Soccer.ru

Ярошенко: «Российский чемпионат сильнее украинского»

16 января 2016, 15:56

Полузащитник «Урала» Константин Ярошенко рассказал, почему в свое время не решился продолжить карьеру в Европе:

«Честно говоря, не видел смысла менять что-то: семья, все рядом. Может, если бы мне сейчас предложили, задумывался бы.

В ту же российскую Премьер-Лигу перешел не так давно, хотя и до этого были предложения оттуда. Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.

Дело тут не только в деньгах, скорее, в атмосфере и в соперниках. Здесь не только „Шахтер“, „Динамо“ и „Днепр“ – есть пять московских команд, „Зенит“, „Рубин“, „Краснодар“».

Напомним, что накануне президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что воспитывать и продавать футболистов — единственный способ клуба зарабатывать.

Все комментарии
MRHM-1988
17 января 2016 в 11:07
Потверждения в противостояниях российских клубов с украинскими в еврокубках .
richi
17 января 2016 в 09:57
5 московских команд, это кто? ЦСКА, Локомотив, Спартак, Динамо...?
nahan
17 января 2016 в 06:40
Истину глаголит...
Vladimir32
Vladimir32 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 21:56
Да ты что?! А может в истории для начала покопаешься?! Заполни пробелы в своем сером веществе.
ЮЗИК
16 января 2016 в 21:17
это неизвестно
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ basketball (раскрыть)
16 января 2016 в 20:28, ред.
Несколько лет назад, я бы сказал даже лучше, что и рейтинг УЕФА доказывал. А теперь УПЛ скатилась, и продолжает катится в никуда.
Lucius Vorenus
16 января 2016 в 20:15
а толку то
id301977823
id301977823 ответ DIDI 23 (раскрыть)
16 января 2016 в 20:10
Соккер снова провоцирует что бы забанить народа побольше. Не парься
id301977823
16 января 2016 в 20:08
Раньше Хохлы посильнее были
Да и щас Шахтер и Динамо натянули бы наши топы (кроме Спартака )
DIDI 23
16 января 2016 в 19:40
Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/826065.shtml

Где тут Ярошенко говорит, что российский чемпионат сильнее украинского?
Palex
Palex ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 19:10
Конечно не была.Чемпионы Европы,трижды бронзовые,дважды Олимпийские Чемпионы,трижды бронзовые.
basketball
16 января 2016 в 19:03
на данный момент да, а раньше были на уровне
Apsny
Apsny ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
16 января 2016 в 19:01
Это он и имел ввиду).
Аvi-8
16 января 2016 в 18:55
Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.

Соавните с заголовком. Соккер в своем стиле, холивар развести в два счета :)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ MRHM-1988 (раскрыть)
16 января 2016 в 18:48
Где подтверждения?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Денис Сергеевич (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 18:45, ред.
Как я понял вас, на Украине живут только украинцы и не какой иной этнос там не может быть?
veretennikoff-gud
16 января 2016 в 18:42
Константин Ярошенко, это российский летчик незаконно удерживаемый спецслужбами США.

А по теме, не видел слова "сильнее", есть просто констатация факта о более высокой конкуренции в нашем чемпионате, нежели в УПЛ.
лошадка35
16 января 2016 в 18:36
слышать это приятно, но проверить невозможно)
Санчо Панса
16 января 2016 в 18:26
Хорошо, что ты это признаешь, Константин! Полагаю, что Зинченко также считает) Да и вообще почти все кто перебрался из УПЛ в РПЛ рады своему переезду! Неспокойно нынче играть в футбол и не только в Незалежной.
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич ответ spartach n1 (раскрыть)
16 января 2016 в 18:16, ред.
Абсолютно согласен, частенько вижу провокационные новости об Украине, потом баны летят
spartach n1
16 января 2016 в 17:58
Понеслись удаления,баны-соккер зачем вообще такую тему подкидывать ?
симеон
симеон ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:35
а 2008й год???
VIPded
16 января 2016 в 17:34
ЯрошенкоКонстантин лукавить не будет... Со своей-то фамилией...)))
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
16 января 2016 в 17:31
Насчёт противостояния Динамо - Шахтёр соглашусь. Спартак-Зенит или ЦСКА-Зенит пока не тянет, но по игре всё же нет. Взять допустим середняка УПЛ "Ворскла" или "Волынь" и середняка РПЛ "Краснодар" и "Спартак" или "Рубин" ну это небо и земля просто
DmitrSerd
16 января 2016 в 17:24
Ярошенко потомок Колумба? как-будто Америку для себя открыл, это же абсолютная истина
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
16 января 2016 в 17:22
Все перечисленные середняки РПЛ намного лучше середняков УПЛ приведенных "Adler angriff"
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 17:21
Без всякого патриотизма. По игре УПЛ как минимум не уступал РПЛ, даже превосходил. А противостояния такого уровня и накала как Динамо - Шахтёр, в РПЛ нет. Ваша же основное преимущество, как не странно, в деньгах. В РПЛ их всегда крутилось больше. Но клубы не оправдывали затраченные на них средства.
Если посмотреть на УПЛ сегодняшний, то лишь 2 клуба со всей лиги смогли стать даже сильнее чем 2-3 года назад: Динамо и Заря. Остальные либо ослабли как Шахтёр, либо развалились как Металлист, либо и вовсе прекратили существование как донецкий Металлург.
alboro
16 января 2016 в 17:21
пока
руна
руна ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:18
про хонду прямо в точку))))а Красич играл пока к его финту единственному,не привыкли,после этого он оказался не удел!!!хотя начал хорошо!!!а Думбия вообще не уровень серии А,как в принципе и любого другого европейского чемпа!!!
руна
руна ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:14
но она точно была сильнее нынешних сб.Украины и России!!
Гость