Новости
 

Буффон: «Хочу сыграть на чемпионате мира в России»

22.01.2016, 13:21

Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал о лучших командах «Ювентуса» на своей памяти и озвучил персональные планы на будущее:

«Лучшая команда за мое время пребывания в „Ювентусе“ — это команда под руководством Марчелло Липпи в сезоне 2002/2003, с ней мы проиграли в финале Лиги чемпионов по пенальти. Тот „Ювентус“ играл зрелищно и эффективно. 

Если брать в расчет весь состав, в том числе и игроков скамейки, я бы сказал, что это период под руководством Фабио Капелло.

Как бы я хотел завершить карьеру? Я хочу уйти с высоко поднятой головой. Это всегда было главным кредо моей жизни — иметь возможность посмотреть в глаза каждому, кто стоит передо мной.

Мои последние задачи в роли футболиста - выйти на поле в возрасте 40 лет и сыграть на следующем чемпионате мира».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ювентус, Италия
Персона: Буффон Джанлуиджи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
violence
25.01.2016, 11:27
Успехов тебе..но ты все равно уйдешь с футбола с высоко поднятой головой,ты добился очень многого в своей карьере.Жаль что ушастого не поднял,но кто знает может и поднимешь...
  0
ЮВЕ_НАВСЕГДА
23.01.2016, 16:00, ред.
Очень приятно читать коменты фанов других клубов, которые с уважение относятся к истиной легенде Юве и всего мирового футбола! И только пару выскочек которые не имеют уважения, портят всю картину прочитанного....
Браво Джиджи! Успехов тебе во всём, настоящий лидер и мужчина с честью и мужеством!
  2
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ответ Баварножечница (комментарий удален)
23.01.2016, 15:48
Ты просто обыкновенны глод мюнхина, по этому ты и пишешь тут так, а то что Джиджи признан лучшим кипером наверное не просто так...и действительно ребята пишут, что ты на горшке ещё сидела когда он уже был лучшим кипером в мире!
  1
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ juvenale (комментарий удален)
23.01.2016, 14:24
до которого он играл с 18 лет на высочайшем уровне, Титулы то никуда не делись. Так то и Марадона не долго пылил на Высоком уровне, не более 10 лет.
  0
Arhive
Arhive
ответ Баварножечница (комментарий удален)
23.01.2016, 09:12
..уян!
  2
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Hardwell (раскрыть)
23.01.2016, 00:47
по Буффону я и не спорю. Согласен. Кстати, он до сих пор самый дорогой кипер вроде, Джиджи 45 млн ))
  1
muhep
23.01.2016, 00:46, ред.
Да нее,до сборной к 18 году....предполагаю что будет уже не Буффон,а так....,возьмут как Филимонова по пляжному,чтоб хоть какие то лавры...для трудовой книжки(в историю сборной италии),но Италии не светит думаю даже выход из группы,старперы,застарперутся,молодежь типа Балотели зажралась,сегодняшняя молодежь Бельгии думаю будет феерить,если бабками не закушаются
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
22.01.2016, 23:43
Хотя бы справедливости ради надо признать,что это так.Буффон многих Великих обошёл вратарей.Касильяс и тот раньше него "сдулся,хотя Величайший и я даже не спорю,лучше,чем Кан или Ван Дер Сар".Буффон вообще почти что как на одном дыхании всё на том же высочайшем уровне в качестве капитана,всю карьеру свою он считается ТОП-вратарь,каждый год он как минимум в тройке лучших!!
  2
lexatver
22.01.2016, 22:30
Хорошо спалось под тот финал! Жаль конечно, что Недвед не сыграл в нем
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ kostik 84 (раскрыть)
22.01.2016, 22:09
во-первых, прочитай первые 2 слова из моего предложения. Во-вторых, как минимум в 2 кубках ЧЕ и одном ЧМ в качестве капитана и основного игрока, уступают. Про 3 ЛЧ и прочее не говорю уже.
  1
JuveAlania
JuveAlania
ответ Баварножечница (комментарий удален)
22.01.2016, 22:05, ред.
Господи,человек 2202 года рассуждает о том,что Буффон средненький вратарь..))да тебя ещё в проекте не было когда Джиджи блистал на поле! и с чего ты решила,что ЧМ 2006 это не показатель!? Буфф отлично отыграл на том чемпе, вытаскивая неберушиеся мячи, после ударов Зидана, Подольски и др. В том же году он чуть ли не получил Золотой мяч, уступив только Каннаваро. Так что 10000 раз подумай,прежде чем такое ляпнуть) Буффонище велик!
  3
DIDI 23
22.01.2016, 20:40, ред.
Удачи на чемпионате мира в России!
  0
JuveAlania
22.01.2016, 20:39, ред.
Точно знаю,что когда Джиджи завершит карьеру,мне будет грустно до слёз, но к сожалению ничто не вечно под луной..наслаждайтесь, пока он играет!)
  0
112910415
22.01.2016, 20:07
мы будем рады!
  0
kostik 84
kostik 84
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
22.01.2016, 19:27
оливер кан и ван дер сар ничем касильясу не уступают
  0
ПрогульщиК
22.01.2016, 18:07
Джи-Джи заслужил как никто
Лучший кипер 21века!
  1
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:39
само собой,пример Реала в прошлом сезоне показателен
  0
Die Roten
Die Roten
ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22.01.2016, 17:38
посмотрим.недооценивать юве нельзя.
  1
lobsterdam
22.01.2016, 17:36
будем ждать и надеяться!
  0
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:34
да,скорее всего,но и нельзя исключать того,что мы можем решить всё в Турине,если будем давить,а Юве может и не ожидает сверхпрыти о баварцев
лично я думаю выиграем у них дома 0-2
  0
Die Roten
Die Roten
ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22.01.2016, 17:28
есть ощущение что юве 2 матча сыграет от обороны))с баварией редкой команде удается играть 1 номером.барселоне вот и не знаю еще кому
  1
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:27
есть ощущение,что Юве отдаст инициативу в первом матче и сыграет от обороны,думаю дома 0-0 их устроит,а там посмотрим
быстрый гол в любые ворота взорвёт игру-уверен
  0
Die Roten
Die Roten
ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22.01.2016, 17:23
наши немного равнее))все таки бавария фаворит.но это еще надо воплощать в голы и победу
  1
Die Roten
Die Roten
ответ Hardwell (раскрыть)
22.01.2016, 17:22
в прошлом сезоне могло получится.а левандовски хорош.конечно лучше чем мората.))но это еще не гарантия
  1
Hardwell
Hardwell
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:20
Это точно,я хотел бы увидеть их в полуфинале или вообще в финале))Но полуфинал был бы самый до100йный из до100йнейших))Сам я лично Левандовски восхищаюсь,крутейший нап.Почему то уверен,что он забьёт.В Ювентусе с уходом Дель Пьеро и Трезеге,таких как он не было.
  1
Ruslan3132
22.01.2016, 17:19
Для меня Буффон в тройке сильнейших голкиперов в истории футбола вместе с Яшиным и Касильясом.
  1
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:17
шансы абсолютно равны
  1
Die Roten
Die Roten
ответ Hardwell (раскрыть)
22.01.2016, 17:14
спасибо!жаль наши любимые клубы так рано встречаются в лч и 1 должен вылететь.подстроили жеребьевку)))
  1
Arhive
22.01.2016, 17:10
величайший кипер всех времен и народов!
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Die Roten (раскрыть)
22.01.2016, 17:09
Здарова))Респект тебе, и вам тоже успехов!))
  2
marvel777
marvel777
ответ uspeshnyi (раскрыть)
22.01.2016, 17:04
тогда ему еще лет сто нужно играть)
  0
Die Roten
Die Roten
ответ Hardwell (раскрыть)
22.01.2016, 16:58
удачи юве и персонально буффону!только не с баварией))у нас мюллер и левандовски!))хотя шансы у юве конечно есть.особенно с учетом что хосеп мысленно не с баварией.а клуб в апл все еще выбирает))
  3
Die Roten
22.01.2016, 16:56
и сыграет!
  1
DavideSanton
DavideSanton
ответ Kudos (раскрыть)
22.01.2016, 16:53
Доннарума будет несказанно
рад 3м вратарем поехать на
ЧМ, если не сольется ещё до
Евро, конечно.
Однако, не пойми меня
неправильно, я ничего не
имею против него, даже
наоборот буду счастлив если
сразу после Буффона в Италии
будет вратарь способный
вырасти до его уровня. Просто
об этом ещё очень рано
говорить.
  2
Hardwell
22.01.2016, 16:51
Всегда когда ещё в детстве мы называли составы команд и речь заходила про Ювентус,назывались в первую очередь два имени-Буффон и Дель Пьеро.Буффон-выдающаяся Легенда,ТОП-вратарь,личность мега-харизматичная,мега-феноменальная и ещё кучу эпитетов с эпитетами ТОП или МЕГА...Это очень преданный игрок и самый дорогой вратарь мира,купленный когда либо,настоящий капитан на поле и в раздевалке,как в сборной,так и в клубе.Я когда задумываюсь,что он вот-вот скоро уйдёт,это для меня огромная трагедия,как и для всех настоящих болельщиков пройдя с командой с 10 лет,а кто и больше...В общем не хочу думать сейчас об этом.
И вы знаете,немного больно будет смотреть,если Бавария с Нойером выбьет сейчас Ювентус с Буффоном.В принципе,Ювентус на подъёме,но у них Левандовски и Мюллер в нападении,а у нас Мората полностью растерял кондиции уже как более полсезона.
УСПЕХОВ НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ КЛУБУ ВО ГЛАВЕ С ЛЕГЕНДАРНЫМ БУФФОНОМ!!!
  5
Akatsuki72
22.01.2016, 16:42
Великий вратарь и достойный человек! Не может он вызывать ничего кроме уважения! А его преданность Юве - восхищает, даже Серии В не испугался и тяжёлых первых шагов после возвращения в сериАл. Браво, Великий!
  3
Санчо Панса
22.01.2016, 16:26
Джи Джи вполне может поиграть на ЧМ-2018! Да, ему там будет ровно 40 лет, но для вратаря это нормальный возраст. Тот же Мондрагон сыграл на ЧМ-2014 в более преклонном возрасте) И да, если Буффон выступит на Мундиале в России, то он повторит достижение великого Дино Дзоффа, который в 1982 году сыграл на ЧМ и более того, выиграл этот турнир, когда ему было 40 лет. Удачи и спортивного долголетия Буффонищу!
  4
m1003
22.01.2016, 16:26
молодец
  1
FloydUVE
22.01.2016, 16:23
хочет повторить успех Дзоффа .
  1
Galaxy real way
22.01.2016, 16:22
Удачи Джиджи! Вратарь уважаемый многими.
  2
Argentino78
22.01.2016, 16:11
Хоть и суровый вид спорта футбол,а прям пожать от души руку немногим хочется по человечески из звезд.Нет в этом списке ни Неймара ни Суареса ни Роналду.А вот Буффонище есть!
  1
MRHM-1988
MRHM-1988
ответ Kudos (раскрыть)
22.01.2016, 15:15
Какой ещё Доннарума ? О нём через два три года , никто говорить и не будёт . При всё моём к нему уважении .
  0
rubinovyi2
22.01.2016, 15:15
ДжиДжи ты и так уже в истории и не только Юве,но и всего футбола!
  1
MRHM-1988
22.01.2016, 14:57
Буффонише !
  2
FloydUVE
FloydUVE
ответ Mara (раскрыть)
22.01.2016, 14:55
уход Недведа тоже запомнился ,слезы наворачиваются сами по себе после просмотра .
  1
Kudos
22.01.2016, 14:46
хорошая цель , несомненно один из лучших киперов мира , но думаю если все норм будет то кипер №1 у Италии на ЧМ 2018 (хотя туда еще попасть нужно) будет кипер кузенов Доннарума.
  0
удав
22.01.2016, 14:22
пускай приезжает,должен же кто-то от России в финале 3-4гола пропустить=)
  0
Avaretz
22.01.2016, 14:14
Ну хоть так о России упомянули
  0
magnum3000
22.01.2016, 14:13
Вот это позитив от ветерана!
  2
Mara
22.01.2016, 14:10
Блин, еще пару-тройку лет и уйдет еще одна Легенда Юве и опять слезы на стадионе и у телеэкранов, как во время круга почета Алекса.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт