Новости
 

Экс-игрок «Зенита»: «В 2006 году любимой командой судей был ЦСКА»

20.01.2016, 17:37

Бывший полузащитник «Зенита» Ли Хо, который выступал за «сине-бело-голубых» с 2006 по 2008 год, прокомментировал слова еще одного экс-игрока петербургской команды Эрика Хагена, заявлявшего, что «Зенит» подкупал судей для некоторых матчей в Кубке УЕФА и чемпионате России — 2007.

«Я этого не знаю. Но даже если Хаген говорит правду, то у „Зенита“ всё равно была самая сильная команда и в Кубке УЕФА, и в чемпионате России — 2007. Это всем понятно. Лично я большинство матчей провел в 2006 году, и мне кажется, что судьи точно не поддерживали „Зенит“. Их любимой командой был ЦСКА».

Напомним, недавно хавбек ЦСКА Зоран Тошич заявил, что «Зенит» остается главным конкурентом для «армейцев» в борьбе за победу в РФПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Зенит, ЦСКА
Персона: Хо Ли,
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
moderatoр
moderatoр
ответ Klasse (комментарий удален)
02.03.2016, 21:30
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
  0
никита001
никита001
ответ Питер рулит (комментарий удален)
22.01.2016, 01:05, ред.
Я ничего не забыл. А вот ты многого не знаешь. Что ты про ЦК КПСС там бормочешь? или учитель продвинутый рассказал? Так он сам в 90-е учился.
В Киев со всей Украины брали, брали и из русских клубов, но много реже. А кого взяли из знаменитостей в Спартак, не подскажешь? Если о том времени говорить, конечно. Я тебе сразу скажу - не подскажешь. Поскольку таких нет. Бесков сплошь вторую и первую лигу собрал плюс списанных из других клубов (Гаврилов, к примеру). В 70-е в другие клубы рвались, но не в Спартак (в Цска, в Динамо - и было за что). То же и в 80-е. А вот в 90-е - да, многие хотели играть именно в Спартаке. Но снова, кто там звездный объявился?
Молодой человек! Пишите, пожалуйста, по делу - всегда рад обсудить какие угодно моменты. Я же не говорю, что один я прав, а остальные нет. Где-то мне скажут истину, а где-то и я что вспомню. Так всегда было, есть и будет.
  0
никита001
никита001
ответ Freddy 99 (раскрыть)
22.01.2016, 00:57, ред.
В 1969-м. А уж если "совсем и полностью" - то в 1970-м.
  0
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
22.01.2016, 00:35, ред.
грызненскому тырику и до Зенита,как до Китая на четвереньках!)))
  1
pomor45
pomor45
ответ Red blu (раскрыть)
21.01.2016, 19:54
Это не доказательства - это наветы, не подкреплённые никакими доказательствами. А Гинер у руля финансового комитета РФС - это факт.
  1
pomor45
pomor45
ответ Red blu (раскрыть)
21.01.2016, 19:51
Это наживка на глупца - клюют только так.
  1
Freddy 99
Freddy 99
ответ никита001 (раскрыть)
21.01.2016, 17:01
А в каком ,простите за любопытство, году Вы стали поклонником "бестрофейного" Спартака?
  1
никита001
никита001
ответ Freddy 99 (раскрыть)
21.01.2016, 16:43
Вообще-то за Спартак, как ни удивительно, болеют не только в Москве. К столице не имею никакого отношения. И "спасибо" - это им. А пишу с точки зрения гражданина нашей той еще, великой (и снова без иронии!) страны. А за что спасибо-то? Если по спортивному принципу команда должна вылетать - и ее оставляют? При чем здесь пять команд в Москве? Они оказались в турнирной таблице выше, вот и все.
Не буду говорить, что Тбилиси, Киев, Ереван и Минск (Вы забыли их?) говорить, что это Россия. Но не будем говорить, что Днепропетровск и Ворошиловград - иностранные государства. Это единая страна - СССР. Это я про чемпионов.
Да можно сколько угодно ледоколов строить - при чем здесь бездарность или талантливость в футболе?
А о революции... Выкиньте книги 90-х об этом событии и больше никому не рассказывайте про трусливые шайки, которые бежали. Москва вернула себе статус столицы. Если так начнем говорить, можно много до чего докопаться. Первое Адмиралтейство в Спб? Ни фига - в Воронеже. Тогда и города на Неве еще не было, а епископ Митрофан Воронежский иконой Божией Матери Казанская (она Вас - не лично Вас, а жителей героического (снова без иронии! Низкий поклон!) Ленинграда в годы Великой Отечественной спасала) благословил Петра на строительство Спб. Не будем же отсюда делать вывод, что Питер пошел из Воронежа? Нет, конечно!
Постоянное "утыкиванние" друг друга никогда не приводит к нормальному диалогу.
Да, вот так можно не болеть за Зенит. Как так? У него и кубки, и слава, и титулы. И можно болеть за Спартак, проживая в общем-то не рядом со столицей (примерно 500 километров). Как за него болеть? Он - бестрофейник, бромантановый, и так далее. Можно, и еще как.
  0
Freddy 99
Freddy 99
ответ никита001 (раскрыть)
21.01.2016, 16:10
Низкий вам вечный поклон, дорогие московские благодетели, что в 1967 году не оставили великий город (которому вы усиленно прописывали областную судьбу), крупнейший в стране центр индустрии, культуры, науки и образования, без единственного серенького представителя в высшей футбольной лиге СССР... При этом сами скромно имея там всего каких-то 5 клубов (при населении Москвы в 2 раза больше Ленинграда)... Ну просто особо одаренные по футбольной части эти москвичи... За всю историю советских чемпионатов - всего ОДИН раз чемпионом становился РОССИЙСКИЙ клуб НЕ из Москвы (и только не надо спекулировать, что Киев или Тбилиси - это Россия, )... Удивительно бездарными футболистами оказались эти ленинградцы... Как атомный ледокол построить или качественное кино снять - с этим все нормально, а в футболе - аутсайдер лиги, приписанный к какому-то оптическому заводу... Огромная 150-миллионная РСФСР нигде окромя Москвы не смогла научиться толком в футбол играть! Чудеса...
Р.S. Поменьше бы ты прохаживался по поводу революции, ведь именно трусливому бегству ленинской шайки узурпаторов из блестящей имперской столицы обязана Москва своим нынешним гордым статусом...
  1
никита001
никита001
ответ Freddy 99 (раскрыть)
21.01.2016, 14:41, ред.
Признал - хорошо (это про белые перчатки. Спер, конечно, фразу о революции - но ладно. Вы же город трех революций, вам можно). Только Хаген и про еврокубки говорил - там-то московские гранды каким боком?
Про суровую, благородную и пламенную борьбу с московским засильем расскажите парням из Вашего хорошего (без иронии!) города - они Вам поверят и проникнутся услышанным.
А вот скажите мне, как в далеком 1967 году Зенит, занявший по итогам первенства место "вылета" в класс ниже, оставили в высшей лиге? Потому (простите, что слишком много революционного), что этот год юбилейный - пятьдесят лет Великой Октябрьской социалистической революции. И Питерских в "вышке" оставили. Здесь не домыслы, не приколы - здесь официально включены нужные рычаги, которыми пеняют москвичей.
А в 1976 году Спартак вылетел из "вышки" и его предлагали оставить, но сами спартаковцы не пошли на это. И это тоже факт, от которого не отмахнуться. Расскажите и об этом тоже парням, которые свято верят, что заговоры и нечестность в одной лишь Москве.
  1
Freddy 99
Freddy 99
ответ никита001 (раскрыть)
21.01.2016, 13:30
Московским "грандам" - вечным флагманам отечественной футбольной коррупции невозможно противостоять на равных в белых перчатках... Нереально соперничать с традиционным столичным административно-материальным засильем (по московской терминологии -"великой историей") исключительно честной спортивной борьбой...
  1
никита001
21.01.2016, 11:43, ред.
Можно сколько угодно спорить о том, покупали или не покупали зенитчики судей. Сомнительно, конечно, чтобы в графе расходов (по словам Бышовца) специальная графа была прописана. Такие вещи делаются несколько по-иному.
Хаген говорит одно, Ли Хо (Одноглазое - славянский мифологический персонаж) кстати, не утверждает, что нет, не было такого. Он говорит: "Не знаю".
Но ведь можно пересмотреть матч с "мотивированным" Сатурном, когда Питер взял свое первое золото в России. Сатурн наверняка мотивирован. Но кем? Спартаком? А на кой тогда перед этим с москвичами 0:0 играть? Кем тогда? Вот и смотрите концовку, "супер"момент у ворот Зенита и истошные крики коммента про невероятное спасение. А Кубок уже поехал в сторону Питера, хотя матчи ни в Москве (Динамо - Спартак), ни в Раменском еще не закончились.
  2
Санчо Панса
21.01.2016, 10:44
Ну конечно! Ври больше, как говорится. А лучше факты в студию с протоколов матчей за 2006 год, где играл ЦСКА)
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ ВСУ (раскрыть)
21.01.2016, 07:50
Понятно. Лучше оставь их при себе) Не хочу их слышать!
  4
ВСУ
ВСУ
ответ Санчо Панса (раскрыть)
21.01.2016, 06:50
Если ты и правда так считаешь,то у меня для тебя грустные новости...
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ ВСУ (раскрыть)
21.01.2016, 06:01
Сезон 2006-2007 это сезон чемпионства Зенита, когда Радек Ширл в ноябре в Раменском забил золотой гол и принес питерскому клубу первую победу в истории чемпионатов России.
  1
ВСУ
ВСУ
ответ Санчо Панса (комментарий удален)
21.01.2016, 05:59
Сезон 2006-2007?!?это что за сезон такой?
  0
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
21.01.2016, 02:57
Зенит может и покупает судей, но до цыэска лазурным далеко...
  1
spartach n1
20.01.2016, 23:56
Дыма без коня не Бывает !
  1
mondm
20.01.2016, 23:46
Два бывших игрока Зенита спорят о продажности. Заметье не игроки ЦСКА а два быших зенитовца . Оба Зенитовца , Карл! Не даром в народе говорят - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!
  5
кони-рулят
кони-рулят
ответ 3fire (раскрыть)
20.01.2016, 23:46
бесполезно, врачи отказались)))
  0
mondm
mondm
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 23:41, ред.
Президент РФС сам Мутко , совпадение ?? Не думаю!
  0
Miaf
20.01.2016, 23:40
Ли хо( Хаген говорит правду)!!!!
  5
Red blu
Red blu
ответ КРЫШ (раскрыть)
20.01.2016, 23:39
А правда глаза всегда колет!
  5
CSKAFAN23
20.01.2016, 23:38
А вы не знали, что Гинер все купил? Зениту просто нечего ловить
  1
sir-5
sir-5
ответ Red blu (раскрыть)
20.01.2016, 23:15
Не дразни их,дай порадоваться! А то тренер сбегает,второй два года зарплату за безделье получал,Месси с Неймаром не могут перейти,чемпионство ускользает...
  4
molotovcoctail
molotovcoctail
ответ Морозовский (комментарий удален)
20.01.2016, 23:09
Ну все правильно,Тошич же не бывший,уйдет и потом скажет!
  1
Red blu
Red blu
ответ clop (раскрыть)
20.01.2016, 23:01, ред.
Что правда глаза колет???
Нет мозолей нет и не будет! Не переживай так!
А на счет Норвегии- ну это может для тебя она рядом, а для других очень да же не близко!
Не суди только по себе! И география тогда не понадобится!!!
  8
Red blu
Red blu
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 22:58
Ну твой о тебе красноречиво все говорит!
  3
clop
clop
ответ Red blu (раскрыть)
20.01.2016, 22:57
У тебя на руках мозолей еще нет от занятий копипастом?
Норвегия, она тут, рядом, Финский залив переплыл - и ты уже в Норвегии. Зимой можно вообще пешком дойти по Северному Ледовитому Океану. А Корея на другом краю Земли находится, Корея вообще за Китаем. Ну, у тебя в школе еще география не началась, как я понимаю :))
  4
Red blu
Red blu
ответ clop (раскрыть)
20.01.2016, 22:53
Да кто бы говорил! Да же в далекой Норвегии, знают что Зенит только за счет судей выезжает.

  8
clop
20.01.2016, 22:44
Дааа, кони, вы опять обделались :))) Даже в далекой Корее футболисты знают, что ЦСКА только за счет судей выезжает.
  5
КРЫШ
КРЫШ
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20.01.2016, 22:38
Ой,не говори.Ваш великонудный уже весь сайт заколебал...
  4
clop
clop
ответ kkomov (раскрыть)
20.01.2016, 22:35
Просто мясо не только работает с судьями, но и на бромантан активно налегает. По сравнению с бромантановым скандалом, подкуп судей воспринимается руководством спартака как детские шалости. В Тарасовке на это давно не обращают внимания. Для руководства спартака покупка судей - это поденная работа, рутина.
  3
Red blu
Red blu
ответ kkomov (раскрыть)
20.01.2016, 22:22, ред.
Зачем же говорить не правду про коней!

Правду давно уже озвучил Хусаинов!!!

Бывший футбольный арбитр Сергей Хусаинов рассказал, что, по его мнению, судьи благоволят питерскому "Зениту".

"Факты свидетельствуют о том, что судьи осознанно помогают "Зениту". Я с прошлого года говорю о влиянии руководителя судейского корпуса на арбитров, выходящих на матчи с участием питерцев и их конкурентов. В 12-м туре Сергей Карасёв назначил пенальти по мановению рук Ромы Широкова, и "Зенит" выиграл у "Кубани" — 1:0. Мяч попал защитнику в руку — она в естественном положении была прижата к телу. Кстати, тот же Карасёв в недавнем матче против "Терека" по мановению рук Кержакова удалил Кудряшова. Нужно очень постараться, чтобы в том эпизоде усмотреть фол последней надежды и удаление.

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец поведал журналистам, что в питерском клубе, в бытность Виталия Мутко его президентом, в бюджете откровенно прописывалась денежная сумма на "работу" с футбольными судьями.

"Когда я только стал работать в "Зените", мы совместно с Мутко обсуждали годовой бюджет команды, там было, кажется, 700 тысяч долларов на работу с футбольными судьями прописано.

Результаты голосования "Верите ли вы Бышовцу в подкуп судей "Зенитом"... "
Не верю 24% (31 голос)

Так и было 15% (20 голосов)

И сейчас подкупают 61% (79 голосов)

К тому же "Зенит" бьет пенальти больше всех!

Арбитр Игорь Федотов, назначив в матче 18-го тура премьер-лиги два пенальти в ворота "Уфы" (1:1), вывел "Зенит" в лидеры чемпионата России по числу пробитых пенальти. Питерцы подходили к 11-метровой точке уже 7 раз в нынешнем чемпионате и забили 4 гола. Столько же реализованных пенальти на счету игроков ЦСКА (из 6 попыток). "Динамо" реализовало все 5 пенальти в нынешнем сезоне.
  6
pif57
20.01.2016, 22:21
Вообще зачем такие провокационные высказывания публиковать.Можно ведь найти кучу противоположных?
  1
3fire
3fire
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 22:18
Успокойся малыш, не переживай, не пиши тут всякую ерунду.
  0
pif57
pif57
ответ KoValery (раскрыть)
20.01.2016, 22:18
Тогда твой клуб скорее не Зенит, а Закат.
  1
3fire
3fire
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 22:17
Я сколько вижу твои комменты, у тебя только в них одна тема. Может ты ограничен в своих мыслях или больше в голове ни чего нет? Мне таких как ты жалко... вобьёте себе в голову всякую ерунду и везде её повторяете. Может лечиться вам батенька срочно надо?
  1
KoValery
KoValery
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
20.01.2016, 22:16
Говорят, недавно украинские ученые (они же ранее британские) раскопали где-то под Киевом настоящую родину Олимпийских игр. Видимо, там же, в центре вселенной, следует искать истоки честного спорта
  2
kkomov
kkomov
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
20.01.2016, 22:16
нет его нигде!
у любителей тоже нет.
  0
kkomov
20.01.2016, 22:15
открыл америку!
всем давно известно,что эстафету самого нечестного клуба у нас в стране давно перехватили кони у мяса.
  3
Red blu
Red blu
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 22:11, ред.
Так от тебя пока только и слышно пустое бла, бла, бла, где доказательства про наши хождения по кабинетам?
А вот про вас доказательства уже озвучены и Хагеном и Бышовцем и ПетрЖелой!
  2
papic337
papic337
ответ pomor45 (раскрыть)
20.01.2016, 22:11
Я далеко не фанат. Я отношу себя к адекватным болельщикам, потому что я критикую и свой клуб, когда что-то, по-моему, он делает не правильно. Это только "salaga" и иже с ним, с пеной у рта доказывают, что их клуб всегда и во всем прав, что лучше не бывает и т.д. А все остальные клубы это полный отстой. Причем в одном комментарии они называют соперника недоклубом и их тренера физруком, а в другом кипятком писают от радости, что их обыграли.
  0
pomor45
pomor45
ответ Red blu (раскрыть)
20.01.2016, 22:07
Будет ревизор - будут и доказательства, а не бла, бла, как у тебя. Нас уже счётная по наущению степашки проверяла, и УЕФА тоже - всё чисто: бла, бла... ковёрный.
  2
ОлегаТэ
20.01.2016, 22:04
Сколько питерских "правдолюбов" понавылезло, просто диву даюсь! Хотя, вполне логично - вор громче всех кричит "держи вора!!!" =)))
  11
NAZAR 007
20.01.2016, 22:03
Кто не успел отметиться,народ, welcome !!!!!!!!!!!!!! ГОЛОСУЕМ !!! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ))))

Лучшие болельщики команд РФПЛ сезона 2015-2016 на соккере ,оставляйте свои голоса !

http://www.soccer.ru/game/league/825285.shtml?comment=24418954#comment-24418954
  0
pomor45
pomor45
ответ Red blu (раскрыть)
20.01.2016, 22:02
Так зачем тебе такой ник? Возьми соответствующий призванию: ковёрный, например.
  1
papic337
papic337
ответ Red blu (раскрыть)
20.01.2016, 22:01
Подкуп судей это честное чемпионство? Наглое использование админресурса это тоже по-честному? Ну ты Попандопуло из "Свадьбы в малиновке"! Тот тоже делил шмотки по-честному.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
20.01.2016, 21:58
У любителей !
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт