надо просто быть объективным. Я болею за Юве почти 18 лет и соответственно смотрю (в разных кол-вах) серию А 18 лет . Когда-то Сериал был вне конкуренции,но сейчас объективно признаю, немецкий и испанский чемп намного сильнее , до недавних пор был сильнее и АПЛ. Но АПЛ деградирует в чисто футбольном плане, хотя в финансовом только набирает мощь, скорее по инерции. И результаты последних сезонов в еврокубках это подтверждают. Да и лидерство лестера, говорит не силе чемпа, а его деградации.
  3
Таганский
Таганский
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
22.01.2016, 22:53
Базара нет, жди поздравлений!!
Тем более, у моего сына -25 июля, легко будет запомнить..))
  1
Таганский
Таганский
ответ 05 dag (раскрыть)
22.01.2016, 22:52
Спасибо, конечно, тебе, дружочек, за ответ..))
Но теперь я точно уверен, что твой коммент должны удалить, т.к. судя по твоим репликам, чушь несешь ты, причем откровенную!!
Ты хочешь сказать, что Бавария и остальные 17 команд лучше и сильнее АПЛ??..
Я даже продолжать диалог не хочу, извини, дорогой, удачи тебе..
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт